13e Festival de Cinéma Européen Indépendant VOICES
Vologda (Russie) - 25 Août 2022 - 28 Août 2022
http://www.voices-festival.org - https://www.voices-vologda.com/
Films russes ou soviétiques
Courts métrages
 KatIa
KatIa, 2020

(Катя)


Andreï NATOTSINSKI
(Андрей НАТОЦИНСКИЙ)

Andreï NATOTSINSKI
 Stéréo  russe
Stéréo russe, 2019

(Русское стерео)


Sergueï SONIN
(Сергей СОНИН)


Documentaires
 Où allons-nous ?
Où allons-nous ?, 2021

(Куда мы едем?)


Rouslan FEDOTOV
(Руслан ФЕДОТОВ)

Rouslan FEDOTOV
 Ok c'est bien, Pinega
Ok c'est bien, Pinega, 2021

(Ладно Хорошо, Пинега)


Aleksandra KOULAK (Александра КУЛАК)

Youlia KOURMANGALINA (Юлия КУРМАНГАЛИНА)

Aleksandra KOULAK
 Le Dernier Chant du soir
Le Dernier Chant du soir, 2018

(Последняя песня вечера)


Evgueni GRANILSHCHIKOV
(Евгений ГРАНИЛЬЩИКОВ)

Evgueni GRANILSHCHIKOV
 L'Atlantide du Grand Nord russe
L'Atlantide du Grand Nord russe, 2015

(Атлантида Русского Севера)


Sofia GORLENKO
(Софья ГОРЛЕНКО)

 Histoire de la guerre civile
Histoire de la guerre civile, 1921

(История гражданской войны)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV

Nouveau cinéma russe
 Epicerie 24/24
Epicerie 24/24, 2022

(Продукты 24)


Mikhaïl BORODINE
(Михаил БОРОДИН)

Mikhaïl BORODINE
 Tembot
Tembot, 2022

(Тембот)


Tina MASTAFOVA
(Тина МАСТАФОВА)

Tina MASTAFOVA
 Un autre nom
Un autre nom, 2022

(Другое имя)


Veta GUERASKINA
(Вета ГЕРАСЬКИНА)

Veta GUERASKINA
 Dans les limbes
Dans les limbes, 2021

(Межсезонье)


Aleksandr KHANT (EVSEEV)
(Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))

Aleksandr KHANT (EVSEEV)
 Détours
Détours, 2021

(Обходные пути)


Ekaterina SELENKINA
(Екатерина СЕЛЕНКИНА)

Ekaterina SELENKINA
 Molodi
Molodi, 2021

(Молоди)


Aleksandr SELIVIORSTOV
(Александр СЕЛИВЕРСТОВ)

Aleksandr SELIVIORSTOV
 Stand by me
Stand by me, 2021

(Рядом)


Tamara DONDOUREÏ
(Тамара ДОНДУРЕЙ)

Tamara DONDOUREÏ
 Tapisserie
Tapisserie, 2021

(Гобелен)


Rinat BEK
(Ринат БЕК)


Pour les adultes et les enfants
 Presque le printemps
Presque le printemps, 2021

(Почти весна)


Nastia KORKIA
(Настя КОРКИЯ)

Nastia KORKIA

 
 Le Soleil
Le Soleil, 2005

(Солнце)


Alexandre SOKOUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKOUROV
 Le  Visiteur du musée
Le Visiteur du musée, 1989

(Посетитель музея)


Konstantin LOPOUCHANSKI
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Konstantin LOPOUCHANSKI
 Nostalghia
Nostalghia, 1983

(Ностальгия)


Andreï TARKOVSKI
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI
 Sibériade
Sibériade, 1978

(Сибириада)


Andreï KONTCHALOVSKI
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andreï KONTCHALOVSKI
 Le Rouleau compresseur et le violon
Le Rouleau compresseur et le violon, 1960

(Каток и скрипка)


Andreï TARKOVSKI
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI

Autres films
- «ШЕСТВИЕ» / «PROCESSION», 2018, 14 mn, Сергей СОНИН / Sergey SONIN
- «ПРИЧАСТИЕ. РЫБАЦКИЕ БАБЫ» / «AUTUMN COMMUNION, FISHERWOMEN», 2019, 3 мин, Сергей СОНИН / Sergey SONIN
- «ТАНДАВА СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ» / «TANDAVA OF THE RUSSIA' S MIDDLE PART», 2020, 12 мин, Сергей СОНИН / Sergey SONIN
- «МЕНОВОЙ ДЕНЬ» / »EXCHANGE DAY », 2020, 20 мин, Сергей СОНИН / Sergey SONIN
- «САДЫ» / « JARDINS »2019, 3 мин, Сергей СОНИН / Sergey SONIN
- «РУССКИЙ СЕВЕР» / « NORD RUSSE », 27 мин, 2021, Александр МИРОШНИЧЕНКО / Aleksandr MIROSHNICHENKO
- «ЖЕНЯ И ВАНЯ НА КРАЮ СВЕТА», 2022, 46 мин, Анна КАТОРИНА / Anna KATORINA
- «БЕЛАЯ ЗЕМЛЯ», 2022, 15 мин, Айаал АДАМОВ / Ayaal ADAMOV
- «ЦАРЬ ГОРЫ», 2022, 49 мин, Мария ЛИНД, Дарья ХРЕНОВА / Mariya LIND, Darya KHRENOVA
- «НОЖ В ТВОЕМ СЕРДЦЕ», 2022, 35 мин, Генрих ИГНАТОВ / Genrikh IGNATOV
Palmarès

Prix du public :

Dans les limbes (Межсезонье), 2021, de Aleksandr KHANT (EVSEEV) (Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))