Festival international du cinéma documentaire de création "Artdocfest"
Moscou (Russie) - 06 Décembre 2018 - 12 Décembre 2018
http://artdocfest.com/ - https://2018.poff.ee/
Films russes
Compétition
 Circonstances de lieu et de temps
Circonstances de lieu et de temps, 2018

(Обстоятельства места и времени)


Dmitri KABAKOV
(Дмитрий КАБАКОВ)

Dmitri KABAKOV
 Le Livre de la mer
Le Livre de la mer, 2018

(Книга моря)


Alekseï VAKHROUCHEV
(Алексей ВАХРУШЕВ)

Alekseï VAKHROUCHEV
 Les Fragments d'étoiles s'arracheront du ciel et disparaîtront
Les Fragments d'étoiles s'arracheront du ciel et disparaîtront, 2018

(Осколки звезд сорвутся с неба и исчезнут)


Piotr STAROSTINE
(Пётр СТАРОСТИН)

Piotr STAROSTINE
 Les Mangeurs de pommes de terre
Les Mangeurs de pommes de terre, 2018

(Едоки картофеля)


Dina BARINOVA
(Дина БАРИНОВА)

Dina BARINOVA
 Mon Papa Gengis Khan
Mon Papa Gengis Khan, 2018

(Мой папа Чингисхан)


Almira SAIFOULLINA
(Альмира САЙФУЛЛИНА)

Almira SAIFOULLINA
 Mots croisés
Mots croisés, 2018

(Кроссворд)


Sofia DANILINA
(София ДАНИЛИНА)

Sofia DANILINA
 Notre Nouveau Président
Notre Nouveau Président, 2018

(Наш новый президент)


Maksim POZDOROVKINE
(Максим ПОЗДОРОВКИН)

Maksim POZDOROVKINE
 Prisonnier de la ville des rêves
Prisonnier de la ville des rêves, 2018

(В плену города грез)


Vadim VITOVTSEV
(Вадим ВИТОВЦЕВ)

Vadim VITOVTSEV
 Robin Tchikas
Robin Tchikas, 2018

(Робин Чикас)


Denis SLEPOV
(Денис СЛЕПОВ)

Denis SLEPOV
 A la recherche de Déni
A la recherche de Déni, 2017

(В поисках Дени)


Déni PITSAEV
(Дени ПИЦАЕВ)

Déni PITSAEV
 Implication
Implication, 2017

(Соучастие)


Oleg YAKOUCHENKOV
(Олег ЯКУШЕНКОВ)

Oleg YAKOUCHENKOV
 Le Fils
Le Fils, 2017

(Сын)


Aleksandr ABATOUROV
(Александр АБАТУРОВ)

Aleksandr ABATOUROV

 
 La Mission
La Mission, 2018

(Миссия)


Klavdia BERCHADSKAYA
(Клавдия БЕРШАДСКАЯ)

Klavdia BERCHADSKAYA
 Le Sceau du tsar Salomon
Le Sceau du tsar Salomon, 2018

(Печать Царя Соломона)


Maïa GUIMAEVA
(Майя ГИМАЕВА)

Maïa GUIMAEVA
 Notre Afrique
Notre Afrique, 2018

(Наша Африка)


Aleksandr MARKOV
(Александр МАРКОВ)

Aleksandr MARKOV
 Pour la Russie, pour la Foi
Pour la Russie, pour la Foi, 2018

(За Русь За веру)


Alekseï_2 ZELENSKI
(Алексей_2 ЗЕЛЕНСКИЙ)

 Tonton Sacha ou  Vol au-dessus de la Russie
Tonton Sacha ou Vol au-dessus de la Russie, 2018

(Дядя Саша, или Полет над Россией)


Tatiana SOBOLEVA
(Татьяна СОБОЛЕВА)

Tatiana SOBOLEVA
 Vostok N° 20
Vostok N° 20, 2018

(Восток № 20)


Elisabeth SILVEIRO
(Элизабет СИЛЬВЕЙРО)

Elisabeth SILVEIRO
 C'est par où
C'est par où, 2017

(Куда идти)


Maria_2 SEMENOVA
(Мария_2 СЕМЕНОВА)

Maria_2 SEMENOVA
 Ce n'est pas si loin
Ce n'est pas si loin, 2017

(Не за горами)


Alekseï EVSTIGNEEV
(Алексей ЕВСТИГНЕЕВ)

Alekseï EVSTIGNEEV
 Les Gens du Nord
Les Gens du Nord, 2017

(Северяне)


Ilia POVOLOTSKI
(Илья ПОВОЛОЦКИЙ)

Ilia POVOLOTSKI
 Rezo
Rezo, 2017

(Знаешь, мама, где я был?)


Levan GABRIADZE
(Леван ГАБРИАДЗЕ)

Levan GABRIADZE
 Rien de personnel
Rien de personnel, 2007

(Ничего личного)


Larissa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larissa SADILOVA