28e Festival international du film de Moscou
Moscou (Russie) - 23 Juin 2006 - 02 Juin 2006
http://www.moscowfilmfestival.ru/
Films russes ou soviétiques
Compétition internationale
 Le Ver
Le Ver, 2006

(Червь)


Alekseï MOURADOV
(Алексей МУРАДОВ)

Alekseï MOURADOV

Perspectives
 Le Phare
Le Phare, 2006

(Маяк)


Maria SAAKIAN
(Мария СААКЯН)

Maria SAAKIAN
 Franz + Polina
Franz + Polina, 2005

(Франц + Полина)


Mikhaïl SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhaïl SEGAL

Gala
 Festival de cinéma, ou le Porto d'Eisenstein
Festival de cinéma, ou le Porto d'Eisenstein, 2006

(Кинофестиваль, или Портвейн Эйзенштейна)


Vassili PITCHOUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vassili PITCHOUL

Cinéma du dégel
 La Nuit de carnaval
La Nuit de carnaval, 1956

(Карнавальная ночь)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
 Le Printemps dans la rue Zaretchnaïa
Le Printemps dans la rue Zaretchnaïa, 1956

(Весна на Заречной улице)


Marlen KHOUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)

Marlen KHOUTSIEV
 Les Destins différents
Les Destins différents, 1956

(Разные судьбы)


Leonid LOUKOV
(Леонид ЛУКОВ)

Leonid LOUKOV
 L'Affaire Roumiantsev
L'Affaire Roumiantsev, 1955

(Дело Румянцева)


Iossif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)

Iossif KHEIFITS
 La Terre et les gens
La Terre et les gens, 1955

(Земля и люди)


Stanislav ROSTOTSKI
(Станислав РОСТОЦКИЙ)

Stanislav ROSTOTSKI

Programme russe : nouveaux films de fiction
 977
977, 2006

(977)


Nikolaï KHOMERIKI
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolaï KHOMERIKI
 Anormale
Anormale, 2006

(Ненормальная)


Aleksandr GLOBINE
(Александр ГЛОБИН)

 Coup de chance
Coup de chance, 2006

(Просто повезло)


Andreï ANKOUDINOV
(Андрей АНКУДИНОВ)

Andreï ANKOUDINOV
 Heure de pointe
Heure de pointe, 2006

(Час пик)


Oleg FESSENKO
(Олег ФЕСЕНКО)

Oleg FESSENKO
 Infidélité
Infidélité, 2006

(Неверность)


Evgueni ZVEZDAKOV
(Евгений ЗВЕЗДАКОВ)

Evgueni ZVEZDAKOV
 Jeu de shindaï
Jeu de shindaï, 2006

(Игра в шиндай)


Andreï RAZOUMOVSKI
(Андрей РАЗУМОВСКИЙ)

Andreï RAZOUMOVSKI
 Jouer les victimes
Jouer les victimes, 2006

(Изображая жертву)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
 L'Argent russe
L'Argent russe, 2006

(Русские деньги)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)

Igor MASLENNIKOV
 L'Ascenseur
L'Ascenseur, 2006

(Лифт)


Vsevolod PLOTKINE
(Всеволод ПЛОТКИН)

Vsevolod PLOTKINE
 L'Errant
L'Errant, 2006

(Странник)


Sergueï KARANDACHOV
(Сергей КАРАНДАШОВ)

Sergueï KARANDACHOV
 L'Ile
L'Ile, 2006

(Остров)


Pavel LOUNGUINE
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LOUNGUINE
 La Journée de l’argent
La Journée de l’argent, 2006

(День денег)


Alekseï ROUDAKOV
(Алексей РУДАКОВ)

Alekseï ROUDAKOV
 Le Baiser du papillon
Le Baiser du papillon, 2006

(Поцелуй бабочки)


Anton SIVERS
(Антон СИВЕРС)

Anton SIVERS
 Le Coin des Filles
Le Coin des Filles, 2006

(Точка)


Youri MOROZ
(Юрий МОРОЗ)

Youri MOROZ
 Le Septième jour
Le Septième jour, 2006

(Седьмой день)


Kakha KIKABIDZE
(Каха КИКАБИДЗЕ)

Kakha KIKABIDZE
 Les Bateaux entraient dans le port
Les Bateaux entraient dans le port, 2006

(В гавань заходили корабли)


Mikhaïl KONOVALTCHOUK
(Михаил КОНОВАЛЬЧУК)

Mikhaïl KONOVALTCHOUK
 Les Filous
Les Filous, 2006

(Жулики)


Maria MAKHANKO
(Мария МАХАНЬКО)

Maria MAKHANKO
 Liaison
Liaison, 2006

(Связь)


Avdotia SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotia SMIRNOVA
 Personne ne sait ce qu’est le sexe
Personne ne sait ce qu’est le sexe, 2006

(Никто не знает про секс)


Alekseï GORDEEV
(Алексей ГОРДЕЕВ)

Alekseï GORDEEV
 Paysage de Nankin
Paysage de Nankin, 2005

(Нанкинский пейзаж)


Valeri ROUBINTCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)

Valeri ROUBINTCHIK

Programme russe : rétrospective
 Regard fontamental et compatissant
Regard fontamental et compatissant, 1996

(Принципиальный и жалостливый взгляд)


Aleksandr SOUKHOTCHEV
(Александр СУХОЧЕВ)

Aleksandr SOUKHOTCHEV
 Le Secret de la fabrication du vin
Le Secret de la fabrication du vin, 1994

(Секрет виноделия)


Andreï TCHERNYKH
(Андрей ЧЕРНЫХ)

Andreï TCHERNYKH
 Kiks
Kiks, 1991

(Кикс)


Sergueï LIVNEV
(Сергей ЛИВНЕВ)

Sergueï LIVNEV
 Sacrifice pour l’empereur
Sacrifice pour l’empereur, 1991

(Жертва для императора)


Rosa ORYNBASSAROVA
(Роза ОРЫНБАСАРОВА)

Rosa ORYNBASSAROVA
 Carapace
Carapace, 1990

(Панцирь)


Igor ALIMPIEV
(Игорь АЛИМПИЕВ)

Igor ALIMPIEV
 Léningrad. Novembre
Léningrad. Novembre, 1990

(Ленинград. Ноябрь)


Oleg MOROZOV (Олег МОРОЗОВ)

Andreas SCHMIDT (Андреас ШМИДТ)

 Valse accidentelle
Valse accidentelle, 1989

(Случайный вальс)


Svetlana PROSKOURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKOURINA
 Le Mari et la fille de Tamara Aleksandrovna
Le Mari et la fille de Tamara Aleksandrovna, 1988

(Муж и дочь Тамары Александровны)


Olga NAROUTSKAIA
(Ольга НАРУЦКАЯ)

Olga NAROUTSKAIA
 Les Premiers cent ans sont difficiles
Les Premiers cent ans sont difficiles, 1988

(Трудно первые сто лет)


Viktor ARISTOV
(Виктор АРИСТОВ)

Viktor ARISTOV
 Jardinier
Jardinier, 1987

(Садовник)


Viktor BOUTOURLINE
(Виктор БУТУРЛИН)

Viktor BOUTOURLINE
 Les Amateurs
Les Amateurs, 1985

(Непрофессионалы)


Sergueï BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergueï BODROV
 Témoin
Témoin, 1985

(Свидетель)


Valeri RYBAREV
(Валерий РЫБАРЕВ)

 Voyage dans une autre ville
Voyage dans une autre ville, 1979

(Путешествие в другой город)


Viktor TREGOUBOVITCH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGOUBOVITCH
 Voyage d'été au bord de la mer
Voyage d'été au bord de la mer, 1978

(Летняя поездка к морю)


Semion ARANOVITCH
(Семён АРАНОВИЧ)

Semion ARANOVITCH
 Bogdan Khmelnitski
Bogdan Khmelnitski, 1941

(Богдан Хмельницкий)


Igor SAVTCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)

Igor SAVTCHENKO

Autres films
Documentaries
Palmarès

Meilleur film :

Programme russe : nouveaux films de fiction

Paysage de Nankin (Нанкинский пейзаж), 2005, de Valeri ROUBINTCHIK (Валерий РУБИНЧИК)