18e Festival international du cinéma musulman
Kazan (Russie) - 07 Septembre 2022 - 11 Septembre 2022
http://www.kazan-mfmk.com/
Cette page est en construction
Films russes ou soviétiques
 
 Djulur: Mas-Wrestling
Djulur: Mas-Wrestling, 2022

(Джулур: Мас-рестлинг)


Valentin MAKAROV
(Валентин МАКАРОВ)

Valentin MAKAROV
 Tembot
Tembot, 2022

(Тембот)


Tina MASTAFOVA
(Тина МАСТАФОВА)

Tina MASTAFOVA
Parallèles, 2021

(Параллели)


Sergueï BATAEV
(Сергей БАТАЕВ)

Sergueï BATAEV
 Le Grec, ministre de l'Empire Russe
Le Grec, ministre de l'Empire Russe, 2018

(Главный грек Российской Империи)


Svetlana MOUZYTCHENKO
(Светлана МУЗЫЧЕНКО)

 La Forêt
La Forêt, 1980

(Лес)


Vladimir MOTYL
(Владимир МОТЫЛЬ)

Vladimir MOTYL
 L'Etoile d'un merveilleux bonheur
L'Etoile d'un merveilleux bonheur, 1975

(Звезда пленительного счастья)


Vladimir MOTYL
(Владимир МОТЫЛЬ)

Vladimir MOTYL

Autres films
The Adventures of Little Bahi, Russia, Alexander GALIBIN, 85 min, 2022
Tarlan, Russia (Tatarstan), Julia ZAKHAROVA, 90 min, 2022
Igor-chair, Russia, Constantin SOLDATOV, 25 min, 2021
Rukh, Kazakhstan-Russia, Michael PLISKO, 30 min, 2021
Galiyabanu, Russia (Tatarstan), Rifat MINDUBAEV, 26 min, 2021
Ivans Ladder, Russia, France, Nikolay BEM, 61 min, 2022, Documentaire
Gabdrahman, Russia (Tatarstan), Marsel MAKHMUTOV, 50 min, 2022, Documentaire
Sosnovyi Spring, Russia (Tatarstan), Bulat MINKIN, 9 min, 2021, Documentaire
The Caring Women of Udora, Russia, Anna KORYAKOVTSEVA, 44 min, 2022, Documentaire
We are the children of the 1941, Russia (Tatarstan), Amir GALIASKAROV, 76 min, 2021, Compétition nationale
Republic 99, Russia (Tatarstan), Julia ZAKHAROVA, Adele TAKKESE, Sofia Silkina, 104 min, 2021, Compétition nationale
Missioner, Russia (Tatarstan), Zufar KHAIRULLIN, 30 min, 2021, Compétition nationale
Alone in the Mountains, Russia (Tatarstan), Azat DAVLETSHIN, 9 min, 2021, Compétition nationale
The night has come, Russia (Tatarstan), Amir SALYANOV, 16 min, 2022, Compétition nationale
Uncle Misha, Tajikistan, Russia (Tatarstan), Akhmadzhon OEV, 17 min, 2022, Compétition nationale
Tatar region. Troitsk, Russia (Tatarstan), Alexander DALMATOV, 33 min, 2022
Hallway of Memories, Russia (Tatarstan), Vietnam, CHUONG THE THIEN, 15 min, 2022
Tash, Russia (Tatarstan, Yelizaveta YELISEEVA, 14 min, 2022
Ибн Фадлан, Россия, Татарстан, Айназ МУХАМЕТЗЯНОВ, 98 мин, 2022
Золото, СССР, Дамир ВЯТИЧ-БЕРЕЖНЫХ, 95 мин, 1970
Посланник, Россия (Татарстан), Зуфар ХАЙРУЛЛИН, 30 мин, 2021