29th Moscow International Film Festival (MIFF)
Moscow (Russia) - 21 June 2007 - 30 June 2007
http://www.moscowfilmfestival.ru/
Russian or Soviet films
International competition
Nichego lichnogo
Nichego lichnogo, 2007

(Ничего личного)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Putina
Putina, 2006

(Путина)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)

Valery OGORODNIKOV
Puteshestvie s domashnimi zivotnymi
Puteshestvie s domashnimi zivotnymi, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA

Perspectives
Dyshi!
Dyshi!, 2006

(Дыши !)


Sergey POTAPOV
(Сергей ПОТАПОВ)

Sergey POTAPOV
Uzhas, kotoriy vsegda s toboy
Uzhas, kotoriy vsegda s toboy, 2006

(Ужас, который всегда с тобой)


Arkadi YAKHNIS
(Аркадий ЯХНИС)

Arkadi YAKHNIS

World of cinema
Nietzsche v Moskve
Nietzsche v Moskve, 2007

(Ницше в Москве)


Nina SHORINA
(Нина ШОРИНА)

Nina SHORINA

Gala
Agitbrigada 'Bey vraga!'
Agitbrigada 'Bey vraga!', 2007

(Агитбригада 'Бей врага!')


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
Po etapu
Po etapu, 2007

(По этапу)


Tom ROBERTS
(Том РОБЕРТС)

Tom ROBERTS
Krasnyy Zhemchug Lyubvi
Krasnyy Zhemchug Lyubvi, 2007

(Красный жемчуг любви)


Andres PUUSTUSMAA
(Андрес ПУУСТУСМАА)

Andres PUUSTUSMAA
Skalolazka i Posledniy iz sedmoy kolybeli
Skalolazka i Posledniy iz sedmoy kolybeli, 2007

(Скалолазка и Последний из седьмой колыбели)


Oleg SHTROM
(Олег ШТРОМ)

Oleg SHTROM
Tri devushki
Tri devushki, 2007

(Три девушки)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Murad IBRAGIMBEKOV
Vetka sireni
Vetka sireni, 2007

(Ветка сирени)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN

Eight and a half films
Dukh
Dukh, 2007

(Дух)


Joseph FIENNES
(Джозеф ФАЙНС)

Joseph FIENNES

Mikhalkov's list
Andrei Rubliov
Andrei Rubliov, 1966

(Андрей Рублев)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
Letyat zhuravli
Letyat zhuravli, 1957

(Летят журавли)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
Devushka s korobkoy
Devushka s korobkoy, 1927

(Девушка с коробкой)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET

Awards of the European Film Academy
Ashik-Kerib
Ashik-Kerib, 1988

(Ашик-Кериб)


David ABASHIDZE (Давид АБАШИДЗЕ)

Sergey PARAJANOV (Сергей ПАРАДЖАНОВ)

Sergey PARAJANOV
Dni zatmenia
Dni zatmenia, 1988

(Дни затмения)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV

Silent screen stars
Tikhiy Don
Tikhiy Don, 1931

(Тихий Дон)


Ivan PRAVOV (Иван ПРАВОВ)

Olga PREOBRAZHENSKAIA (Ольга ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ)

Olga PREOBRAZHENSKAIA
Novyj Vavilon
Novyj Vavilon, 1929

(Новый Вавилон)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG
Tretya Meshthanskaya
Tretya Meshthanskaya, 1927

(Третья Мещанская)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Po zakonu
Po zakonu, 1926

(По закону)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)

Lev KULESHOV
Aelita
Aelita, 1924

(Аэлита)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Molchi, grust, Molchi
Molchi, grust, Molchi, 1918

(Молчи грусть... Молчи…)


Pyotr CHARDYNIN
(Пётр ЧАРДЫНИН)

Pyotr CHARDYNIN
Otets Sergey
Otets Sergey, 1917

(Отец Сергий)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
zhizn za zhizn
zhizn za zhizn, 1916

(Жизнь за жизнь)


Yevgeni BAUER
(Евгений БАУЭР)

Yevgeni BAUER
Khrizantemy
Khrizantemy, 1914

(Хризантемы)


Pyotr CHARDYNIN
(Пётр ЧАРДЫНИН)

Pyotr CHARDYNIN

Good-bye USSR
Dvadtsatiodnoletnie. Rozhdennye v SSSR
Dvadtsatiodnoletnie. Rozhdennye v SSSR, 2006

(Двадцатиоднолетние. Рожденные в СССР)


Sergey MIROSHNICHENKO
(Сергей МИРОШНИЧЕНКО)

Sergey MIROSHNICHENKO
Chekist
Chekist, 1992

(Чекист)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN
Kammi
Kammi, 1992

(Камми)


Djanik FAIZIEV
(Джаник ФАЙЗИЕВ)

Djanik FAIZIEV
Armavir
Armavir, 1991

(Армавир)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Kholod
Kholod, 1991

(Холод)


Khusein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)

Khusein ERKENOV
Tsiniki
Tsiniki, 1991

(Циники)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Izgoy
Izgoy, 1991

(Изгой)


Vladimir SAVELYEV
(Владимир САВЕЛЬЕВ)

Vladimir SAVELYEV
Opyt breda lyubovnogo otcharovaniya
Opyt breda lyubovnogo otcharovaniya, 1991

(Опыт бреда любовного очарования)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)

Valery OGORODNIKOV
Golod 33
Golod 33, 1991

(Голод 33)


Oles YANCHUK
(Олесь ЯНЧУК)

Oles YANCHUK
Schastlivye dni
Schastlivye dni, 1991

(Счастливые дни)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
oy, vy, gusi
oy, vy, gusi, 1991

(Ой вы гуси...)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)

Lidia BOBROVA
Kislorodnyy golod
Kislorodnyy golod, 1991

(Кислородный голод)


Andrei DONCHIK
(Андрей ДОНЧИК)

Andrei DONCHIK
Ulybka
Ulybka, 1991

(Улыбка)


Sergey POPOV
(Сергей ПОПОВ)

Sergey POPOV
Surzhekey - angel smerti
Surzhekey - angel smerti, 1991

(Суржекей - ангел смерти)


Damir MANABAYEV
(Дамир МАНАБАЕВ)

Damir MANABAYEV
Puteshestvie tovarishcha Stalina v Afriku
Puteshestvie tovarishcha Stalina v Afriku, 1991

(Путешествие товарища Сталина в Африку)


Irakli KVIRIKADZE
(Ираклий КВИРИКАДЗЕ)

Irakli KVIRIKADZE
Noga
Noga, 1991

(Нога)


Nikita TYAGUNOV
(Никита ТЯГУНОВ)

Nikita TYAGUNOV
Vremya zholtoy travy
Vremya zholtoy travy, 1991

(Время желтой травы)


Mayram YUSUPOVA
(Майрам ЮСУПОВА)

Mayram YUSUPOVA

Film collection of “Moskovskoye kino”
Peremena uchasti
Peremena uchasti, 1987

(Перемена участи)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Neprofesionaly
Neprofesionaly, 1985

(Непрофессионалы)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV
I togda ya skazal - net!
I togda ya skazal - net!, 1973

(И тогда я сказал – нет!)


Pavel ARSENOV
(Павел АРСЕНОВ)

Pavel ARSENOV
Dnevnye zvezdy
Dnevnye zvezdy, 1966

(Дневные звезды)


Igor TALANKIN
(Игорь ТАЛАНКИН)

Igor TALANKIN
Nezhnost
Nezhnost, 1966

(Нежность)


Elier ISHMUKHAMEDOV
(Эльер ИШМУХАМЕДОВ)

Elier ISHMUKHAMEDOV
Chuzhie deti
Chuzhie deti, 1958

(Чужие дети)


Tengiz ABULADZE
(Тенгиз АБУЛАДЗЕ)

Tengiz ABULADZE
Tugoy uzel
Tugoy uzel, 1956

(Тугой узел)


Mikhail SHVEITSER
(Михаил ШВЕЙЦЕР)

Mikhail SHVEITSER
Duma pro kazaka Golotu
Duma pro kazaka Golotu, 1937

(Дума про казака Голоту)


Igor SAVCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)

Igor SAVCHENKO
Moya babushka
Moya babushka, 1929

(Моя бабушка)


Konstantin MIKABERIDZE
(Константин МИКАБЕРИДЗЕ)

Konstantin MIKABERIDZE

Russian program : new feature films films
Agitbrigada 'Bey vraga!'
Agitbrigada 'Bey vraga!', 2007

(Агитбригада 'Бей врага!')


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
Vragi
Vragi, 2007

(Враги)


Mariya MAZHAR
(Мария МАЖАР)

Mariya MAZHAR
Chyortovo koleso
Chyortovo koleso, 2007

(Чертово колесо)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
Gruz 200
Gruz 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Niotkuda s lyubovyu, ili vecyolye pokhorony
Niotkuda s lyubovyu, ili vecyolye pokhorony, 2007

(Ниоткуда с любовью, или веселые похороны)


Vladimir FOKIN
(Владимир ФОКИН)

Vladimir FOKIN
Naturshchitsa
Naturshchitsa, 2007

(Натурщица)


Tatyana VORONETSKAIA
(Татьяна ВОРОНЕЦКАЯ)

Tatyana VORONETSKAIA
Platki
Platki, 2007

(Платки)


Yuri PAVLOV
(Юрий ПАВЛОВ)

Yuri PAVLOV
Korolyov
Korolyov, 2007

(Королёв)


Yuri KARA
(Юрий КАРА)

Yuri KARA
Megapolis
Megapolis, 2007

(Мегаполис)


Ella ARKHANGELSKAYA
(Элла АРХАНГЕЛЬСКАЯ)

Ella ARKHANGELSKAYA
Nichego lichnogo
Nichego lichnogo, 2007

(Ничего личного)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Otryv
Otryv, 2007

(Отрыв)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE
Sorok
Sorok, 2007

(Сорок)


Aleksandr GALIBIN
(Александр ГАЛИБИН)

Aleksandr GALIBIN
Iskusheniye
Iskusheniye, 2007

(Искушение)


Sergey ASHKENAZI
(Сергей АШКЕНАЗИ)

Sergey ASHKENAZI
Kremen
Kremen, 2007

(Кремень)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)

Aleksey MIZGIRYOV
Yar
Yar, 2007

(Яр)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEZHKINA
Dva v odnom
Dva v odnom, 2007

(Два в одном)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Varvariny svadby
Varvariny svadby, 2007

(Варварины свадьбы )


Svetlana SHIMANYUK
(Светлана ШИМАНЮК)

Svetlana SHIMANYUK
11 pisem k Bogu
11 pisem k Bogu, 2006

(11 писем к Богу)


Akim SALBIEV
(Аким САЛБИЕВ)

Akim SALBIEV
Sady oseniu
Sady oseniu, 2006

(Сады осенью)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)

Otar IOSSELIANI
Putina
Putina, 2006

(Путина)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)

Valery OGORODNIKOV
Tanker Tango
Tanker Tango, 2006

(Танкер Танго)


Bakhtyar KHUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)

Bakhtyar KHUDOINAZAROV
Izgnaniye
Izgnaniye, 2006

(Изгнание)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Korova
Korova, 2006

(Корова)


Nadezhda PTUSHKINA
(Надежда ПТУШКИНА)

Nadezhda PTUSHKINA
Puteshestvie s domashnimi zivotnymi
Puteshestvie s domashnimi zivotnymi, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA
Volk
Volk, 2006

(Волк)


Aleksandr BASHIROV (Александр БАШИРОВ)

Tamás TOTH (Томаш ТОТ)

Tamás TOTH

Russian program : new documentary films
Den znaniy
Den znaniy, 2007

(День знаний)


Aleksey_3 YAKOVLEV
(Алексей_3 ЯКОВЛЕВ)

Fotograf
Fotograf, 2007

(Фотограф)


Nadezhda MAYDANSKAYA
(Надежда МАЙДАНСКАЯ)

Nadezhda MAYDANSKAYA
Gerbariy
Gerbariy, 2007

(Гербарий)


Natalya MESHCHANINOVA
(Наталия МЕЩАНИНОВА)

Natalya MESHCHANINOVA
Sestra
Sestra, 2007

(Сестра)


Pavel FATTAKHUTDINOV
(Павел ФАТТАХУТДИНОВ)

Pavel FATTAKHUTDINOV
Skrypatch
Skrypatch, 2007

(Скрипач)


Sergey LITOVETS
(Сергей ЛИТОВЕЦ)

Sergey LITOVETS
Vitginzburg
Vitginzburg, 2007

(Vitginzburg)


Aleksandr KUGEL
(Александр КУГЕЛЬ)

Aleksandr KUGEL
Voyna i mir polkovnika Kerskogo
Voyna i mir polkovnika Kerskogo, 2007

(Война и мир полковника Керского)


Svetlana REZVUSHKINA
(Светлана РЕЗВУШКИНА)

Svetlana REZVUSHKINA
Yuri Arabov. Mekhanika sudby
Yuri Arabov. Mekhanika sudby, 2007

(Юрий Арабов. Механика судьбы)


Arkadi KOGAN
(Аркадий КОГАН)

Artel
Artel, 2006

(Артель)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Ugolnaya pyl
Ugolnaya pyl, 2006

(Угольная пыль)


Mariya MIRO
(Мария МИРО)

Mariya MIRO
Kolleksiya N°1
Kolleksiya N°1, 2006

(Коллекция № 1)


Mikhail ZHELEZNIKOV
(Михаил ЖЕЛЕЗНИКОВ)

Mikhail ZHELEZNIKOV
Kostya i mysh
Kostya i mysh, 2006

(Костя и мышь)


Andrei ZAGDANSKY
(Андрей ЗАГДАНСКИЙ)

Andrei ZAGDANSKY
Lyonin kon i Lyonya
Lyonin kon i Lyonya, 2006

(Ленин конь и Леня)


Iosif TRAKHTENGERTS
(Иосиф ТРАХТЕНГЕРЦ)

Iosif TRAKHTENGERTS
Ponedelnik
Ponedelnik, 2006

(Понедельник)


Tatyana SKABARD
(Татьяна СКАБАРД)

Tatyana SKABARD
, 2006

(Соловьи, соловьи…)


Marina DOBROVOLSKAYA
(Марина ДОБРОВОЛЬСКАЯ)

Na tretyey ot solntsa planeta
Na tretyey ot solntsa planeta, 2006

(На третьей от солнца планете)


Pavel MEDVEDEV
(Павел МЕДВЕДЕВ)

Pavel MEDVEDEV
Polk, smirno!
Polk, smirno!, 2006

(Полк, смирно!)


Boris LIZNEV
(Борис ЛИЗНЕВ)

Boris LIZNEV

Russian program : retrospective
Sobstvennaya ten
Sobstvennaya ten, 2000

(Собственная тень)


Olga NARUTSKAIA
(Ольга НАРУЦКАЯ)

Olga NARUTSKAIA
Tsvety kalenduly
Tsvety kalenduly, 1998

(Цветы календулы)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)

Sergey SNEZHKIN
Barabaniada
Barabaniada, 1993

(Барабаниада)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)

Sergey OVCHAROV
Deti chugunnykh bogov
Deti chugunnykh bogov, 1993

(Дети чугунных богов)


Tamás TOTH
(Томаш ТОТ)

Tamás TOTH
Nikotin
Nikotin, 1993

(Никотин)


Yevgeni IVANOV
(Евгений ИВАНОВ)

Yevgeni IVANOV
Prorva
Prorva, 1992

(Прорва)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)

Ivan DYKHOVICHNY
Avstriyskoe pole
Avstriyskoe pole, 1991

(Австрийское поле)


Andrei CHERNYKH
(Андрей ЧЕРНЫХ)

Andrei CHERNYKH
za dien do
za dien do, 1991

(За день до...)


Oleg BORETSKY (Олег БОРЕЦКИЙ)

Aleksandr NEGREBA (Александр НЕГРЕБА)

Aleksandr NEGREBA
Ulybka
Ulybka, 1991

(Улыбка)


Sergey POPOV
(Сергей ПОПОВ)

Sergey POPOV
Pervyj etazh
Pervyj etazh, 1990

(Первый этаж)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)

Igor MINAIEV
Karaul
Karaul, 1989

(Караул)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN
Skazaniye o khrabrom Khochbare
Skazaniye o khrabrom Khochbare, 1987

(Сказание о храбром Хочбаре)


Askhab ABAKAROV (Асхаб АБАКАРОВ)

Mikhail ORDOVSKY (Михаил ОРДОВСКИЙ)

Mikhail ORDOVSKY
Zhil-Byl doktor...
Zhil-Byl doktor..., 1984

(Жил-был доктор...)


Vyacheslav SOROKIN
(Вячеслав СОРОКИН)

Vyacheslav SOROKIN
Okhota na lis
Okhota na lis, 1980

(Охота на лис)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV

Awards

First prize :

Puteshestvie s domashnimi zivotnymi (Путешествие с домашними животными), 2006, by Vera STOROZHEVA (Вера СТОРОЖЕВА)

FIPRESCI Prize :

Nichego lichnogo (Ничего личного), 2007, by Larisa SADILOVA (Лариса САДИЛОВА)

Prize Cine-Club Federation of Russia :

Russian program : new feature films films

Izgnaniye (Изгнание), 2006, by Andrei ZVIAGINTSEV (Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


Aleksey BATALOV : Prize for the contribution to International Cinema

Tatyana SAMOILOVA : Prize for the contribution to International Cinema

Daniel OLBRYCHSKI : Prize for the contribution to International Cinema