Festival "Vive le cinéma de Russie"
Saint-Pétersbourg (Russie) - 06 Mai 2004 - 09 Mai 2004
http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat
Compétition des longs métrages de fiction
 Break-point
Break-point, 2004

(Брейк-поинт)


Marek NOWICKI
(Марек НОВИСКИ)

Marek NOWICKI
 La Fête
La Fête, 2004

(Именины)


Valeri NAOUMOV (Валерий НАУМОВ)

Andreï TCHERNYKH (Андрей ЧЕРНЫХ)

Andreï TCHERNYKH
 La Louve de Vessiegonsk
La Louve de Vessiegonsk, 2004

(Весьегонская волчица)


Nikolaï SOLOVTSOV
(Николай СОЛОВЦОВ)

Nikolaï SOLOVTSOV
 Le Garde-forestier
Le Garde-forestier, 2004

(Егерь)


Aleksandr TSATSOUEV
(Александр ЦАЦУЕВ)

Aleksandr TSATSOUEV
 Miracle à Rechetov
Miracle à Rechetov, 2004

(Чудеса в Решетове)


Mikhaïl LEVITINE
(Михаил ЛЕВИТИН)

 Voleurs et prostituées. Prix - vol dans le cosmos
Voleurs et prostituées. Prix - vol dans le cosmos, 2004

(Воры и проститутки. Приз - полет в космос)


Aleksandr SOROKINE
(Александр СОРОКИН)

 Adieux en juin
Adieux en juin, 2003

(Прощание в июне)


Sergueï LOMKINE
(Сергей ЛОМКИН)

Sergueï LOMKINE
 Antikiller-2
Antikiller-2, 2003

(Антикиллер-2)


Egor KONTCHALOVSKI
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)

Egor KONTCHALOVSKI
 Baboussia
Baboussia, 2003

(Бабуся)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)

Lidia BOBROVA
 Dans la constellation du taureau
Dans la constellation du taureau, 2003

(В созвездии быка)


Piotr TODOROVSKI
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Piotr TODOROVSKI
 De l'amour
De l'amour, 2003

(О любви)


Sergueï SOLOVIOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergueï SOLOVIOV
Feu d'artifice, 2003

(Фейерверк)


Sergueï TARASSOV
(Сергей ТАРАСОВ)

Sergueï TARASSOV
 Koktebel
Koktebel, 2003

(Коктебель)


Alekseï POPOGREBSKI (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
 L'Amour pénitent
L'Amour pénitent, 2003

(Покаянная любовь)


Vassili PANINE
(Василий ПАНИН)

Vassili PANINE
 La Promenade
La Promenade, 2003

(Прогулка)


Alekseï OUTCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Alekseï OUTCHITEL
 La Vie est unique
La Vie est unique, 2003

(Жизнь одна)


Vitali MOSKALENKO
(Виталий МОСКАЛЕНКО)

Vitali MOSKALENKO
 Le Dernier train
Le Dernier train, 2003

(Последний поезд)


Alekseï GUERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Alekseï GUERMAN jr.
 Le Représentant de jour
Le Représentant de jour, 2003

(Дневной представитель)


Vitali VOROBIEV
(Виталий ВОРОБЬЕВ)

Vitali VOROBIEV
 Le Retour
Le Retour, 2003

(Возвращение)


Andreï ZVIAGUINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andreï ZVIAGUINTSEV
 Le Secret des tourbillons de Zaborski
Le Secret des tourbillons de Zaborski, 2003

(Тайна Заборского омута)


Evgueni SOKOLOV
(Евгений СОКОЛОВ)

Evgueni SOKOLOV
 Les Petites vieilles
Les Petites vieilles, 2003

(Старухи)


Guennadi SIDOROV
(Геннадий СИДОРОВ)

Guennadi SIDOROV
 Les Ravisseurs de livres
Les Ravisseurs de livres, 2003

(Похитители книг)


Leonid RYBAKOV
(Леонид РЫБАКОВ)

Leonid RYBAKOV
 Pauvre  pauvre Pavel
Pauvre pauvre Pavel, 2003

(Бедный бедный Павел)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
 Boumer
Boumer, 2002

(Бумер)


Piotr BOUSLOV
(Пётр БУСЛОВ)

Piotr BOUSLOV
 Joies et tristesses d’un Petit Lord
Joies et tristesses d’un Petit Lord, 2002

(Радости и печали маленького лорда)


Ivan POPOV
(Иван ПОПОВ)

Ivan POPOV

Rétrospective
 La Poudre
La Poudre, 1985

(Порох)


Viktor ARISTOV
(Виктор АРИСТОВ)

Viktor ARISTOV
 Romance du front
Romance du front, 1983

(Военно-полевой роман)


Piotr TODOROVSKI
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Piotr TODOROVSKI
 Assieds-toi à côté, Michka !
Assieds-toi à côté, Michka !, 1977

(Садись рядом, Мишка!)


Yakov BAZELIAN
(Яков БАЗЕЛЯН)

 Seuls les anciens vont au combat
Seuls les anciens vont au combat, 1973

(В бой идут одни 'старики')


Leonid BYKOV
(Леонид БЫКОВ)

Leonid BYKOV
 Le Ciel de la Baltique
Le Ciel de la Baltique, 1960

(Балтийское небо)


Vladimir VENGUEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGUEROV
 La Ballade du soldat
La Ballade du soldat, 1959

(Баллада о солдате)


Grigori TCHOUKHRAI
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori TCHOUKHRAI
 La Symphonie de Léningrad
La Symphonie de Léningrad, 1957

(Ленинградская симфония)


Zakhar AGRANENKO
(Захар АГРАНЕНКО)

Zakhar AGRANENKO
 Quand passent les cigognes
Quand passent les cigognes, 1957

(Летят журавли)


Mikhaïl KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhaïl KALATOZOV
 Histoire d'un homme véritable
Histoire d'un homme véritable, 1948

(Повесть о настоящем человеке)


Aleksandr STOLPER
(Александр СТОЛПЕР)

Aleksandr STOLPER
 Cendrillon
Cendrillon, 1947

(Золушка)


Nadejda KOCHEVEROVA (Надежда КОШЕВЕРОВА)

Mikhaïl CHAPIRO (Михаил ШАПИРО)

Mikhaïl CHAPIRO
 Le Lent Voyageur du ciel
Le Lent Voyageur du ciel, 1945

(Небесный тихоход)


Semion TIMOCHENKO
(Семён ТИМОШЕНКО)

Semion TIMOCHENKO