8e Festival du nouveau cinéma russe "Gorki fest"
Nijni Novgorod (Russie) - 12 Juillet 2024 - 18 Juillet 2024
https://www.gorkyfest.ru/
2024 2023
Film d'ouverture
 Duvet de peuplier
Duvet de peuplier, 2023

(Тополиный пух)


Kirill KLEPALOV (Кирилл КЛЕПАЛОВ)

Artiom LEMPERT (Артём ЛЕМПЕРТ)

Artiom LEMPERT

Compétition
 Contre le vent
Contre le vent, 2024

(Против ветра)


Tatiana SOBOLEVA
(Татьяна СОБОЛЕВА)

Tatiana SOBOLEVA
 Croisement
Croisement, 2024

(Разъезд)


Maria MELENEVSKAIA
(Мария МЕЛЕНЕВСКАЯ)

Maria MELENEVSKAIA
 Etoituvasou
Etoituvasou, 2024

(Атыкуда)


Ksenia ANDRIANOVA
(Ксения АНДРИАНОВА)

Ksenia ANDRIANOVA
 La Fuite
La Fuite, 2024

(Побег)


Oleg CHACHKOV
(Олег ШАШКОВ)

 Le Champ
Le Champ, 2024

(Поле)


Séraphin TCHIKHLADZE
(Серафим ЧИХЛАДЗЕ)

Séraphin TCHIKHLADZE
 Le Cheval blanc
Le Cheval blanc, 2024

(Белая лошадка)


Daria LIKHAIA
(Дарья ЛИХАЯ)

Daria LIKHAIA
 Le Roi Lear
Le Roi Lear, 2024

(Король Лир)


Sergueï POTAPOV
(Сергей ПОТАПОВ)

Sergueï POTAPOV
 Les Bottes fourrées ou comment nous avons haché la viande
Les Bottes fourrées ou comment nous avons haché la viande, 2024

(Торбаса или как мы рубили мясо)


Nikita DAVYDOV
(Никита ДАВЫДОВ)

 Ordures
Ordures, 2024

(Мусор)


Alekseï MITIAGUINE
(Алексей МИТЯГИН)

Alekseï MITIAGUINE
 Redrum
Redrum, 2024

(Рэдрам)


Irina ESTERLIS
(Ирина ЭСТЕРЛИС)

Irina ESTERLIS
 Une cellule de la société
Une cellule de la société, 2024

(Ячейка общества)


Alena ZVANTSOVA
(Алена ЗВАНЦОВА)

Alena ZVANTSOVA
 Une minute
Une minute, 2024

(Минута)


M. ISPISKOV
(М. ИСПИСКОВ)

 A l'intérieur de la rave party
A l'intérieur de la rave party, 2023

(Рейв внутри)


Vitali AFANASSIEV
(Виталий АФАНАСЬЕВ)

 C'est une connerie, bro
C'est une connerie, bro, 2023

(Это какой-то булщит, бро)


Dmitri TEPLOV
(Дмитрий ТЕПЛОВ)

Dmitri TEPLOV
 Impondérable
Impondérable, 2023

(Невесомое)


Andreï OGORODNIKOV
(Андрей ОГОРОДНИКОВ)

Andreï OGORODNIKOV
 Je t'entends
Je t'entends, 2023

(Я тебя слышу)


Vakhtang JORJOLIANI
(Вахтанг ЖОРЖОЛИАНИ)

Vakhtang JORJOLIANI
 La Bestiole
La Bestiole, 2023

(Зверёк)


Irina PROKHOROVA
(Ирина ПРОХОРОВА)

Irina PROKHOROVA
 Là où se trouve notre maison : la Khakassie
Là où se trouve notre maison : la Khakassie, 2023

(Там, где наш дом: Хакасия)


Dmitri KVACHNINE (Дмитрий КВАШНИН)

Vladimir TARASSOV (Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASSOV
 Trop bonne Anna
Trop bonne Anna, 2023

(Слишком хорошая Анна)


Yana KLIMOVA-YOUSSOUPOVA
(Яна КЛИМОВА-ЮСУПОВА)

Yana KLIMOVA-YOUSSOUPOVA

Contes : hier et aujourd'hui
 Le Bateau volant
Le Bateau volant, 2024

(Летучий корабль)


Ilia OUTCHITEL
(Илья УЧИТЕЛЬ)

Ilia OUTCHITEL
 Comme par enchantement
Comme par enchantement, 2023

(По щучьему велению)


Aleksandr VOÏTINSKI
(Александр ВОЙТИНСКИЙ)

Aleksandr VOÏTINSKI
 Les Musiciens de Brême
Les Musiciens de Brême, 2023

(Бременские музыканты)


Alekseï NOUJNY
(Алексей НУЖНЫЙ)

Alekseï NOUJNY
 Le Royaume magique
Le Royaume magique, 2021

(Конек-Горбунок)


Oleg POGODINE
(Олег ПОГОДИН)

Oleg POGODINE
 Le Bateau volant
Le Bateau volant, 1979

(Летучий корабль)


Garri BARDINE
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDINE
 Sur les traces des musiciens de Brême
Sur les traces des musiciens de Brême, 1973

(По следам бременских музыкантов)


Vassili LIVANOV
(Василий ЛИВАНОВ)

Vassili LIVANOV
 Les Musiciens de Brême
Les Musiciens de Brême, 1969

(Бременские музыканты)


Inessa KOVALEVSKAIA
(Инесса КОВАЛЕВСКАЯ)

Inessa KOVALEVSKAIA
 Dans un certain royaume
Dans un certain royaume, 1957

(В некотором царстве)


Mikhaïl BOTOV (Михаил БОТОВ)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
 Le Petit cheval bossu
Le Petit cheval bossu, 1941

(Конек - горбунок)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU
 Par le vœu du brochet
Par le vœu du brochet, 1938

(По щучьему веленью)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU

Contes pour adultes
 Frau
Frau, 2023

(Фрау)


Lioubov MOULMENKO
(Любовь МУЛЬМЕНКО)

Lioubov MOULMENKO
 Le Maître et Marguerite
Le Maître et Marguerite, 2023

(Мастер и Маргарита)


Michael LOCKSHIN
( Михаил ЛОКШИН)

Michael LOCKSHIN
 Les Pères
Les Pères, 2023

(Отцы)


Youri MOKIENKO
(Юрий МОКИЕНКО)

Youri MOKIENKO
 Conte pour vieux
Conte pour vieux, 2022

(Сказка для старых)


Vadim KOSTROV (Вадим КОСТРОВ)

Fiodor LAVROV (Федор ЛАВРОВ)

Roman MIKHAÏLOV (Роман МИХАЙЛОВ)

Roman MIKHAÏLOV
 Express
Express, 2022

(Экспресс)


Rouslan BRATOV
(Руслан БРАТОВ)

Rouslan BRATOV
 Les Contes d'Hoffmann
Les Contes d'Hoffmann, 2022

(Сказки Гофмана)


Tina BARKALAYA
(Тина БАРКАЛАЯ)

Tina BARKALAYA
 Les Sensations d'Anna
Les Sensations d'Anna, 2022

(Чувства Анны)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
 Velga
Velga, 2022

(Велга)


Anastassia NETCHAEVA
(Анастасия НЕЧАЕВА)

Anastassia NETCHAEVA
 Complices
Complices, 2021

(Подельники)


Evgueni_3 GRIGORIEV
(Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ)

Evgueni_3 GRIGORIEV
 Le Chasseur de baleine
Le Chasseur de baleine, 2020

(Китобой)


Philippe YOURIEV
(Филипп ЮРЬЕВ)

Philippe YOURIEV
 Comment Vitka  a emmené Lekha  chez les invalides
Comment Vitka a emmené Lekha chez les invalides, 2017

(Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов)


Aleksandr KHANT (EVSEEV)
(Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))

Aleksandr KHANT (EVSEEV)
 Les Nuits blanches du facteur
Les Nuits blanches du facteur, 2014

(Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына)


Andreï KONTCHALOVSKI
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andreï KONTCHALOVSKI
 Le Coucou
Le Coucou, 2002

(Кукушка)


Aleksandr ROGOJKINE
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOJKINE
 Le Frère 2
Le Frère 2, 2000

(Брат 2)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 Le Frère
Le Frère, 1997

(Брат)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 La Ville zéro
La Ville zéro, 1988

(Город зеро)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 Parade des planètes
Parade des planètes, 1984

(Парад планет)


Vadim ABDRACHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRACHITOV
 Le Conte des voyages
Le Conte des voyages, 1982

(Сказка странствий)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)

Aleksandr MITTA
 Les Larmes coulaient
Les Larmes coulaient, 1982

(Слезы капали)


Gueorgui DANELIA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Gueorgui DANELIA

Héros de notre temps. Yaga et Kochtchey
 Baba Yaga sauve le monde
Baba Yaga sauve le monde, 2023

(Баба Яга спасает мир)


Karen ZAKHAROV
(Карен ЗАХАРОВ)

Karen ZAKHAROV
 Koshchey. Le ravisseur de fiancées
Koshchey. Le ravisseur de fiancées, 2022

(Кощей. Похититель невест)


Roman ARTEMIEV
(Роман АРТЕМЬЕВ)

Roman ARTEMIEV
 Kochtcheï. Le Début
Kochtcheï. Le Début, 2021

(Кощей. Начало)


Andreï KOLPINE
(Андрей КОЛПИН)

Andreï KOLPINE
 Le Dernier Chevalier : messager des ténèbres
Le Dernier Chevalier : messager des ténèbres, 2021

(Последний богатырь: Посланник тьмы)


Dmitri DIATCHENKO
(Дмитрий ДЬЯЧЕНКО)

Dmitri DIATCHENKO
 Baba Yaga : La Forêt des damnés
Baba Yaga : La Forêt des damnés, 2020

(Яга. Кошмар тёмного леса)


Sviatoslav PODGAEVSKI
(Святослав ПОДГАЕВСКИЙ)

Sviatoslav PODGAEVSKI
 Le Dernier Chevalier : La racine du mal
Le Dernier Chevalier : La racine du mal, 2020

(Последний богатырь: Корень зла)


Dmitri DIATCHENKO
(Дмитрий ДЬЯЧЕНКО)

Dmitri DIATCHENKO
 Le Dernier Chevalier
Le Dernier Chevalier, 2017

(Последний богатырь)


Dmitri DIATCHENKO
(Дмитрий ДЬЯЧЕНКО)

Dmitri DIATCHENKO

Projections spéciales
 La Menteuse
La Menteuse, 2024

(Лгунья)


Youlia TROFIMOVA
(Юлия ТРОФИМОВА)

Youlia TROFIMOVA
 Les Secrets de Karénine
Les Secrets de Karénine, 2024

(Тайны Карениной)


Ivan YOUDINE
(Иван ЮДИН)

Ivan YOUDINE
 Nevada
Nevada, 2023

(Невада)


Anna TIOURINA
(Анна ТЮРИНА)

Anna TIOURINA
 Cendrillon
Cendrillon, 1947

(Золушка)


Nadejda KOCHEVEROVA (Надежда КОШЕВЕРОВА)

Mikhaïl CHAPIRO (Михаил ШАПИРО)

Mikhaïl CHAPIRO

Film de clôture
 Ondine
Ondine, 2023

(Русалочка)


Daria TCHAROUCHA
(Дарья ЧАРУША)

Daria TCHAROUCHA