Festival international du cinéma documentaire de création "Artdocfest"
Moscou (Russie) - 05 Décembre 2019 - 12 Décembre 2019
http://artdocfest.com/
Films russes
Film d'ouverture
 L'Ecole de la séduction
L'Ecole de la séduction, 2019

(Школа соблазнения)


Alina ROUDNITSKAIA
(Алина РУДНИЦКАЯ)

Alina ROUDNITSKAIA

Compétition
 7
7, 2019

(7)


Artiom FIRSANOV
(Артем ФИРСАНОВ)

Artiom FIRSANOV
 A contre courant
A contre courant, 2019

(Против течения)


Grigori KOURDIAEV
(Григорий КУРДЯЕВ)

Grigori KOURDIAEV
 A quand la guerre ?!
A quand la guerre ?!, 2019

(Когда война?!)


Veronika FORMOS
(Вероника ФОРМОС)

Veronika FORMOS
 Action
Action, 2019

(Акция)


Alekseï SOUKHOVEÏ
(Алексей СУХОВЕЙ)

Alekseï SOUKHOVEÏ
 Artiom et Lilia
Artiom et Lilia, 2019

(Артём и Лиля)


Dmitri AVRORINE
(Дмитрий АВРОРИН)

Dmitri AVRORINE
 Comment Dina et moi sommes allés à Tchelny
Comment Dina et moi sommes allés à Tchelny, 2019

(Как мы с Диной съездили в Челны)


Stassia GRANKOVSKAIA
(Стася ГРАНКОВСКАЯ)

Stassia GRANKOVSKAIA
 Des situations hors normes
Des situations hors normes, 2019

(Нестандартные положения)


Svetlana PROKOUDINA
(Светлана ПРОКУДИНА)

Svetlana PROKOUDINA
 Funérailles nationales
Funérailles nationales, 2019

(Государственные Похороны)


Sergueï LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergueï LOZNITSA
 Gaz naturel
Gaz naturel, 2019

(Природный газ)


Nikolaï FILIPPOV
(Николай ФИЛИППОВ)

Nikolaï FILIPPOV
 Karabache
Karabache, 2019

(Карабаш)


Ilia KOMAROV
(Илья КОМАРОВ)

Ilia KOMAROV
 Krivoloutchie
Krivoloutchie, 2019

(Криволучье)


Macha TCHORNAIA
(Маша ЧЕРНАЯ)

Macha TCHORNAIA
 L'Imbécile
L'Imbécile, 2019

(Дурак)


Youlia TCHERNOVA
(Юлия ЧЕРНОВА)

Youlia TCHERNOVA
 La Maison de l'avenue Zaiatchi
La Maison de l'avenue Zaiatchi, 2019

(Дом на Заячьем проспекте)


Andreï LOBANOV
(Андрей ЛОБАНОВ)

Andreï LOBANOV
 La Petite Ville de E.
La Petite Ville de E., 2019

(Уездный город Е.)


Dmitri BOGOLIOUBOV
(Дмитрий БОГОЛЮБОВ)

Dmitri BOGOLIOUBOV
 Le Balcon de l'Europe
Le Balcon de l'Europe, 2019

(Балкон Европы)


Dali RUST
(Дали РУСТ)

Dali RUST
 Le Cerceau
Le Cerceau, 2019

(Обруч)


Dana BAKLANOVA
(Дана БАКЛАНОВА)

Dana BAKLANOVA
 Le Marcassin
Le Marcassin, 2019

(Кабанчик)


Tatiana LOUCHNIKOVA
(Татьяна ЛУШНИКОВА)

Tatiana LOUCHNIKOVA
 Le Merisier
Le Merisier, 2019

(Черемуха)


Elizaveta KOROLEVA
(Елизавета КОРОЛЕВА)

Elizaveta KOROLEVA
 Le Monastère. Qui sommes nous?
Le Monastère. Qui sommes nous?, 2019

(Обитель. Кто мы?)


Ella TOUKHARELI
(Элла ТУХАРЕЛИ)

Ella TOUKHARELI
 Le Monde terrestre d'Anatole Savelitch
Le Monde terrestre d'Anatole Savelitch, 2019

(Земная юдоль Анатоль Савелича)


Svetlana DEMIDOVA
(Светлана ДЕМИДОВА)

Svetlana DEMIDOVA
 Le Secrétaire chargé de l'idéologie
Le Secrétaire chargé de l'idéologie, 2019

(Секретарь по идеологии)


Youri PIVOVAROV
(Юрий ПИВОВАРОВ)

Youri PIVOVAROV
 Les Adieux
Les Adieux, 2019

(Прощание)


Polina DOUBROVSKAIA
(Полина ДУБРОВСКАЯ)

Polina DOUBROVSKAIA
 Les Bonnes Ames
Les Bonnes Ames, 2019

(Добрые души)


Nikita EFIMOV
(Никита ЕФИМОВ)

Nikita EFIMOV
 Les Roméo et les Juliette
Les Roméo et les Juliette, 2019

(Ромео и Джульетты)


Konstantin SELIVERSTOV
(Константин СЕЛИВЕРСТОВ)

Konstantin SELIVERSTOV
 Les Taureaux ailés
Les Taureaux ailés, 2019

(Крылатые быки)


Igor_2 MAKAROV
(Игорь_2 МАКАРОВ)

Igor_2 MAKAROV
 Lieu sacré
Lieu sacré, 2019

(Святое место)


Sergueï KOZMINE
(Сергей КОЗЬМИН)

Sergueï KOZMINE
 Loukamorié
Loukamorié, 2019

(Лукоморье)


Alina GOUDOVSKAIA
(Алина ГУДОВСКАЯ)

Alina GOUDOVSKAIA
 Monologue
Monologue, 2019

(Монолог)


Oksana SINTCHOUGOVA
(Оксана СИНЧУГОВА)

Oksana SINTCHOUGOVA
 Où est Matriona?
Où est Matriona?, 2019

(Где Матрена?)


Elena LASKARI
(Елена ЛАСКАРИ)

Elena LASKARI
 Sur Kira en cachette
Sur Kira en cachette, 2019

(О Кире украдкой)


Irina VASSILIEVA
(Ирина ВАСИЛЬЕВА)

Irina VASSILIEVA
 Tassia de Tomsino
Tassia de Tomsino, 2019

(Тася из Томсино)


Andreï KISSELIOV (Андрей КИСЕЛЁВ)

Maria PAVLOVA (Мария ПАВЛОВА)

Maksim PAKHOMOV (Максим ПАХОМОВ)

Elena KHOREVA (Елена ХОРЕВА)

Elena KHOREVA
 Une maman pour Youlia
Une maman pour Youlia, 2019

(Мама для Юли)


Natalia KADYROVA
(Наталья КАДЫРОВА)

Natalia KADYROVA
 Je t'aime tant, maman
Je t'aime tant, maman, 2018

(Я так люблю тебя, мама)


Svetlana PETCHENYKH (Светлана ПЕЧЕНЫХ)

Anna ROUDIKOVA (Анна РУДИКОВА)

Svetlana PETCHENYKH
 La Terre
La Terre, 2018

(Земля)


Youlia KOUCHNARENKO
(Юлия КУШНАРЕНКО)

Youlia KOUCHNARENKO
 Le Brancardier
Le Brancardier, 2018

(Санитар)


Elena DOUBKOVA
(Елена ДУБКОВА)

Elena DOUBKOVA
 Le Guilyak
Le Guilyak, 2018

(Гиляка)


Mellissa MALIARJIK
(Мелисса МАЛЯРЖИК)

Mellissa MALIARJIK
 Respiration artificielle
Respiration artificielle, 2018

(Искусственное дыхание)


Galina LEONTIEVA
(Галина ЛЕОНТЬЕВА)

Galina LEONTIEVA