18e Festival des Festivals
Saint-Pétersbourg (Russie) - 23 Juin 2010 - 29 Juin 2010
http://www.filmfest.ru/
Films russes ou soviétiques
Cinéma russe d'aujourd'hui
 Le Disparu
Le Disparu, 2010

(Пропавший без вести)


Anna FENTCHENKO
(Анна ФЕНЧЕНКО)

Anna FENTCHENKO
 Les Petites tragédies
Les Petites tragédies, 2010

(Маленькие трагедии)


Irina EVTEEVA
(Ирина ЕВТЕЕВА)

Irina EVTEEVA
 Banqueroute
Banqueroute, 2009

(Банкрот)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)

Igor MASLENNIKOV
 Bibinur
Bibinur, 2009

(Бибинур)


Youri FETING
(Юрий ФЕТИНГ)

Youri FETING
 Doucha
Doucha, 2009

(Верую)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)

Lidia BOBROVA
 L'Homme dans ma tête
L'Homme dans ma tête, 2009

(Мужчина в моей голове)


Alekseï PIMANOV
(Алексей ПИМАНОВ)

Alekseï PIMANOV
 L'Ourse blanche
L'Ourse blanche, 2009

(Белая медведица)


Dine MAKHAMATDINOV
(Дин МАХАМАТДИНОВ)

Dine MAKHAMATDINOV
 Le Nombre d'or
Le Nombre d'or, 2009

(Золотое сечение)


Sergueï DEBIJEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)

Sergueï DEBIJEV
 Romevuedescollines ou l'histoire de mon espace
Romevuedescollines ou l'histoire de mon espace, 2009

(Видримасгор, или история моего космоса)


Yana POLIAROUCH
(Яна ПОЛЯРУШ)

Yana POLIAROUCH
 Vive la reine!
Vive la reine!, 2009

(Да здравствует королева, виват!)


Gueorgui NATANSON
(Георгий НАТАНСОН)

Gueorgui NATANSON
 La Maison du Soleil
La Maison du Soleil, 2008

(Дом Солнца)


Igor SOUKATCHOV
(Игорь СУКАЧЕВ)

Igor SOUKATCHOV
 Parle-moi de toi
Parle-moi de toi, 1971

(Расскажи мне о себе)


Sergueï MIKAELIAN
(Сергей МИКАЭЛЯН)

Sergueï MIKAELIAN

65 ans sans guerre
 Le Chef opérateur Boris Sokolov
Le Chef opérateur Boris Sokolov, 2010

(Фронтовой кинооператор Борис Соколов)


Igor MORDMILLOVITCH
(Игорь МОРДМИЛЛОВИЧ)

Igor MORDMILLOVITCH
 Valse française
Valse française, 1994

(Французский вальс)


Sergueï MIKAELIAN
(Сергей МИКАЭЛЯН)

Sergueï MIKAELIAN
 Cent soldats et deux jeunes filles
Cent soldats et deux jeunes filles, 1989

(Сто солдат и две девушки)


Sergueï MIKAELIAN
(Сергей МИКАЭЛЯН)

Sergueï MIKAELIAN
 Les Veuves
Les Veuves, 1976

(Вдовы)


Sergueï MIKAELIAN
(Сергей МИКАЭЛЯН)

Sergueï MIKAELIAN

Courts métrages
 00.000 (Deux zéros mille)
00.000 (Deux zéros mille), 2010

(00.000 (Два ноля тысяч))


Richat GUILMETDINOV (Ришат ГИЛЬМЕТДИНОВ)

Stas CHMATKOV (Стас ШМАТКОВ)

Richat GUILMETDINOV
 Histoire de tomates
Histoire de tomates, 2010

(Томатная история)


Olga POLIEKTOVA (Ольга ПОЛИЕКТОВА)

Tatiana POLIEKTOVA (Татьяна ПОЛИЕКТОВА)

Tatiana POLIEKTOVA
 De l'amour
De l'amour, 2009

(О любви)


Helena KLINTSEVITCH
(Хелена КЛИНЦЕВИЧ)

 L'Abime
L'Abime, 2009

(Бездна)


Anton KOSKOV
(Антон КОСКОВ)

 Les Couleurs de la vie
Les Couleurs de la vie, 2009

(Цвета жизни)


Frank GERKHARDT
(Франк ГЕРХАРДТ)

 Longue promenade pour toujours
Longue promenade pour toujours, 2009

(Долгая прогулка навсегда)


Natalia BELIAEVA
(Наталья БЕЛЯЕВА)

 Mama
Mama, 2009

(Мама)


Ilia KAZANKOV
(Илья КАЗАНКОВ)

Ilia KAZANKOV
 La Loi de la vie
La Loi de la vie, 2008

(Закон жизни)


Richat GUILMETDINOV
(Ришат ГИЛЬМЕТДИНОВ)

Richat GUILMETDINOV

Autres films
- Кураж / A Party, 15 mn., Dir. Elena KHRULEVA (Елена ХРУЛЕВА)
- В зоне готовности / In the readness Zone, 7 mn., Dir. Mikhail MARECKIN (Михаил МАРЕСКИН)
- Кинематографист / Cinematographer, 5 mn., Dir. Ekaterina GALICH (Екатерина ГАЛИЧ)
- Кофе с молоком / Coffee with milk, 7 mn., Dir. Mikhail ROMANOVSKY (Михаил РОМАНОВСКИЙ)
- Утро после золотой свадьбы / Morning after gold wedding, 4 mn., Dir. Tatiana KANAEVA (Татьяна КАНАЕВА)
- Экспресс «Берлин-Москва» / Express train “Berlin-Moscow”, 20 mn., Dir. Mattias AYKHER (Маттиас АЙХЕР)