16th Window to Europe Film Festival, Vyborg
Vyborg (Russia) - 10 August 2007 - 17 August 2007
https://oknofest.com/
Full-length feature film competition
Gooseberries
Gooseberries, 2007

(Кружовник)


Arvo IHO
(Арво ИХО)

Arvo IHO
Listening to the Silence
Listening to the Silence, 2007

(Слушая тишину)


Aleksandr KASATKIN
(Александр КАСАТКИН)

Aleksandr KASATKIN
Nochnye syostry
Nochnye syostry, 2007

(Ночные сестры)


Aleksey MURADOV
(Алексей МУРАДОВ)

Aleksey MURADOV
Razmetka
Razmetka, 2007

(Разметка)


Maks VERTOV
(Макс ВЕРТОВ)

Rodina ili smert
Rodina ili smert, 2007

(Родина или смерть)


Alla KRINITSYNA
(Алла КРИНИЦЫНА)

Alla KRINITSYNA
Ruskaya igra
Ruskaya igra, 2007

(Русская игра)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
Temptation
Temptation, 2007

(Искушение)


Sergey ASHKENAZI
(Сергей АШКЕНАЗИ)

Sergey ASHKENAZI
The Actress
The Actress, 2007

(Артистка)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
The Railway
The Railway, 2007

(Железная дорога)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Dom na angliyskoy naberezhnoy
Dom na angliyskoy naberezhnoy, 2006

(Дом на Английской набережной)


Mikhail BOGIN
(Михаил БОГИН)

Mikhail BOGIN

Competition : "Vyborg Account"
Freight 200 / Cargo 200
Freight 200 / Cargo 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Mermaid
Mermaid, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Nothing  personal
Nothing personal, 2007

(Ничего личного)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
The Hard-Hearted
The Hard-Hearted, 2007

(Кремень)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)

Aleksey MIZGIRYOV
Vanechka
Vanechka, 2007

(Ванечка)


Yelena NIKOLAEVA
(Елена НИКОЛАЕВА)

Yelena NIKOLAEVA
Horror which is always with you
Horror which is always with you, 2006

(Ужас, который всегда с тобой)


Arkadi YAKHNIS
(Аркадий ЯХНИС)

Arkadi YAKHNIS
Simple Things
Simple Things, 2006

(Простые вещи)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
The Banishment
The Banishment, 2006

(Изгнание)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Travelling with pets
Travelling with pets, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA
Wind-Man
Wind-Man, 2006

(Человек-ветер)


Khuat AKHMETOV
(Хуат АХМЕТОВ)

Khuat AKHMETOV
Far from Sunset Boulevard
Far from Sunset Boulevard, 2005

(Далеко от Сансет-бульвара)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)

Igor MINAIEV
Encore, Once More Encore
Encore, Once More Encore, 1992

(Анкор, еще анкор !)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY

Special Presentations
Agitbrigada 'Beat the Enemy'
Agitbrigada 'Beat the Enemy', 2007

(Агитбригада 'Бей врага!')


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
Mongol
Mongol, 2007

(Монгол)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV
Putina
Putina, 2006

(Путина)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)

Valery OGORODNIKOV
Zhena Stalina
Zhena Stalina, 2006

(Жена Сталина)


Oleg MASARYGIN
(Олег МАССАРЫГИН)

Brother
Brother, 1997

(Брат)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV

Documentaries
Artel
Artel, 2006

(Артель)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Derevenskiy fotograf
Derevenskiy fotograf, 2006

(Деревенский фотограф)


Aleksey POGREBNOY
(Алексей ПОГРЕБНОЙ)

Aleksey POGREBNOY
Kiss Me Passionately / Besame Mucho
Kiss Me Passionately / Besame Mucho, 2006

(Целуй меня крепче)


Alina RUDNITSKAYA
(Алина РУДНИЦКАЯ)

Alina RUDNITSKAYA
On the Third Planet from the Sun
On the Third Planet from the Sun, 2006

(На третьей от солнца планете)


Pavel MEDVEDEV
(Павел МЕДВЕДЕВ)

Pavel MEDVEDEV
Yaptik-Hasse
Yaptik-Hasse, 2006

(Яптик-Хэсэ)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)

Edgar BARTENEV

Animation
Little Khavroshka
Little Khavroshka, 2007

(Крошечка-Хаврошечка)


Inga KORZHNEVA
(Инга КОРЖНЕВА)

Inga KORZHNEVA
Rain Down from Above
Rain Down from Above, 2007

(Дождь свеху вниз)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Kolobok
Kolobok, 2006

(Колобок)


Vladlen BARBE
(Владлен БАРБЭ)

Vladlen BARBE
Lavatory - lovestory
Lavatory - lovestory, 2006

(Уборная история - Любовная история)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)

Konstantin BRONZIT
My Love
My Love, 2006

(Моя любовь)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV
The Rabbit from the Cabbage Garden
The Rabbit from the Cabbage Garden, 2006

(Кролик с капустного огорода)


Aida ZYABLIKOVA
(Аида ЗЯБЛИКОВА)

Aida ZYABLIKOVA

Other films

Documentaries / Конкурс неигрового кино

- Vitginzburg, Aleksandr KOUGUEL (Александр КУГЕЛЬ), 26 min.
- Aleksandr Naoumovitch et ses enfants (Александр Наумович и его дети), Tofik CHAKHVERDIEV (Тофик ШАХВЕРДИЕВ), 26 min.
- Angelo – pochta (Ангело — Почта), Olessia FOKINA (Олеся ФОКИНА) 50 min.
- Le Tango argentin (Аргентинское Танго), E. KOROLENKO (Э. КОРОЛЕНКО), 39 min.
- VYBORG (ВЫБОРГ), Oleg KOVALOV (Олег КОВАЛОВ)
- La Petite fille de Stalingrad (Девочки из Сталинграда), Tatiana DONSKAIA (Татиана ДОНСКАЯ), 52 min.
- Le Jour des connaissances (День знаний), Alekseï YAKOVLEV (Алексей ЯКОВЛЕВ), 14 min.
- Avant la guerre j’étais petit (До войны я был маленьким), Anna BOULGAKOVA (Анна БУЛГАКОВА), Denis FEDORINE (Денис ФЕДОРИН), 20 min.
- Il était une fois chez grand-père (Жил-Был У Дедушки), Sergueï BOSSENKO (Сергей БОСЕНКО), 43 min.
- Le Liftier (Лифтер), Natalia MAKHANKO (Наталья МАХАНЬКО), 7 min.
- Mètre 00 (Метр 00), Dmitri LAVRINENKO (Дмитрий ЛАВРИНЕНКО), 10 min.
- Le Maître en retraite (Отставной Учитель), Vadim TSALIKOV (Вадим ЦАЛИКОВ), 44 min.
- La Romance de Narid (Романс Надира), Valeri BALAIAN (Валерий БАЛАЯН) 19 min.
- La Sœur (Сестра), Pavel FATTAKHOUDTINOV (Павел ФАТТАХУДТИНОВ), 52 min.
- La Poussière de charbon (Угольная Пыль), Maria MIRO (Мария МИРО), 20 min.



Animation / Конкурс анимационного кино :

- Deux Italiens (Два Итальянца), Sviatoslav OUCHAKOV (Святослав УШАКОВ), 10 min.

- Il y avait le ministre de la défense (Жил министр обороны), Boris KORCHOUNOV (Борис Коршунов), 13 min..

- Zhirarka Gora Samotsvetov (Жихарка Гора Самоцветов), Oleg OUJINOV (Олег УЖИНОВ), 13 min.

9. Malchik-s-palchik-s-gora Samotsvetov (Мальчик-с-пальчик гора Самоцветов), Mikhail ALDACHINE (Михаил АЛДАШИН), Igor VOLTCHEK (Игорь ВОЛЧЕК), 13 min.

- Novogodnye fantazii kota Murlyki (Новогодние Фантазии кота Мурлыки), Galina BEDA (Галина БЕДА), 26 Мин

- Le Chiroptère (Рукокрылый), 6 min.

- Le cœur d’une bête (Сердце зверя), Andreï SOKOLOV (Андрей СОКОЛОВ), 13 min.

- Les contes du vieux piano (Сказки старого пианино), Irina MARGOLINA (Ирина МАРГОЛИНА), 26 min.

- La Fille des neiges (Снегурочка), Maria MOUAT (Мария МУАТ), 26 min.

- Trois rêves (Три Мечты), 14 min.,

- La fête de Sisyphe (Юбилей Сизифа), Yakov SMORGONSKI (Яков СМОРГОНСКИЙ), 8 min.


Awards

Best film :

Ruskaya igra (Русская игра), 2007, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best first film :

Listening to the Silence (Слушая тишину), 2007, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Audience Award :

The Actress (Артистка), 2007, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)

Vanechka (Ванечка), 2007, by Yelena NIKOLAEVA (Елена НИКОЛАЕВА)

Ruskaya igra (Русская игра), 2007, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best Animation film :

My Love (Моя любовь), 2006, by Aleksandr PETROV (Александр ПЕТРОВ)

Best documentary :

Yaptik-Hasse (Яптик-Хэсэ), 2006, by Edgar BARTENEV (Эдгар БАРТЕНЕВ)