3e Festival de films russes : Spoutnik au dessus de la Pologne
Varsovie (Pologne) - 06 Novembre 2009 - 15 Novembre 2009
http://www.sputnikfestiwal.pl - http://www.sputnikfestiwal.pl/ru/program.php
2017 2012 2011 2009
 
 Beslan. L'espoir
Beslan. L'espoir, 2009

(Беслан. Надежда)


Vadim TSALIKOV
(Вадим ЦАЛИКОВ)

Vadim TSALIKOV
 Chez Serioja
Chez Serioja, 2009

(У Сережи)


Natalia OUGLITSKIKH
(Наталья УГЛИЦКИХ)

Natalia OUGLITSKIKH
 Conte sur l'obscurité
Conte sur l'obscurité, 2009

(Сказка про темноту)


Nikolaï KHOMERIKI
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolaï KHOMERIKI
 De mercredi à vendredi
De mercredi à vendredi, 2009

(С четверга на пятницу)


Alla KOFMAN
(Алла КОФМАН)

 Kakraki
Kakraki, 2009

(Какраки)


Ilia DEMITCHEV
(Илья ДЕМИЧЕВ)

Ilia DEMITCHEV
 L'Ere glaciaire
L'Ere glaciaire, 2009

(Ледниковый период)


Andreï GRIAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)

Andreï GRIAZEV
 La Porte de service
La Porte de service, 2009

(С черного хода)


Stanislav MITINE
(Станислав МИТИН)

Stanislav MITINE
 La Toupie
La Toupie, 2009

(Волчок)


Vassili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vassili SIGAREV
 Le Toit
Le Toit, 2009

(Крыша)


Boris GRATCHEVSKI
(Борис ГРАЧЕВСКИЙ)

Boris GRATCHEVSKI
 Minnesota
Minnesota, 2009

(Миннесота)


Andreï PROCHKINE
(Андрей ПРОШКИН)

Andreï PROCHKINE
 Petia sur le chemin du Royaume des Cieux
Petia sur le chemin du Royaume des Cieux, 2009

(Петя по дороге в Царствие Небесное)


Nikolaï DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)

Nikolaï DOSTAL
 Salle N°6 - Tchékhov
Salle N°6 - Tchékhov, 2009

(Палата №6)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 Tequila
Tequila, 2009

(Текила)


Vladimir DACHEVSKI
(Владимир ДАШЕВСКИЙ)

Vladimir DACHEVSKI
 Tsar
Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LOUNGUINE
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LOUNGUINE
 Bientôt le printemps
Bientôt le printemps, 2008

(Скоро весна)


Vera STOROJEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROJEVA
 Caboche de pierre
Caboche de pierre, 2008

(Каменная башка)


Philippe YANKOVSKI
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Philippe YANKOVSKI
 Captif
Captif, 2008

(Пленный)


Alekseï OUTCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Alekseï OUTCHITEL
 Champ sauvage
Champ sauvage, 2008

(Дикое поле)


Mikhaïl KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)

Mikhaïl KALATOZISHVILI
 L'Aide folle
L'Aide folle, 2008

(Сумасшедшая помощь)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
 L'Amiral
L'Amiral, 2008

(Адмиралъ)


Andreï KRAVTCHOUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andreï KRAVTCHOUK
 L'Empire disparu
L'Empire disparu, 2008

(Исчезнувшая империя)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 La Parabole de Tskhinval
La Parabole de Tskhinval, 2008

(Цхинвальская притча)


Vadim TSALIKOV
(Вадим ЦАЛИКОВ)

Vadim TSALIKOV
 Le Soldat de papier
Le Soldat de papier, 2008

(Бумажный солдат)


Alekseï GUERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Alekseï GUERMAN jr.
 Les Zazous
Les Zazous, 2008

(Стиляги)


Valeri TODOROVSKI
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valeri TODOROVSKI
 Morphine
Morphine, 2008

(Морфий)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 Quatre âges de l'amour
Quatre âges de l'amour, 2008

(Четыре Возраста Любви )


Sergueï MOKRITSKI
(Сергей МОКРИЦКИЙ)

Sergueï MOKRITSKI
 Rerberg et Tarkovski. L'autre face de 'Stalker'
Rerberg et Tarkovski. L'autre face de 'Stalker', 2008

(Рерберг и Тарковский. Обратная сторона 'Сталкера')


Igor MAIBORODA
(Игорь МАЙБОРОДА)

Igor MAIBORODA
 Shultes / Choultes
Shultes / Choultes, 2008

(Шультес)


Bakour BAKOURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)

Bakour BAKOURADZE
 Un champ, des clowns, une pomme
Un champ, des clowns, une pomme, 2008

(Поле, клоуны, яблоко)


Chota GAMISSONIA
(Шота ГАМИСОНИЯ)

Chota GAMISSONIA
 Cargaison 200
Cargaison 200, 2007

(Груз 200)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 Coeur de pierre
Coeur de pierre, 2007

(Кремень)


Alekseï MIZGUIRIOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)

Alekseï MIZGUIRIOV
 La Cruauté
La Cruauté, 2007

(Жестокость)


Marina LUBAKOVA
(Марина ЛЮБАКОВА)

Marina LUBAKOVA
 Moscou
Moscou, 2007

(Москва)


Bakour BAKOURADZE (Бакур БАКУРАДЗЕ)

Dmitri MAMOULIA (Дмитрий МАМУЛИЯ)

Dmitri MAMOULIA
 Rien de personnel
Rien de personnel, 2007

(Ничего личного)


Larissa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larissa SADILOVA
 Jouer les victimes
Jouer les victimes, 2006

(Изображая жертву)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
 L'Ile
L'Ile, 2006

(Остров)


Pavel LOUNGUINE
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LOUNGUINE
 Le Bannissement
Le Bannissement, 2006

(Изгнание)


Andreï ZVIAGUINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andreï ZVIAGUINTSEV
 Les Choses simples
Les Choses simples, 2006

(Простые вещи)


Alekseï POPOGREBSKI
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Alekseï POPOGREBSKI
 Les Salauds
Les Salauds, 2006

(Сволочи)


Aleksandr ATANESSIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESSIAN
 Voyage avec des animaux de compagnie
Voyage avec des animaux de compagnie, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROJEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROJEVA
 Familles à vendre
Familles à vendre, 2005

(Бедные родственники)


Pavel LOUNGUINE
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LOUNGUINE
 Le Cosmos comme pressentiment
Le Cosmos comme pressentiment, 2005

(Космос как предчувствие)


Alekseï OUTCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Alekseï OUTCHITEL
 Le Cavalier de la mort
Le Cavalier de la mort, 2004

(Всадник по имени Смерть)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 Smeshariki
Smeshariki, 2004

(Смешарики)


Denis TCHERNOV
(Денис ЧЕРНОВ)

Denis TCHERNOV
 Un chauffeur pour Véra
Un chauffeur pour Véra, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel TCHOUKHRAI
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel TCHOUKHRAI
Après Tarkovski, 2003

(После Тарковского)


Piotr CHEPOTINNIK
(Пётр ШЕПОТИННИК)

Piotr CHEPOTINNIK
 La Promenade
La Promenade, 2003

(Прогулка)


Alekseï OUTCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Alekseï OUTCHITEL
 Les Petites vieilles
Les Petites vieilles, 2003

(Старухи)


Guennadi SIDOROV
(Геннадий СИДОРОВ)

Guennadi SIDOROV
 Morts pour la France
Morts pour la France, 2003

(Погибли за Францию)


Sergueï ZAITSEV
(Сергей ЗАЙЦЕВ)

Sergueï ZAITSEV
 La Guerre
La Guerre, 2002

(Война)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 L'Age tendre
L'Age tendre, 2000

(Нежный возраст)


Sergueï SOLOVIOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergueï SOLOVIOV
 Le Poste
Le Poste, 1999

(Блокпост)


Aleksandr ROGOJKINE
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOJKINE
 Luna Papa
Luna Papa, 1999

(Лунный папа)


Bakhtier KHOUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)

Bakhtier KHOUDOINAZAROV
 Le Jour de la pleine lune
Le Jour de la pleine lune, 1998

(День полнолуния)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 Le Frère
Le Frère, 1997

(Брат)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 Le Temps du danseur
Le Temps du danseur, 1997

(Время танцора)


Vadim ABDRACHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRACHITOV
 Le Prisonnier du Caucase
Le Prisonnier du Caucase, 1996

(Кавказский пленник)


Sergueï BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergueï BODROV
 La Fille américaine
La Fille américaine, 1995

(Американская дочь)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 Particularités de la chasse nationale
Particularités de la chasse nationale, 1995

(Особенности национальной охоты)


Aleksandr ROGOJKINE
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOJKINE
 Tout ira bien
Tout ira bien, 1995

(Все будет хорошо)


Dmitri ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)

Dmitri ASTRAKHAN
 Rêves
Rêves, 1993

(Сны)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 L'Ile des morts
L'Ile des morts, 1992

(Остров мертвых)


Oleg KOVALOV
(Олег КОВАЛОВ)

Oleg KOVALOV
Petit ange, fais-moi plaisir, 1992

(Ангелочек, сделай радость)


Ousman SAPAROV
(Усман САПАРОВ)

Ousman SAPAROV
 L'Assassin du tsar
L'Assassin du tsar, 1991

(Цареубийца)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 Le Sourire
Le Sourire, 1991

(Улыбка)


Sergueï POPOV
(Сергей ПОПОВ)

Sergueï POPOV
 La Vengeance
La Vengeance, 1990

(Месть)


Ermek CHINARBAEV
(Ермек ШИНАРБАЕВ)

Ermek CHINARBAEV
 Le Chien pie qui court au bord de la mer
Le Chien pie qui court au bord de la mer, 1990

(Пегий пес, бегущий краем моря)


Karen GUEVORKIAN
(Карен ГЕВОРКЯН)

Karen GUEVORKIAN
 Interfille
Interfille, 1989

(Интердевочка)


Piotr TODOROVSKI
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Piotr TODOROVSKI
 La Petite Véra
La Petite Véra, 1988

(Маленькая Вера)


Vassili PITCHOUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vassili PITCHOUL
 La Ville zéro
La Ville zéro, 1988

(Город зеро)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 Assa
Assa, 1987

(Асса)


Sergueï SOLOVIOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergueï SOLOVIOV
 Demain c’était la guerre
Demain c’était la guerre, 1987

(Завтра была война)


Youri KARA
(Юрий КАРА)

Youri KARA
 Le Garçon de courses
Le Garçon de courses, 1986

(Курьер)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 Le Sacrifice
Le Sacrifice, 1986

(Жертвоприношение)


Andreï TARKOVSKI
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI
Le Temps des fils, 1986

(Время сыновей)


Evgueni MATVEEV
(Евгений МАТВЕЕВ)

Evgueni MATVEEV
 Attends un peu ! (15)
Attends un peu ! (15), 1985

(Ну, погоди! (15))


Viatcheslav KOTENOTCHKINE
(Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Viatcheslav KOTENOTCHKINE
 Par un soir d'hiver à Gagra
Par un soir d'hiver à Gagra, 1985

(Зимний вечер в Гаграх)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 Requiem pour un massacre
Requiem pour un massacre, 1985

(Иди и смотри)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
 Les Garnements
Les Garnements, 1983

(Пацаны)


Dinara ASSANOVA
(Динара АСАНОВА)

Dinara ASSANOVA
 Nostalghia
Nostalghia, 1983

(Ностальгия)


Andreï TARKOVSKI
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI
 Nous sommes du jazz
Nous sommes du jazz, 1983

(Мы из джаза)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 Une gare pour deux
Une gare pour deux, 1982

(Вокзал для двоих)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
 Moscou ne croit pas aux larmes
Moscou ne croit pas aux larmes, 1979

(Москва слезам не верит)


Vladimir MENCHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)

Vladimir MENCHOV
 Stalker
Stalker, 1979

(Сталкер)


Andreï TARKOVSKI
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI
 Appelle-moi vers un lointain radieux
Appelle-moi vers un lointain radieux, 1977

(Позови меня в даль светлую)


Guerman LAVROV (Герман ЛАВРОВ)

Stanislav LIOUBCHINE (Станислав ЛЮБШИН)

Stanislav LIOUBCHINE
 L'Ascension
L'Ascension, 1976

(Восхождение)


Larissa CHEPITKO
(Лариса ШЕПИТЬКО)

Larissa CHEPITKO
 L'Ironie du sort
L'Ironie du sort, 1975

(Ирония судьбы или с легким паром)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
 Le Miroir
Le Miroir, 1974

(Зеркало)


Andreï TARKOVSKI
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI
 L'Obier rouge
L'Obier rouge, 1973

(Калина красная)


Vassili CHOUKCHINE
(Василий ШУКШИН)

Vassili CHOUKCHINE
 A bâtons rompus
A bâtons rompus, 1972

(Печки-лавочки)


Vassili CHOUKCHINE
(Василий ШУКШИН)

Vassili CHOUKCHINE
 Ici les aubes sont calmes
Ici les aubes sont calmes, 1972

(А зори здесь тихие...)


Stanislav ROSTOTSKI
(Станислав РОСТОЦКИЙ)

Stanislav ROSTOTSKI
 Solaris
Solaris, 1972

(Солярис)


Andreï TARKOVSKI
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI
 Winnie-Pooh et une journée de soucis
Winnie-Pooh et une journée de soucis, 1972

(Винни-Пух и день забот)


Guennadi SOKOLSKI (Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)

Fiodor KHITROUK (Федор ХИТРУК)

Fiodor KHITROUK
 Le Soldat est revenu du front
Le Soldat est revenu du front, 1971

(Пришел солдат с фронта)


Nikolaï GOUBENKO
(Николай ГУБЕНКО)

Nikolaï GOUBENKO
 Tchebourachka
Tchebourachka, 1971

(Чебурашка)


Roman KATCHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KATCHANOV
 Winnie-Pooh est invité
Winnie-Pooh est invité, 1971

(Винни-Пух идёт в гости)


Fiodor KHITROUK
(Федор ХИТРУК)

Fiodor KHITROUK
 La Libération
La Libération, 1970

(Освобождение)


Youri OZEROV
(Юрий ОЗЕРОВ)

Youri OZEROV
 Le Crocodile Guena
Le Crocodile Guena, 1969

(Крокодил Гена)


Roman KATCHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KATCHANOV
 Winnie Pooh
Winnie Pooh, 1969

(Винни-Пух)


Fiodor KHITROUK
(Федор ХИТРУК)

Fiodor KHITROUK
 Trois jours de Victor Tchernychov
Trois jours de Victor Tchernychov, 1967

(Три дня Виктора Чернышева)


Marc OSSEPIAN
(Марк ОСЕПЬЯН)

Marc OSSEPIAN
 Zossia
Zossia, 1967

(Зося)


Mikhaïl BOGUINE
(Михаил БОГИН)

Mikhaïl BOGUINE
 Andreï Roublev
Andreï Roublev, 1966

(Андрей Рублев)


Andreï TARKOVSKI
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI
 Lénine en Pologne
Lénine en Pologne, 1966

(Ленин в Польше)


Sergueï YOUTKEVITCH
(Сергей ЮТКЕВИЧ)

Sergueï YOUTKEVITCH
 Bonjour c'est moi !
Bonjour c'est moi !, 1965

(Здравствуй, это я!)


Frounze DOVLATIAN
(Фрунзе ДОВЛАТЯН)

Frounze DOVLATIAN
 Le Premier maître
Le Premier maître, 1965

(Первый учитель)


Andreï KONTCHALOVSKI
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andreï KONTCHALOVSKI
 Votre fils et frère
Votre fils et frère, 1965

(Ваш сын и брат)


Vassili CHOUKCHINE
(Василий ШУКШИН)

Vassili CHOUKCHINE
 C'est l'histoire d'un gars
C'est l'histoire d'un gars, 1964

(Живет такой парень)


Vassili CHOUKCHINE
(Василий ШУКШИН)

Vassili CHOUKCHINE
 J’ai vingt ans / La Porte d'Ilitch
J’ai vingt ans / La Porte d'Ilitch, 1964

(Застава Ильича / Мне двадцать лет)


Marlen KHOUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)

Marlen KHOUTSIEV
 Le Père du soldat
Le Père du soldat, 1964

(Отец солдата)


Revaz TCHKHEIDZE
(Реваз ЧХЕИДЗЕ)

Revaz TCHKHEIDZE
 Je m’balade dans Moscou / Romance à Moscou
Je m’balade dans Moscou / Romance à Moscou, 1963

(Я шагаю по Москве)


Gueorgui DANELIA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Gueorgui DANELIA
 L'Enfance d’Ivan
L'Enfance d’Ivan, 1962

(Иваново детство)


Andreï TARKOVSKI
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI
 Mon jeune frère / Mon frère cadet
Mon jeune frère / Mon frère cadet, 1962

(Мой младший брат)


Aleksandr ZARKHI
(Александр ЗАРХИ)

Aleksandr ZARKHI
 Paix à celui qui vient au monde
Paix à celui qui vient au monde, 1961

(Мир входящему)


Aleksandr ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAOUMOV (Владимир НАУМОВ)

Vladimir NAOUMOV
 Le Rouleau compresseur et le violon
Le Rouleau compresseur et le violon, 1960

(Каток и скрипка)


Andreï TARKOVSKI
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI
 La Ballade du soldat
La Ballade du soldat, 1959

(Баллада о солдате)


Grigori TCHOUKHRAI
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori TCHOUKHRAI
 Le Destin d’un homme
Le Destin d’un homme, 1959

(Судьба человека)


Sergueï BONDARTCHOUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergueï BONDARTCHOUK
 Le Feuillage rouge
Le Feuillage rouge, 1958

(Красные листья)


Vladimir KORCH-SABLINE
(Владимир КОРШ-САБЛИН)

Vladimir KORCH-SABLINE
 Les Deux Fédor
Les Deux Fédor, 1958

(Два Федора)


Marlen KHOUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)

Marlen KHOUTSIEV
 Quand passent les cigognes
Quand passent les cigognes, 1957

(Летят журавли)


Mikhaïl KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhaïl KALATOZOV
 Le Printemps dans la rue Zaretchnaïa
Le Printemps dans la rue Zaretchnaïa, 1956

(Весна на Заречной улице)


Marlen KHOUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)

Marlen KHOUTSIEV
 Les Assassins
Les Assassins, 1956

(Убийцы)


Marika BEIKOU (Марика БЕЙКУ)

Aleksandr GORDON (Александр ГОРДОН)

Andreï TARKOVSKI (Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI
 Poème pédagogique
Poème pédagogique, 1955

(Педагогическая поэма)


Metchislava MAEVSKAIA (Мечислава МАЕВСКАЯ)

Alekseï MASLIOUKOV (Алексей МАСЛЮКОВ)

Alekseï MASLIOUKOV
 La Jeune Garde
La Jeune Garde, 1948

(Молодая гвардия)


Sergueï GUERASSIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)

Sergueï GUERASSIMOV
 L'Arc-en-ciel
L'Arc-en-ciel, 1943

(Радуга)


Marc DONSKOI
(Марк ДОНСКОЙ)

Marc DONSKOI
 Chtchors
Chtchors, 1939

(Щорс)


Aleksandr DOVJENKO
(Александр ДОВЖЕНКО)

Aleksandr DOVJENKO
 Komsomolsk
Komsomolsk, 1938

(Комсомольск)


Sergueï GUERASSIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)

Sergueï GUERASSIMOV
 Les Joyeux garçons
Les Joyeux garçons, 1934

(Веселые ребята)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
 Le Chemin de la vie
Le Chemin de la vie, 1931

(Путевка в жизнь)


Nikolaï EKK
(Николай ЭКК)

Nikolaï EKK

Autres films
Андрей Тарковский. Воспоминания, Андрей ТАРКОВСКИЙ-младший и Алексей НАЙДЕНОВ, 1996
Андрей Тарковский. Острова, Виталий ТРОЯНОВСКИЙ, 2001
Баба с неба, Елена ДРУМОВА, 2009
Бабье лето, Никита ДЕЙНЕГО, 2009
Враг, Макс КАДЫШЕВ, 2009
Дочь, Наташа МЕРКУЛОВА, 2009
Живи и верь, Сергей РОЖЕНЬЦЕВ, 2005
Край, Константин ВИХРЕВ-СМИРНОВ, 2009
Любка, Станислав МИТИН, 2009
Моя родина под водой, Игор КАРПОВ, 2007
Обыконвенный Ваххабизм, Абдулла АЛИШАЕВ, 2004
Память, Сергей МИНЕНОК, 1997-2002
Приключения Лунтика, Дарина ШМИДТ, 2006-2009
Прощание, Марк РАССКАЗОВ, 2009
Прохоров, Салват ШАЙХИНУРОВ, Игор ШЕВЧИК, 2004-2009
Совсем близко, Екатерина ШЕЙНО, 2009
Страсти по Солоницыну, Наталя ГУГУЕВА, 2006
Студент Андрей Тарковский, Анна ГРАФКОВА и Галина ЛЕОНТЕВА, 2003
Три Андрея, Владилена МУСАТОВА, 1966, Documentaire