3e Semaine du cinéma russe à Londres
Londres (Royaume Uni) - 25 Novembre 2018 - 02 Décembre 2018
http://www.russianfilmweek.org/
2019 2018 2017 2016
 
 A deux
A deux, 2018

(Двое)


Timofeï JALNINE
(Тимофей ЖАЛНИН)

Timofeï JALNINE
 Comment je suis devenu ...
Comment je suis devenu ..., 2018

(Как я стал ...)


Pavel MIRZOEV
(Павел МИРЗОЕВ)

Pavel MIRZOEV
 Dans la zone
Dans la zone, 2018

(На районе)


Olga ZOUEVA
(Ольга ЗУЕВА)

Olga ZOUEVA
 Je maigris
Je maigris, 2018

(Я худею)


Alekseï NOUJNY
(Алексей НУЖНЫЙ)

Alekseï NOUJNY
 L'Entraîneur
L'Entraîneur, 2018

(Тренер)


Danila KOZLOVSKI
(Данила КОЗЛОВСКИЙ)

Danila KOZLOVSKI
 L'Insensible
L'Insensible, 2018

(Подбросы)


Ivan TVERDOVSVKI jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSVKI jr.
 La Guerre d'Anna
La Guerre d'Anna, 2018

(Война Анны)


Alekseï FEDORTCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Alekseï FEDORTCHENKO
 Le Coeur du monde
Le Coeur du monde, 2018

(Сердце мира)


Natalia MECHTCHANINOVA
(Наталия МЕЩАНИНОВА)

Natalia MECHTCHANINOVA
 Les Éléphants peuvent jouer au foot
Les Éléphants peuvent jouer au foot, 2018

(Слоны могут играть в футбол)


Mikhaïl SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhaïl SEGAL
 Les Rivières profondes
Les Rivières profondes, 2018

(Глубокие реки)


Vladimir BITOKOV
(Владимир БИТОКОВ)

Vladimir BITOKOV
 Les Témoins
Les Témoins, 2018

(Свидетели)


Konstantin FAM
(Константин ФАМ)

Konstantin FAM
 Les Van Gogh
Les Van Gogh, 2018

(Ван Гоги)


Sergueï LIVNEV
(Сергей ЛИВНЕВ)

Sergueï LIVNEV
 Leto
Leto, 2018

(Лето)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
 Sobibor
Sobibor, 2018

(Собибор)


Konstantin KHABENSKI
(Константин ХАБЕНСКИЙ)

Konstantin KHABENSKI
 Comment Vitka  a emmené Lekha  chez les invalides
Comment Vitka a emmené Lekha chez les invalides, 2017

(Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов)


Aleksandr KHANT (EVSEEV)
(Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))

Aleksandr KHANT (EVSEEV)
 Difficultés temporaires
Difficultés temporaires, 2017

(Временные трудности)


Mikhaïl RASKHODNIKOV
(Михаил РАСХОДНИКОВ)

Mikhaïl RASKHODNIKOV
 Histoire d'une nomination
Histoire d'une nomination, 2017

(История одного назначения)


Avdotia SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotia SMIRNOVA
 L'Argilière
L'Argilière, 2017

(Не чужие)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
 La Glace / Ice
La Glace / Ice, 2017

(Лед)


Oleg TROFIM
(Олег ТРОФИМ)

Oleg TROFIM
 Le Dernier Chevalier
Le Dernier Chevalier, 2017

(Последний богатырь)


Dmitri DIATCHENKO
(Дмитрий ДЬЯЧЕНКО)

Dmitri DIATCHENKO
 Le Mont Souleiman
Le Mont Souleiman, 2017

(Сулейман Гора)


Elizaveta STICHOVA
(Елизавета СТИШОВА)

Elizaveta STICHOVA
 Le Sac sans fond
Le Sac sans fond, 2017

(Мешок без дна)


Roustam KHAMDAMOV
(Рустам ХАМДАМОВ)

Roustam KHAMDAMOV
 Otages
Otages, 2017

(Заложники)


Rezo GUIGUINEICHVILI
(Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)

Rezo GUIGUINEICHVILI
 Piter by Kasta
Piter by Kasta, 2017

(Piter by Каста)


Phil LEE (Фил ЛИ)

Alekseï_2 SOBOLEV (Алексей_2 СОБОЛЕВ)

Alekseï_2 SOBOLEV
 Saliout-7
Saliout-7, 2017

(Салют-7)


Klim CHIPENKO
(Клим ШИПЕНКО)

Klim CHIPENKO

Documentaires
 Genesis 2.0
Genesis 2.0, 2018

(Генезис 2.0)


Maksim ARBOUGAEV (Максим АРБУГАЕВ)

Christian FREI (Кристиан ФРАЙ)

Maksim ARBOUGAEV
 INTO_ la nation de la Grande Odessa
INTO_ la nation de la Grande Odessa, 2018

(INTO_нация Большой Одессы)


Aleksandr BROUNKOVSKI
(Александр БРУНЬКОВСКИЙ)

Aleksandr BROUNKOVSKI
 Le Livre de la mer
Le Livre de la mer, 2018

(Книга моря)


Alekseï VAKHROUCHEV
(Алексей ВАХРУШЕВ)

Alekseï VAKHROUCHEV
 Le Statut de victime
Le Statut de victime, 2018

(Статус жертвы)


Youlia BOBKOVA
(Юлия БОБКОВА)

Youlia BOBKOVA
 Les Otages. Il était important de comprendre...
Les Otages. Il était important de comprendre..., 2018

(Заложники. Было важно понять...)


Tatiana MOCHKOVA (Татьяна МОШКОВА)

Elena SLATINA (Елена СЛАТИНА)

Elena SLATINA
 Oscar
Oscar, 2018

(Оскар)


Aleksandr SMOLIANSKI (Александр СМОЛЯНСКИЙ)

Evgueni TSYMBAL (Евгений ЦЫМБАЛ)

Evgueni TSYMBAL
 Tonton Sacha ou  Vol au-dessus de la Russie
Tonton Sacha ou Vol au-dessus de la Russie, 2018

(Дядя Саша, или Полет над Россией)


Tatiana SOBOLEVA
(Татьяна СОБОЛЕВА)

Tatiana SOBOLEVA
 La Forêt
La Forêt, 2017

(Лес)


Roman JIGALOV (Роман ЖИГАЛОВ)

Anastassia KORKIA (Анастасия КОРКИЯ)

Anastassia KORKIA

Animation
 Hoffmaniade
Hoffmaniade, 2018

(Гофманиада)


Stanislav_2 SOKOLOV
(Станислав_2 СОКОЛОВ)

Stanislav_2 SOKOLOV
 Rezo
Rezo, 2017

(Знаешь, мама, где я был?)


Levan GABRIADZE
(Леван ГАБРИАДЗЕ)

Levan GABRIADZE

Palmarès

Grand prix :

Comment Vitka a emmené Lekha chez les invalides (Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов), 2017, de Aleksandr KHANT (EVSEEV) (Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))

Meilleur scénario :

Comment Vitka a emmené Lekha chez les invalides (Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов), 2017, de Aleksandr KHANT (EVSEEV) (Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))

Meilleur rôle masculin :

Evgueni TKATCHOUK pour le film Comment Vitka a emmené Lekha chez les invalides (Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов), 2017, de Aleksandr KHANT (EVSEEV) (Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))