(Явление природы)
Aleksandr LUNGIN (Александр ЛУНГИН)
Sergey OSIPYAN (Сергей ОСИПЬЯН)
(Это кажется, что прошло, а на самом деле может и не прошло)
Maksim ZYKOV
(Максим ЗЫКОВ)
(Последний день Булкина И.С.)
Aleksey ANDRIANOV
(Алексей АНДРИАНОВ)
(Профилактика повторных преступлении)
Philip ABRYUTIN
(Филипп АБРЮТИН)
(Олег Табаков. Отражение)
Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)
(Виноградов и Дубосарский: картина на заказ)
Yevgeni MITTA (Евгений МИТТА)
Aleksandr SHEYN (Александр ШЕЙН)
(Утомленные солнцем 2 : Предстояние)
Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)
(Ирония любви)
Erzhan RUSTEMBEKOV (Ержан РУСТЕМБЕКОВ)
Aleksandr CHERNYAYEV (Александр ЧЕРНЯЕВ)
(Мы из будущего 2)
Boris ROSTOV (Борис РОСТОВ)
Aleksandr SAMOKHVALOV (Александр САМОХВАЛОВ)
(Белка и Стрелка. Звёздные собаки)
Inna EVLANNIKOVA (Инна ЕВЛАННИКОВА)
Svyatoslav USHAKOV (Святослав УШАКОВ)
(Черная молния)
Aleksandr VOYTINSKIY (Александр ВОЙТИНСКИЙ)
Dmitry KISELEV (Дмитрий КИСЕЛЕВ)
(На свете живут добрые и хорошие люди)
Dmitry ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)
(Попутного ветра, "Синяя Птица"!)
Mikhail YERSHOV
(Михаил ЕРШОВ)
(Великий воин Албании Скандербег)
Sergey YUTKEVICH
(Сергей ЮТКЕВИЧ)
ROUND TABLES |
“ISKUSSTVO KINO” (Film Art) AND “VARIETY”: VIEWS ON THE FILM-PROCESS IN RUSSIA |
First prize :
Peremirie (Перемирие), 2010, from Svetlana PROSKURINA (Светлана ПРОСКУРИНА)
Best directing :
Schastye (Счастье мое), 2010, from Sergey LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА)
Best first film :
Propavshyi bez vesti (Пропавший без вести), 2010, from Anna FENCHENKO (Анна ФЕНЧЕНКО)
Best actress :
Mariya ZVONARIOVA for the film Chelovek u okna (Человек у окна), 2010, from Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)
Best actor :
Ivan DOBRONRAVOV for the film Peremirie (Перемирие), 2010, from Svetlana PROSKURINA (Светлана ПРОСКУРИНА)
Best Cinematography :
Roman VASIANOV for the film Yavlenie prirody (Явление природы), 2010, from Aleksandr LUNGIN (Александр ЛУНГИН), Sergey OSIPYAN (Сергей ОСИПЬЯН)
Best Screenplay :
Anush VARDANYAN for the film Obratnoe dvizhenie (Обратное движение), 2010, from Andrey STEMPKOVSKY (Андрей СТЕМПКОВСКИЙ)
Andrey STEMPKOVSKY for the film Obratnoe dvizhenie (Обратное движение), 2010, from Andrey STEMPKOVSKY (Андрей СТЕМПКОВСКИЙ)
Givi SHAVGLIDZE for the film Obratnoe dvizhenie (Обратное движение), 2010, from Andrey STEMPKOVSKY (Андрей СТЕМПКОВСКИЙ)
Best music :
Anna MUZYCHENKO for the film Drugoe nebo (Другое небо), 2010, from Dmitry MAMULIA (Дмитрий МАМУЛИЯ)
Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :
Schastye (Счастье мое), 2010, from Sergey LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА)
Guild of Historians of Cinema and Film Critics Special Mention :
Obratnoe dvizhenie (Обратное движение), 2010, from Andrey STEMPKOVSKY (Андрей СТЕМПКОВСКИЙ)
Guild of Historians of Cinema and Film Critics Diploma :
Drugoe nebo (Другое небо), 2010, from Dmitry MAMULIA (Дмитрий МАМУЛИЯ)
Best Short Film :
Rakokhod (Ракоход), 2009, from Nikolay SOKOLOV (Николай СОКОЛОВ)
Diploma :
Mama (Мама), 2009, from Ilya KAZANKOV (Илья КАЗАНКОВ)
Slovno zhdu avtobysa (Словно жду автобуса), 2009, from Ivan I. TVERDOVSKIY (Иван И. ТВЕРДОВСКИЙ)
Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :
Bingo (Бинго), 2009, from Timur ISMAILOV (Тимур ИСМАИЛОВ)
Guild of Historians of Cinema and Film Critics Special Mention :
Eto kazhetsya, chto proshlo, a na samom dele mozhet i ne proshlo (Это кажется, что прошло, а на самом деле может и не прошло), 2009, from Maksim ZYKOV (Максим ЗЫКОВ)
Guild of Historians of Cinema and Film Critics Diploma :
Posledniy den Bulkina I.S. (Последний день Булкина И.С.), 2009, from Aleksey ANDRIANOV (Алексей АНДРИАНОВ)
Gleb PANFILOV : Prize for the contribution to Russian Cinema
Vladimir MOTYL : Prize for the contribution to Russian Culture