20e Festival international du film documentaire "Flahertiana"
Perm (Russie) - 11 Décembre 2020 - 17 Décembre 2020
http://www.flahertiana.ru
Films russes
Compétition internationale
 Le Secrétaire chargé de l'idéologie
Le Secrétaire chargé de l'idéologie, 2019

(Секретарь по идеологии)


Youri PIVOVAROV
(Юрий ПИВОВАРОВ)

Youri PIVOVAROV

Cinema de Russie
 Clown docteur
Clown docteur, 2020

(Доктор клоун)


Vladimir GOLOVNIOV
(Владимир ГОЛОВНЕВ)

Vladimir GOLOVNIOV
 Handmade
Handmade, 2020

(Хенд Мейд)


Evgueni_3 GRIGORIEV
(Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ)

Evgueni_3 GRIGORIEV
 Katia et Vassia vont à l'école
Katia et Vassia vont à l'école, 2020

(Катя и Вася идут в школу)


Youlia VICHNEVETSKAYA
(Юлия ВИШНЕВЕЦКАЯ)

Youlia VICHNEVETSKAYA
 Nés dans le Grand Nord
Nés dans le Grand Nord, 2020

(Летуны)


Anna KATORINA
(Анна КАТОРИНА)

Anna KATORINA
 Nerka. Le saumon rouge.
Nerka. Le saumon rouge., 2020

(Нерка. Рыба красная)


Vladislav GRICHINE (Владислав ГРИШИН)

Dmitri CHPILIONOK (Дмитрий ШПИЛЕНОК)

Dmitri CHPILIONOK
 Saison morte
Saison morte, 2020

(Мертвый сезон)


Natalia SAVRAS
(Наталья САВРАС)

Natalia SAVRAS
 Stand-up, ç'est dur
Stand-up, ç'est dur, 2020

(Стендап – это боль)


Sabrina KARABAEVA
(Сабрина КАРАБАЕВА)

Sabrina KARABAEVA
 Wilfried et Alexandra
Wilfried et Alexandra, 2020

(Вильфред и Александра)


Oleg GALITSKI
(Олег ГАЛИЦКИЙ)

Oleg GALITSKI
 En route pour Samara
En route pour Samara, 2019

(Родина Трип)


Dmitri VOLOGDINE (Дмитрий ВОЛОГДИН)

Ilia ZVEREV (Илья ЗВЕРЕВ)

Ilia ZVEREV
 Je suis heureuse
Je suis heureuse, 2019

(Я счастлива)


Anastassia KORKIA (Анастасия КОРКИЯ)

Lioudmila NEKRASSOVA (Людмила НЕКРАСОВА)

Lioudmila NEKRASSOVA
 L’Écume
L’Écume, 2019

(Пена)


Ilia POVOLOTSKI
(Илья ПОВОЛОЦКИЙ)

Ilia POVOLOTSKI
 Le Vent du nord est chaud
Le Vent du nord est chaud, 2019

(Северный ветер бывает теплым)


Alekseï GOLOVKOV
(Алексей ГОЛОВКОВ)

Alekseï GOLOVKOV
 Les Embarcadères
Les Embarcadères, 2019

(Дебаркадеры)


Maria MOURACHEVA
(Мария МУРАШЕВА)

Maria MOURACHEVA
 Où est Matriona?
Où est Matriona?, 2019

(Где Матрена?)


Elena LASKARI
(Елена ЛАСКАРИ)

Elena LASKARI
 Papillon
Papillon, 2019

(Мотылек)


Artur SOKOLOV
(Артур СОКОЛОВ)

Artur SOKOLOV
 Une maman pour Youlia
Une maman pour Youlia, 2019

(Мама для Юли)


Natalia KADYROVA
(Наталья КАДЫРОВА)

Natalia KADYROVA
 Voir Saint Pétersbourg
Voir Saint Pétersbourg, 2019

(Увидеть Питер)


Kapitolina DOLGUIKH
(Капитолина ДОЛГИХ)

Kapitolina DOLGUIKH

Compétition des films d'étudiants
 15 jours
15 jours, 2020

(15 дней)


Mikhaïl NILOV
(Михаил НИЛОВ)

Mikhaïl NILOV
 Alfaroméo
Alfaroméo, 2020

(Альфаромео)


Radik RAKHIMOV
(Радик РАХИМОВ)

Radik RAKHIMOV
 Génétiquement pas conforme
Génétiquement pas conforme, 2020

(Генетически не так)


Ilchat SAETOV
(Ильшат САЕТОВ)

Ilchat SAETOV
 Le Maître de l'étang
Le Maître de l'étang, 2020

(Хуторянин)


Sofia KOULAKOVA
(София КУЛАКОВА)

Sofia KOULAKOVA
 Le Quatre-vingt onzième
Le Quatre-vingt onzième, 2020

(Девяносто первый)


Olessia EPICHINA
(Олеся ЕПИШИНА)

Olessia EPICHINA
 Les Gosses
Les Gosses, 2020

(Малыши)


Anna NIKOULINA
(Анна НИКУЛИНА)

Anna NIKOULINA
 Seul
Seul, 2020

(Один)


Ekaterina ALIKINA
(Екатерина АЛИКИНА)

Ekaterina ALIKINA
 Twerk d'hiver
Twerk d'hiver, 2020

(Зимний тверк)


Dmitri BOULBA
(Дмитрий БУЛЬБА)

Dmitri BOULBA
 Viens nous voir, maman
Viens nous voir, maman, 2020

(Приезжай к нам в гости, мама)


Anna ARTEMIEVA
(Анна АРТЕМЬЕВА)

Anna ARTEMIEVA
 Le Premier Mot
Le Premier Mot, 2019

(Слово первое)


Artak SEROVANI-OGANIAN
(Артак СЕРОВАНИ-ОГАНЯН)

Artak SEROVANI-OGANIAN
 Lentchik
Lentchik, 2019

(Ленчик)


Ivan BASSOV
(Иван БАСОВ)

Ivan BASSOV
 Les Boutons dorés
Les Boutons dorés, 2019

(Золотые пуговицы)


Alekseï EVSTIGNEEV
(Алексей ЕВСТИГНЕЕВ)

Alekseï EVSTIGNEEV
 Les Mondes en papier de Latif Kazbekov
Les Mondes en papier de Latif Kazbekov, 2019

(Бумажные миры Латифа Казбекова)


Sofia LEONIDOVA
(Софья ЛЕОНИДОВА)

Sofia LEONIDOVA
 Nastia l'agitée
Nastia l'agitée, 2019

(Беспокойная Настя)


Sofia MELEDINA
(Софья МЕЛЕДИНА)

Sofia MELEDINA
 Novochino
Novochino, 2019

(Новошино)


Gleb KONONOV
(Глеб КОНОНОВ)

Gleb KONONOV