4e Semaine du cinéma russe à Londres
Londres (Royaume Uni) - 24 Novembre 2019 - 01 Décembre 2019
http://www.russianfilmweek.org/
2019 2018 2017 2016
Film d'ouverture
 Le Serf
Le Serf, 2019

(Холоп)


Klim CHIPENKO
(Клим ШИПЕНКО)

Klim CHIPENKO

 
 Aime-les tous
Aime-les tous, 2019

(Люби их всех)


Maria AGRANOVITCH
(Мария АГРАНОВИЧ)

Maria AGRANOVITCH
 Barabbas
Barabbas, 2019

(Варавва)


Evgueni EMELINE
(Евгений ЕМЕЛИН)

Evgueni EMELINE
 De la Grande Poésie
De la Grande Poésie, 2019

(Большая поэзия)


Aleksandr LOUNGUINE
(Александр ЛУНГИН)

Aleksandr LOUNGUINE
 Divorçons
Divorçons, 2019

(Давай разведемся)


Anna PARMAS
(Анна ПАРМАС)

Anna PARMAS
 La Fin de la saison
La Fin de la saison, 2019

(Конец сезона)


Konstantin KHOUDIAKOV
(Константин ХУДЯКОВ)

Konstantin KHOUDIAKOV
 La Frontière des Balkans
La Frontière des Balkans, 2019

(Балканский рубеж)


Andreï VOLGUINE
(Андрей ВОЛГИН)

Andreï VOLGUINE
 La Journée de la femme
La Journée de la femme, 2019

(Женский день)


Dolia GAVANSKI
(Доля ГАВАНСКИ)

Dolia GAVANSKI
 Le Chaudron
Le Chaudron, 2019

(Котел)


Eva BASS
(Ева БАСС)

Eva BASS
 Le Couloir de l'immortalité
Le Couloir de l'immortalité, 2019

(Коридор бессмертия)


Fiodor POPOV
(Федор ПОПОВ)

Fiodor POPOV
 Le Magicien
Le Magicien, 2019

(Волшебник)


Mikhaïl MORSKOV
(Михаил МОРСКОВ)

Mikhaïl MORSKOV
 Le Succès
Le Succès, 2019

(Успех)


Pavel ROUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel ROUMINOV
 Leaving Afghanistan
Leaving Afghanistan, 2019

(Братство)


Pavel LOUNGUINE
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LOUNGUINE
 Petite sœur
Petite sœur, 2019

(Сестренка)


Aleksandr GALIBINE
(Александр ГАЛИБИН)

Aleksandr GALIBINE
 Plus haut que le ciel
Plus haut que le ciel, 2019

(Выше неба)


Oksana KARAS
(Оксана КАРАС)

Oksana KARAS
 Sheena667
Sheena667, 2019

(Sheena667)


Grigori DOBRYGUINE
(Григорий ДОБРЫГИН)

Grigori DOBRYGUINE
 Une jeunesse russe
Une jeunesse russe, 2019

(Мальчик русский)


Aleksandr ZOLOTOUKHINE
(Александр ЗОЛОТУХИН)

Aleksandr ZOLOTOUKHINE
 A travers un verre noir
A travers un verre noir, 2018

(Сквозь чёрное стекло)


Konstantin LOPOUCHANSKI
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Konstantin LOPOUCHANSKI
 Factory
Factory, 2018

(Завод)


Youri BYKOV
(Юрий БЫКОВ)

Youri BYKOV
 L'Humoriste
L'Humoriste, 2018

(Юморист)


Mikhaïl IDOV
(Михаил ИДОВ)

Mikhaïl IDOV
 La Danse du sabre
La Danse du sabre, 2018

(Танец с саблями)


Youssouf RAZYKOV
(Юсуф РАЗЫКОВ)

Youssouf RAZYKOV
 Le Décrochage
Le Décrochage, 2018

(Отрыв)


Tigran SAAKIAN
(Тигран СААКЯН)

Tigran SAAKIAN
 Les Van Gogh
Les Van Gogh, 2018

(Ван Гоги)


Sergueï LIVNEV
(Сергей ЛИВНЕВ)

Sergueï LIVNEV
 T-34 machine de guerre
T-34 machine de guerre, 2018

(Т-34)


Alekseï SIDOROV
(Алексей СИДОРОВ)

Alekseï SIDOROV
 The Last Fortress
The Last Fortress, 2018

(Тобол)


Igor ZAITSEV
(Игорь ЗАЙЦЕВ)

Igor ZAITSEV

Documentaires
 Le Voyage de Sorokin
Le Voyage de Sorokin, 2019

(Сорокин трип)


Ilia BELOV
(Илья БЕЛОВ)

Ilia BELOV
 Youra, le musicien
Youra, le musicien, 2019

(Юра - музыкант)


Pavel SELINE
(Павел СЕЛИН)

Pavel SELINE
 Les Ours du Kamtchatka. Le Début de la vie.
Les Ours du Kamtchatka. Le Début de la vie., 2018

(Медведи Камчатки. Начало жизни)


Vladislav GRICHINE (Владислав ГРИШИН)

Irina_2 JOURAVLIOVA (Ирина_2 ЖУРАВЛЕВА)

Irina_2 JOURAVLIOVA

Animation
 La Princesse des glaces, le monde des miroirs magiques
La Princesse des glaces, le monde des miroirs magiques, 2018

(Снежная Королева, Зазеркалье)


Robert LENCE (Роберт ЛЕНС)

Alekseï TSITSILINE (Алексей ЦИЦИЛИН)

Alekseï TSITSILINE