Festival du film de Locarno
Locarno (Suisse) - 02 Août 2000 - 12 Août 2000
http://www.pardo.ch
Films russes ou soviétiques
Hors compétition
Le Puits, 2000

(Колодец)


Djamshed USMONOV
(Джамшед УСМОНОВ)

Djamshed USMONOV

Une autre Histoire du cinéma soviétique 1926 - 1968
 L'Harmonica de verre
L'Harmonica de verre, 1968

(Стеклянная гармоника)


Andreï KHRJANOVSKI
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andreï KHRJANOVSKI
 Vie et ascension de Youras Bratchik
Vie et ascension de Youras Bratchik, 1968

(Житие и вознесение Юрася Братчика)


Vladimir BYTCHKOV (Владимир БЫЧКОВ)

Sergueï_3 SKVORTSOV (Сергей_3 СКВОРЦОВ)

Vladimir BYTCHKOV
 Il était une fois Koziavine
Il était une fois Koziavine, 1966

(Жил - был Козявин)


Andreï KHRJANOVSKI
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andreï KHRJANOVSKI
 Je viens de l'enfance
Je viens de l'enfance, 1966

(Я родом из детства)


Viktor TOUROV
(Виктор ТУРОВ)

Viktor TOUROV
 Pluie de juillet
Pluie de juillet, 1966

(Июльский дождь)


Marlen KHOUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)

Marlen KHOUTSIEV
 Une longue vie heureuse
Une longue vie heureuse, 1966

(Долгая счастливая жизнь)


Guennadi CHPALIKOV
(Геннадий ШПАЛИКОВ)

Guennadi CHPALIKOV
 Un village ouvrier
Un village ouvrier, 1965

(Рабочий поселок)


Vladimir VENGUEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGUEROV
 Faîtes-moi confiance
Faîtes-moi confiance, 1964

(Верьте мне, люди)


Vladimir BERENCHTEIN (Владимир БЕРЕНШТЕЙН)

Ilia GOURINE (Илья ГУРИН)

Leonid LOUKOV (Леонид ЛУКОВ)

Leonid LOUKOV
 Au bord d'un ravin abrupt
Au bord d'un ravin abrupt, 1961

(У крутого яра)


Aleksandr MOURATOV (Александр МУРАТОВ)

Kira MOURATOVA (Кира МУРАТОВА)

Kira MOURATOVA
 On vous parle de Lebiaje
On vous parle de Lebiaje, 1960

(Из Лебяжьего сообщают)


Vassili CHOUKCHINE
(Василий ШУКШИН)

Vassili CHOUKCHINE
 La Nuit de carnaval
La Nuit de carnaval, 1956

(Карнавальная ночь)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
 Le Noeud serré
Le Noeud serré, 1956

(Тугой узел)


Mikhaïl SCHWEITZER
(Михаил ШВЕЙЦЕР)

Mikhaïl SCHWEITZER
 Les Assassins
Les Assassins, 1956

(Убийцы)


Marika BEIKOU (Марика БЕЙКУ)

Aleksandr GORDON (Александр ГОРДОН)

Andreï TARKOVSKI (Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI
 Un été prodigieux
Un été prodigieux, 1950

(Щедрое лето)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
 Les Cosaques du Kouban
Les Cosaques du Kouban, 1949

(Кубанские казаки)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
 Le Dit de la terre sibérienne
Le Dit de la terre sibérienne, 1947

(Сказание о земле сибирской)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
 Le Printemps
Le Printemps, 1947

(Весна)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
 Le Train d’Extrême Orient
Le Train d’Extrême Orient, 1947

(Поезд идёт на Восток)


Youli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Youli RAIZMAN
 L'Invasion
L'Invasion, 1944

(Нашествие)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
 Six heures du soir après la guerre
Six heures du soir après la guerre, 1944

(В шесть часов вечера после войны)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
 Une  nuit
Une nuit, 1944

(Однажды ночью)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
 Attends-moi
Attends-moi, 1943

(Жди меня)


Boris_2 IVANOV (Борис_2 ИВАНОВ)

Aleksandr STOLPER (Александр СТОЛПЕР)

Aleksandr STOLPER
 Les Assassins prennent le large
Les Assassins prennent le large, 1942

(Убийцы выходят на дорогу)


Vsevolod POUDOVKINE (Всеволод ПУДОВКИН)

Youri TARITCH (Юрий ТАРИЧ)

Youri TARITCH
 Machenka
Machenka, 1942

(Машенька)


Youli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Youli RAIZMAN
 Un brave garçon /Les Novgorodiens
Un brave garçon /Les Novgorodiens, 1942

(Славный малый / новгородцы)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
 Une tête sans prix / Un personnage exceptionnel
Une tête sans prix / Un personnage exceptionnel, 1942

(Бесценная голова)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
 Le Rêve
Le Rêve, 1941

(Мечта)


Mikhaïl ROMM
(Михаил РОММ)

Mikhaïl ROMM
 Quatre cœurs
Quatre cœurs, 1941

(Сердца четырех)


Konstantin YOUDINE
(Константин ЮДИН)

Konstantin YOUDINE
 Histoire musicale
Histoire musicale, 1940

(Музыкальная история)


Aleksandr IVANOVSKI (Александр ИВАНОВСКИЙ)

Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ)

Herbert RAPPAPORT
 La Voie lumineuse Tanya
La Voie lumineuse Tanya, 1940

(Светлый путь)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
 Jeunesse florissante
Jeunesse florissante, 1939

(Цветущая юность)


Aleksandr MEDVEDKINE
(Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKINE
 La Faute de l'ingénieur Kotchine
La Faute de l'ingénieur Kotchine, 1939

(Ошибка инженера Кочина)


Aleksandr MATCHERET
(Александр МАЧЕРЕТ)

Aleksandr MATCHERET
 Volga-Volga
Volga-Volga, 1938

(Волга-Волга)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
 Détenus
Détenus, 1936

(Заключенные)


Evgueni TCHERVIAKOV
(Евгений ЧЕРВЯКОВ)

Evgueni TCHERVIAKOV
 Le Cirque
Le Cirque, 1936

(Цирк)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
 Le Jeune homme sévère
Le Jeune homme sévère, 1936

(Строгий юноша)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
 Une rencontre imprévue
Une rencontre imprévue, 1936

(Случайная встреча)


Igor SAVTCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)

Igor SAVTCHENKO
 Amour et haine
Amour et haine, 1935

(Любовь и ненависть)


Albert HENDELSTEIN
(Альберт ГЕНДЕЛЬШТЕЙН)

Albert HENDELSTEIN
 La Frontière
La Frontière, 1935

(Граница)


Mikhaïl DOUBSON
(Михаил ДУБСОН)

Mikhaïl DOUBSON
 Les Aviateurs
Les Aviateurs, 1935

(Летчики)


Youli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Youli RAIZMAN
 Mort d’une sensation
Mort d’une sensation, 1935

(Гибель сенцации)


Aleksandr ANDRIEVSKI
(Александр АНДРИЕВСКИЙ)

Aleksandr ANDRIEVSKI
 L'Accordéon
L'Accordéon, 1934

(Гармонь)


Igor SAVTCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)

Igor SAVTCHENKO
 La Dot de Joujouna
La Dot de Joujouna, 1934

(Приданое Жужуны)


Siko PALAVANDICHVILI
(Сико ПАЛАВАНДИШВИЛИ)

Siko PALAVANDICHVILI
 La Vie privée de Piotr Vinogradov
La Vie privée de Piotr Vinogradov, 1934

(Частная жизнь Петра Виноградова)


Aleksandr MATCHERET
(Александр МАЧЕРЕТ)

Aleksandr MATCHERET
 Les Joyeux garçons
Les Joyeux garçons, 1934

(Веселые ребята)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
 Trois chants sur Lénine
Trois chants sur Lénine, 1934

(Три песни о Ленине)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV
 Le Petit Orgue
Le Petit Orgue, 1933

(Органчик)


Nikolaï KHODATAEV
(Николай ХОДАТАЕВ)

Nikolaï KHODATAEV
 Comment vis-tu, camarade mineur ?
Comment vis-tu, camarade mineur ?, 1932

(Как живеш, товарищ горняк?)


Nikolaï KARMAZINSKI (Николай КАРМАЗИНСКИЙ)

Aleksandr MEDVEDKINE (Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKINE
 Gazeta N°4
Gazeta N°4, 1932

(Газета № 4)


Nikolaï KARMAZINSKI (Николай КАРМАЗИНСКИЙ)

Aleksandr MEDVEDKINE (Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKINE
Le Retard, 1930

(Прорыв)


Lev KOULECHOV
(Лев КУЛЕШОВ)

Lev KOULECHOV
 Son chemin
Son chemin, 1929

(Ее путь)


Aleksandr CHTRIJAK
(Александр ШТРИЖАК)

 La Maison dans la neige
La Maison dans la neige, 1927

(Дом в сугробах)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)

Friedrich ERMLER
 Eh ! petite pomme
Eh ! petite pomme, 1926

(Эх, яблочко...)


Mikhaïl DOLLER (Михаил ДОЛЛЕР)

Leonid OBOLENSKI (Леонид ОБОЛЕНСКИЙ)

Leonid OBOLENSKI
 La Prostituée
La Prostituée, 1926

(Проститутка)


Oleg FRELIKH
(Олег ФРЕЛИХ)

Oleg FRELIKH