1er Ciné-Forum international de Saint-Pétersbourg
Saint-Pétersbourg (Russie) - 02 Mai 2010 - 05 Mai 2010
http://festival-spb.ru/ - http://2010.en.spbkinoforum.ru/about/
2011 2010
Films russes ou soviétiques
Cinéma russe
 Je me souviendrai
Je me souviendrai, 2010

(Буду помнить)


Vitali VOROBIEV
(Виталий ВОРОБЬЕВ)

Vitali VOROBIEV
 La Flamme du désir / Seulement pas maintenant
La Flamme du désir / Seulement pas maintenant, 2010

(Только не сейчас)


Valeri PENDRAKOVSKI (Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ)

Youri ROGOZINE (Юрий РОГОЗИН)

Valeri PENDRAKOVSKI
 Le Jour de la bête
Le Jour de la bête, 2010

(День зверя)


Mikhaïl KONOVALTCHOUK
(Михаил КОНОВАЛЬЧУК)

Mikhaïl KONOVALTCHOUK
 La Valse du sorbier
La Valse du sorbier, 2009

(Рябиновый вальс)


Alena SEMENOVA (Алена СЕМЕНОВА)

Aleksandr SMIRNOV (Александр СМИРНОВ)

Aleksandr SMIRNOV
 Le Dégradé
Le Dégradé, 2009

(Разжалованный)


Vladimir TOUMAEV
(Владимир ТУМАЕВ)

Vladimir TOUMAEV
 Une guerre
Une guerre, 2009

(Одна война)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
 Nous sommes du futur
Nous sommes du futur, 2008

(Мы из будущего)


Andreï MALIOUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)

Andreï MALIOUKOV
 Polumgla
Polumgla, 2005

(Полумгла)


Artiom ANTONOV
(Артем АНТОНОВ)

Artiom ANTONOV
 Les Nôtres
Les Nôtres, 2004

(Свои)


Dmitri MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitri MESKHIEV
 L'Etoile
L'Etoile, 2002

(Звезда)


Nikolaï LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolaï LEBEDEV
 Le Coucou
Le Coucou, 2002

(Кукушка)


Aleksandr ROGOJKINE
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOJKINE
 La Fracture afghane
La Fracture afghane, 1991

(Афганский излом)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO

Rétrospective
 Bimoteurs lance-torpilles
Bimoteurs lance-torpilles, 1983

(Торпедоносцы)


Semion ARANOVITCH
(Семён АРАНОВИЧ)

Semion ARANOVITCH
 Nous avons regardé la mort en face
Nous avons regardé la mort en face, 1980

(Мы смерти смотрели в лицо)


Naoum BIRMAN
(Наум БИРМАН)

Naoum BIRMAN
 Ils ont combattu pour la patrie
Ils ont combattu pour la patrie, 1975

(Они сражались за Родину)


Sergueï BONDARTCHOUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergueï BONDARTCHOUK
 Le Bataillon d'Ijora
Le Bataillon d'Ijora, 1972

(Ижорский батальон)


Guennadi KAZANSKI
(Геннадий КАЗАНСКИЙ)

Guennadi KAZANSKI
 La  Vérification
La Vérification, 1971

(Проверка на дорогах)


Alekseï GUERMAN
(Алексей ГЕРМАН)

Alekseï GUERMAN
 A la guerre, comme à la guerre
A la guerre, comme à la guerre, 1968

(На войне как на войне)


Viktor TREGOUBOVITCH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGOUBOVITCH
 Le Ciel de la Baltique
Le Ciel de la Baltique, 1960

(Балтийское небо)


Vladimir VENGUEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGUEROV
 La Ballade du soldat
La Ballade du soldat, 1959

(Баллада о солдате)


Grigori TCHOUKHRAI
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori TCHOUKHRAI
 Quand passent les cigognes
Quand passent les cigognes, 1957

(Летят журавли)


Mikhaïl KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhaïl KALATOZOV
 Maksim Perepelitsa
Maksim Perepelitsa, 1955

(Максим Перепелица)


Anatoli GRANIK
(Анатолий ГРАНИК)

Anatoli GRANIK
 Histoire d'un homme véritable
Histoire d'un homme véritable, 1948

(Повесть о настоящем человеке)


Aleksandr STOLPER
(Александр СТОЛПЕР)

Aleksandr STOLPER
 Attends-moi
Attends-moi, 1943

(Жди меня)


Boris_2 IVANOV (Борис_2 ИВАНОВ)

Aleksandr STOLPER (Александр СТОЛПЕР)

Aleksandr STOLPER
 L'Actrice
L'Actrice, 1943

(Актриса)


Leonid TRAUBERG
(Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG

Documentaires
 La Leçon de l'histoire
La Leçon de l'histoire, 2010

(Урок истории)


Mikhaïl BARKAN
(Михаил БАРКАН)

Mikhaïl BARKAN
 Lisons le
Lisons le "journal du blocus", 2009

(Читаем "Блокадную книгу")


Alexandre SOKOUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKOUROV
 Années 40 : grands jeux des petites gens
Années 40 : grands jeux des petites gens, 2005

(40-е: большие игры маленьких людей)


Ivan TVERDOVSKI
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ)

Ivan TVERDOVSKI
 Blockade - Le Siège
Blockade - Le Siège, 2005

(Блокада)


Sergueï LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergueï LOZNITSA
 Heure zéro
Heure zéro, 2005

(Час ноль)


Pavel MEDVEDEV
(Павел МЕДВЕДЕВ)

Pavel MEDVEDEV
Rencontre sur l'Elbe, 2005

(Встреча на Эльбе)


Marina DROZDOVA (Марина ДРОЗДОВА)

Aleksandr KISSELEV (Александр КИСЕЛЕВ)

Aleksandr KISSELEV
 Les Voix spirituelles
Les Voix spirituelles, 1995

(Духовные голоса)


Alexandre SOKOUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKOUROV
 La Ville assiégée
La Ville assiégée, 1969

(Город в осаде)


Pavel KOGAN
(Павел КОГАН)

Pavel KOGAN
 Le Fascisme ordinaire
Le Fascisme ordinaire, 1965

(Обыкновенный фашизм)


Mikhaïl ROMM
(Михаил РОММ)

Mikhaïl ROMM
 Leningrad en lutte
Leningrad en lutte, 1943

(Ленинград в борьбе)


Roman KARMEN
(Роман КАРМЕН)

Roman KARMEN

Autres films
Documentaries :
- Amateur Photographer, Director: Irina Gedrovich, 2004
- Frontline Cinema. Unusual View, Director: Aleksander Kiselev, Marina Drozdova, 2004
- The Big Vacation of the 30s, Director: Ivan Tverdovsky, 2003
- Captive Generals, Director: Boris Karadjev, Pavel Ponomarev, 2002
- I Dream Of Staying In Germany, Director: Viktor Belyakov, 2000