Festival Univerciné Russe de Nantes
Nantes (France) - 26 Février 2019 - 03 Mars 2019
http://www.univercine-nantes.org/ - http://russe.univercine-nantes.org/ ...
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997

Avec le soutien de kinoglaz.fr
Compétition
 Les hirondelles mortes
Les hirondelles mortes, 2018

(Мертвые ласточки)


Natalia PERCHINA
(Наталья ПЕРШИНА)

 Folle Nuit russe
Folle Nuit russe, 2017

(Нашла коса на камень)


Anja KREIS
(Аня (Anja) КРАЙС)

Anja KREIS
 La Glace / Ice
La Glace / Ice, 2017

(Лед)


Oleg TROFIM
(Олег ТРОФИМ)

Oleg TROFIM

 
 Je maigris
Je maigris, 2018

(Я худею)


Alekseï NOUJNY
(Алексей НУЖНЫЙ)

Alekseï NOUJNY
 L'Homme qui a surpris tout le monde
L'Homme qui a surpris tout le monde, 2018

(Человек, который удивил всех)


Natalia MERKOULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Alekseï TCHOUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Alekseï TCHOUPOV
 L'Insensible
L'Insensible, 2018

(Подбросы)


Ivan TVERDOVSVKI jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSVKI jr.
 Le Coeur du monde
Le Coeur du monde, 2018

(Сердце мира)


Natalia MECHTCHANINOVA
(Наталия МЕЩАНИНОВА)

Natalia MECHTCHANINOVA
 Les Vacances du président
Les Vacances du président, 2018

(Каникулы президента)


Ilia CHERSTOBITOV
(Илья ШЕРСТОБИТОВ)

Ilia CHERSTOBITOV
 Leto
Leto, 2018

(Лето)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
 Sobibor
Sobibor, 2018

(Собибор)


Konstantin KHABENSKI
(Константин ХАБЕНСКИЙ)

Konstantin KHABENSKI
 Spitak
Spitak, 2018

(Спитак)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
 Histoire d'une nomination
Histoire d'une nomination, 2017

(История одного назначения)


Avdotia SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotia SMIRNOVA
 La Carpe dégivrée
La Carpe dégivrée, 2017

(Карп отмороженный)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)

Vladimir KOTT
 Le Chameau céleste
Le Chameau céleste, 2015

(Небесный верблюд)


Youri FETING
(Юрий ФЕТИНГ)

Youri FETING
 Assa
Assa, 1988

(Асса)


Sergueï SOLOVIOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergueï SOLOVIOV
 Mimino
Mimino, 1977

(Мимино)


Gueorgui DANELIA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Gueorgui DANELIA

Documentaires
 24 Neiges
24 Neiges, 2015

(24 Снега)


Mikhaïl BARYNINE
(Михаил БАРЫНИН)

Mikhaïl BARYNINE

Courts métrages
 Goodbye, America
Goodbye, America, 2017

(Гудбай, Америка!)


Ivan SOSNINE
(Иван СОСНИН)

Ivan SOSNINE
 Le Petit Nouveau
Le Petit Nouveau, 2017

(Новенький)


Maria SOPOVA
(Мария СОПОВА)

 Un temps pour vivre, un temps pour mourir
Un temps pour vivre, un temps pour mourir, 2017

(Время жить, время умирать)


Mikhaïl POLIAKOV
(Михаил ПОЛЯКОВ)

Mikhaïl POLIAKOV

Animation
 Space Dogs
Space Dogs, 2009

(Белка и Стрелка. Звёздные собаки)


Inna EVLANNIKOVA (Инна ЕВЛАННИКОВА)

Sviatoslav OUCHAKOV (Святослав УШАКОВ)

Sviatoslav OUCHAKOV

Autres films
- ÁGA (АГА), Milko LAZOROV, 2018, Bulg./Alle./Fr. (en yakoute)
- Moskvitch, mon amour (МОСКВИЧ, ЛЮБОВЬ МОЯ), 2018, France/ Arménie/Russie (en arménien)

Court métrage :
- Chien disparu (ПРОПАЛА СОБАКА), 2018, Ukraine, 8 min., de Dmitri Avdeev
Palmarès

Prix du Jury :

Folle Nuit russe (Нашла коса на камень), 2017, de Anja KREIS (Аня (Anja) КРАЙС)

Prix du public :

La Glace / Ice (Лед), 2017, de Oleg TROFIM (Олег ТРОФИМ)