1st Days of Russian cinema in Valence
Valencia (France) - 05 April 2006 - 10 April 2006
http://www.festivalducinemarusse.fr/
2006
Competition
Kosmos kak predchuvstvie
Kosmos kak predchuvstvie, 2005

(Космос как предчувствие)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Pervye na Lune
Pervye na Lune, 2005

(Первые на Лунe)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Ne khlebom edinym
Ne khlebom edinym, 2005

(Не хлебом единым)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Polumgla
Polumgla, 2005

(Полумгла)


Artiom ANTONOV
(Артем АНТОНОВ)

Artiom ANTONOV
Italyanets
Italyanets, 2005

(Итальянец)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andrei KRAVCHUK
Statskiy Sovetnik
Statskiy Sovetnik, 2005

(Статский советник)


Philip YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Philip YANKOVSKY
Nastroyshchik
Nastroyshchik, 2004

(Настройщик)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA

Panorama
Bednyye rodstvyenniki
Bednyye rodstvyenniki, 2005

(Бедные родственники)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Serko
Serko, 2005

(Серко)


Joël FARGES
(Жоэль ФАРЖ)

Sunduk predkov
Sunduk predkov, 2005

(Сундук предков)


Nurbek EGEN
(Нурбек ЭГЕН)

Nurbek EGEN
Solntse
Solntse, 2005

(Солнце)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Babusia
Babusia, 2003

(Бабуся)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)

Lidia BOBROVA
Starukhi
Starukhi, 2003

(Старухи)


Gennadi SIDOROV
(Геннадий СИДОРОВ)

Gennadi SIDOROV
Vozvrashchenie
Vozvrashchenie, 2003

(Возвращение)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Svadba
Svadba, 1999

(Свадьба)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
V toy strane
V toy strane, 1997

(В той стране)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)

Lidia BOBROVA
Tysyacha i odin retsept vlyublonnogo kulinara
Tysyacha i odin retsept vlyublonnogo kulinara, 1996

(Тысяча и один рецепт влюбленного кулинара)


Nana DZHORDZHADZE
(Нана ДЖОРДЖАДЗЕ)

Nana DZHORDZHADZE
Kavkavskiy plennik
Kavkavskiy plennik, 1996

(Кавказский пленник)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV

Tribute
Rebro Adama
Rebro Adama, 1990

(Ребро Aдама)


Vyacheslav KRISHTOFOVICH
(Вячеслав КРИШТОФОВИЧ)

Vyacheslav KRISHTOFOVICH
Vasa
Vasa, 1983

(Васса)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV
Nachalo
Nachalo, 1970

(Начало)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV

 
Lichnyy nomer
Lichnyy nomer, 2004

(Личный номер)


Yevgeni LAVRENTIEV
(Евгений ЛАВРЕНТЬЕВ)

Yevgeni LAVRENTIEV
Nochnoy dozor
Nochnoy dozor, 2004

(Ночной дозор)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Oligarkh
Oligarkh, 2002

(Олигарх)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN

Other films
- Retour à Kostelnitch, 2003, de Emmanuel Carrère
- Film opéra Norma, 2005 d'après l'opéra de Vincenzo Bellini

Films d'animation
Awards

First prize :

Italyanets (Итальянец), 2005, by Andrei KRAVCHUK (Андрей КРАВЧУК)

Audience Award :

Italyanets (Итальянец), 2005, by Andrei KRAVCHUK (Андрей КРАВЧУК)


Inna CHURIKOVA : Prize for the contribution to International Cinema