15e Festival international du cinéma Tarkovski "Le Miroir"
Ivanovo (Russie) - 27 Août 2021 - 31 Août 2021
http://tarkovskyfest.ru/ - http://zerkalo.space/
Films russes ou soviétiques
Compétition
 ... et il y aura sa fille
... et il y aura sa fille, 2021

(...и будет дочь)


Sergueï KOUDRIAVTSEV
(Сергей КУДРЯВЦЕВ)

Sergueï KOUDRIAVTSEV
 Conscience
Conscience, 2021

(Совесть)


Alekseï KOZLOV
(Алексей КОЗЛОВ)

Alekseï KOZLOV

Les Nôtres
 La Dernière
La Dernière "Charmante Bulgarie", 2021

(Последняя "Миилая Болгария")


Alekseï FEDORTCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Alekseï FEDORTCHENKO
 Bruit
Bruit, 2020

(Шум)


Aleksandr EVMENOV (Александр ЕВМЕНОВ)

Daniella RYBAKIAN (Даниэлла РЫБАКЬЯН)

Daniella RYBAKIAN
 Dis-lui !
Dis-lui !, 2020

(Скажи ей)


Aleksandr MOLOTCHNIKOV
(Александр МОЛОЧНИКОВ )

Aleksandr MOLOTCHNIKOV
 Journal du blocus
Journal du blocus, 2020

(Блокадный дневник)


Andreï ZAITSEV
(Андрей ЗАЙЦЕВ)

Andreï ZAITSEV
 L'Homme de Podolsk
L'Homme de Podolsk, 2020

(Человек из Подольска)


Semion SERZINE
(Семён СЕРЗИН )

Semion SERZINE
 Les Leçons persanes
Les Leçons persanes, 2020

(Уроки фарси)


Vadim PERELMAN
(Вадим ПЕРЕЛЬМАН)

Vadim PERELMAN

Evénement spécial
 Major Grom : le docteur de peste
Major Grom : le docteur de peste, 2021

(Майор Гром: Чумной Доктор)


Oleg TROFIM
(Олег ТРОФИМ)

Oleg TROFIM

Cinema pour les familles
 O, NEET!
O, NEET!, 2021

(О, НЕЕТ!)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
 De sous la terre
De sous la terre, 2020

(Из-под земли)


Maria AFONINA (Мария АФОНИНА)

Anna LIOUBIMTSEVA (Анна ЛЮБИМЦЕВА)

 L'Anniversaire de Pichto
L'Anniversaire de Pichto, 2020

(День рождения Пишто)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)

Sonia KENDEL
 L'Ours
L'Ours, 2020

(Медведь)


Sviatoslav OUCHAKOV
(Святослав УШАКОВ)

Sviatoslav OUCHAKOV
 La Grande Perche
La Grande Perche, 2020

(Дылда)


Anastassia JAKOULINA
(Анастасия ЖАКУЛИНА)

Anastassia JAKOULINA
 La Maîtresse de la montagne de cuivre
La Maîtresse de la montagne de cuivre, 2020

(Хозяйка медной горы)


Dmitri GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitri GELLER
 Les Chaussettes mouillées Bertha Rise
Les Chaussettes mouillées Bertha Rise, 2020

(Мокрые носочки Берты Райз)


Aleksandra CHADRINA
(Александра ШАДРИНА)

Aleksandra CHADRINA
 Mots sur la pente
Mots sur la pente, 2020

(Слова на склоне)


Valentin TELEGUINE
(Валентин ТЕЛЕГИН)

Valentin TELEGUINE
 Sapeur pompier
Sapeur pompier, 2020

(Пожарник)


Youlia ARONOVA
(Юлия АРОНОВА)

Youlia ARONOVA
 Serpent blanc
Serpent blanc, 2020

(Белая змея)


Polina FIODOROVA
(Полина ФЕДОРОВА)

Polina FIODOROVA
 Une chèvre citadine
Une chèvre citadine, 2020

(Городская коза)


Svetlana RAZGOULIAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)

Svetlana RAZGOULIAEVA
 Bergers des nuages
Bergers des nuages, 2019

(Пастухи облаков)


Evgueni FADEEV
(Евгений ФАДЕЕВ)

Evgueni FADEEV

Cinéma pour les enfants
 Sac à dos
Sac à dos, 2021

(Рюкзак)


Sergueï MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)

Sergueï MERINOV
 Grand et petit
Grand et petit, 2020

(Большой и Маленький)


Natalia GROFPEL
(Наталья ГРОФПЕЛЬ)

Natalia GROFPEL
 Jeu
Jeu, 2020

(Игра)


Elena KOURKOVA
(Елена КУРКОВА)

Elena KOURKOVA
 L'étoile étincelante
L'étoile étincelante, 2020

(Теплая звезда)


Anna KOUZINA
(Анна КУЗИНА)

Anna KOUZINA
 La Couverture
La Couverture, 2020

(Одеялко)


Marina MOCHKOVA
(Марина МОШКОВА)

Marina MOCHKOVA
 La Princesse et le Bandit
La Princesse et le Bandit, 2020

(Принцесса и Бандит)


Mikhaïl ALDACHINE (Михаил АЛДАШИН)

Maria SOSNINA (Мария СОСНИНА)

Maria SOSNINA
 La Sorcière Baba Yaga et le Bébé
La Sorcière Baba Yaga et le Bébé, 2020

(Баба-Яга и Малышка)


Evguenia GOLOUBEVA
(Евгения ГОЛУБЕВА)

Evguenia GOLOUBEVA
 Le Petit Bateau qui voulait voler
Le Petit Bateau qui voulait voler, 2020

(Кораблик, который хотел летать)


Ekaterina_2 FILIPPOVA
(Екатерина_2 ФИЛИППОВА)

Ekaterina_2 FILIPPOVA
 Une aide pour maman
Une aide pour maman, 2020

(Мамин помощник)


Maria SAVELIEVA
(Мария САВЕЛЬЕВА)

Maria SAVELIEVA
 La Fillette-Oiseau
La Fillette-Oiseau, 2019

(Девочка-птичка)


Ekaterina NEVOSTROUEVA
(Екатерина НЕВОСТРУЕВА)

Ekaterina NEVOSTROUEVA
 La Reine de la course
La Reine de la course, 2019

(Бегомания)


Daria STOLBETSOVA
(Дарья СТОЛБЕЦОВА)

Daria STOLBETSOVA
 Les 7 chevreaux
Les 7 chevreaux, 2019

(7 козлят)


Marina KARPOVA
(Марина КАРПОВА)

Marina KARPOVA
 Un petit grand rêve
Un petit grand rêve, 2019

(Маленькая большая мечта)


Nina BISSIARINA
(Нина БИСЯРИНА)

Nina BISSIARINA

 
 Le Petit cheval bossu
Le Petit cheval bossu, 2021

(Конек-Горбунок)


Oleg POGODINE
(Олег ПОГОДИН)

Oleg POGODINE
 Vent du nord
Vent du nord, 2020

(Северный ветер)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA
 Blink
Blink, 2019

(Blink)


Polina LISKE / GRICHINA
(Полина ЛИСКЕ / ГРИШИНА)

Polina LISKE / GRICHINA
 Mikhail Zorin. La vie continue
Mikhail Zorin. La vie continue, 2019

(Михаил Зорин. Жизнь продолжается!)


Piotr KORIAGUINE
(Пётр КОРЯГИН)

Piotr KORIAGUINE
 Palekh
Palekh, 2019

(Палех)


Aleksandr_3 ABRAMOV
(Александр_3 АБРАМОВ)

Aleksandr_3 ABRAMOV
 La Barque
La Barque, 2017

(Лодка)


Valeri GAKEN
(Валерий ГАКЕН)

Valeri GAKEN
 Le Père Frimas
Le Père Frimas, 1964

(Морозко)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU