Русское и советское кино
Menu
Главная
Новости
Календарь
Текущие события
Все мероприятия
Хронологическая сводка по городам
Современное российское кино
Российское кино Российско-украинский конфликт
Российское кино с 2006 года
1992 - 2005
Цензура в современном российском кино
Российское кино за рубежом
История русского и советского кино
Документация кино
все кинодоков
50 последних представленных кинодоков
Поиск по материалам
фильмы
Все фильмы
Фильмы вышедшие во Франции
Фильмы, выпущенные в России
Награды и отмеченные наградами фильмы
Лучшие фильмы по мнению...
Кино Якутии
Украина в фильмах сайта
Box office
DVD
Смотреть онлайн kinoglaz.fr
Российские киноплатформы онлайн
Персоналии
Трехъязычные алфавитные списки
Алфавитные списки с профессиями
Источники
История русского и советского кино
Специальные страницы и события
Ссылки
Ассоциация
Статистика
Производственная база
Производство
Мосфильм
(Mosfilm)
Москва
Россия
Сайт
http://www.mosfilm.ru/
Избранные произведенные фильмы
2024 -
Калимба
(Kalimba)
2023 -
Хитровка. Знак четырёх
(Khitrovka. Znak chetyryokh)
2022 -
У самого Белого моря
(U samogo Belogo morya)
2021 -
Владивосток
(Vladivostok)
2018 -
Решение о ликвидации
(преодоление)
2017 -
Анна Каренина. История Вронского
(Anna Karenina. Istoriya Vronskovo)
2016 -
Сдается дом со всеми неудобствами
(Sdaiotsa dom so vsemi neudobstvami)
2016 -
Диван Сталина
(Divan Stalina)
2015 -
Дорога на Берлин
(Doroga na Berlin)
2014 -
Солнечный удар
(Solnechnyy udar)
2013 -
Косухи
(Kosukhi)
2012 -
Белый тигр
(Belyy tigr)
2012 -
В окружении
(V okruzhenii)
2012 -
Искатели приключений
(Iskateli priklioutcheniy)
2010 -
День зверя
(Den zverya)
2010 -
Перемирие
(Peremirie)
2010 -
Брестская крепость
(Brestskaya krepost)
2010 -
Тихая застава
(Tikhaya zastava)
2010 -
Борцу не больно
(Bortsu ne bolno)
2010 -
БРАТиЯ
(BRATiYA)
2010 -
Зайцев, жги! История шоумена
(Zaytsev, zhgi! Istoriya showmana)
2009 -
Палата №6
(Palata N°6)
2009 -
Объект №1
(Obyekt N°1)
2008 -
Исчезнувшая империя
(Izcheznuvshaya imperia)
2008 -
Холодное солнце
(Kholodnoe solntse)
2008 -
Пассажирка
(Passazhirka)
2008 -
Тяжелый песок
(Tyazjolyy pesok)
2007 -
Откуда берутся дети
(Otkuda berutsya deti)
2007 -
Платки
(Platki)
2007 -
Мегаполис
(Megapolis)
2007 -
Кавказ
(Kavkaz)
2005 -
Анна
(Anna)
2005 -
Время собирать камни
(Vremia sobirat kamni)
2005 -
Голова классика
(Golova klasika)
2005 -
Не хлебом единым
(Ne khlebom edinym)
2005 -
Побег
(Pobeg)
2005 -
Доктор Живаго
(Doktor Zhivago)
2004 -
Всадник по имени Смерть
(Vsadnik po imeni Smert)
2004 -
Чудеса в Решетове
(Chudesa v Reshetove)
2003 -
Благословите женщину
(Blagoslovite zhenshchinu)
2003 -
Другая женщина другой мужчина
(Drugaya zhenshchina, drugoy Muzhchina)
2003 -
Игры мотыльков
(Igry motylkov)
2003 -
Ключ от спальни
(Klyuch ot spalni)
2003 -
Магнитные бури
(Magnitnye buri)
2003 -
О любви
(O liubvi)
2002 -
Дом дураков
(Dom durakov)
2002 -
Звезда
(Svyezda)
2002 -
Спартак и Калашников
(Spartak i Kalashnikov)
2002 -
О`кей
(O key)
2001 -
Яды или Всемирная история отравлений
(Yady ili Vsemirnaya istoriya otpravleniy)
2001 -
101-й километр
(101-ij kilometr)
2001 -
Займемся любовью
(Zaymemcya lyubovyu)
2001 -
Часы без стрелок
(Chasy bez strelok)
2000 -
Зависть богов
(Zavist bogov)
2000 -
Тихие Омуты
(Tikhie omuty)
2000 -
Два товарища
(Dva tovarishcha)
2000 -
Афинские вечера
(Afinskie vechera)
1999 -
Свадьба
(Svadba)
1999 -
Китайский сервиз
(Kitayskiy serviz)
1999 -
Кадриль
(Kadril)
1998 -
День полнолуния
(Den polnoluniya)
1998 -
Любовь зла...
(Lyubov zla)
1998 -
Кто, если не мы
(Kto, esli ne my)
1998 -
Привет от Чарли-трубача
(Privet ot Charli-trubacha)
1997 -
Время танцора
(Vremya Tantsora)
1997 -
Дети понедельника
(Deti ponedelnika)
1997 -
Полицейские и воры
(Politseyskie i vory)
1997 -
Страсти в ателье "Шах"
(Strasti v atelye "Shakh")
1997 -
Дон Кихот возвращается
(Don Kikhot vosvrashchaetsya)
1997 -
Возвращение Жар-птицы
(Vozvrashchenie Zhar-ptisy)
1996 -
Котенок
(Kotenok)
1996 -
Линия жизни
(Liniya zhizni)
1996 -
Любить по-русски 2
(Lyubit po-russki 2)
1996 -
Милый друг давно забытых лет...
(Milyy drug davno zabytykh let ...)
1996 -
Привет, дуралеи
(Privet, duralei)
1996 -
Неживой зверь
(Nezivoy zver)
1996 -
Возвращение броненосца
(Bozvrashchenie bronenostsa)
1996 -
Научная секция пилотов
(Nauchnaya sektsiya pilotov)
1995 -
Какая чудная игра
(Kakaya chudnaya igra)
1995 -
Пьеса для пассажира
(Pyesa dlya pasazhira)
1995 -
Любить по-русски
(Lyubit po-russki)
1995 -
Мелкий бес
(Melkiy bes)
1995 -
Мещерские
(Meshcherski)
1995 -
Московские каникулы
(Moskovskie kanikuly)
1995 -
Музыка для декабря
(Musyka dlya dekabrya)
1995 -
Орел и решка
(Oryol i reshka)
1995 -
Ширли-мырли
(Shirli-myrli)
1995 -
Барышня-крестьянка
(Baryshnya-Krestyanka)
1995 -
Одинокий игрок
(Odinokiy igrok)
1994 -
Курочка Ряба
(Korochka Riaba)
1994 -
Три сестры
(Tri sestry)
1994 -
Бульварный роман
(Bulvarnyy roman)
1993 -
Сны
(sny)
1993 -
Личная жизнь королевы
(Lichnaya zhizn korolevy)
1993 -
Настя
(Nastia)
1993 -
Послушай, феллини!
(Poslushay, Fellini!)
1993 -
Предсказание
(Predskazanie)
1993 -
Плащ Казановы
(Plashch Kazanovy)
1993 -
Дети чугунных богов
(Deti chugunnykh bogov)
1993 -
Маленькие человечки Большевистского переулка, или Хочу пива
(Malenkie cheloveki Bolshevistskogo pereulka, ili Khochu piva)
1992 -
Анкор, еще анкор !
(Ankor, eshcho ankor !)
1992 -
Арбитр
(Arbitr)
1992 -
Белый король, Красная королева
(Belyy korol, Krasnaya koroleva)
1992 -
Бесы
(Besy)
1992 -
Дом на Рождественском бульваре
(Dom na Rozhdestvenskom bulvare)
1992 -
Казино
(Kazino)
1992 -
Как живете, караси?
(Kak zhivyote, karasi ?)
1992 -
Катька и Шиз
(Katka i Chiz)
1992 -
Маленький гигант большого секса
(Malenkiy gigant bolshego seksa)
1992 -
На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди
(Na Deribasovskoy khoroshaya pogoda, ili na brighton beach opyat idut dozhdi)
1992 -
Прорва
(Prorva)
1992 -
Увидеть Париж и умереть
(Uvidet Parizh i umeret)
1992 -
Россия, которую мы потеряли
(Rossiya, kotoruyu my poteryali)
1992 -
Женщина в море
(Zhenshchina v more)
1992 -
Очень верная жена
(Ochen vernaya zhena)
1991 -
Армавир
(Armavir)
1991 -
Ближний круг
(Blizhniy krug)
1991 -
Нелюбовь
(Neliubov)
1991 -
Облако-рай
(Oblako-ray)
1991 -
Цареубийца
(Tsareubitsa)
1991 -
Анна Карамазофф
(Anna Karamazoff)
1991 -
Бабочки
(Babochki)
1991 -
Бесконечность
(Beskonechnost)
1991 -
Дом под звездным небом
(Dom pod zvezdnum nebom)
1991 -
Затерянный в Cибири
(Zateryannyy v Sibiri)
1991 -
Небеса обетованные
(Nebesa obetovannye)
1991 -
Расстанемся - пока хорошие
(Rasstanemsya - poka khoroshie)
1991 -
Чокнутые
(Choknutye)
1991 -
Осада Венеции
(Osada Venetsii)
1991 -
Шкура
(Shkura)
1991 -
Футболист
(Futbalist)
1991 -
Волкодав
(Volkodav)
1991 -
Мигранты
(Migranty)
1990 -
Десять лет без права переписки
(Desyat dney bez perepiski)
1990 -
Ребро Aдама
(Rebro Adama)
1990 -
Уставшие
(Ustavshiye)
1990 -
Враг народа - Бухарин
(Vrag naroda- Bukharin)
1990 -
Женский день
(Zhenskiy den)
1990 -
Место убийцы вакантно...
(Mesto ubiytsy vakantno...)
1990 -
Мышеловка
(Myshelovka)
1990 -
Николай Вавилов
(Nikolay Vavilov)
1990 -
Паспорт
(Pasport)
1990 -
Похороны Сталина
(Pokhorony Stalina)
1990 -
Русская рулетка
(Tusskaya ruletka)
1990 -
Савой
(Savoy)
1990 -
Так жить нельзя
(Tak zhit nelzya)
1990 -
Шапка
(Shapka)
1990 -
Сукины дети
(Sukini dyeti)
1990 -
Уроки в конце весны
(Uroki v kontse vesny)
1990 -
По прозвищу «Зверь»
(Po prozvishchu «Zver»)
1989 -
Брызги шампанского
(Bryzgi shampanskogo)
1989 -
Интердевочка
(Interdevochka)
1989 -
Мать
(Mat)
1989 -
Сэр (Свобода — это рай)
(Sir (Svoboda eto ray))
1989 -
Визит дамы
(Vizit damy)
1989 -
Жизнь по лимиту
(Zhizn po limitu)
1989 -
Закон
(Zakon)
1989 -
Комедия о Лисистрате
(Komediya o Lisistrate)
1989 -
Леди Макбет Мценского уезда
(Lady Macbeth Mtsenskogo uyezda)
1989 -
Сталинград
(Stalingrad)
1989 -
Частный детектив, или Операция "Кооперация"
(Chastnyy detektiv, ili Operatsiya "Kooperatsiya")
1989 -
Чаша терпения
(Chasha terpeniya)
1989 -
Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви
(Chernaya roza - emblema pechali, krasnaya roza - emblema lyubvi)
1989 -
Я в полном порядке
(Ya v polnom poryadke)
1989 -
Утоли моя печали
(Utoli moya pechali)
1989 -
Отче наш
(Otche nash)
1989 -
Софья Петровна
(Sofya Petrovna)
1989 -
А был ли Каротин?
(A byl li Karotin)
1989 -
И вся любовь
(I vsya Lyubov)
1989 -
Мать Иисуса
(Mat Iisusa)
1989 -
Авария — дочь мента
(Avariya - doch menta)
1989 -
Волчонок среди людей
(Volchonok sredi lyudey)
1989 -
Крейзи
(Kreyzi)
1988 -
Дорогая Елена Сергеевна
(Dorogaya Elena Sergueyevna)
1988 -
Жена керосинщика
(Zhena kerosinshchika)
1988 -
Муж и дочь Тамары Александровны
(Muzh i doch Tamary Aleksandrovny)
1988 -
Слуга
(Sluga)
1988 -
Холодное лето пятьдесят третьего
(Kholodnoe leto pyatdecyat tretyego)
1988 -
Черный монах
(Cherny monakh)
1988 -
Вознесение
(Voznesenie)
1988 -
Дорогое удовольствие
(Dorogoe udovolstvie)
1988 -
Запретная зона
(Zapretnaya zona)
1988 -
Неприкаянный
(Neprikayannyy)
1988 -
Осень, Чертаново...
(Osen, Chertanovo...)
1988 -
Город зеро
(Gorod zero)
1988 -
Скорый поезд
(Skoryy poezd)
1988 -
Случай на птичьем рынке
(Sluchay na ptichyem rynke)
1988 -
Убить дракона
(Ubit drakona)
1988 -
Шаг
(Shag)
1988 -
Трагедия в стиле рок
(Tragedya v stilye rok)
1988 -
Куколка
(Kukolka)
1988 -
Отцы
(Otsy)
1988 -
Бомж
(Bomzh)
1988 -
Защитник Седов
(Zashchitnik Sedov)
1988 -
Власть Соловецкая
(Vlast Solovetskaya)
1988 -
Аэлита, не приставай к мужчинам
(Aelita, ne pristavay k muzhchinam)
1987 -
Асса
(Asa)
1987 -
Забытая мелодия для флейты
(Zabytaya melodiya dlya fleyty)
1987 -
Крейцерова соната
(Kreïtserova Sonata)
1987 -
Байка
(Bayka)
1987 -
Без солнца
(Bez solntsa)
1987 -
Выбор
(Vybor)
1987 -
Запомните меня такой
(Zapomnite menya takoy)
1987 -
Сад желаний
(Sad zhelaniy)
1987 -
Человек с бульвара Капуцинов
(Chelovek s bulvara Kaputsinov)
1987 -
Шура и Просвирняк
(Shura i Prosvirnyak)
1987 -
Загон
(Zagon)
1987 -
Ссуда на брак
(Ssuda na brak)
1987 -
Где находится нофелет?
(Gde nakhoditsya nofelet ?)
1987 -
Ловкачи
(Lovkachi)
1987 -
Брод
(Brod)
1987 -
На исходе ночи
(Na iskhode nochi)
1987 -
Гардемарины, вперед!
(Gardemariny, vperyod!)
1987 -
Шантажист
(Shantazhist)
1986 -
Зина-Зинуля
(Zina-Zinulya)
1986 -
Кин-дза-дза!
(Kin-dza-dza!)
1986 -
Курьер
(Kuryer)
1986 -
Мой любимый клоун
(Moy Lyubimy klun)
1986 -
По главной улице с оркестром
(Po glavnom ulitse s orkestrom)
1986 -
Чужая Белая и Рябой
(Chuzhaya Belaya i ryaboy)
1986 -
Плюмбум, или опасная игра
(Plyumbum, ili opasnaya igra)
1986 -
Аэропорт со служебного входа
(Aeroport so sluzhebnogo vkhoda)
1986 -
Время сыновей
(Vremya cynovey)
1986 -
Обида
(Obida)
1986 -
Зонтик для новобрачных
(Zontik dlya novobrachnykh)
1986 -
Ограбление по..
(Ograblenie po ..)
1986 -
Приспособился
(Prisposobilsya)
1986 -
Семь криков в океане
(Sem krikov v okeane)
1986 -
Сюрприз
(Syurpriz)
1986 -
Чичерин
(Chicherin)
1986 -
Ягуар
(Yaguar)
1986 -
Борис Годунов
(Boris Godunov)
1986 -
Лермонтов
(Lermontov)
1986 -
Крик дельфина
(Krik delfina)
1986 -
Первый парень
(Pervyy paren)
1986 -
Хорошо сидим!
(Khorosho sidim!)
1986 -
Попутчик
(Poputchik)
1986 -
Перехват
(Perekhvat)
1986 -
Проделки в старинном духе
(Prodelki v starinnom dukhe)
1985 -
Битва за Москву
(Bitva za Moskvy)
1985 -
Зимний вечер в Гаграх
(Zimniy vecher v Gagrakh)
1985 -
Иди и смотри
(Idi i smotri)
1985 -
Город невест
(Gorod nevest)
1985 -
Искренне Ваш...
(Iskrenne Vash ...)
1985 -
Испытатель
(Ispytatel)
1985 -
Опасно для жизни!
(Opasno dlya zhizni)
1985 -
Танцплощадка
(Tantsploshchadka)
1985 -
Человек с аккордеоном
(Chelovek s akkordeonom)
1985 -
Как стать счастливым
(Kak stat schastlivym)
1985 -
Завещание
(Zaveshchanie)
1985 -
Самая обаятельная и привлекательная
(Samaya obayatelnaya i privlekatelnaya)
1985 -
Вариант "Зомби"
(Variant "Zombi")
1985 -
Одиночное плавание
(Odinochnoye plavaniye)
1985 -
Змеелов
(Zmeelov)
1985 -
Черная стрела
(Chyornaya strela)
1985 -
Пришла и говорю
(Prishla i govoryu)
1985 -
Валентин и Валентина
(Valentin i Valentina)
1985 -
Пять минут страха
(Pyat' minut strakha)
1984 -
Время отдыха с субботы до понедельника
(Vremia otdykha s subboty do ponedelnika)
1984 -
Жестокий романс
(zhestokiy romans)
1984 -
Любовь и голуби
(Lyubov i goluby)
1984 -
Парад планет
(Parad planet)
1984 -
И жизнь, и слезы, и любовь...
(I zhizn, i slezy, i lyubov)
1984 -
Идущий следом
(Idushchiy sledom)
1984 -
Мертвые души
(Mertvye dushi)
1984 -
Михайло Ломоносов
(Mikhailo Lomonosov)
1984 -
Победа
(Pobeda)
1984 -
Формула любви
(Formula lyubvi)
1984 -
Я за тебя отвечаю
(Ya za tebya otvechayu)
1984 -
Полоса препятствий
(Polosa prepyastvij)
1984 -
Время желаний
(Vremya zhelaniy)
1984 -
Господин Великий Новгород
(Gospodin Velikiy Novgorod)
1984 -
Успех
(Uspekh)
1984 -
Европейская история
(Evropeyskaya istoriya)
1984 -
Двойной обгон
(dvoynoy obgon)
1984 -
Человек–невидимка
(Chelovek-nevidimka)
1983 -
Без свидетелей
(Bez sviditeleï)
1983 -
Васса
(Vasa)
1983 -
Детский сад
(Detski sad)
1983 -
Мы из джаза
(My iz dzhaza)
1983 -
Ностальгия
(Nostalghia)
1983 -
Одиноким предоставляется общежитие
(Odinokim predostablyayetcya obshchezhite)
1983 -
Послесловие
(Posleslovie)
1983 -
Чучело
(chuchelo)
1983 -
Берег
(Bereg)
1983 -
Любовь Орлова
(Lyubov Orlova)
1983 -
Анна Павлова
(Anna Pavlova)
1983 -
Атавизм
(Atavizm)
1983 -
Клетка для канареек
(Kletka dlya kanareek)
1983 -
Мэри Поппинс, до свидания
(Mary Poppins, do svidaniya)
1983 -
Не хочу быть взрослым
(Ne khochu byt vzroslym)
1983 -
Лунная радуга
(Lunnaya raduga)
1983 -
У опасной черты
(U opasnyy cherty)
1983 -
Дважды рожденный
(Dvazhdy rozhdennyy)
1983 -
Подросток
(Podrostok)
1983 -
Две главы из семейной хроники
(Dve glavy iz semeynoy khroniki)
1983 -
Кто стучится в дверь ко мне...
(Kto stuchitsya v dver ko mne...)
1983 -
Тайна «Черных дроздов»
(Tayna chyornykh drozdov)
1983 -
Оглянись!..
(Oglyanis)
1982 -
Вокзал для двоих
(Vokzal dlia dvoikh)
1982 -
Остановился поезд
(Ostanovilsya poyezd)
1982 -
Покровские ворота
(Pokovskie vorota)
1982 -
Слезы капали
(Slyozy kapali)
1982 -
Частная жизнь
(Chastnaya zhizn)
1982 -
Берегите мужчин!
(Beregite muzhchin)
1982 -
Где - то плачет иволга...
(Gde - to plachet ivolga...)
1982 -
День рождения
(Den rozhdeniya)
1982 -
Избранные
(Izbrannye)
1982 -
Ищите женщину
(Ishchite zhenshchinu)
1982 -
Наследница по прямой
(Naslednitsa po pryamoy)
1982 -
Оставить след
(Ostavit sled)
1982 -
Сказка странствий
(Skazka stranstvii)
1982 -
Спортлото-82
(Sportloto-82)
1982 -
Красные колокола. Ф. 1-й: Мексика в огне
(Krasnye kolokola. F. 1-y: Meksika v ognye)
1982 -
Красные колокола. Ф. 2-й: Я видел рождение нового мира
(Krasnye kolokola. F. 1-y: Ya Videl rozhdyeniye novouo mira)
1982 -
Полынь — трава горькая
(Polyn - trava gorkaya)
1982 -
Лицо
(Litso)
1982 -
Братья
(Bratya)
1982 -
Человек, который закрыл город
(Chelovek, kotory zakryl gorod)
1982 -
Случай в квадрате "36-80"
(Sluchay v kvadrate "36-80")
1982 -
Мать Мария
(Mat Mariya)
1982 -
Низами
(Nizami)
1982 -
Надежда и опора
(Nadezhda i opora)
1982 -
Смерть на взлете
(Smert na vzlyote)
1982 -
Предчувствие любви
(Predchuvstviye lyubvi)
1982 -
Срочно…Секретно… Губчека
(Qrochno... Secretno... Gubcheka)
1982 -
Багряная трава
(Bagryanaya trava)
1981 -
Бешеные деньги
(Beshenye dengui)
1981 -
Валентина
(Valentina)
1981 -
Прощание
(Proshchanie)
1981 -
Родня
(Rodnya)
1981 -
Будьте моим мужем
(Budte moim muzhem)
1981 -
Восьмое чудо света
(Vosmoe chudo sveta)
1981 -
Звездопад
(Zvezdopad)
1981 -
Ленин в Париже
(Lenin v Parizhe)
1981 -
Любимая женщина механика Гаврилова
(Lyubimaya zhenshchina mekhanika Gavrilova)
1981 -
Незваный друг
(Nezvanyy drug)
1981 -
Родительский день
(Roditelskiy den)
1981 -
Факты минувшего дня
(Fakty minuvshego dnya)
1981 -
Шляпа
(Shlyapa)
1981 -
Василий и Василиса
(Vasili i Vasilisa)
1981 -
Февральский ветер
(Fevralskiy veter)
1981 -
Родник
(Rodnik)
1981 -
Через Гоби и Хинган
(Cherez Gobi i Khingan)
1981 -
Мужики!..
(Muzhiki!...)
1981 -
Было у отца три сына
(Bylo ou otsa tri syna)
1981 -
Фантазия на тему любви
(Fantaziya na temu lyubvi)
1981 -
Душа
(Dusha)
1981 -
Ответный ход
(Otvetnyi khod)
1981 -
Ярослав Мудрый
(Yaroslav Mudryy)
1981 -
Парамон и Аполлинария
(Paramon i Apollinariya)
1980 -
Двадцать шесть дней из жизни Достоевского
(Dvadtsat shest dneï iz zhizni Dostoevskovo)
1980 -
За спичками
(Za spichkami)
1980 -
Из жизни отдыхающих
(Iz zhizni otdykhayushchikh)
1980 -
Рассказ неизвестного человека
(Raskaz neizvestnovo cheloveka)
1980 -
Спасатель
(Spasatel)
1980 -
Тегеран-43
(Tegeran-43)
1980 -
Охота на лис
(Okhota na lis)
1980 -
Кто заплатит за удачу ?
(Kto zaplatit za udachu ?)
1980 -
Люди в океане
(Lyudi v okeane)
1980 -
Не стреляйте в белых лебедей
(Ne stre lyayte v blym lebedey)
1980 -
О бедном гусаре замолвите слово
(O bednom gusare zamolvite slovo)
1980 -
Ожидание
(Ozhidaniye)
1980 -
Особо важное задание
(Osobo vazhnoe zadanie)
1980 -
Разжалованный
(Razhalovannyj)
1980 -
Назначение
(Naznacheniye)
1980 -
Идеальный муж
(Idealnyy muzh)
1980 -
Всадник на золотом коне
(Vsadnik na zolotom kone)
1980 -
Холостяки
(Kholostyaki)
1980 -
Комедия давно минувших дней
(Komedya davno minuvshikh dney)
1980 -
О спорт, ты – мир!
(O sport, ty - mir)
1980 -
Белый снег России
(Belyy sneg Rossii)
1980 -
Ах, водевиль, водевиль!
(Akh, vodevil, vodevil !)
1980 -
Поэма о крыльях
(Poema o krylyakh)
1980 -
Дамы приглашают кавалеров
(Damy priglashayut kavalerov)
1980 -
Отец и сын
(Otets i syn)
1980 -
Ларец Марии Медичи
(Larets Marii Medichi)
1980 -
Корпус генерала Шубникова
(Korpus generala Shubnikova)
1980 -
Неизвестная
(Neizvestnaya)
1979 -
Добряки
(Dobryaki)
1979 -
Москва слезам не верит
(Moskva slezam ne verit)
1979 -
Несколько дней из жизни И.И.Обломова
(Neskolko dney iz zhizni I.I. Oblomova)
1979 -
Осенний марафон
(Oseny marafon)
1979 -
Сталкер
(Stalker)
1979 -
Тема
(Tema)
1979 -
Экипаж
(ekipazh)
1979 -
Взлет
(Vzlyot)
1979 -
Гараж
(Garazh)
1979 -
Жизнь прекрасна
(Zhizn prekrasna)
1979 -
Здесь, на моей земле
(Zdes, na moyey zemle)
1979 -
Маленькие трагедии
(Malenkie tragedii)
1979 -
С любовью пополам
(S lyubovyu popolam)
1979 -
Стакан воды
(Stakan vody)
1979 -
Суета сует
(Suyeta suyet)
1979 -
Тот самый Мюнхгаузен
(Tot samyy Munkhhauzen)
1979 -
Мир в трех измерениях
(Mir v triokh izmereniyakh)
1979 -
Прощальная гастроль «Артиста»
(Proshchalnaya gatrol)
1979 -
Встреча
(Vstrecha)
1979 -
Сватовство гусара
(Svatovstvo gusara)
1979 -
Сцены из семейной жизни
(stseny iz semeynoy zhizni)
1979 -
Бархатный сезон
(Barkhatnyy sezon)
1979 -
Пена
(Pena)
1979 -
Выстрел в спину
(Vystrel v spinu)
1979 -
Утренний обход
(Utrenniy obkhod)
1978 -
Мой ласковый и нежный зверь
(Moy laskovyy zver)
1978 -
Отец Сергий
(Otets Sergiy)
1978 -
Пять вечеров
(Piat vecherov)
1978 -
Поворот
(Povorot)
1978 -
В день праздника
(V den prazdnika)
1978 -
Вас ожидает гражданка Никанорова
(Vas ozhidayet grazhdaninka Nikanorova)
1978 -
Звезда надежды
(Zvezda nadezhdy)
1978 -
Кентавры
(Kentavry)
1978 -
Обыкновенное чудо
(Obyknovennoye chudo)
1978 -
Торговка и поэт
(Torgovka i poet)
1978 -
Целуются зори
(Tseluyut zori)
1978 -
Особых примет нет
(Osobykh primet net)
1978 -
Предварительное расследование
(Predvaritelnoe rassledovanie)
1978 -
Емельян Пугачев
(Emelyan Pugachev)
1978 -
Уроки французского
(Uroki frantsuzskogo)
1978 -
31 июня
(31 iyunya)
1978 -
Женщина, которая поет
(Zhenshchina, kotoraya poyot)
1978 -
Территория
(Territoria)
1978 -
В зоне особого внимания
(V zone osobogo vnimaniya)
1978 -
Любовь моя, печаль моя
(Lyubov moya, pechal moya)
1978 -
Шествие золотых зверей
(Shestvie zolotykh zverey)
1978 -
Версия полковника Зорина
(Versya polkovnika Zorina)
1978 -
Колька-опера
(Kolka-Opera)
1977 -
Мимино
(Mimino)
1977 -
Неоконченная пьеса для механического пианино
(Neokonchennaya pyesa dlya mekhanicheckovo pianino)
1977 -
Позови меня в даль светлую
(pozovi menia v dal svetluyu)
1977 -
Служебный роман
(Sluzhebny roman)
1977 -
Степь
(Step)
1977 -
Странная женщина
(Staraya zhenshchina)
1977 -
Враги
(Vragi)
1977 -
Журавль в небе
(Zhuravl v nebe)
1977 -
Инкогнито из Петербурга
(Inkognito iz Peterburga)
1977 -
Смешные люди!
(Smeshnye lyudi!)
1977 -
Судьба
(Sudba)
1977 -
Трясина / нетипичная история
(Tryasina / Netipichnaya istoriya)
1977 -
Ты иногда вспоминай
(Ty inogda vspominay)
1977 -
Рудин
(Rudin)
1977 -
Осеннее солнце
(Osennee solntse)
1977 -
Спартак
(Spartak)
1977 -
Отклонение — ноль
(Otklonenie - nol)
1977 -
Трактир на Пятницкой
(Traktir na Pyatnitskoy)
1977 -
По семейным обстоятельствам
(Po semeynym obstoyatelstvam)
1977 -
Фронт за линией фронта
(Front za liniey fronta)
1977 -
Схватка в пурге
(Skhvatka v purge)
1977 -
Приезжая
(Priezzhaya)
1977 -
Ночь над Чили
(Noch nad Chili)
1976 -
Восхождение
(Voskhozhdenie)
1976 -
Мелодии белой ночи
(Melodi Beloy nochi)
1976 -
Табор уходит в небо
(Tabor ukhodit v nebo)
1976 -
Легенда о Тиле
(Legenda o Tile)
1976 -
Слово для защиты
(Slovo dlya zashchity)
1976 -
Бешеное золото
(beshenoe zoloto)
1976 -
Долги наши
(Dolgi nashi)
1976 -
Мое дело
(Moe delo)
1976 -
Повесть о неизвестном актере
(Povest o neizvestnom aktyore)
1976 -
Подранки
(Podranki)
1976 -
Розыгрыш
(Rozygrysh)
1976 -
Сказ про то, как царь Петр арапа женил
(Skaz pro to, kak tsar Piotr arapa zhenil)
1976 -
Собственное мнение
(Sobstvennoe mnenie)
1976 -
Трын-трава
(Tryn-trava)
1976 -
Ты мне, я тебе
(Ty mne, ya tebe)
1976 -
Развлечение для старичков
(Razvlechenie dlya starikov)
1976 -
Приключения Травки
(Priklyucheniya Travki)
1976 -
Преступление
(Prestuplenie)
1976 -
Кафе "Изотоп"
(Kafe "Izotop")
1976 -
Мама
(Mama)
1976 -
Безотцовщина
(Bezottsovshchina)
1976 -
Солдаты свободы
(Soldaty svobody)
1976 -
"Сто грамм" для храбрости
("Cent grammes" pour le courage)
1976 -
На слёзы Лауры
(Na slozy Laury)
1976 -
Голубой портрет
(Goluboy portret )
1975 -
Афоня
(Afonia)
1975 -
Дерсу Узала
(Dersu Uzala)
1975 -
Ирония судьбы или с легким паром
(Ironya sudby, ili s legkim parem)
1975 -
Они сражались за Родину
(Oni srazhalis za Rodinu)
1975 -
Раба любви
(Raba liubvi)
1975 -
Сто дней после детства
(Sto dney posle detstva)
1975 -
Бегство мистера Мак-Кинли
(Begstvo mistera Mac-Kinley)
1975 -
Когда наступает сентябрь
(Kogda nastupaet septyabr)
1975 -
Маяковский смеется
(Mayakovskiy smeyotsya)
1975 -
На край света
(Na kray sveta)
1975 -
Не может быть!
(Ne mozhet byt!)
1975 -
Последняя жертва
(Poslednyaya zhertva)
1975 -
Родины солдат
(Rodiny soldat)
1975 -
Шире шаг, Маэстро
(Shire shag, Maestro)
1975 -
Повторная свадьба
(Povtornaya svadba)
1975 -
Ау-у! Новелла 2: 'Песня'
(Au-u! Novella 2: 'Pesnya')
1975 -
Семья Ивановых
(Semya Ivanovykh)
1975 -
Мой дом — театр
(Moy dom - teatr)
1975 -
Пошехонская старина
(Poshekhonskaya starina)
1975 -
Повесть о человеческом сердце
(Povest o chelovecheskom serdtse)
1975 -
Без права на ошибку
(Bez prava na oshibku)
1975 -
Соло для слона с оркестром
(Solo dlya slona s orkestrom)
1975 -
Алмазы для Марии
(Almazy dlya Marii)
1975 -
Победитель
(Pobeditel)
1975 -
От зари до зари
(Ot zari do zari)
1974 -
Автомобиль, скрипка и собака Клякса
(Avtomobil, skripka i sobaka Kliaska)
1974 -
Агония
(Agonia)
1974 -
Зеркало
(Zerkalo)
1974 -
Романс о влюбленных
(Romans o vlyublennykh)
1974 -
Свой среди чужих чужой среди своих
(Svoy sredi chuzhikh, chuzhoy sredi svoikh)
1974 -
Чисто английское убийство
(Chisto angliskoe ubistvo)
1974 -
Скворец и лира
(Skvorets i lira)
1974 -
Авария
(Avariya)
1974 -
Выбор цели
(Vybor tseli)
1974 -
Вылет задерживается
(Vylyot zaderzhivaetcya)
1974 -
Если хочешь быть счастливым
(Yesli khochesh byt schastlivy)
1974 -
Камарадос . Товарищ
(Kamarados - Tovarishch)
1974 -
Ливень
(Liven)
1974 -
Океан
(Okean)
1974 -
Москва, любовь моя
(Moskva, lyubov moya)
1974 -
Самый жаркий месяц
(Samy zharkiy mesyats)
1974 -
Осень
(Osen)
1974 -
Такие высокие горы
(Takie vysokie gory)
1974 -
Земляки
(Zemlyaki)
1974 -
Большой аттракцион
(Bolshoy attraktsion)
1974 -
Анна Каренина
(Anna Karenina)
1974 -
Помни имя свое
(Pomni imya svoye)
1974 -
Фронт без флангов
(Front bez flangov)
1974 -
Дорогой мальчик
(Dorogoy malchik)
1974 -
Единственная дорога
(Yedinstvennaya doroga)
1974 -
Небо со мной
(Nebo so mnoy)
1974 -
Первое и второе
(Pervoye i vtoroye)
1973 -
Иван Васильевич меняет профессию
(Ivan Vassilyevich menyayet profesiyu)
1973 -
Калина красная
(Kalina krasnaya)
1973 -
Визит вежливости
(Visit vezhlivosti)
1973 -
Города и годы
(Goroda i gody)
1973 -
Двое в пути
(Dvoe v puti)
1973 -
Земля Санникова
(Zemlya Sannikova)
1973 -
И на Тихом океане...
(I na tikhom okeane...)
1973 -
Много шума из ничего
(Mnogo shuma iz nichego)
1973 -
Невероятные приключения итальянцев в России
(Neveroyatye priklyucheniya italyantsev v Rossii)
1973 -
Нейлон 100%
(Neylon 100%)
1973 -
Совсем пропащий
(Sovsem propashchiy)
1973 -
Человек в штатском
(Chelovek v shtaskom)
1973 -
Чили — время борьбы , время тревог
(Chili - vremya borby, vremya trevog)
1973 -
Возврата нет
(Vozvrata net)
1973 -
Дети Ванюшина
(Deti Vanyushina)
1973 -
С тобой и без тебя
(S toboy i bez tebya)
1973 -
Дача
(Dacha)
1973 -
Жизнь на грешной земле
(Zhizn na greshnoy zemle)
1973 -
Неисправимый лгун
(Neispravimyy lgun)
1973 -
Исполнение желаний
(Ispolnenie zhelaniy)
1973 -
Молчание доктора Ивенса
(Molchanie doktora Ivensa)
1973 -
Мачеха
(Machekha)
1973 -
Чёрный принц
(Chyornyy prints)
1973 -
Товарищ генерал
(Tovarishch general)
1973 -
Высокое звание: Я — Шаповалов Т.П.
(Vysokoe zvanie: Ya - Shapovalov T.P.)
1973 -
Это сильнее меня
(Eto silnee menya)
1973 -
Вечный зов
(Vechnyy zov)
1972 -
Солярис
(Solyaris)
1972 -
Точка, точка, запятая...
(Tochka, tochka, zapyataya...)
1972 -
Это сладкое слово - свобода!
(Eto sladkoye slovo - svoboda)
1972 -
Всегда начеку!
(Vsegda nacheku!)
1972 -
Пылающий континент
(Pylayushchiy kontinent)
1972 -
Станционный смотритель
(Stantsionnyy smotritel)
1972 -
Четвертый
(Chetvyortyy)
1972 -
Укрощение огня
(Ukroshchenie ognya)
1972 -
Командир счастливой «щуки»
(Komandir schastlivoy 'shchuki')
1972 -
Горячий снег
(Goryachiy sneg)
1972 -
Опасный поворот
(Opasnyy povorot)
1972 -
Сибирячка
(Sibiryachka)
1972 -
Пятьдесят на пятьдесят
(Pyatdesyat na pyadesyat)
1972 -
Нежданный гость
(Nezhdannyy gost)
1972 -
Большая перемена
(Bolshaya peremena)
1972 -
Чиполлино
(Chipollino)
1972 -
Бой после победы
(Boy posle pobedy)
1972 -
Человек на своём месте
(Chelovek na svoyom meste)
1972 -
Люди на Ниле
(Lyudi na Nile)
1971 -
Двенадцать стульев
(Dvenadtsat stulyev)
1971 -
Джентльмены удачи
(Dzhentlemeny udachi)
1971 -
Корона Российской империи или Снова неуловимые
(Korona Rossiskoy imperii ili snova neulovimyye)
1971 -
Руслан и Людмила
(Ruslan et Liudmila)
1971 -
Старики-разбойники
(Stariki-razboyniki)
1971 -
Возвращение к жизни
(Vozbrashchenie k zhizni)
1971 -
Егор Булычев и другие
(Egor Bulychev i drugie)
1971 -
Пой Песню, Поэт...
(Poy pesnyou, Poet..)
1971 -
Преждевременный человек
(Prezdevremennyy chelovek)
1971 -
Пришел солдат с фронта
(Prishol soldat s fronta)
1971 -
Телеграмма
(Telegramma)
1971 -
Путина
(Putina)
1971 -
Битва за Берлин
(Bitva za Berlin)
1971 -
Пропажа свидетеля
(Propazha svidetelya)
1971 -
Седьмое небо
(Sedmoe nebo)
1971 -
Звезды не гаснут
(Zvesdy ne gasnut)
1971 -
Ты и я
(Ty i ya)
1971 -
Слушайте на той стороне
(Slushayte na toy storone)
1971 -
Освобождение: Последний штурм
(Osvobozhdenie : Posledniy shturm)
1971 -
Интернационал
(Internatsional)
1971 -
Русское поле
(Russkoye pole)
1971 -
Возвращение «Святого Луки»
(Vozvrashchenie 'Svyatogo Luki')
1971 -
Тени исчезают в полдень
(Teni ischezayut v polden)
1970 -
Бег
(Beg)
1970 -
Внимание, черепаха!
(Vnimanie, cherepakha)
1970 -
Дядя Ваня
(Diadya Vanya)
1970 -
Карусель
(Karusel)
1970 -
Морской характер
(Morskoy kharakter)
1970 -
Моя улица
(Moya ulitsa)
1970 -
Освобождение
(Osvobozhdenie)
1970 -
Память
(Pamyat)
1970 -
Спорт , спорт , спорт
(Sport, sport, sport)
1970 -
Ватерлоо
(Vaterloo)
1970 -
Когда расходится туман
(Kogda raskhoditsya tuman)
1970 -
Расплата
(Rasplata)
1970 -
Кремлевские куранты
(Kremlevskie kuranty)
1970 -
Белорусский вокзал
(Beloruskij vokzal)
1970 -
Чайка
(Chayka)
1970 -
Чудный характер
(Chudnyy kharater)
1970 -
Корона Российской империи, 1 серия
(Korona Rossiskoy imperii, 1 seriya)
1970 -
И был вечер, и было утро...
(I byl vecher; i bylo utro ...)
1970 -
Один из нас
(Odin iz nas)
1970 -
Песни моря
(Pesni morya)
1970 -
Поезд в завтрашний день
(Poezd zavtrashniy den)
1970 -
Подсолнухи
(Podsolnukhi)
1970 -
Красная площадь
(Krasnaya ploshchad)
1970 -
Молодые
(Molodye)
1970 -
Опекун
(Opekun)
1970 -
Случай с Полыниным
(Sluchay s Polyninym)
1969 -
Гори гори, моя звезда
(Gori gori, moya zvezda)
1969 -
Дворянское гнездо
(Dvoryanskoe gnezdo)
1969 -
Красная палатка
(Krasnaya palatka)
1969 -
Не горюй!
(Ne goryuy)
1969 -
Сюжет для небольшого рассказа
(Syuzhet dlya nebolshovo raskaza)
1969 -
Цветы запоздалые
(Tsvety zapozdalye)
1969 -
Золотые ворота
(Zolotye vorota)
1969 -
Каждый вечер в одиннадцать
(Kazhdyy vecher v odinadtsat)
1969 -
Король манежа
(Korol manezha)
1969 -
Про Клаву Иванову
(Pro Klavu Ivanovu)
1969 -
Семейное счастье
(Semeynoe schastye)
1969 -
Чайковский
(Chaykovskiy)
1969 -
Эхо далеких снегов
(Ekho dalekikh snegov)
1969 -
Я его невеста
(Ya ego nevesta)
1969 -
Директор
(Direktor)
1969 -
Старый знакомый
(Staryy znakomyy)
1969 -
Адъютант его превосходительства
(Adyutant ego prevoskhoditelstva)
1969 -
Неподсуден
(Nepodsuden)
1969 -
Эй, кто нибудь!
(Ey, kto nibud)
1969 -
От нечего делать
(Ot nechego delat)
1969 -
Посол Советского Союза
(Posol Sovetskogo Soyuza)
1969 -
Журавушка
(Zhuravushka)
1969 -
Крах
(Krakh)
1969 -
Адъютант его превосходительства (мини–сериал 1969)
(Adyutant ego prevoskhoditelstva)
1969 -
Колония Ланфиер
(Koloniya Lanfier)
1969 -
Пять дней отдыха
(Piat dney otdykha)
1968 -
Братья Карамазовы
(Bratya Karamazovy)
1968 -
Бриллиантовая рука
(Brilliantovaya ruka)
1968 -
Бег иноходца
(Beg inokhodtsa)
1968 -
Зигзаг удачи
(Zigzag udachi)
1968 -
Золотой теленок
(Zolotoy telyonok)
1968 -
Новые приключения неуловимых
(Novye priklyucheniya neulovimykh)
1968 -
Первая девушка
(Pervya devushka)
1968 -
Шестое июля
(Shestnoe iyulya)
1968 -
Щит и меч
(Shchit i mech)
1968 -
Семь стариков и одна девушка
(Sem starikov i odna dyevyshka)
1968 -
Служили два товарища
(Sluzhili dva tovarishcha)
1968 -
Хозяин тайги
(Khozyan taygi)
1968 -
Джамиля
(Djamilya)
1968 -
Любовь Серафима Фролова
(Lyubov Serafima Frolova)
1968 -
Далеко на Западе
(Daleko na Zapade)
1968 -
Доктор Вера
(Doktor Vera)
1968 -
Освобождение: Огненная дуга
(Osvobozhdenie: Ognennaya duga)
1968 -
Последнее средство
(Posledneye sredstvo)
1968 -
Солдат и царица
(Soldat i tsaritsa)
1967 -
Анна Каренина
(Anna Karenina)
1967 -
История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж
(Istoria Asi Kliachinoy, kotoraya lyubila, da ne vyshla zamuzh)
1967 -
Вий
(Viy)
1967 -
Железный поток
(zhelezny potok)
1967 -
Комиссар
(Komissar)
1967 -
Осенние свадьбы
(osennie svadby)
1967 -
Софья Перовская
(Sofia Perovskaia)
1967 -
Арена
(Arena)
1967 -
Возмездие
(Vozmezdie)
1967 -
Незабываемое
(Nezabyvaemoe)
1967 -
Они живут рядом
(Oni zhivut ryadom)
1967 -
Твой современник
(Tvoy sovremennik)
1967 -
Фокусник
(Fokusnik)
1967 -
Крепкий орешек
(Krepkiy oreshok)
1967 -
Бабье царство
(Babye tsarstvo)
1967 -
Родина электричества
(Rodina elektrichestva)
1967 -
Майор Вихрь
(Mayor Vikhr)
1967 -
Николай Бауман
(Nikolay Bauman)
1967 -
Ангел
(Angel)
1967 -
В небе только девушки
(V nebe tolko devushki)
1967 -
Каменный гость
(Kamenniy gost)
1967 -
Путь в «Сатурн»
(Put v «Saturn»)
1967 -
Конец «Сатурна»
(Konets "Saturna")
1967 -
Таинственный монах
(Tainstvennyy monakh)
1967 -
Еще раз про любовь
(Eshchyo raz pro lyubov)
1967 -
Весна на Одере
(Vesna na odere)
1967 -
Дикий мёд
(Dikiy myod)
1966 -
Айболит - 66
(Aye-Bolit - 66)
1966 -
Андрей Рублев
(Andrei Rubliov)
1966 -
Берегись автомобиля
(Beregis avtomobilya)
1966 -
Выстрел
(Vystrel)
1966 -
Дневные звезды
(Dnevnye zvezdy)
1966 -
Кавказская пленница или Новые приключения Шурика
(Kavskazkaya Plennitsa ili Novye priklyucheniya Shurika)
1966 -
Крылья
(Krylia)
1966 -
Ленин в Польше
(Lenin v Polshe)
1966 -
Сказка о царе Салтане
(Skazka o tsare Saltane)
1966 -
Человек, которого я люблю
(Chelovyek, kotorovo ya liubliu)
1966 -
Накануне
(Nakanune)
1966 -
Скверный анекдот
(Skvernyy anekdot)
1966 -
Июльский дождь
(Iyulskiy Dozhd)
1966 -
Королевская регата
(Korolevskaya regata)
1966 -
Неуловимые мстители
(Neulovimye mstiteli)
1966 -
Старшая Сестра
(Starshaya sestra)
1966 -
Черт с портфелем
(Chyort s portfelem)
1966 -
Дядюшкин сон
(Dyadyoushkin son)
1966 -
По тонкому льду
(Po Tonkomu ldu)
1966 -
Шуточка
(Shutochka)
1966 -
Туннель
(Tunnel)
1966 -
26 бакинских комиссаров
(26 bakinskikh komissarov)
1966 -
Дети Дон-Кихота
(Deti Don-Kikhota)
1966 -
Дачники
(Dachniki)
1966 -
До указа
(Do ukaza)
1965 -
Война и мир
(Voyna i mir)
1965 -
Звонят, откройте дверь
(Zvoniat, otkroyte dver)
1965 -
Операция «Ы» и другие приключения Шурика
(Operatsiya « Y » i drugie priklyuchenie Shurika)
1965 -
Первый учитель
(Pervy uchitel)
1965 -
Похождения зубного врача
(Pokhozhdenya zubnovo vracha)
1965 -
Ленин в Швейцари
(Lenin v Shveytsari)
1965 -
Время, вперед!
(Vremya, vperyod)
1965 -
Год как жизнь
(God kak zhizn)
1965 -
Дайте жалобную книгу
(Dayte zhalobnuyu knigu)
1965 -
Наш дом
(Nash dom)
1965 -
Обыкновенный фашизм
(Obyknovyennyy fashizm)
1965 -
Стряпуха
(Stryapukha)
1965 -
Тридцать три
(Tridtsat tri)
1965 -
Черный бизнес
(Chornyy biznes)
1965 -
Они не пройдут
(Oni ne proydut)
1965 -
Заблудший
(Zabludshiy)
1965 -
Спящий лев
(Spyashchiy lev)
1965 -
Чистые пруды
(Chistye prudy)
1965 -
Как Вас теперь называть?..
(Kak vas teper nazyvat?)
1965 -
Человек без паспорта
(Chelovek bez pasporta)
1965 -
Одни
(Odni)
1964 -
Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен
(Dobro pozhalovat, ili postoronnim vkhod vospreshchen)
1964 -
Жили-были старик со старухой
(Zhili-byli starik so starukhoy)
1964 -
Свет далекой звезды
(Svet dalekoy zvezdy)
1964 -
Сказка о потерянном времени
(Skazka o poteryannom vremeni)
1964 -
Я - Куба
(Ya Kuba)
1964 -
Где ты теперь, Максим ?
(Gde ty teper, Maksim ?)
1964 -
Гранатовый браслет
(Granatovyy braslet)
1964 -
Зачарованная Десна
(Zacharovannaya Desna)
1964 -
Метель
(Metel)
1964 -
Негасимое пламя
(Negasimoe plamya)
1964 -
Пядь земли
(Pyad zemli)
1964 -
Русский лес
(Russkiy les)
1964 -
Три сестры
(Tri sestry)
1964 -
Женитьба Бальзаминова
(Zhenitba Balzaminova)
1964 -
Хоккеисты
(Khokkeisty)
1964 -
Ко мне, Мухтар
(Ko mne, Mukhtar)
1964 -
Председатель
(Predsedatel)
1964 -
До свидания, мальчики!
(Do svidaniya, malchiki!)
1964 -
Остров Колдун
(Ostrov Koldun)
1964 -
Большая руда
(Bolshaya ruda)
1964 -
Зелёный огонёк
(Zelyonyy ogonyok)
1964 -
Секретарь обкома
(Skretar obkoma)
1964 -
Пропало лето
(Propalo leto)
1963 -
Оптимистическая трагедия
(Optimisticheskaya tragedya)
1963 -
Я шагаю по Москве
(Ya shagayu po Moskve)
1963 -
Выстрел в тумане
(Vystrel v tumane)
1963 -
Живые и мертвые
(Zhivye i Myortvye)
1963 -
Полустанок
(Polustanok)
1963 -
Тишина
(Tishina)
1963 -
Мелодии Дунаевского
(Melodii Dunayevskogo)
1963 -
Сотрудник ЧК
(Sotrudnik ChK)
1963 -
Непридуманная история
(Nepridumannaya istoriya)
1963 -
Утренние поезда
(Utrenniye poyezda)
1963 -
Это случилось в милиции
(Eto sluchilos v militsii)
1962 -
Вступление
(Vstuplenye)
1962 -
Гусарская баллада
(Gusarskaya ballada)
1962 -
Иваново детство
(Ivanovo detstvo)
1962 -
Путь к причалу
(Put k prichalu)
1962 -
А если это любовь?
(A esli eto lyubov ?)
1962 -
Без страха и упрека
(Bez strakha i upreka)
1962 -
Большая дорога
(Bolshaya doroga)
1962 -
Деловые люди
(Delovye lyudi)
1962 -
Грешница
(Greshnitsa)
1962 -
Мой младший брат
(Moy mladshiy brat)
1962 -
Павлуха
(Pavlukha)
1962 -
Молодо-зелено
(Molodo-zeleno)
1962 -
Семь нянек
(Sem Nyanyek)
1962 -
Коллеги
(Kollegi)
1962 -
Двое в степи
(Dvoe v stepi)
1962 -
У твоего порога
(U tvoego poroga)
1962 -
Ход конем
(Khod konyom)
1962 -
Третий тайм
(Tretiy taym)
1962 -
Монета
(Moneta)
1962 -
Увольнение на берег
(Uvolnenie na bereg)
1962 -
49 дней
(49 dney)
1962 -
Суд
(Sud)
1961 -
Аленка
(Alenka)
1961 -
Алые паруса
(Alye parusa)
1961 -
Девчата
(Devchata)
1961 -
Девять дней одного года
(Devyat dney odnovo goda)
1961 -
Казаки
(Kazaki)
1961 -
Мир входящему
(Mir vkhodyashchemu)
1961 -
Самогонщики
(Samogonshchiki)
1961 -
Чистое небо
(chistoe nebo)
1961 -
Битва в пути
(Bitva v puti)
1961 -
Вольный ветер
(Volnyy veter)
1961 -
Друг мой, Колька!
(Drug moy, Kolka!)
1961 -
Наш общий друг
(Nash obshchiy drug)
1961 -
Пес Барбос и необычный кросс
(Pyos Barnos i neobychyy kross)
1961 -
Суд Сумасшедших
(Sud Sumasshedshikh)
1961 -
Человек ниоткуда
(Chelovek niotkuda)
1961 -
Альба Регия
(Alba Regia)
1961 -
Академик из Аскании
(Akademik iz Askanii)
1961 -
Ночь без милосердия
(Noch bez milocerdtsiya)
1961 -
Взрослые дети
(Vzroslye deti)
1961 -
Високосный год
(Visokosnyy god)
1960 -
Воскресение
(Voskresenie)
1960 -
Каток и скрипка
(Katok i skripka)
1960 -
Повесть пламенных лет
(Povest plamennykh let)
1960 -
Сережа
(Seryozha)
1960 -
Трижды воскресший
(Trizhdy voskreshi)
1960 -
Пять дней, пять ночей
(Pyat dney, pyat nochey)
1960 -
Русский сувенир
(Russkiy suvenir)
1960 -
Ровесник века
(Rovesnik veka)
1960 -
Мертвые души
(Myortvye dushi)
1960 -
Мичман Панин
(Michman Panin)
1960 -
Тучи над Борском
(Tuchi nad Borskom)
1960 -
Нормандия — Неман
(Normandie - Neman)
1960 -
Иван Рыбакоv
(Ivan Rybakov)
1960 -
Испытательный срок
(Ispytatelnyy srok)
1960 -
Северная повесть
(Severnaya povest)
1960 -
Алешкина любовь
(Alyoshkina lyubov)
1960 -
Евгения Гранде
(Evgueniya Grande)
1960 -
Слепой музыкант
(Slepoy musykant)
1960 -
Первое свидание
(Pervoe svidaniye)
1960 -
Шумный день
(Shumnyy den)
1960 -
Алёшкина любовь
(Alyoshkina lyubov)
1959 -
Аннушка
(Annushka)
1959 -
Баллада о солдате
(Ballada o soldate)
1959 -
Белые ночи
(Belye nochi)
1959 -
Неподдающиеся
(Nepoddayushchiyesya)
1959 -
Судьба человека
(Sudba chelovyeka)
1959 -
В едином строю
(V edinom stroyu)
1959 -
Все начинается с дороги
(Vsyo nachinaetcya s dorogi)
1959 -
Люди на мосту
(Lyudi na mostu)
1959 -
Неотправленное письмо
(Neotpravlennoe pismo)
1959 -
Тоже люди
(Tozhe lyudi)
1959 -
Хмурое утро
(Khmuroe utro)
1959 -
Шли солдаты
(Shli soldaty)
1959 -
Солнце светит всем
(Solntse svetit vsem)
1959 -
Золотой дом
(Zolotoy dom)
1959 -
Жестокость
(Zhestokost)
1959 -
Заре навстречу
(Zare navstrechu)
1959 -
Сверстницы
(Sverstnitsy)
1958 -
Идиот « Настасья Филипповна»
(Idiot)
1958 -
Поэма о море
(Poema o more)
1958 -
Сампо
(Sampo)
1958 -
Ветер
(Veter)
1958 -
Матрос с «кометы»
(Matros s komety)
1958 -
Человек человеку
(Chelovek chelovyeku)
1958 -
Восемнадцатый год
(Vosemnadtsatyy god)
1958 -
Жених с того света
(Zhenikh s togo sveta)
1958 -
Жизнь прошла мимо
(Zhizn proshla mimo)
1958 -
Лавина с гор
(Lavina s gor)
1958 -
Сорока- воровка
(Soroka - vorovka)
1958 -
Трудное счастье
(Trudnoe schastye)
1958 -
У тихой пристани
(U tikhoy pristani)
1958 -
Девушка с гитарой
(Devyshka s gitaroy)
1958 -
Трое вышли из леса
(Troe vyshli iz lesa)
1958 -
Дело 'Пестрых'
(Delo 'Pyostrykh')
1958 -
Капитанская дочка
(Kapitanskaya dochka)
1958 -
Над Тиссой
(NadTissoy)
1958 -
Солдатское сердце
(Soldatskoye serdtse)
1958 -
Цель его жизни
(Tsel ego zhizni)
1957 -
Борец и клоун
(Borets i kloun)
1957 -
Высота
(Vysota)
1957 -
Коммунист
(Kommunist)
1957 -
Ленинградская симфония
(Leningradskaya simfonia)
1957 -
Летят журавли
(Letyat zhuravli)
1957 -
Случай на шахте восемь
(Sluchay na shakhte vosyem)
1957 -
Девушка без адреса
(Devushka bez adresa)
1957 -
Легенда о ледяном сердце
(Legenda o ledyanom serdtse)
1957 -
Неповторимая весна
(Nepovtorimaya vesna)
1957 -
Огненные версты
(Ognennye versti)
1957 -
Поединок
(Poedinok)
1957 -
Рассказы о Ленине
(Rasskazy o Lenine)
1957 -
Сестры
(Syostry)
1957 -
Хождение за три моря
(Khojdenie za tri morya)
1957 -
К Черному морю
(K Chernomu moryu)
1957 -
Две жизни (2)
(Dve zhizni)
1957 -
Гуттаперчевый мальчик
(Guttaperchevyy malchik)
1957 -
Четверо
(Chevero)
1956 -
Бессмертный гарнизон
(Besmertnyy garnison)
1956 -
Илья Муромец
(Ilya Muromyets)
1956 -
Карнавальная ночь
(Karnavalnaya noch)
1956 -
Сорок первый
(Sorok pervyy)
1956 -
Тугой узел
(Tugoy uzel)
1956 -
Человек родился
(Chelovek rodilsya)
1956 -
Долгий путь
(Dolgiy put)
1956 -
На подмостках сцены
(Na podmostkakh stseny)
1956 -
Необыкновенное лето
(Neobyknovennoe leto)
1956 -
Пролог
(Prolog)
1956 -
Сердце бьется вновь
(Serdtse byotsya vnov)
1956 -
Убийство на улице Данте
(Ubiystvo na ulitse Dante)
1956 -
Безумный день
(Bezumnyy den)
1956 -
Урок истории
(Urok istorii)
1956 -
Первые радости
(Pervye radosti)
1956 -
Дело № 306
(Delo N° 306)
1955 -
Отелло
(Otello)
1955 -
Попрыгунья
(Poprygunya)
1955 -
Сын
(Syn)
1955 -
Весенние голоса
(Vesennye golosa)
1955 -
Вольница
(Volnitsa)
1955 -
Дорога
(Doroga)
1955 -
За витриной универмага
(Za vitrinoy univermaga)
1955 -
Первый эшелон
(Peryy eshelon)
1955 -
Салтанат
(Saltanat)
1955 -
Урок жизни
(Urok zhizni)
1955 -
Мексиканец
(Meksikanets)
1955 -
Крушение эмирата
(Krushenie emirata)
1955 -
Доброе утро
(Dobroye utro)
1955 -
В квадрате 45
(V kvadrate 45)
1955 -
Гость с Кубани
(Gost' s Kubani)
1955 -
Тайна вечной ночи
(Tayna vechnoy nochi)
1954 -
Ромео и Джульетта
(Romeo i Dzhulietta)
1954 -
Верные друзья
(Vernye druzya)
1954 -
Испытание верности
(Ispytanie vernosti)
1954 -
Шведская спичка
(Shvedskaya spichka)
1954 -
Школа мужества
(Shkola muzhestva)
1954 -
Морской охотник
(Morskoy okhotnik)
1954 -
Мы с вами где - то встречались
(My s vami gde-to vstrechalis)
1954 -
Золотые яблоки
(Zolotye yabloki)
1954 -
Борис Годунов
(Boris Godunov)
1954 -
Аттестат зрелости
(Attestat zrelocti)
1954 -
Опасные тропы
(Opasnye tropy)
1954 -
Веселые звезды
(Vesiolye zviozdy)
1953 -
Великий воин Албании Скандербег
(Veliki voin Albani Skanderbeg)
1953 -
Адмирал Ушаков
(Admiral Ushakov)
1953 -
Беззаконие
(Bezzakoniye)
1953 -
Вихри враждебные
(Vikhri vrazhdebnye)
1953 -
Застава в горах
(Zastava v gorakh)
1953 -
Корабли штурмуют бастионы
(Korabli shturmuyut bastony)
1953 -
Нахлебник
(Nakhlebnik)
1953 -
Серебристая пыль
(Serebristaya pyl)
1953 -
Свадьба с приданым
(Svadba s pridanym)
1953 -
Анна Каренина
(Anna Karenina)
1953 -
Арена смелых
(Arena smelykh)
1952 -
Возвращение Василия Бортникова
(Vozvrashchenie Vasiliya Bortnikova)
1952 -
Садко
(Sadko)
1952 -
Композитор глинка
(Kompozitor glinka)
1952 -
Мы за мир
(My za mir)
1952 -
Ревизор
(Revizor)
1952 -
Школа злословия
(Shkola zlosloviya)
1952 -
Егор Булычев и другие
(Egor Bulychev i drugie)
1952 -
Учитель танцев
(Uchitel tantsev)
1951 -
Пржевальский
(Przhevalsky)
1951 -
Прощай, Америка!
(Proshchay Amerika!)
1951 -
Спортивная честь
(Sportivnaya chest)
1951 -
Незабываемый 1919-й
(Nyezabyvayemyy 1919-y)
1951 -
Большой концерт
(Bolshoy kontsert)
1950 -
Кавалер Золотой звезды
(Kavaler zolotoy zvezdy)
1950 -
Смелые люди
(Smelye lyudi)
1950 -
Далеко от Москвы
(Daleko ot moskvy)
1950 -
Жуковский
(Zhukovsky)
1950 -
Заговор обреченных
(Zagovor obrechonnykh)
1949 -
Встреча на Эльбе
(Vstrecha na Elbe)
1949 -
Кубанские казаки
(Kubanskiye kazaki)
1949 -
Сталинградская битва
(Stalindradskaya bitva)
1949 -
Суд чести
(Sud chesti)
1949 -
Падение Берлина
(Padeniye Berlina)
1948 -
Повесть о настоящем человеке
(Povest o nactoyashchem chelovyeke)
1948 -
Мичурин
(Michurin)
1948 -
Путь славы
(Put slavy)
1948 -
Три встречи
(Tri vstrechi)
1947 -
Весна
(Vesna)
1947 -
Поезд идёт на Восток
(Poyezd idyot na vostok)
1947 -
Русский вопрос
(Russkiy vopros)
1947 -
Свет над Россией
(Svet nad Rossiey)
1947 -
Сказание о земле сибирской
(Skazanie o zemle sibirskoy)
1946 -
Адмирал Нахимов
(Admiral Nakhimov)
1946 -
Каменный цветок
(Kamennyy tsvetok)
1946 -
Глинка
(Glinka)
1946 -
В горах Югославии
(V gorakh Yugoslavii)
1946 -
Старинный водевиль
(Starinnyy vodevil)
1946 -
Беспокойное хозяйство
(Bespokoynoe khozyaystvo)
1946 -
Наше сердце
(Nashe serdtse)
1946 -
Первая перчатка
(Pervaya perchatka)
1945 -
Без вины виноватые
(Bez viny vinovatye)
1945 -
Близнецы
(Bliznetsy)
1945 -
Здравствуй, Москва!
(Zdravstvuy, Moskva)
1945 -
Иван Грозный (2-я серия)
(Ivan Grozny (2-ya seriya))
1945 -
Родные поля
(Rodnye polya)
1944 -
В шесть часов вечера после войны
(V shest chasov posle voyny)
1944 -
Нашествие
(Nashestvie)
1944 -
Небо Москвы
(Nebo Moskvy)
1944 -
Человек 217
(chelovek 217)
1944 -
Свадьба
(Svadba)
1944 -
Большая земля
(Bolshaya zemlya)
1944 -
Дни и ночи
(Dni i nochi)
1944 -
Иван Никулин русский матрос
(Ivan Nikulin russkiy matros)
1943 -
Кутузов
(Kutuzov)
1943 -
Во имя Родины
(Vo imya Rodiny)
1943 -
Жди меня
(Zhdi menya)
1942 -
Машенька
(Mashenka)
1942 -
Парень из нашего города
(Paren iz nashego goroda)
1942 -
Секретарь райкома
(Sekretar raykoma)
1942 -
Страна родная
(Strana rodnaya)
1942 -
Убийцы выходят на дорогу
(Ubiytsy vykhodyat na dorogu)
1942 -
Котовский
(Kotovskiy)
1941 -
Сердца четырех
(Serdtsa chetyryokh)
1941 -
Дело Артамоновых
(Delo Artamonovykh)
1941 -
Мечта
(Mechta)
1941 -
Парень из тайги
(Paren iz Taygi)
1941 -
Свинарка и пастух
(Svinarka i pastukh)
1941 -
Первая конная
(Pervaya konnaya)
1941 -
Волшебное зерно
(Volshebnoe zerno)
1941 -
Цветные киноновеллы
(Tsvetnye kinonovelly)
1941 -
Свинопас
(Svinopas)
1940 -
Старый наездник
(Stary Naezdnik)
1940 -
Суворов
(Suvorov)
1940 -
20 лет советского кино / Кино за 20 лет
(20 lyet sovyetskogo kino)
1940 -
Закон жизни
(Zakon zhizni)
1940 -
Концерт-вальс
(Kontsert-vals)
1940 -
Любимая девушка
(Lyubimaya devushka)
1940 -
На путях
(Na putyakh)
1940 -
Светлый путь
(Svetlyy put)
1940 -
Будни
(Budni)
1939 -
Золотой ключик
(Zolotoy klyuchik)
1939 -
Трактористы
(Traktoristy)
1939 -
В поисках радости
(V poiskakh radosti)
1939 -
Девушка с характером
(Devushka s kharakterom)
1939 -
Ленин в 1918 году
(Lenin v 1918 godu)
1939 -
Минин и Пожарский
(Minin i Pozharski)
1939 -
Поднятая Целина
(Podnyataya tselina)
1939 -
Степан Разин
(Stepan Razin)
1939 -
Ошибка инженера Кочина
(Oshibka inzhenyera Kochina)
1939 -
Ночь в сентябре
(Noch v sepembre)
1939 -
Цветущая юность
(Tsetushchaya yunost)
1939 -
Подкидыш
(Podkidysh)
1938 -
Александр Невский
(Aleksandr Nevski)
1938 -
Волга-Волга
(Volga-Volga)
1938 -
Руслан и Людмила
(Ruslan et Liudmila)
1938 -
Если завтра война
(Yesli zavtra voyna)
1938 -
Новая Москва
(Novaya Moskva)
1938 -
Победа
(Pobeda)
1938 -
Семья Оппенгейм
(Semya Oppengeym)
1938 -
Болотные солдаты
(Bolotnye soldaty)
1938 -
Волк и семеро козлят
(Volk i semero kozlyat)
1937 -
Ленин в октябре
(Lenin v oktyabre)
1937 -
Страна Советов
(Strana Sovetov)
1937 -
Сказка о рыбаке и рыбке
(Skazka o rybake i rybke)
1937 -
Гаврош
(Gacrosh)
1937 -
Завещание («Завещание пса-скотинки»)
(Zaveshchanie (Zaveshchanie psa-skotinki))
1936 -
Мы из Кронштадта
(My iz Kronshadta)
1936 -
Последняя ночь
(Poslednyaya noch)
1936 -
Цирк
(Tsirk)
1936 -
Зори Парижа
(Zori Parizha)
1936 -
Партийный билет
(Partiynyy bilet)
1936 -
Тринадцать
(Trinadtsat)
1936 -
Чудесница
(Chudesnitsa)
1936 -
Дети капитана Гранта
(Dyeti kapitana Granta)
1936 -
Родина зовет
(Rodina zovyot)
1936 -
Заключенные
(Zaklyuchonnye)
1936 -
Лиса и волк
(Lisa i volk)
1936 -
Поколение победителей
(Pokolenie pobediteley)
1935 -
Аэроград
(Aerograd)
1935 -
Космический рейс
(Kosmicheskiy reys)
1935 -
Новый Гулливер
(Novy Gulliver)
1935 -
Вражьи тропы
(Vrazhi tropy)
1935 -
Летчики
(Lyotchiki)
1935 -
Мяч и сердце
(Myach i serdtse)
1935 -
Про обезьянку
(Pro obezianku)
1934 -
Петербургская ночь
(Petersburgskaya noch)
1934 -
Частная жизнь Петра Виноградова
(Chastnaya zhizn Petra Vinogradova)
1934 -
Весенние дни
(Vesennie)
1934 -
Мечтатели
(Mechtateli)
1933 -
Конвейер смерти
(Kolnveyer smerti)
1933 -
Одна радость
(Odna radost)
1931 -
Бомбист
(Bombist)
1930 -
Сегодня
(Sevodnya)
1930 -
Неизвестное лицо
(Neizvestnoe litso)
1930 -
Реванш
(Revansh)
1929 -
Ее путь
(Yeyo put)
1929 -
Последний аттракцион
(Posledniy attraktsion)
1928 -
Каторга
(Katorga)
1928 -
Светлый город
(Svetlyy gorod)
1928 -
Ухабы
(Ukhaby)
1927 -
Конец Санкт-Петербурга
(Konets Sankt-Peterburg)
1927 -
Аня
(Anya)
1927 -
Кафе Фанкони
(Kafe Fankoni)
1927 -
Леон Кутюрье
(Leon Kutyurye)
1926 -
Господа Скотинины
(Gospoda Skotininy)
1926 -
Каштанка
(Kashtanka)
1926 -
Предатель
(Predatel)
1925 -
Броненосец «Потемкин»
(Bronenosets Potiomkin)