3e Festival international de cinéma : Méridiens du Pacifique
Vladivostok (Russie) - 10 Septembre 2005 - 15 Septembre 2005
http://vladivostokfilmfestival.ru
Films russes
Compétition
 Accès à distance
Accès à distance, 2004

(Удаленный доступ)


Svetlana PROSKOURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKOURINA
 Démon
Démon, 2004

(Демон)


Irina EVTEEVA
(Ирина ЕВТЕЕВА)

Irina EVTEEVA

Cinema de Russie
 Anna
Anna, 2005

(Анна)


Evgueni GUINZBOURG
(Евгений ГИНЗБУРГ)

 Kolia - a la bougeotte
Kolia - a la bougeotte, 2005

(Коля — перекати поле)


Nikolaï DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)

Nikolaï DOSTAL
 L'Effet de serre
L'Effet de serre, 2005

(Парниковый эффект)


Valeri AKHADOV
(Валерий АХАДОВ)

Valeri AKHADOV
 Le Contrat
Le Contrat, 2005

(Заказ)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
 Le Trotteur
Le Trotteur, 2005

(Рысак)


Leonid BOTCHKOV
(Леонид БОЧКОВ)

 Les Premiers sur la lune
Les Premiers sur la lune, 2005

(Первые на Лунe)


Alekseï FEDORTCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Alekseï FEDORTCHENKO
 Apochryphe : musique pour Pierre et Paul
Apochryphe : musique pour Pierre et Paul, 2004

(Апокриф: музыка для Петра и Павла)


Adel AL KHADAD
(Адель АЛЬ-ХАДАД)

Adel AL KHADAD
 Arié
Arié, 2004

(Арье)


Roman KATCHANOV jr.
(Роман КАЧАНОВ мл.)

Roman KATCHANOV jr.
 Bipédalisme
Bipédalisme, 2004

(Прямохождение)


Evgueni YOUFIT
(Евгений ЮФИТ)

Evgueni YOUFIT
 L'Homme silencieux
L'Homme silencieux, 2004

(Человек, который молчал)


Pavel ROUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel ROUMINOV
 Le Temps de la moisson
Le Temps de la moisson, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEJKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEJKINA
 Raguine
Raguine, 2004

(Рагин)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
 Un coquin
Un coquin, 2004

(Пакостник)


Tania DETKINA
(Таня ДЕТКИНА)

Tania DETKINA

Autres films
Tchertogon (Чертогон), 2005, de Andreï JELEZNIAKOV Андрей Железняков
Lèvres (Губы), 2005, court métrage (20 min) de Igor VOLOCHINE (Игорь Волошин)

Courts métrages films documentaires et films pour enfants