9e Festival de Cinéma Européen Indépendant VOICES
Vologda (Russie) - 05 Juillet 2018 - 08 Juillet 2018
http://www.voices-festival.org
Films russes ou soviétiques
Compétition
 Votre répétiteur
Votre répétiteur, 2018

(Ваш репетитор)


Anton KOLOMEETS
(Антон КОЛОМЕЕЦ)

Anton KOLOMEETS

Courts métrages
 Le Divorce
Le Divorce, 2018

(Развод)


Maria CHALAEVA
(Мария ШАЛАЕВА)

Maria CHALAEVA
 Calendrier
Calendrier, 2017

(Календарь)


Igor POPLAOUKHINE
(Игорь ПОПЛАУХИН)

Igor POPLAOUKHINE
 Une belle journée
Une belle journée, 2017

(Хороший день)


Daria TCHAROUCHA / SIMONENKO
(Дарья ЧАРУША / СИМОНЕНКО)

Daria TCHAROUCHA / SIMONENKO
 Tchita
Tchita, 2016

(Чита)


Dmitri TARKHOV
(Дмитрий ТАРХОВ)

Dmitri TARKHOV

Documentaires
 Contes sur la mère
Contes sur la mère, 2018

(Сказки о маме)


Sofia GORLENKO
(Софья ГОРЛЕНКО)

 Genesis 2.0
Genesis 2.0, 2018

(Генезис 2.0)


Maksim ARBOUGAEV (Максим АРБУГАЕВ)

Christian FREI (Кристиан ФРАЙ)

Maksim ARBOUGAEV
 J'ai cru- je crois
J'ai cru- je crois, 2017

(Верила-Верю)


Polina ZAVADSKAYA (Полина ЗАВАДСКАЯ)

Macha KOSOBOKOVA (Маша КОСОБОКОВА)

Polina ZAVADSKAYA
 La Russie dans l'objectif des photographes
La Russie dans l'objectif des photographes, 2017

(Россия в объективе фотографов)


Aleksandr ABATOUROV
(Александр АБАТУРОВ)

Aleksandr ABATOUROV

Pour les adultes et les enfants
 Rezo
Rezo, 2017

(Знаешь, мама, где я был?)


Levan GABRIADZE
(Леван ГАБРИАДЗЕ)

Levan GABRIADZE

 
 La Guerre d'Anna
La Guerre d'Anna, 2018

(Война Анны)


Alekseï FEDORTCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Alekseï FEDORTCHENKO
 Leto
Leto, 2018

(Лето)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
 Arythmie
Arythmie, 2017

(Аритмия)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
 Comment Vitka  a emmené Lekha  chez les invalides
Comment Vitka a emmené Lekha chez les invalides, 2017

(Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов)


Aleksandr KHANT (EVSEEV)
(Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))

Aleksandr KHANT (EVSEEV)
 L'Argilière
L'Argilière, 2017

(Не чужие)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
 Rina
Rina, 2017

(Рина)


Artur GRIGORIEV
(Артур ГРИГОРЬЕВ)

Artur GRIGORIEV
 Tesnota, une vie à l'étroit
Tesnota, une vie à l'étroit, 2017

(Теснота)


Kantemir BALAGOV
(Кантемир БАЛАГОВ)

Kantemir BALAGOV
 Mon meurtrier
Mon meurtrier, 2016

(Мой убийца)


Kostas MARSAN
(Костас МАРСАН)

Kostas MARSAN
 Sa fille
Sa fille, 2016

(Его дочь)


Tatiana EVRESTOVA
(Татьяна ЭВРЕСТОВА)

Tatiana EVRESTOVA
 Jouer les victimes
Jouer les victimes, 2006

(Изображая жертву)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
 Sayat Nova. La Couleur de la grenade
Sayat Nova. La Couleur de la grenade, 1970

(Цвет граната « Саят-Нова»)


Sergueï PARADJANOV
(Сергей ПАРАДЖАНОВ)

Sergueï PARADJANOV
 Aelita
Aelita, 1924

(Аэлита)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV