31e Message to Man : Festival international du documentaire, court-métrage et film d'animation
Saint-Pétersbourg (Russie) - 29 Octobre 2021 - 04 Novembre 2021
https://message2man.com
Tous les films / Все фильмы / All films
Films russes
Compétition internationale
 La Vie d'Ivanna
La Vie d'Ivanna, 2021

(Жизнь Иванны)


Renato BORRAYO SERRANO
(Ренато БОРРАЙО СЕРРАНО)

Renato BORRAYO SERRANO
 Presque le printemps
Presque le printemps, 2021

(Почти весна)


Nastia KORKIA
(Настя КОРКИЯ)

Nastia KORKIA
 Vadim en promenade
Vadim en promenade, 2021

(Вадим на прогулке)


Aleksandr SVIRSKI
(Александр СВИРСКИЙ)

Aleksandr SVIRSKI
 Vie pourrie
Vie pourrie, 2021

(Жизнь-паскуда)


Varvara YAKOVLEVA
(Варвара ЯКОВЛЕВА)

Varvara YAKOVLEVA

Compétition nationale
 27A
27A, 2021

(27A)


Daria LIKHAIA
(Дарья ЛИХАЯ)

Daria LIKHAIA
 91
91, 2021

(91)


Dina KARAMAN
(Дина КАРАМАН)

Dina KARAMAN
 A propos de toi
A propos de toi, 2021

(О тебе)


Renata DJALO
(Рената ДЖАЛО)

Renata DJALO
 Crois-tu en Dieu ?
Crois-tu en Dieu ?, 2021

(Ты в Бога веришь?)


Grigori MOUZOUROV
(Григорий МУЗУРОВ)

Grigori MOUZOUROV
 La Maison
La Maison, 2021

(Дом)


Igor GLADKOV
(Игорь ГЛАДКОВ)

Igor GLADKOV
 La Théorie du Nouveau Génie
La Théorie du Nouveau Génie, 2021

(Теория Новой Гениальности)


Taïssia KROUGOVYKH
(Таисия КРУГОВЫХ)

Taïssia KROUGOVYKH
 Le Quai
Le Quai, 2021

(Набережная)


Nadia ZAKHAROVA
(Надя ЗАХАРОВА)

Nadia ZAKHAROVA
 Le Territoire d'un lointain inconnu
Le Territoire d'un lointain inconnu, 2021

(Край безвестной дали)


Ayaal ADAMOV
(Айаал АДАМОВ)

Ayaal ADAMOV
 Les Airelles
Les Airelles, 2021

(Ягодник)


Ilia JELTIAKOV
(Илья ЖЕЛТЯКОВ)

Ilia JELTIAKOV
 Les Cellules
Les Cellules, 2021

(Клетки)


Dmitri LOUKIANOV
(Дмитрий ЛУКЬЯНОВ)

Dmitri LOUKIANOV
 Narodnaïa
Narodnaïa, 2021

(Народная)


Vadim KOSTROV
(Вадим КОСТРОВ)

Vadim KOSTROV
 Nous serons ensemble
Nous serons ensemble, 2021

(Мы будем вместе)


Serafima TROUEVTSEVA
(Серафима ТРУЕВЦЕВА)

Serafima TROUEVTSEVA
 Ok c'est bien, Pinega
Ok c'est bien, Pinega, 2021

(Ладно Хорошо, Пинега)


Aleksandra KOULAK (Александра КУЛАК)

Youlia KOURMANGALINA (Юлия КУРМАНГАЛИНА)

Aleksandra KOULAK
 Pourquoi rêve-t-on
Pourquoi rêve-t-on, 2021

(Зачем снятся сны)


Manifeste MANIFESTE
(Манифест МАНИФЕСТ)

 Projet lointain
Projet lointain, 2021

(Дальний план)


Vladimir GOLOVNIOV
(Владимир ГОЛОВНЕВ)

Vladimir GOLOVNIOV
 Derrière la palissade
Derrière la palissade, 2020

(За забором)


Maria KOGAN-LERNER
(Мария КОГАН-ЛЕРНЕР)

Maria KOGAN-LERNER
 Joy
Joy, 2020

(Джой)


Daria SLIOUSARENKO
(Дарья СЛЮСАРЕНКО)

Daria SLIOUSARENKO
 Un garçon
Un garçon, 2020

(Мальчик)


Vitali AKIMOV
(Виталий АКИМОВ)


Cinéma expérimental
 Météore
Météore, 2021

(Метеор)


Anna TSIRLINA
(Анна ЦИРЛИНА)


Projections spéciales
Atelier Alexandre Sokourov

 Le Tigre faible
Le Tigre faible, 2021

(Слабый тигр)


Muslim MOGOUCHKOV
(Муслим МОГУШКОВ)

Muslim MOGOUCHKOV
 Le Transit de Vénus
Le Transit de Vénus, 2021

(Транзит венеры)


Aleksandra_2 MOSKALENKO
(Александра_2 МОСКАЛЕНКО)

Aleksandra_2 MOSKALENKO
 Près de l'eau
Près de l'eau, 2021

(Мимо воды)


Sara MICHEL KARTACHOVA
(Сара МИШЕЛЬ КАРТАШОВА)

Sara MICHEL KARTACHOVA
 Retour à la maison
Retour à la maison, 2021

(Возвращение домой)


Sergueï LOUKIANTCHENKO
(Сергей ЛУКЬЯНЧЕНКО)

Sergueï LOUKIANTCHENKO
 Sacha
Sacha, 2021

(Саша)


Nikita DOBRYNINE
(Никита ДОБРЫНИН)

Nikita DOBRYNINE
 Une partie du cercle
Une partie du cercle, 2021

(Часть Круга)


Vsevolod VORONOV
(Всеволод ВОРОНОВ)

Vsevolod VORONOV