Festival Russian kino 'Moscow Premier Screenings'
Moscow (Russia) - 12 November 2020 - 17 November 2020
http://mpfest.ru
Catalogue
Opening film
Esau
Esau, 2019

(Эсав)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN

Closing film
Prestupnyi chelovek
Prestupnyi chelovek, 2019

(Преступный человек)


Dmitry MAMULIA
(Дмитрий МАМУЛИЯ)

Dmitry MAMULIA

Full-length feature film competition
Sedmoy probeg po konturu Zemnovo shara
Sedmoy probeg po konturu Zemnovo shara, 2019

(Седьмой пробег по контуру Земного шара)


Vitali SUSLIN
(Виталий СУСЛИН)

Vitali SUSLIN

Gala Premières
Poka, Pavlik
Poka, Pavlik, 2020

(Пока, Павлик)


Pavel EMELIN
(Павел ЕМЕЛИН)

Pavel EMELIN
Proshchanie
Proshchanie, 2020

(Прощание)


Genrikh IGNATOV
(Генрих ИГНАТОВ)

Genrikh IGNATOV
Gorod usnul
Gorod usnul, 2019

(Город уснул)


Mariya IGNATENKO
(Мария ИГНАТЕНКО )

Mariya IGNATENKO

Panorama of Yakut cinema
Nado mnoyu solntse ne saditsia
Nado mnoyu solntse ne saditsia, 2019

(Надо мною солнце не садится)


Liubov BORISOVA
(Любовь БОРИСОВА)

Liubov BORISOVA
Tsar-Ptitsa
Tsar-Ptitsa, 2018

(Царь-Птица)


Eduard NOVIKOV
(Эдуард НОВИКОВ)

Eduard NOVIKOV
Pervaya liubov
Pervaya liubov, 2015

(Первая любовь)


Stepan BURNASHEV
(Степан БУРНАШЕВ)

Stepan BURNASHEV
Bog Dyosegey
Bog Dyosegey, 2015

(Бог Дьёсёгёй)


Sergey POTAPOV
(Сергей ПОТАПОВ)

Sergey POTAPOV
Belyi den
Belyi den, 2013

(Белый день)


Mikhail LUKACHEVSKY
(Михаил ЛУКАЧЕСКИЙ)

Mikhail LUKACHEVSKY

Retrospective
Georg
Georg, 2007

(Георг)


Peeter SIMM
(Пеэтер СИММ)

Peeter SIMM
Sestra moya, Lyusya
Sestra moya, Lyusya, 1985

(Сестра моя, Люся)


Yermek SHINARBAYEV
(Ермек ШИНАРБАЕВ)

Yermek SHINARBAYEV
Belyy parokhod
Belyy parokhod, 1975

(Белый пароход)


Bolotbek SHAMSHIEV
(Болотбек ШАМШИЕВ)

Bolotbek SHAMSHIEV
Skazanie o Rustame
Skazanie o Rustame, 1971

(Сказание о Рустаме)


Boris KIMYAGAROV
(Борис КИМЯГАРОВ)

Boris KIMYAGAROV
Pirosmani
Pirosmani, 1969

(Пиросмани)


Georgi SHENGELAIA
(Георгий ШЕНГЕЛАЯ)

Georgi SHENGELAIA
Synovya ukhodyat v boy
Synovya ukhodyat v boy, 1969

(Сыновья уходят в бой)


Viktor TUROV
(Виктор ТУРОВ)

Viktor TUROV
Taras Shevtchenko
Taras Shevtchenko, 1951

(Тарас Шевченко)


Igor SAVCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)

Igor SAVCHENKO

Special event
Noch zheltogo byka
Noch zheltogo byka, 1997

(Ночь желтого быка)


Murad ALIEV
(Мурад АЛИЕВ)

Murad ALIEV

Short Film Competition
Podarok
Podarok, 2020

(Подарок)


Radik KUDOYAROV
(Радик КУДОЯРОВ)

Radik KUDOYAROV
Banan
Banan, 2020

(Банан)


Stepan AZARYAN
(Степан АЗАРЯН)

Stepan AZARYAN
Pad tebya videt
Pad tebya videt, 2020

(Рад тебя видеть)


Vladimir GOLOVNYOV
(Владимир ГОЛОВНЕВ)

Vladimir GOLOVNYOV
Paramneziya
Paramneziya, 2020

(Парамнезия)


Mila FAKHURDINOVA
(Мила ФАХУРДИНОВА)

Mila FAKHURDINOVA
Reiv
Reiv, 2020

(Рейв)


Mariya MATVEYEVA (Мария МАТВЕЕВА)

Asia TRUSH (Ася ТРУШ)

Asia TRUSH
Sapozhki
Sapozhki, 2020

(Сапожки)


Yelena KOTIKHINA
(Елена КОТИХИНА)

Yelena KOTIKHINA
Nevesomost
Nevesomost, 2020

(Невесомость)


Liubov KNYAZEVA
(Любовь КНЯЗЕВА)

Liubov KNYAZEVA
Pina
Pina, 2019

(Пина)


Yulia SHUVCHINSKAYA
(Юлия ШУВЧИНСКАЯ)

Yulia SHUVCHINSKAYA

Awards

Special Jury prize :

Feature Film International Competition

Sedmoy probeg po konturu Zemnovo shara (Седьмой пробег по контуру Земного шара), 2019, by Vitali SUSLIN (Виталий СУСЛИН)

First prize :

Short Film Competition

Paramneziya (Парамнезия), 2020, by Mila FAKHURDINOVA (Мила ФАХУРДИНОВА)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Sedmoy probeg po konturu Zemnovo shara (Седьмой пробег по контуру Земного шара), 2019, by Vitali SUSLIN (Виталий СУСЛИН)

Special Prize :

Noch zheltogo byka (Ночь желтого быка), 1997, by Murad ALIEV (Мурад АЛИЕВ)