7e Festival international de cinéma « 17 moments » Viatcheslav Tikhonov
Pavlovski Possad (Russie) - 26 Avril 2023 - 30 Avril 2023
https://www.kinofest17.tv/
2024 2023
Films
 Nuremberg
Nuremberg, 2023

(Нюрнберг)


Nikolaï LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolaï LEBEDEV
 Il ne faut pas pleurer
Il ne faut pas pleurer, 2022

(Плакать нельзя)


Natalia NAZAROVA
(Наталья НАЗАРОВА)

Natalia NAZAROVA
 Le Bronze d'or
Le Bronze d'or, 2022

(Золотая бронза)


Igor KOPYLOV
(Игорь КОПЫЛОВ)

Igor KOPYLOV
 Le Tailleur de Brooklyn
Le Tailleur de Brooklyn, 2022

(Портной из Бруклина)


Evgueni SEROV
(Евгений СЕРОВ)

Evgueni SEROV
 Le Verger
Le Verger, 2022

(Огород)


Larissa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larissa SADILOVA
 Mister Knockout
Mister Knockout, 2022

(Мистер Нокаут)


Artiom MIKHALKOV
(Артем МИХАЛКОВ)

Artiom MIKHALKOV
 Premier Oscar
Premier Oscar, 2022

(Первый Оскар)


Sergueï MOKRITSKI
(Сергей МОКРИЦКИЙ)

Sergueï MOKRITSKI
 Proches et éloignés
Proches et éloignés, 2022

(Далекие близкие)


Ivan SOSNINE
(Иван СОСНИН)

Ivan SOSNINE
 Un vrai jour
Un vrai jour, 2022

(Один настоящий день)


Gueorgui CHENGUELIA
(Георгий ШЕНГЕЛИЯ)

Gueorgui CHENGUELIA

Séries
 Accoucheur
Accoucheur, 2022

(Акушер)


Denis KARRO
(Денис КАРРО )

Denis KARRO
 Fermer la Gestalt
Fermer la Gestalt, 2022

(Закрыть гештальт)


Maksim PEJEMSKI
(Максим ПЕЖЕМСКИЙ)

Maksim PEJEMSKI
 Gelés
Gelés, 2022

(Замерзшие)


Adilkhan ERJANOV
(Адильхан ЕРЖАНОВ)

Adilkhan ERJANOV
 L'Espion (saison 1)
L'Espion (saison 1), 2022

(Шпион)


Vano BOURDOULI
(Вано БУРДУЛИ)

Vano BOURDOULI
 La Hache. 1944
La Hache. 1944, 2022

(Топор. 1944)


Evgueni ZVEZDAKOV
(Евгений ЗВЕЗДАКОВ)

Evgueni ZVEZDAKOV
 Le Négociateur
Le Négociateur, 2022

(Переговорщик)


Nourbek EGEN
(Нурбек ЭГЕН)

Nourbek EGEN
 Le Patient zéro
Le Patient zéro, 2022

(Нулевой пациент)


Evgueni STYTCHKINE (Евгений СТЫЧКИН)

Sergueï TROFIMOV (Сергей ТРОФИМОВ)

Sergueï TROFIMOV
 Rééducation et Сhâtiment
Rééducation et Сhâtiment, 2022

(Исправление и Наказание)


Anna PARMAS
(Анна ПАРМАС)

Anna PARMAS
 Cathédrale
Cathédrale, 2021

(Собор)


Sergueï GUINZBOURG
(Сергей ГИНЗБУРГ)

Sergueï GUINZBOURG
 Le Peintre
Le Peintre, 2021

(Художник)


Timour ALPATOV
(Тимур АЛПАТОВ)

Timour ALPATOV
 Ranevskaia
Ranevskaia, 2021

(Раневская)


Dmitri PETROUN
(Дмитрий ПЕТРУНЬ )

Dmitri PETROUN
 Votre honneur
Votre honneur, 2021

(Ваша честь)


Konstantin STATSKI
(Константин СТАТСКИЙ)

Konstantin STATSKI

Palmarès

Grand prix :

L'Espion (saison 1) (Шпион), 2022, de Vano BOURDOULI (Вано БУРДУЛИ)

Meilleure série :

Le Patient zéro (Нулевой пациент), 2022, de Evgueni STYTCHKINE (Евгений СТЫЧКИН), Sergueï TROFIMOV (Сергей ТРОФИМОВ)

Meilleure réalisation :

Il ne faut pas pleurer (Плакать нельзя), 2022, de Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Meilleure musique :

Nuremberg (Нюрнберг), 2023, de Nikolaï LEBEDEV (Николай ЛЕБЕДЕВ)

Meilleure image :

Nuremberg (Нюрнберг), 2023, de Nikolaï LEBEDEV (Николай ЛЕБЕДЕВ)

Meilleur rôle masculin :

Sergueï POUSKEPALIS pour le film Le Tailleur de Brooklyn (Портной из Бруклина), 2022, de Evgueni SEROV (Евгений СЕРОВ)

Meilleur rôle féminin :

Marietta TSIGAL-POLICHTCHOUK pour le film Ranevskaia (Раневская), 2021, de Dmitri PETROUN (Дмитрий ПЕТРУНЬ )