11 Фестиваль русского кино в Онфлёре
Жюри
Président : Monsieur Francis Huster
Présidente d'Honneur : Mme Mei Chen Chalis, productrice
Membres du jury :
- Mme Sophie Agacinsky, comédienne
- Mme Elisabeth Lefebvre, directrice des éditions Côté Est et Ouest
- Mr Pierre Aknine, réalisateur
- Mr Jean Pierre Bernard, comédien
- Mr Gérard Carreyrou, directeur de la chaîne Odyssée
- Mr Ulysse Gosset, journaliste, ancien correspondant à Moscou et Washington
- Mr André Halimi, producteur et journaliste
- Mr Yves lemoigne, comédien
- Mr Claudio Tonetti, metteur en scène
Конкурс
Панорама
Ретроспектива "Мосфильм"
Другие фильмы
Courts-métrages et documentaires :
- Un entracte imprévu (2003), de Temina Tuayeva
- Les enfants de la guerre (2003), de Temina Tuayeva
- Ivan Mosjoukine (1999), de Galina Dolmatovskaia
- Synoptique (2003), d'Elena Pashintseva
- Petit Bonhomme (2003), de Yuri Morozov et Alexandre Karpilovsky
- La Chasse au lièvre (2003), d'Igor Voloshin
- Petersbourg (2003) et le Clown (2002), d'Irena Yesteeva
Films pour les enfants :
- Le petit Lord Fauntleroy, d'Ivan Popov (2003)
- Zelthukin (Le petit oiseau au bec jaune) 2003
Hommage à Vitali Melnikov :
Deux films historiques du grand réalisateur de Saint-Pétersbourg
- La Chasse royale (1990)
- Le Prince Alexis / Le Tsarevitch Alexeï (1997)
Гости кинофестиваля
Эльдар РЯЗАНОВ
Сергей МАКОВЕЦКИЙ
Лидия БОБРОВА
Олег ЯНКОВСКИЙ
Филипп ЯНКОВСКИЙ
Федор БОНДАРЧУК
Карен ШАХНАЗАРОВ
Александр РОГОЖКИН
Рената ЛИТВИНОВА
Геннадий СИДОРОВ
Виталий МЕЛЬНИКОВ
Александр ПРОШКИН
Галина ДОЛМАТОВСКАЯ
Комментарии и библиография
Гран-при :
Кукушка (Kukushka), 2002,
с Александр РОГОЖКИН (Aleksandr ROGOZHKIN)
Специальный приз жюри :
Старухи (Starukhi), 2003,
с Геннадий СИДОРОВ (Gennadi SIDOROV)
Приз зрительских симпатий :
Старухи (Starukhi), 2003,
с Геннадий СИДОРОВ (Gennadi SIDOROV)
Лучший дебют :
Старухи (Starukhi), 2003,
с Геннадий СИДОРОВ (Gennadi SIDOROV)
Лучший сценарий :
Кукушка (Kukushka), 2002,
с Александр РОГОЖКИН (Aleksandr ROGOZHKIN)
Лучшая мужская роль :
Олег ЯНКОВСКИЙ
за фильм Бедный бедный Павел (Bednyy bednyy Pavel), 2003,
с Виталий МЕЛЬНИКОВ (Vitali MELNIKOV)
Виктор БЫЧКОВ
за фильм Кукушка (Kukushka), 2002,
с Александр РОГОЖКИН (Aleksandr ROGOZHKIN)
Лучшая женская роль :
Анне-Кристина ЮУСО
за фильм Кукушка (Kukushka), 2002,
с Александр РОГОЖКИН (Aleksandr ROGOZHKIN)
Валентина БЕРЕЗУЦКАЯ
за фильм Старухи (Starukhi), 2003,
с Геннадий СИДОРОВ (Gennadi SIDOROV)