Film Festival Locarno
Locarno (Switzerland) - 02 August 2000 - 12 August 2000
http://www.pardo.ch
Russian or Soviet films
Out of competition
The Well, 2000

(Колодец)


Djamshed USMONOV
(Джамшед УСМОНОВ)

Djamshed USMONOV

Une autre Histoire du cinéma soviétique 1926 - 1968
A Glass Accordeon
A Glass Accordeon, 1968

(Стеклянная гармоника)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrei KHRZHANOVSKY
The Life and Ascension of Yuras Bratchik
The Life and Ascension of Yuras Bratchik, 1968

(Житие и вознесение Юрася Братчика)


Vladimir BYCHKOV (Владимир БЫЧКОВ)

Sergey_3 SKVORTSOV (Сергей_3 СКВОРЦОВ)

Vladimir BYCHKOV
July Rain
July Rain, 1966

(Июльский дождь)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)

Marlen KHUTSIEV
Long and Happy Life
Long and Happy Life, 1966

(Долгая счастливая жизнь)


Gennadi SHPALIKOV
(Геннадий ШПАЛИКОВ)

Gennadi SHPALIKOV
Once Upon a Time, Here Lived Kozyavin
Once Upon a Time, Here Lived Kozyavin, 1966

(Жил - был Козявин)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrei KHRZHANOVSKY
Ya rodom iz detstva
Ya rodom iz detstva, 1966

(Я родом из детства)


Viktor TUROV
(Виктор ТУРОВ)

Viktor TUROV
Working Settlement
Working Settlement, 1965

(Рабочий поселок)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
People, Trust Me!
People, Trust Me!, 1964

(Верьте мне, люди)


Vladimir BERENSHTEIN (Владимир БЕРЕНШТЕЙН)

Ilya GURIN (Илья ГУРИН)

Leonid LUKOV (Леонид ЛУКОВ)

Leonid LUKOV
On the Steep Cliff
On the Steep Cliff, 1961

(У крутого яра)


Aleksandr MURATOV (Александр МУРАТОВ)

Kira MURATOVA (Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Iz Lebyazhego soobshchayut
Iz Lebyazhego soobshchayut, 1960

(Из Лебяжьего сообщают)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)

Vasili SHUKSHIN
Beginning of Life
Beginning of Life, 1956

(Тугой узел)


Mikhail SHVEITSER
(Михаил ШВЕЙЦЕР)

Mikhail SHVEITSER
The Carnival Night
The Carnival Night, 1956

(Карнавальная ночь)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
The Killers
The Killers, 1956

(Убийцы)


Marika BEYKU (Марика БЕЙКУ)

Aleksandr GORDON (Александр ГОРДОН)

Andrei TARKOVSKY (Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
Shchedroe leto
Shchedroe leto, 1950

(Щедрое лето)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
The Cossacks of Kuban
The Cossacks of Kuban, 1949

(Кубанские казаки)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Spring
Spring, 1947

(Весна)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
The East-Bound Train
The East-Bound Train, 1947

(Поезд идёт на Восток)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Yuli RAIZMAN
The Tale of Siberian Land
The Tale of Siberian Land, 1947

(Сказание о земле сибирской)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Dark is the Night
Dark is the Night, 1944

(Однажды ночью)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Invasion
Invasion, 1944

(Нашествие)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Six O'Clock in the Evening After the War
Six O'Clock in the Evening After the War, 1944

(В шесть часов вечера после войны)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Wait for Me
Wait for Me, 1943

(Жди меня)


Boris_2 IVANOV (Борис_2 ИВАНОВ)

Aleksandr STOLPER (Александр СТОЛПЕР)

Aleksandr STOLPER
Invaluable Head
Invaluable Head, 1942

(Бесценная голова)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Killers Come Out on the Road
Killers Come Out on the Road, 1942

(Убийцы выходят на дорогу)


Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН)

Yuri TARICH (Юрий ТАРИЧ)

Yuri TARICH
Mashenka
Mashenka, 1942

(Машенька)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Yuli RAIZMAN
Novgorod Citizens
Novgorod Citizens, 1942

(Славный малый / новгородцы)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Dream
Dream, 1941

(Мечта)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)

Mikhail ROMM
The Hearts of the Four
The Hearts of the Four, 1941

(Сердца четырех)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)

Konstantin YUDIN
A Musical Story
A Musical Story, 1940

(Музыкальная история)


Aleksandr IVANOVSKY (Александр ИВАНОВСКИЙ)

Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ)

Herbert RAPPAPORT
The Bright Way
The Bright Way, 1940

(Светлый путь)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Engineer Kochin's Error
Engineer Kochin's Error, 1939

(Ошибка инженера Кочина)


Aleksandr MACHERET
(Александр МАЧЕРЕТ)

Aleksandr MACHERET
Tsetushchaya yunost
Tsetushchaya yunost, 1939

(Цветущая юность)


Aleksandr MEDVEDKIN
(Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKIN
Volga-Volga
Volga-Volga, 1938

(Волга-Волга)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
A Severe Young Man
A Severe Young Man, 1936

(Строгий юноша)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Circus
Circus, 1936

(Цирк)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Convicts
Convicts, 1936

(Заключенные)


Yevgeni CHERVIAKOV
(Евгений ЧЕРВЯКОВ)

Yevgeni CHERVIAKOV
Sluchaynaya vstrecha
Sluchaynaya vstrecha, 1936

(Случайная встреча)


Igor SAVCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)

Igor SAVCHENKO
Granitsa
Granitsa, 1935

(Граница)


Mikhail DUBSON
(Михаил ДУБСОН)

Mikhail DUBSON
Liubov i nenavist
Liubov i nenavist, 1935

(Любовь и ненависть)


Albert HENDELSTEIN
(Альберт ГЕНДЕЛЬШТЕЙН)

Albert HENDELSTEIN
Loss of feelings
Loss of feelings, 1935

(Гибель сенцации)


Aleksandr ANDRIYEVSKY
(Александр АНДРИЕВСКИЙ)

Aleksandr ANDRIYEVSKY
Pilots
Pilots, 1935

(Летчики)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Yuli RAIZMAN
Accordion
Accordion, 1934

(Гармонь)


Igor SAVCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)

Igor SAVCHENKO
Jujuna's Dowry
Jujuna's Dowry, 1934

(Приданое Жужуны)


Siko PALAVANDISHVILI
(Сико ПАЛАВАНДИШВИЛИ)

Siko PALAVANDISHVILI
Private Life of Peter Vinogradov
Private Life of Peter Vinogradov, 1934

(Частная жизнь Петра Виноградова)


Aleksandr MACHERET
(Александр МАЧЕРЕТ)

Aleksandr MACHERET
The Merry Fellows / Moscow Laughs : Jolly Fellows
The Merry Fellows / Moscow Laughs : Jolly Fellows, 1934

(Веселые ребята)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)

Grigori ALEXANDROV
Three Songs About Lenin
Three Songs About Lenin, 1934

(Три песни о Ленине)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV
A Little Organ
A Little Organ, 1933

(Органчик)


Nikolay KHODATAYEV
(Николай ХОДАТАЕВ)

Nikolay KHODATAYEV
Gazeta N°4
Gazeta N°4, 1932

(Газета № 4)


Nikolay KARMAZINSKY (Николай КАРМАЗИНСКИЙ)

Aleksandr MEDVEDKIN (Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKIN
Yak zhivyosh, tovarishch girnyak ?
Yak zhivyosh, tovarishch girnyak ?, 1932

(Как живеш, товарищ горняк?)


Nikolay KARMAZINSKY (Николай КАРМАЗИНСКИЙ)

Aleksandr MEDVEDKIN (Александр МЕДВЕДКИН)

Aleksandr MEDVEDKIN
The Breakthrough, 1930

(Прорыв)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)

Lev KULESHOV
Her Way
Her Way, 1929

(Ее путь)


Aleksandr SHTRIZHAK
(Александр ШТРИЖАК)

The House in the Snow
The House in the Snow, 1927

(Дом в сугробах)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)

Friedrich ERMLER
Oh! An Apple
Oh! An Apple, 1926

(Эх, яблочко...)


Mikhail DOLLER (Михаил ДОЛЛЕР)

Leonid OBOLENSKY (Леонид ОБОЛЕНСКИЙ)

Leonid OBOLENSKY
The Prostitute
The Prostitute, 1926

(Проститутка)


Oleg FRELIKH
(Олег ФРЕЛИХ)

Oleg FRELIKH