Русское и советское кино
Menu
Главная
Новости
Календарь
Текущие события
Все мероприятия
Хронологическая сводка по городам
Современное российское кино
Российское кино Российско-украинский конфликт
Российское кино с 2006 года
1992 - 2005
Цензура в современном российском кино
Российское кино за рубежом
История русского и советского кино
Документация кино
все кинодоков
50 последних представленных кинодоков
Поиск по материалам
фильмы
Все фильмы
Фильмы вышедшие во Франции
Фильмы, выпущенные в России
Награды и отмеченные наградами фильмы
Лучшие фильмы по мнению...
Кино Якутии
Украина в фильмах сайта
Box office
DVD
Смотреть онлайн kinoglaz.fr
Российские киноплатформы онлайн
Персоналии
Трехъязычные алфавитные списки
Алфавитные списки с профессиями
Источники
История русского и советского кино
Специальные страницы и события
Ссылки
Ассоциация
Статистика
Сценарист,
Оператор
Родился в 1969,
Олег Юрьевич ЛУКИЧЕВ
▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪
Oleg LUKICHOV
Oleg LOUKITCHOV
Из фильмографии
Сценарист
2018 -
Пилигрим
(Piligrim) с
Александр БАРШАК
[игровой, 97 mn]
Оператор
2023 -
Первая любовь
(Pervaya lyubov) с
Светлана ПРОСКУРИНА
[игровой, 89 mn]
2023 -
Хитровка. Знак четырёх
(Khitrovka. Znak chetyryokh) с
Карен ШАХНАЗАРОВ
[игровой, 129 mn]
2022 -
Плакать нельзя
(Plakat nelzya) с
Наталья НАЗАРОВА
[игровой, 125 mn]
2022 -
Быть
(Byt) с
Александр КОВТУНЕЦ
[игровой, 114 mn]
2022 -
Всё нормально
(Vsyo normalno) с
Дмитрий КРЫМОВ
[игровой]
2021 -
Ёлки 8 / Ёлки настоящие
(Yolki 8 / Yolki nastoyashchiye) с
Антон БОГДАНОВ
,
Василий ЗОРКИЙ
,
Александра ЛУПАШКО
,
Варвара МАЦЕНОВА
,
Яков ЮРОВИЦКИЙ
[93 mn]
2020 -
Северный ветер
(Severnyy veter) с
Рената ЛИТВИНОВА
[игровой, 122 mn]
2020 -
Комета Галлея
(Kometa Galleya) с
Милена ФАДЕЕВА
[игровой, 92 mn]
2019 -
Мысленный волк
(Myslenniy volk) с
Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА
[игровой, 70 mn]
2019 -
Печень, или История одного стартапа
(Pechen, ili Istoriya odnogo startapa) с
Иван СНЕЖКИН
[игровой, 90 mn]
2019 -
Аркадий
(Arkadiy) с
Екатерина СТАШЕВСКАЯ
[игровой, 12 mn]
2017 -
Faberlic: Эликсир молодости
(Faberlic: Eliksir molodosti) с
Рената ЛИТВИНОВА
[игровой, 3 mn]
2016 -
Ну, простите!
(Nu, prostite !) с
Рената ЛИТВИНОВА
[игровой, 13 mn]
2016 -
День моей смерти
(Den moyei smerti) с
Рената ЛИТВИНОВА
[игровой, 17 mn]
2016 -
Сны Иосифа
(Sny Iosifa) с
Рената ЛИТВИНОВА
[игровой]
2015 -
Гость
(Gost) с
Денис РОДИМИН
[игровой, 105 mn]
2014 -
Поездка к матери
(Poezdka k materi) с
Михаил КОСЫРЕВ - НЕСТЕРОВ
[игровой, 95 mn]
2012 -
Измена
(Izmena) с
Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ
[игровой, 120 mn]
2012 -
Свидание
(Svidanie) с
Юсуп БАХШИЕВ
[игровой, полнометражный фильм]
2010 -
Перемирие
(Peremirie) с
Светлана ПРОСКУРИНА
[игровой, 95 mn]
2010 -
БРАТиЯ
(BRATiYA) с
Дмитрий ДЮЖЕВ
[игровой, 30 mn]
2010 -
Узел
(Uzel) с
Кузьма ВОСТРИКОВ
[игровой, 10.24 mn]
2008 -
Юрьев День
(Yuryev Den) с
Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ
[игровой, 120 mn]
2008 -
Океан
(Okean) с
Михаил КОСЫРЕВ - НЕСТЕРОВ
[игровой, 110 mn]
2008 -
Вальс на прощание
(Vals na proshchanie) с
Каринэ ФОЛИЯНЦ
[игровой, 83 mn]
2007 -
Лучшее время года
(Luchsheye vremya goda) с
Светлана ПРОСКУРИНА
[игровой, 93 mn]
2006 -
Никто не знает про секс
(Nikto ne znaet pro seks) с
Алексей ГОРДЕЕВ
[игровой, 95 mn]
2006 -
Путешествие с домашними животными
(Puteshestvie s domashnimi zivotnymi) с
Вера СТОРОЖЕВА
[игровой, 97 mn]
2005 -
Гарпастум
(Garpastum) с
Алексей ГЕРМАН мл.
[игровой, 118 mn]
2004 -
Марс
(Mars) с
Анна МЕЛИКЯН
[игровой, 100 mn]
2004 -
Неуправляемый занос
(Neupravlyaemyy zanos) с
Георгий ШЕНГЕЛИЯ
[игровой, 105 mn]
2001 -
Ты да я, да мы с тобой
(Ty da ya, da my s toboy) с
Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ
[игровой, 28 mn]
Награды :
Юрьев День
:
Лучший оператор
, Фестиваль кино и театра ''Амурская осень'', Благовещенск (Россия), 2008
Гарпастум
:
Лучший оператор
, Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух Огня", Ханты Мансийск (Россия), 2006
Лучший оператор
, Премия "Белый слон", Москва (Россия), 2005