5e Festival de films russes : Spoutnik au dessus de la Pologne
Varsovie (Pologne) - 17 Novembre 2011 - 27 Novembre 2011
http://www.sputnikfestiwal.pl
2017 2012 2011 2009
Compétition
 Bédouin
Bédouin, 2011

(Бедуин)


Igor VOLOCHINE
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOCHINE
 Faust
Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKOUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKOUROV
 Génération P
Génération P, 2011

(Generation П)


Viktor GUINZBOURG
(Виктор ГИНЗБУРГ)

Viktor GUINZBOURG
 Indifférence
Indifférence, 2011

(Безразличие)


Oleg FLIANGOLTS
(Олег ФЛЯНГОЛЬЦ)

Oleg FLIANGOLTS
 La Maison du vent
La Maison du vent, 2011

(Дом ветра)


Viatcheslav ZLATOPOLSKI
(Вячеслав ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ)

Viatcheslav ZLATOPOLSKI
 La Vallée des roses
La Vallée des roses, 2011

(Долина роз)


Dmitri TCHERKASSOV
(Дмитрий ЧЕРКАСОВ)

Dmitri TCHERKASSOV
 Le Chasseur
Le Chasseur, 2011

(Охотник)


Bakour BAKOURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)

Bakour BAKOURADZE
 Portrait au crépuscule
Portrait au crépuscule, 2011

(Портрет в сумерках)


Anguelina NIKONOVA
(Ангелина НИКОНОВА)

Anguelina NIKONOVA
 Sibérie, Monamour
Sibérie, Monamour, 2011

(Сибирь, Монамур)


Slava ROSS
(Слава РОСС)

Slava ROSS
 Chauffeur
Chauffeur, 2010

(Кочегар)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 La Trêve
La Trêve, 2010

(Перемирие)


Svetlana PROSKOURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKOURINA
 Un Samedi comme les autres
Un Samedi comme les autres, 2010

(В субботу)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE
 Kandahar / Kandagar / Otages à Kandahar
Kandahar / Kandagar / Otages à Kandahar, 2009

(Кандагар)


Andreï KAVOUN
(Андрей КАВУН)

Andreï KAVOUN

Rétrospective Andreï Kontchalovski
 Gloss / Papier glacé
Gloss / Papier glacé, 2007

(Глянец)


Andreï KONTCHALOVSKI
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andreï KONTCHALOVSKI
 Chtchelkountchik et le roi des souris
Chtchelkountchik et le roi des souris, 2004

(Щелкунчик и мышиный король)


Natalia MALGUINA
(Наталья МАЛЬГИНА)

Natalia MALGUINA
 La Maison des fous
La Maison des fous, 2002

(Дом дураков)


Andreï KONTCHALOVSKI
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andreï KONTCHALOVSKI
 Riaba ma poule
Riaba ma poule, 1994

(Курочка Ряба)


Andreï KONTCHALOVSKI
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andreï KONTCHALOVSKI
 Le Cercle des intimes
Le Cercle des intimes, 1992

(Ближний круг)


Andreï KONTCHALOVSKI
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andreï KONTCHALOVSKI
 Sibériade
Sibériade, 1978

(Сибириада)


Andreï KONTCHALOVSKI
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andreï KONTCHALOVSKI
 Oncle Vania
Oncle Vania, 1970

(Дядя Ваня)


Andreï KONTCHALOVSKI
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andreï KONTCHALOVSKI
 Un nid de gentilshommes
Un nid de gentilshommes, 1969

(Дворянское гнездо)


Andreï KONTCHALOVSKI
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andreï KONTCHALOVSKI
 Le Bonheur d’Assia
Le Bonheur d’Assia, 1967

(История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)


Andreï KONTCHALOVSKI
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andreï KONTCHALOVSKI
 Le Premier maître
Le Premier maître, 1965

(Первый учитель)


Andreï KONTCHALOVSKI
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andreï KONTCHALOVSKI

Rétrospective Mikhail Kalik
 Et le vent revient ...
Et le vent revient ..., 1991

(И возвращается ветер...)


Mikhaïl KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhaïl KALIK
 Le Prix
Le Prix, 1969

(Цена)


Mikhaïl KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhaïl KALIK
 Aimer
Aimer, 1968

(Любить)


Mikhaïl KALIK (Михаил КАЛИК)

Inna TOUMANIAN (Инна ТУМАНЯН )

Inna TOUMANIAN
 Au revoir les garçons !
Au revoir les garçons !, 1964

(До свидания, мальчики!)


Mikhaïl KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhaïl KALIK
 A la recherche du soleil
A la recherche du soleil, 1961

(Человек идёт за солнцем )


Mikhaïl KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhaïl KALIK

Courts métrages
 Aznif
Aznif, 2010

(Азниф)


Edouard OGANESSIAN
(Эдуард ОГАНЕСЯН)

Edouard OGANESSIAN
 No Problem
No Problem, 2010

(No Problem)


Maria AGRANOVITCH
(Мария АГРАНОВИЧ)

Maria AGRANOVITCH
 Océan Pacifique
Océan Pacifique, 2010

(Тихий Океан)


Anna CHICHOVA
(Анна ШИШОВА)

Anna CHICHOVA
 Seulement aujourd'hui
Seulement aujourd'hui, 2010

(Только сейчас)


Vladimir_2 SOROKINE
(Владимир_2 СОРОКИН)

 Mémoire de papier
Mémoire de papier, 2009

(Бумажная память)


Andreï SIMONOV
(Андрей СИМОНОВ)

Andreï SIMONOV
 Tatra
Tatra, 2008

(Татра)


Ivan GLAZATCHEV (Иван ГЛАЗАЧЕВ)

Ilia LEOUTINE (Илья ЛЕУТИН)


 
 All inclusive, ou Tout inclus
All inclusive, ou Tout inclus, 2011

(All inclusive, или Всё включено)


Edouard RADZIOUKEVITCH
(Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ)

Edouard RADZIOUKEVITCH
 Boomerang du coeur
Boomerang du coeur, 2011

(Сердца бумеранг)


Nikolaï KHOMERIKI
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolaï KHOMERIKI
 Des Gens heureux : une année dans la taïga
Des Gens heureux : une année dans la taïga, 2011

(Счастливые люди: год в тайге)


Dmitri VASSIOUKOV (Дмитрий ВАСЮКОВ)

Verner HERZOG (Вернер ХЕРЦОГ)

Dmitri VASSIOUKOV
 Deux jours
Deux jours, 2011

(Два дня)


Avdotia SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotia SMIRNOVA
 En mille morceaux
En mille morceaux, 2011

(Вдребезги)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )

Roman KARIMOV
 Expérience cinq
Expérience cinq, 2011

(Эксперимент 5ive)


Différents réalisateurs
( Разные режиссёры)

 Je t'aime
Je t'aime, 2011

(Я тебя люблю)


Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Aleksandr RASTORGOUEV (Александр РАСТОРГУЕВ)

Aleksandr RASTORGOUEV
 La Pratique de la perfection
La Pratique de la perfection, 2011

(Упражнения в прекрасном)


Viktor CHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)

Viktor CHAMIROV
 La Terre des hommes
La Terre des hommes, 2011

(Земля людей)


Sergueï GOVOROUKHINE
(Сергей ГОВОРУХИН)

Sergueï GOVOROUKHINE
 La Vallée sèche
La Vallée sèche, 2011

(Суходол)


Aleksandra STRELIANAIA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Aleksandra STRELIANAIA
 Le Fric
Le Fric, 2011

(Бабло)


Konstantin BOUSLOV
(Константин БУСЛОВ)

Konstantin BOUSLOV
 Parti et pas revenu
Parti et pas revenu, 2011

(Ушел и не вернулся)


Valeri PENDRAKOVSKI
(Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ)

Valeri PENDRAKOVSKI
 Des personnes inadéquates
Des personnes inadéquates, 2010

(Неадекватные люди)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )

Roman KARIMOV
 Il était une fois une bonne femme
Il était une fois une bonne femme, 2010

(Жила-была одна баба)


Andreï SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andreï SMIRNOV
 Indigène d'Eurasie
Indigène d'Eurasie, 2010

(Евразиец)


Sharunas BARTAS
(Шарунас БАРТАС)

Sharunas BARTAS
 Je partirai cet été
Je partirai cet été, 2010

(Уйду я в это лето)


Aleksandr KOVANOVSKI (Александр КОВАНОВСКИЙ)

Igor RAKHMANOV (Игорь РАХМАНОВ)

 Moscou, je t'aime
Moscou, je t'aime, 2010

(Москва, я люблю тебя!)


Différents réalisateurs
( Разные режиссёры)

 Nous sommes du futur 2
Nous sommes du futur 2, 2010

(Мы из будущего 2)


Boris ROSTOV (Борис РОСТОВ)

Aleksandr SAMOKHVALOV (Александр САМОХВАЛОВ)

Aleksandr SAMOKHVALOV
 Poète et clown
Poète et clown, 2010

(Поэт и клоун)


Oleg VASSINE
(Олег ВАСИН)

 Youri Vizbor
Youri Vizbor, 2010

(Юрий Визбор)


Vitali DOBROUSSINE
(Виталий ДОБРУСИН)

Vitali DOBROUSSINE
 Comment j'ai passé cet été là
Comment j'ai passé cet été là, 2009

(Как я провел этим летом)


Alekseï POPOGREBSKI
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Alekseï POPOGREBSKI
 Enterrez-moi sous le carrelage
Enterrez-moi sous le carrelage, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergueï SNEJKINE
(Сергей СНЕЖКИН)

Sergueï SNEJKINE
 La Toupie
La Toupie, 2009

(Волчок)


Vassili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vassili SIGAREV
 Lettres à un ange
Lettres à un ange, 2009

(Письма к ангелу)


Ermek CHINARBAEV
(Ермек ШИНАРБАЕВ)

Ermek CHINARBAEV
 Salle N°6 - Tchékhov
Salle N°6 - Tchékhov, 2009

(Палата №6)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 Champ sauvage
Champ sauvage, 2008

(Дикое поле)


Mikhaïl KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)

Mikhaïl KALATOZISHVILI
 Le Soldat de papier
Le Soldat de papier, 2008

(Бумажный солдат)


Alekseï GUERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Alekseï GUERMAN jr.
 Les Zazous
Les Zazous, 2008

(Стиляги)


Valeri TODOROVSKI
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valeri TODOROVSKI
 Morphine
Morphine, 2008

(Морфий)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 Nirvana
Nirvana, 2008

(Нирвана)


Igor VOLOCHINE
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOCHINE
 Nous sommes du futur
Nous sommes du futur, 2008

(Мы из будущего)


Andreï MALIOUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)

Andreï MALIOUKOV
 Un jour sans fin à Youriev
Un jour sans fin à Youriev, 2008

(Юрьев День)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
 Une pièce et demie
Une pièce et demie, 2008

(Полторы комнаты)


Andreï KHRJANOVSKI
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andreï KHRJANOVSKI
 Cargaison 200
Cargaison 200, 2007

(Груз 200)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 Coeur de pierre
Coeur de pierre, 2007

(Кремень)


Alekseï MIZGUIRIOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)

Alekseï MIZGUIRIOV
 La Sirène
La Sirène, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
 Moscou
Moscou, 2007

(Москва)


Bakour BAKOURADZE (Бакур БАКУРАДЗЕ)

Dmitri MAMOULIA (Дмитрий МАМУЛИЯ)

Dmitri MAMOULIA
 L'Ile
L'Ile, 2006

(Остров)


Pavel LOUNGUINE
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LOUNGUINE
 Le Bannissement
Le Bannissement, 2006

(Изгнание)


Andreï ZVIAGUINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andreï ZVIAGUINTSEV
 Les Gardiens de jour
Les Gardiens de jour, 2005

(Дневной дозор)


Timour BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timour BEKMAMBETOV
 Night Watch / Ronde de nuit
Night Watch / Ronde de nuit, 2004

(Ночной дозор)


Timour BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timour BEKMAMBETOV
 Un chauffeur pour Véra
Un chauffeur pour Véra, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel TCHOUKHRAI
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel TCHOUKHRAI
 La Guerre
La Guerre, 2002

(Война)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 Pluie d'été
Pluie d'été, 2002

(Летний дождь)


Aleksandr ATANESSIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESSIAN
 La Jalousie des Dieux
La Jalousie des Dieux, 2000

(Зависть богов)


Vladimir MENCHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)

Vladimir MENCHOV
 Le Frère 2
Le Frère 2, 2000

(Брат 2)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 Moscou
Moscou, 2000

(Москва)


Aleksandr ZELDOVITCH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVITCH
 Des monstres et des hommes
Des monstres et des hommes, 1998

(Про уродов и людей)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 Le Frère
Le Frère, 1997

(Брат)


Alekseï BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Alekseï BALABANOV
 Katia Ismaïlova
Katia Ismaïlova, 1994

(Подмосковные вечера)


Valeri TODOROVSKI
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valeri TODOROVSKI
 La Faucille et le marteau
La Faucille et le marteau, 1994

(Серп и молот)


Sergueï LIVNEV
(Сергей ЛИВНЕВ)

Sergueï LIVNEV
 Au-dessus de l'eau sombre
Au-dessus de l'eau sombre, 1993

(Над темной водой)


Dmitri MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitri MESKHIEV
 Encore, toujours encore !
Encore, toujours encore !, 1992

(Анкор, еще анкор !)


Piotr TODOROVSKI
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Piotr TODOROVSKI
 Moscou parade
Moscou parade, 1992

(Прорва)


Ivan DYKHOVITCHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)

Ivan DYKHOVITCHNY
 Nue en chapeau
Nue en chapeau, 1991

(Обнаженная в шляпе)


Aleksandr POLYNNIKOV
(Александр ПОЛЫННИКОВ)

Aleksandr POLYNNIKOV
 Cent jours avant l’ordre
Cent jours avant l’ordre, 1990

(Сто дней до приказа)


Khoussein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)

Khoussein ERKENOV
 Le Corps
Le Corps, 1990

(Тело)


Nikita KHOUBOV
(Никита ХУБОВ)

Nikita KHOUBOV
 Le Charretier et le roi
Le Charretier et le roi, 1989

(Биндюжник и король)


Vladimir ALENIKOV
(Владимир АЛЕНИКОВ)

Vladimir ALENIKOV
 Voyage à Wiesbaden
Voyage à Wiesbaden, 1989

(Поездка в Висбаден)


Evgueni GUERASSIMOV
(Евгений ГЕРАСИМОВ)

Evgueni GUERASSIMOV
 La Petite Véra
La Petite Véra, 1988

(Маленькая Вера)


Vassili PITCHOUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vassili PITCHOUL
 Nous sommes du jazz
Nous sommes du jazz, 1983

(Мы из джаза)


Karen CHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen CHAKHNAZAROV
 Automne
Automne, 1982

(Осень)


Andreï KHRJANOVSKI
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andreï KHRJANOVSKI
 L'Epineux chemin des étoiles
L'Epineux chemin des étoiles, 1980

(Через тернии к звездам)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)

Richard VIKTOROV
 Moscou ne croit pas aux larmes
Moscou ne croit pas aux larmes, 1979

(Москва слезам не верит)


Vladimir MENCHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)

Vladimir MENCHOV
 Adolescents dans l'univers
Adolescents dans l'univers, 1974

(Отроки во вселенной)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)

Richard VIKTOROV
 Moscou - Cassiopée
Moscou - Cassiopée, 1973

(Москва - Кассиопея)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)

Richard VIKTOROV
 Raconter Moscou
Raconter Moscou, 1973

(Рассказать о Москве)


Ilia GOUTMAN
(Илья ГУТМАН)

Ilia GOUTMAN
 Solaris
Solaris, 1972

(Солярис)


Andreï TARKOVSKI
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andreï TARKOVSKI
 La Gare de Biélorussie
La Gare de Biélorussie, 1970

(Белорусский вокзал)


Andreï SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andreï SMIRNOV
 La Nébuleuse Andromède
La Nébuleuse Andromède, 1967

(Туманность Андромеды)


Evgueni CHERSTOBITOV
(Евгений ШЕРСТОБИТОВ)

Evgueni CHERSTOBITOV
 Je m’balade dans Moscou / Romance à Moscou
Je m’balade dans Moscou / Romance à Moscou, 1963

(Я шагаю по Москве)


Gueorgui DANELIA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Gueorgui DANELIA
 La Planète des tempêtes
La Planète des tempêtes, 1961

(Планета бурь)


Pavel KLOUCHANTSEV
(Павел КЛУШАНЦЕВ)

Pavel KLOUCHANTSEV
 La Route vers les étoiles
La Route vers les étoiles, 1958

(Дорога к звездам)


Pavel KLOUCHANTSEV
(Павел КЛУШАНЦЕВ)

Pavel KLOUCHANTSEV
 Le Quarante et unième
Le Quarante et unième, 1956

(Сорок первый)


Grigori TCHOUKHRAI
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori TCHOUKHRAI
 La Terre
La Terre, 1930

(Земля)


Aleksandr DOVJENKO
(Александр ДОВЖЕНКО)

Aleksandr DOVJENKO
 L'Homme à la caméra
L'Homme à la caméra, 1929

(Человек с киноаппаратом)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV
 Trois dans un sous-sol
Trois dans un sous-sol, 1927

(Третья Мещанская)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
 Aelita
Aelita, 1924

(Аэлита)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV

Films pour les enfants
 Space Dogs
Space Dogs, 2009

(Белка и Стрелка. Звёздные собаки)


Inna EVLANNIKOVA (Инна ЕВЛАННИКОВА)

Sviatoslav OUCHAKOV (Святослав УШАКОВ)

Sviatoslav OUCHAKOV
 Aliocha
Aliocha, 2004

(Алеша)


Sergueï GLEZINE
(Сергей ГЛЕЗИН)

Sergueï GLEZINE
 Smeshariki
Smeshariki, 2004

(Смешарики)


Denis TCHERNOV
(Денис ЧЕРНОВ)

Denis TCHERNOV
 Le Secret de la troisième planète
Le Secret de la troisième planète, 1981

(Тайна третьей планеты)


Roman KATCHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KATCHANOV
 Cendrillon
Cendrillon, 1979

(Золушка)


Ivan AKSENTCHOUK
(Иван АКСЕНЧУК)

Ivan AKSENTCHOUK
 La Fleur écarlate
La Fleur écarlate, 1977

(Аленький цветочек)


Irina POVOLOTSKAIA
(Ирина ПОВОЛОЦКАЯ)

Irina POVOLOTSKAIA
 Le Dernier pétale
Le Dernier pétale, 1977

(Последний лепесток)


Roman KATCHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KATCHANOV
 La Princesse sur le pois
La Princesse sur le pois, 1976

(Принцесса на горошине)


Boris RYTSAREV
(Борис РЫЦАРЕВ)

Boris RYTSAREV
 Ondine
Ondine, 1976

(Русалочка)


Vladimir BYTCHKOV
(Владимир БЫЧКОВ)

Vladimir BYTCHKOV
 Casse Noisette
Casse Noisette, 1973

(Щелкунчик)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)

Boris STEPANTSEV
 Tchebourachka
Tchebourachka, 1971

(Чебурашка)


Roman KATCHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KATCHANOV
 Attends un peu !
Attends un peu !, 1969

(Ну, погоди!)


Viatcheslav KOTENOTCHKINE (Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vladimir TARASSOV (Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASSOV
 Barbara la fée aux cheveux de soie
Barbara la fée aux cheveux de soie, 1969

(Варвара-краса, длинная коса)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU
 Winnie Pooh
Winnie Pooh, 1969

(Винни-Пух)


Fiodor KHITROUK
(Федор ХИТРУК)

Fiodor KHITROUK
 Le Conte du  coq d'or
Le Conte du coq d'or, 1967

(Сказка о золотом петушке)


Aleksandra SNEJKO-BLOTSKAIA
(Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )

Aleksandra SNEJKO-BLOTSKAIA
 Aladin ou la lampe merveilleuse
Aladin ou la lampe merveilleuse, 1966

(Волшебная лампа Аладдина)


Boris RYTSAREV
(Борис РЫЦАРЕВ)

Boris RYTSAREV
 Les Aventures de Bouratino
Les Aventures de Bouratino, 1959

(Приключения Буратино)


Dmitri BABITCHENKO (Дмитрий БАБИЧЕНКО)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
 La Reine des neiges
La Reine des neiges, 1957

(Снежная королева)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
 Le Petit cheval bossu
Le Petit cheval bossu, 1947

(Конек - Горбунок)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO

Autres films
- Дорогие мои дети (My Dear Children), 2009, Kazakhstan, 95 min., Dir. Zhanna ISSABAYEVA
- P.S., Елкин Тулчиев, 2010, Pologne, 90 mn
- Масакра (Massacre), 2010, Belarus, 100 min., Dir. Andrei KUDINENKO
- Свет-аке (The Light Thief), 2010, Kyrgyzstan – France – Germany – The Netherlands, 80 min, Dir. Aktan ARYM KUBAT
Palmarès

Grand prix :

Faust (Фауст), 2011, de Alexandre SOKOUROV ( Александр СОКУРОВ)

Deuxième prix :

Kandahar / Kandagar / Otages à Kandahar (Кандагар), 2009, de Andreï KAVOUN (Андрей КАВУН)

Troisième prix :

Portrait au crépuscule (Портрет в сумерках), 2011, de Anguelina NIKONOVA (Ангелина НИКОНОВА)

Prix du public :

Génération P (Generation П), 2011, de Viktor GUINZBOURG (Виктор ГИНЗБУРГ)

Deuxième Prix du public :

All inclusive, ou Tout inclus (All inclusive, или Всё включено), 2011, de Edouard RADZIOUKEVITCH (Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ)