Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


Number of films : 611
Titles, by director
- 175 let Rossiskikh zheleznykh dorog (175 лет Российских железных дорог), 2012, by Alexander PETROV (Александр ПЕТРОВ) [animation, 1 mn] Subtitles :
- 1812 god (1812 год), 1912, by Vasili GONCHAROV (Василий ГОНЧАРОВ) [fiction, 1300 m] Subtitles : F
- 28-letnie. Rozhdennye v SSSR (28-летние. Рожденные в СССР), 2012, by Sergey MIROSHNICHENKO (Сергей МИРОШНИЧЕНКО) [documentary, 105 mn]
- 38 popugayev (38 попугаев), 1976, by Ivan UFIMTSEV (Иван УФИМЦЕВ) [animation, 7.58 mn]
- 38 popugayev. Babushka Udava (38 попугаев. Бабушка Удава), 1977, by Ivan UFIMTSEV (Иван УФИМЦЕВ) [animation, 8.12 mn]
- 38 Popugayev. Kuda idyot slonenok (38 Попугаев. Куда идет Слоненок), 1977, by Ivan UFIMTSEV (Иван УФИМЦЕВ) [animation, 8.36 mn]
- 38 popugayev. Zavtra budet zavtra (38 попугаев. Завтра будет завтра), 1979, by Ivan UFIMTSEV (Иван УФИМЦЕВ) [animation, 9 mn]
- A esli eto lyubov ? (А если это любовь?), 1962, by Yuli RAIZMAN (Юлий РАЙЗМАН) [fiction, 102 mn]
- A zori zdes tikhie (А зори здесь тихие...), 1972, by Stanislav ROSTOTSKY (Станислав РОСТОЦКИЙ) [fiction, 160 mn]
- Admiral Nakhimov (Адмирал Нахимов), 1946, by Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН) [fiction, 93 mn]
- Admiral Ushakov (Адмирал Ушаков), 1953, by Mikhail ROMM (Михаил РОММ) [fiction, 107 mn]
- Adyutant ego prevoskhoditelstva (Адъютант его превосходительства), 1969, by Yevgeni TASHKOV (Евгений ТАШКОВ) [TV serial, 394 mn]
- Aelita (Аэлита), 1924, by Yakov PROTAZANOV (Яков ПРОТАЗАНОВ) [fiction, 100 mn]
- Aelita, ne pristavay k muzhchinam (Аэлита, не приставай к мужчинам), 1988, by Georgi NATANSON (Георгий НАТАНСОН) [fiction, 69 mn]
- Aerograd (Аэроград), 1935, by Alexander DOVZHENKO (Александр ДОВЖЕНКО) [fiction, 82 mn]
- Afanasi (Афанасий), 2011, by Dmitriy NAUMOV (Дмитрий НАУМОВ) [animation, 23 mn]
- Afonia (Афоня), 1975, by Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ) [fiction, 92 mn] Subtitles : E
- After (After), 2009, by Herz FRANK (Герц ФРАНК) [documentary, 4 mn]
- Agonia (Агония), 1974, by Elem KLIMOV (Элем КЛИМОВ) [fiction, 152 mn] Subtitles : E, F
- Ah, vodevil, vodevil! (Ах, водевиль, водевиль!), 1979, by Georgi YUNGVALD-KHILKEVICH (Георгий ЮНГВАЛЬД-ХИЛЬКЕВИЧ) [fiction, 67 mn]
- Aktsiya (Акция), 1987, by Vladimir SHAMSHURIN (Владимир ШАМШУРИН) [fiction, 91 mn]
- Akvarel (Акварель), 1957, by Otar IOSSELIANI (Отар ИОСЕЛИАНИ) [fiction, 10 mn]
- Aleksandr Nevski (Александр Невский), 1938, by Sergey EISENSTEIN (Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН) [fiction, 111 mn] Subtitles : E
- Alina (Алина), 2012, by German DYUKAREV (Герман ДЮКАРЕВ) [fiction, 13 mn]
- Alitet ukhodit v gory (Алитет уходит в горы), 1949, by Mark DONSKOY (Марк ДОНСКОЙ) [fiction, 100 mn]
- Almazy dlya Marii (Алмазы для Марии), 1975, by Oleg BONDAREV (Олег БОНДАРЕВ), Vladimir CHEBOTARYOV (Владимир ЧЕБОТАРЕВ) [fiction, 73 mn]
- Alo, garazh (Алё, гараж!), 2010, by Angela ABZALOVA (Анджела АБЗАЛОВА) [documentary, 38 mn]
- Alye parusa (Алые паруса), 1961, by Alexander PTUSHKO (Александр ПТУШКО) [fiction, 88 mn] Subtitles : E
- Amerikanskaya doch (Американская дочь), 1995, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 98 mn] Subtitles : E, F
- Andrei Rubliov (Андрей Рублев), 1966, by Andrei TARKOVSKY (Андрей ТАРКОВСКИЙ) [fiction, 185 mn] Subtitles : E, F
- Andriosh (Андриеш), 1954, by Yakov Bazelyan (Яков БАЗЕЛЯН), Sergey PARADZHANOV (Сергей ПАРАДЖАНОВ) [fiction, 62 mn]
- Angel (Ангел), 1967, by Andrei SMIRNOV (Андрей СМИРНОВ) [fiction, 38 mn] Subtitles : E
- Anis Del Toro (Анис дель Торо), 2011, by Alena KASSIR (Алена КАССИР) [fiction, 13 mn]
- Anna Karenina (Анна Каренина), 1967, by Alexander ZARKHY (Александр ЗАРХИ) [fiction, 144 mn] Subtitles : E
- Anna Pavlova (Анна Павлова), 1983, by Emile LOTEANU (Эмиль ЛОТЯНУ) [TV serial, 155 mn]
- Aprel (Апрель), 2010, by Svetlana AKUNKA (Светлана АКУНКА) [documentary, 10 mn]
- Argentina. Interview s myortvym narkodilerom (Аргентина. Интервью с мёртвым наркодиллером), 2008, by Mikhail MARESKIN (Михаил МАРЕСКИН) [fiction, 35 mn] Subtitles : E
- Arifmetika svobody (Арифметика свободы), 2010, by Alexander MARUTYAN (Александр МАРУТЯН) [documentary, 53 mn]
- Arsenal (Арсенал), 1928, by Alexander DOVZHENKO (Александр ДОВЖЕНКО) [fiction, 93 mn]
- Asa (Асса), 1988, by Sergey SOLOVYOV (Сергей СОЛОВЬЕВ) [fiction, 153 mn]
- Astenicheskiy Sindrom (Астенический синдром), 1989, by Kira MURATOVA (Кира МУРАТОВА) [fiction, 156 mn]
- Attestat zrelocti (Аттестат зрелости), 1954, by Tatyana LUKASHEVICH (Татьяна ЛУКАШЕВИЧ) [fiction, 106 mn]
- Avariya - doch menta (Авария — дочь мента), 1989, by Mikhail TUMANICHVILI (Михаил ТУМАНИШВИЛИ) [fiction, 99 mn]
- Avtomobil, skripka i sobaka Kliaska (Автомобиль, скрипка и собака Клякса), 1974, by Rolan BYKOV (Ролан БЫКОВ) [fiction, 101 mn]
- Aye-Bolit - 66 (Айболит - 66), 1966, by Rolan BYKOV (Ролан БЫКОВ) [fiction, 99 mn]
- Ballada o soldate (Баллада о солдате), 1959, by Grigori CHUKHRAY (Григорий ЧУХРАЙ) [fiction, 89 mn] Subtitles : E
- Barabashka (Барабашка), 2004, by Usman SAPAROV (Усман САПАРОВ) [fiction, 96 mn]
- Barboskiny. Geroy v blestyashchikh dospekhakh (Барбоскины. Герой в блестящих доспехах), 2012, by Yelena GALDOBINA (Елена ГАЛДОБИНА) [animation, TV serial, 5.35 mn]
- Bashnya. Songspiel (Башня. Зонгшпиль), 2010, by Olga YEGOROVA (Ольга ЕГОРОВА) [documentary, 36 mn] Subtitles : E
- Beg (Бег), 1970, by Alexander ALOV (Александр АЛОВ), Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ) [fiction, 196 mn] Subtitles : E
- Beg inokhodtsa (Бег иноходца), 1968, by Sergey URUSEVSKY (Сергей УРУСЕВСКИЙ) [fiction, 81 mn]
- Beloe sontse Pustyni (Белое солнце пустыни), 1969, by Vladimir MOTYL (Владимир МОТЫЛЬ) [fiction, 85 mn] Subtitles : E
- Beloruskij vokzal (Белорусский вокзал), 1970, by Andrei SMIRNOV (Андрей СМИРНОВ) [fiction, 101 mn]
- Belorusskaya mechta (Белорусская мечта), 2011, by Yekaterina KIBALCHICH (Екатерина КИБАЛЬЧИЧ) [documentary, 55 mn]
- Belovy (Беловы), 1992, by Viktor KOSSAKOVSKY (Виктор КОСАКОВСКИЙ) [documentary, 60 mn] Subtitles : E
- Belye nochi (Белые ночи), 1959, by Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ) [fiction, 97 mn]
- Belyy vzryv (Белый взрыв), 1970, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН) [fiction]
- Benya Krik (Беня Крик), 1926, by Vladimir VILNER (Владимир ВИЛЬНЕР) [fiction, 81 mn]
- Bereg (Берег), 1983, by Alexander ALOV (Александр АЛОВ), Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ) [fiction, 141 mn]
- Beregis avtomobilya (Берегись автомобиля), 1966, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 94 mn]
- Beregite muzhchin (Берегите мужчин!), 1982, by Alexander SERY (Александр СЕРЫЙ) [fiction, 80 mn]
- Beregite zhenshchin (Берегите женщин), 1981, by Viktor MAKAROV (2) (Виктор МАКАРОВ (2)), Alexander POLYNNIKOV (Александр ПОЛЫННИКОВ) [fiction, 120 mn]
- beshenoe zoloto (Бешеное золото), 1976, by Samson SAMSONOV (Самсон САМСОНОВ) [fiction, 87 mn]
- Beshenye dengui (Бешеные деньги), 1981, by Yevgeni MATVEYEV (Евгений МАТВЕЕВ) [fiction, 87 mn]
- Besmertnyy garnison (Бессмертный гарнизон), 1956, by Zakhar AGRANENKO (Захар АГРАНЕНКО), Eduard TISSE (Эдуард ТИССЭ) [fiction, 98 mn]
- Bez solntsa (Без солнца), 1987, by Yuli KARASIK (Юлий КАРАСИК) [fiction, 107 mn]
- Bez sroka davnosti (Без срока давности), 2011, by Roman SVETLOV (Роман СВЕТЛОВ) [fiction, 18 mn]
- Bez strakha i upreka (Без страха и упрека), 1962, by Alexander MITTA (Александр МИТТА) [fiction, 85 mn]
- Bez sviditeleï (Без свидетелей), 1983, by Nikita MIKHALKOV (Никита МИХАЛКОВ) [fiction, 95 mn]
- Bez viny vinovatye (Без вины виноватые), 1945, by Vladimir PETROV (Владимир ПЕТРОВ) [fiction, 98 mn]
- Bezumnyy den (Безумный день), 1956, by Andrei TUTYSHKIN (Андрей ТУТЫШКИН) [fiction, 68 mn]
- Biryuk (Бирюк), 1977, by Roman BALAIAN (Роман БАЛАЯН) [fiction, 77 mn]
- Bitva za Moskvy (Битва за Москву), 1985, by Yuri OZEROV (Юрий ОЗЕРОВ) [fiction, 352 mn]
- Blake and White (Блэк энд Уайт), 1932, by Leonid AMALRIK (Леонид АМАЛЬРИК), Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО) [animation, 2.3 mn]
- Blednyy malchik. Krasnyy luch (Бледный мальчик. Красный луч), 2011, by Andrei BAKHURIN (Андрей БАХУРИН) [animation, TV serial, 6 mn]
- Bogataya nevesta (Богатая невеста), 1937, by Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ) [fiction, 98 mn]
- Bogdan Khmenitskii (Богдан Хмельницкий), 1941, by Igor SAVCHENKO (Игорь САВЧЕНКО) [fiction, 114 mn]
- Bolgarskie pertsy (Болгарские перцы), 2011, by Dmitriy RADYGIN (Дмитрий РАДЫГИН) [fiction, 20 mn]
- Bolshaya peremena (Большая перемена), 1972, by Aleksey KORENEV (Алексей КОРЕНЕВ) [TV serial, 268 mn]
- Bolshaya ruda (Большая руда), 1964, by Vasili ORDYNSKY (Василий ОРДЫНСКИЙ) [fiction, 88 mn]
- bolshoe serdtse (Большое сердце), 2010, by Tatyana MOSHKOVA (Татьяна МОШКОВА) [animation, 1 mn] Subtitles : R
- Boomrang (Бумеранг), 2009, by Dmitriy REZCHIKOV (Дмитрий РЕЗЧИКОВ) [animation, 0.45 mn] Subtitles : E
- Borets i kloun (Борец и клоун), 1957, by Boris BARNET (Борис БАРНЕТ), Konstantin YUDIN (Константин ЮДИН) [fiction, 100 mn]
- Boris Godunov (Борис Годунов), 1986, by Sergey BONDARCHUK (Сергей БОНДАРЧУК) [fiction, 149 mn]
- Boy posle pobedy (Бой после победы), 1972, by Villen AZAROV (Виллен АЗАРОВ) [fiction, 166 mn]
- Bozhestvo (Божество), 2003, by Konstantin BRONZIT (Константин БРОНЗИТ) [animation, 5 mn]
- Bozvrashchenie Batterflyay (Возвращение Баттерфляй), 1982, by Oleg FIALKO (Олег ФИАЛКО) [fiction, 93 mn]
- Bratya Karamazovy (Братья Карамазовы), 1968, by Kirill LAVROV (Кирилл ЛАВРОВ), Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ), Mikhail ULYANOV (Михаил УЛЬЯНОВ) [fiction, 231 mn]
- Bratya Piloty gotovyat na zavtrak makaronchiki (Братья Пилоты готовят на завтрак макарончики), 1996, by Alexander TATARSKY (Александр ТАТАРСКИЙ) [animation, 7 mn]
- Briliantovaya ruka (Бриллиантовая рука), 1968, by Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ) [fiction, 100 mn] Subtitles : E
- Brillianty (Бриллианты), 2010, by Rustam KHAMDAMOV (Рустам ХАМДАМОВ) [fiction, 26 mn]
- Bronenosets Potiomkin (Броненосец «Потемкин»), 1925, by Sergey EISENSTEIN (Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН) [fiction, 75 mn] Subtitles : E
- Budarash (Будараш), 2010, by Kirill MODYLEVSKY (Кирилл МОДЫЛЕВСКИЙ) [fiction, 26 mn]
- Budte moim muzhem (Будьте моим мужем), 1981, by Alla SURIKOVA (Алла СУРИКОВА) [fiction, 86 mn]
- Bumbarash (Бумбараш), 1971, by Abram NARODITSKY (Абрам НАРОДИТСКИЙ), Nikolay RASHEYEV (Николай РАШЕЕВ) [TV film, 135 mn]
- Bylo ou otsa tri syna (Было у отца три сына), 1981, by Gennadi IVANOV (2) (Геннадий ИВАНОВ (2)) [fiction, 130 mn]
- Byt ... kapitanom (Nizhniy Novgorod) (Быть ... капитаном (Нижний Новгород)), 2009, by Boris DVORKIN (Борис ДВОРКИН) [documentary, 26 mn]
- Charodeï (Чародеи), 1982, by Konstantin BROMBERG (Константин БРОМБЕРГ) [TV fiction, 160 mn]
- Chayka (Чайка), 1970, by Yuli KARASIK (Юлий КАРАСИК) [fiction, 100 mn] Subtitles : E
- Chaykovskiy (Чайковский), 1969, by Igor TALANKIN (Игорь ТАЛАНКИН) [fiction, 157 mn] Subtitles : E
- Cheburashka (Чебурашка), 1971, by Roman KACHANOV (Роман КАЧАНОВ) [animation, 19 mn] Subtitles : E
- Chelovek s bulvara Kaputsinov (Человек с бульвара Капуцинов), 1987, by Alla SURIKOVA (Алла СУРИКОВА) [fiction, 99 mn] Subtitles : E
- Chelovek s kinoapparatom (Человек с киноаппаратом), 1929, by Dziga VERTOV (Дзига ВЕРТОВ) [documentary, 69 mn] Subtitles : E
- Chernaya roza - emblema pechali, krasnaya roza - emblema lyub (Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема люб), 1989, by Sergey SOLOVYOV (Сергей СОЛОВЬЕВ) [fiction, 140 mn]
- Chernovik (Черновик), 2010, by Timofei ZHALNIN (Тимофей ЖАЛНИН) [fiction, 19 mn]
- Chippendale (Чиппендейл), 2011, by Kamila SAFINA (Камила САФИНА) [fiction, 16 mn]
- Chornyy kvadrat (Черный квадрат), 1988, by Iosif PASTERNAK (Иосиф ПАСТЕРНАК) [documentary, 56 mn]
- chuchelo (Чучело), 1983, by Rolan BYKOV (Ролан БЫКОВ) [fiction, 127 mn]
- Chuk i Gek (Чук и Гек), 1953, by Ivan LUKINSKY (Иван ЛУКИНСКИЙ) [fiction, 48 mn]
- D'Artagnan i tri mushketera (Д’Артаньян и три мушкетера), 1978, by Georgi YUNGVALD-KHILKEVICH (Георгий ЮНГВАЛЬД-ХИЛЬКЕВИЧ) [fiction, TV serial, 220 mn]
- Da zdrasvuet meksika (Да здравствует Мексика), 1931, by Sergey EISENSTEIN (Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН) [documentary]
- Dalshe ot detstva (Дальше от детства), 2011, by Alexander NOVIKOV-YANGINOV (Александр НОВИКОВ-ЯНГИНОВ) [fiction, 25 mn] Subtitles : E
- Daryu tebe zvezdu (Дарю тебе звезду), 1974, by Fyodor KHITRUK (Федор ХИТРУК) [animation, 8 mn]
- Delovye lyudi (Деловые люди), 1962, by Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ) [fiction, 85 mn]
- Den polnoluniya (День полнолуния), 1998, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 93 mn] Subtitles : E, F
- Dersu Uzala (Дерсу Узала), 1975, by Akira KUROSAWA (Акира КУРОСАВА) [fiction, 145 mn] Subtitles : E
- Devchata (Девчата), 1961, by Yuri CHULIUKIN (Юрий ЧУЛЮКИН) [fiction, 98 mn] Subtitles : E
- Devochka i veshchi (Девочка и вещи), 1967, by Nikita MIKHALKOV (Никита МИХАЛКОВ) [documentary, 10 mn]
- Devushka bez adresa (Девушка без адреса), 1957, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 90 mn]
- Devyat dney odnovo goda (Девять дней одного года), 1961, by Mikhail ROMM (Михаил РОММ) [fiction, 111 mn] Subtitles : E
- Diadya Vanya (Дядя Ваня), 1970, by Andrei KONCHALOVSKY (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ) [fiction, 104 mn] Subtitles : E
- Diagnoz (Диагноз), 1975, by Herz FRANK (Герц ФРАНК) [documentary, 10 mn]
- Dikiy plyazh (Дикий пляж), 1990, by Natalya KIRAKOZOVA (Наталия КИРАКОЗОВА) [fiction, 69 mn]
- Dni tyrbinykh (Дни турбиных), 1976, by Vladimir BASOV (Владимир БАСОВ) [fiction, 223 mn]
- Dobro pozhalovat, ili postoronnim vkhod vospreshchen (Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен), 1964, by Elem KLIMOV (Элем КЛИМОВ) [fiction, 74 mn]
- Dobryaki (Добряки), 1979, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 82 mn]
- Dolgie provody (Долгие проводы), 1971, by Kira MURATOVA (Кира МУРАТОВА) [fiction, 95 mn]
- Dorogaya Elena Sergueyevna (Дорогая Елена Сергеевна), 1988, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 94 mn]
- Dotyanutcya do mamy (Дотянуться до мамы), 2010, by Olga KAPTUR / TOMENKO (Ольга КАПТУР / ТОМЕНКО) [fiction, 33 mn]
- Drug detstva (Друг детства), 2010, by Yulia POSTAVSKAYA (Юлия ПОСТАВСКАЯ) [animation, 11 mn]
- Dva dnya (Два дня), 1927, by Georgi STABOVOY (Георгий СТАБОВОЙ) [fiction, 60 mn]
- Dva Fedora (Два Федора), 1958, by Marlen KHUTSIEV (Марлен ХУЦИЕВ) [fiction, 89 mn]
- Dvadtsat shest dneï iz zhizni Dostoevskovo (Двадцать шесть дней из жизни Достоевского), 1980, by Alexander ZARKHY (Александр ЗАРХИ) [fiction, 82 mn]
- Dve docheri (Две дочери), 2012, by Sergey KIATROV (Сергей КИАТРОВ) [animation, 6 mn]
- Dvenadtsat stulyev (Двенадцать стульев), 1971, by Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ) [fiction, 161 mn]
- Dvorianskoe gnezdo (Дворянское гнездо), 1969, by Andrei KONCHALOVSKY (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ) [fiction, 111 mn] Subtitles : E, F
- Dyeti kapitana Granta (Дети капитана Гранта), 1936, by Vladimir WAINSTOCK (Владимир ВАЙНШТОК) [fiction, 87 mn]
- Dzhentlemeny udachi (Джентльмены удачи), 1971, by Alexander SERY (Александр СЕРЫЙ) [fiction, 88 mn] Subtitles : E
- ekipazh (Экипаж), 1979, by Alexander MITTA (Александр МИТТА) [fiction, 143 mn] Subtitles : E
- Elka (Элька), 2006, by Vladimir SAKOV (Владимир САКОВ) [animation, 85 mn]
- Epitafiya (D. Shostakovich) (Эпитафия (Д.Шостакович)), 2007, by Boris DVORKIN (Борис ДВОРКИН) [documentary, 26 mn]
- Eskadrilya N°5 (Эскадрилья № 5), 1939, by Abram ROOM (Абрам РООМ) [fiction, 90 mn]
- Est takoy paren (Есть такой парень), 1956, by Viktor IVCHENKO (Виктор ИВЧЕНКО) [fiction, 88 mn]
- Etyudy o Vrubele (Этюды о Врубеле), 1989, by Leonid OSYKA (Леонид ОСЫКА) [documentary, 87 mn]
- Evrei na zemlya (Евреи на земля), 1927, by Abram ROOM (Абрам РООМ) [documentary]
- Evreyskoe schaste (Еврейское счастье), 1925, by Aleksey GRANOVSKY (Алексей ГРАНОВСКИЙ) [fiction, 88 mn] Subtitles : E
- Experiment 5ive (Atlantika) (Эксперимент 5ive (Атлантика)), 2011, by Igor VOLOSHIN (Игорь ВОЛОШИН) [fiction, 6 mn]
- Experiment 5ive (Portret) (Эксперимент 5ive (Портрет)), 2011, by Alexander VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ) [fiction, 6 mn]
- Familnaya dragotsennost (Фамильная драгоценность), 1981, by Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ) [fiction, short film
- Fiksiki. Pylesos (Фиксики. Пылесос), 2012, by Vasiko BEDOSHVILI (Васико БЕДОШВИЛИ) [animation, TV serial, 6 mn]
- Fiksipelki. Koleso (Фиксипелки. Колесо), 2012, by Aleksey NAOUMENKOV (Алексей НАУМЕНКОВ) [animation, 2.3 mn]
- Fiksipelki. Pylesos (Фиксипелки. Пылесос), 2012, by Alexander KOLESNIK (Александр КОЛЕСНИК) [animation, 2.3 mn]
- Formula lyubvi (Формула любви), 1984, by Mark ZAKHAROV (Марк ЗАХАРОВ) [fiction, 90 mn]
- Garazh (Гараж), 1979, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 101 mn]
- Garmon (Гармонь), 1934, by Igor SAVCHENKO (Игорь САВЧЕНКО) [fiction, 66 mn]
- Gazeta N°4 (Газета № 4), 1932, by Nikolay KARMAZINSKY (Николай КАРМАЗИНСКИЙ), Alexander MEDVEDKIN (Александр МЕДВЕДКИН) [documentary, 10 mn]
- Gde nakhoditsya nofelet ? (Где находится нофелет?), 1987, by Gerald BEZHANOV (Геральд БЕЖАНОВ) [fiction, 82 mn]
- Geroi nashego vremeni (Герои нашего времени), 2010, by Yelizaveta TRUSEVICH (Елизавета ТРУСЕВИЧ) [documentary, 60 mn]
- Gongofer (Гонгофер), 1992, by Bakhyt KILIBAEV (Бахыт КИЛИБАЕВ) [fiction, 98 mn]
- Gora samotsvetov. Petushok i koshechka (Гора Самоцветов. Петушок и кошечка), 2012, by Sergey MERINOV (Сергей МЕРИНОВ) [animation, 13 mn]
- Gorod zero (Город зеро), 1988, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 103 mn] Subtitles : E, F
- Granatovyy braslet (Гранатовый браслет), 1964, by Abram ROOM (Абрам РООМ) [fiction, 91 mn]
- GraviDance (GraviDance), 1999, by Vladimir KOBRIN (Владимир КОБРИН) [documentary, 25 mn]
- Gruppa tovarishchey (Группа товарищей), 1987, by Mark LIAKHOVETSKY (Марк ЛЯХОВЕЦКИЙ) [documentary, 30 mn]
- Gusarskaya ballada (Гусарская баллада), 1962, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 96 mn] Subtitles : E
- Herbariy Mashi Kolosovoy (Гербарий Маши Колосовой), 2010, by Alexander BOGDANENKO (Александр БОГДАНЕНКО), Alexander DARUGA (Александр ДАРУГА) [fiction, 85 mn]
- I vsyo-taki ya veryu (И все-таки я верю), 1974, by Mikhail ROMM (Михаил РОММ) [documentary, 120 mn]
- I zhizn, i slezy, i lyubov (И жизнь, и слезы, и любовь...), 1984, by Nikolay GUBENKO (Николай ГУБЕНКО) [fiction, 103 mn]
- Idi i smotri (Иди и смотри), 1985, by Elem KLIMOV (Элем КЛИМОВ) [fiction, 145 mn] Subtitles : E
- Idiot (Идиот « Настасья Филипповна»), 1958, by Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ) [fiction, 124 mn]
- Ilya Muramyets (Илья Муромец), 1956, by Alexander PTUSHKO (Александр ПТУШКО) [fiction, 93 mn] Subtitles : E
- Inkognito iz Peterburga (Инкогнито из Петербурга), 1977, by Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ) [fiction, 73 mn]
- Interdevochka (Интердевочка), 1989, by Pyotr TODOROVSKY (Пётр ТОДОРОВСКИЙ) [fiction, 151 mn]
- Intrigan (Интриган), 1935, by Yakov URINOV (Яков УРИНОВ) [fiction, 76 mn]
- Ironya sudby, ili s legkim parem (Ирония судьбы или с легким паром), 1975, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 192 mn] Subtitles : E
- Ishchite zhenshchinu (Ищите женщину), 1982, by Alla SURIKOVA (Алла СУРИКОВА) [fiction, 154 mn]
- Istoria Asi Kliachinoy, kotoraya lyubila, da ne vyshla zamuzh (История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж), 1967, by Andrei KONCHALOVSKY (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ) [fiction, 99 mn]
- Istrebiteli (Истребители), 1939, by Eduard PENTSLIN (Эдуард ПЕНЦЛИН) [fiction, 96 mn]
- Ivan (Иван), 1932, by Alexander DOVZHENKO (Александр ДОВЖЕНКО) [fiction, 102 mn]
- Ivan Grozny (1-ya seriya) (Иван Грозный (1-я серия)), 1944, by Sergey EISENSTEIN (Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН) [fiction, 100 mn] Subtitles : E
- Ivan Grozny (2-ya seriya) (Иван Грозный (2-я серия)), 1945, by Sergey EISENSTEIN (Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН) [fiction, 100 mn] Subtitles : E
- Ivan Vassilyevich menyayet profesiyu (Иван Васильевич меняет профессию), 1973, by Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ) [fiction, 93 mn] Subtitles : E
- Ivanovo detstvo (Иваново детство), 1962, by Andrei TARKOVSKY (Андрей ТАРКОВСКИЙ) [fiction, 96 mn] Subtitles : E
- Iyulskiy Dozhd (Июльский дождь), 1966, by Marlen KHUTSIEV (Марлен ХУЦИЕВ) [fiction, 109 mn] Subtitles : E
- Izcheznuvshaya imperia (Исчезнувшая империя), 2008, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 105 mn] Subtitles : E, F
- Izobrazhaya zhertvy (Изображая жертву), 2006, by Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ) [fiction, 100 mn]
- Izobretenie lyubvi (Изобретение любви), 2010, by Andrei SHUSHKOV (Андрей ШУШКОВ) [animation, 10 mn]
- Izvinite, chto zhivu (Извините, что живу), 2001, by Aleksey POGREBNOY (Алексей ПОГРЕБНОЙ) [documentary, 52 mn]
- Kak Khoma Suslika pokupal (Как Хома Суслика покупал), 2009, by Dmitriy SEMENOV (Дмитрий СЕМЕНОВ) [animation, 13 mn]
- Kak molody my byli (Как молоды мы были), 1985, by Mikhail BELIKOV (Михаил БЕЛИКОВ) [fiction, 92 mn]
- Kak obeziany obedali (Как обезьянки обедали), 1987, by Leonid SHVARTSMAN (Леонид ШВАРЦМАН) [animation, 9 mn] Subtitles :
- Kak zhivyosh, tovarishch gornyak ? (Как живеш, товарищ горняк?), 1932, by Nikolay KARMAZINSKY (Николай КАРМАЗИНСКИЙ), Alexander MEDVEDKIN (Александр МЕДВЕДКИН) [documentary, 9 mn]
- Kalina krasnaya (Калина красная), 1973, by Vasili SHUKSHIN (Василий ШУКШИН) [fiction, 108 mn]
- Kamennyy krest (Каменный крест), 1967, by Leonid OSYKA (Леонид ОСЫКА) [fiction, 82 mn]
- Kamennyy tsvetok (Каменный цветок), 1946, by Alexander PTUSHKO (Александр ПТУШКО) [fiction, 83 mn] Subtitles : E
- Kanikuly v Prostokvashino (Каникулы в Простоквашино), 1980, by Vladimir POPOV (Владимир ПОПОВ (3)) [animation, 19 mn]
- Kapitanskaya dochka (Капитанская дочка), 1958, by Vladimir KAPLUNOVSKI (Владимир КАПЛУНОВСКИЙ) [fiction, 100 mn]
- Karlik Nos (Карлик Нос), 2003, by Ilya MAKSIMOV (Илья МАКСИМОВ) [animation, 82 mn]
- Karmelyuk (Кармелюк), 1931, by Faust LOPATINSKY (Фауст ЛОПАТИНСКИЙ) [fiction, 67 mn]
- Karnavalnaya noch (Карнавальная ночь), 1956, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 77 mn] Subtitles : E
- Kartinki s vystavki (Картинки с выставки), 1984, by Inesa KOVALEVSKAYA (Инесса КОВАЛЕВСКАЯ) [animation, 7 mn] Subtitles :
- Karusel (Карусель), 1988, by Konstantin BRONZIT (Константин БРОНЗИТ) [animation, 1.5 mn]
- Kashtanka (Каштанка), 1952, by Mikhail TSEKHANOVSKY (Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ) [animation, 32 mn]
- Katok i skripka (Каток и скрипка), 1960, by Andrei TARKOVSKY (Андрей ТАРКОВСКИЙ) [fiction, 46 mn]
- Kavaler zolotoy zvezdy (Кавалер Золотой звезды), 1950, by Yuli RAIZMAN (Юлий РАЙЗМАН) [fiction, 118 mn]
- Kavskazkaya Plennitsa ili Novye priklyucheniya Shurika (Кавказская пленница или Новые приключения Шурика), 1966, by Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ) [fiction, 82 mn] Subtitles : E, F
- Kazaki (Казаки), 1961, by Vasili PRONIN (Василий ПРОНИН) [fiction, 97 mn] Subtitles : E
- Kholodnoe leto pyatdecyat tretyego (Холодное лето пятьдесят третьего), 1988, by Alexander PROSHKIN (Александр ПРОШКИН) [fiction, 102 mn] Subtitles : E, F
- Kholodnyy mart (Холодный март), 1987, by Igor MINAIEV (Игорь МИНАЕВ) [fiction, 107 mn]
- Khrani menya, moy talisman (Храни меня, мой талисман), 1986, by Roman BALAIAN (Роман БАЛАЯН) [fiction, 74 mn]
- Kilka baltiyskaya pryanogo posola (Килька балтийская пряного посола), 2003, by Boris DVORKIN (Борис ДВОРКИН) [documentary, 20 mn]
- Kin-dza-dza (Кин-дза-дза), 1986, by Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ) [fiction, 135 mn] Subtitles : E, F
- Kinopravda 22 (Киноправда 22), 1925, by Dziga VERTOV (Дзига ВЕРТОВ) [documentary, 15.47 mn]
- Kinotsirk (Киноцирк), 1942, by Leonid AMALRIK (Леонид АМАЛЬРИК), Olga KHODATAYEVA (Ольга ХОДАТАЕВА) [animation, 4 mn]
- Kitayskiy serviz (Китайский сервиз), 1999, by Vitali MOSKALENKO (Виталий МОСКАЛЕНКО) [fiction, 98 mn] Subtitles : E
- Kiyevskiye freski (Киевские фрески), 1966, by Sergey PARADZHANOV (Сергей ПАРАДЖАНОВ) [fiction, 13 mn]
- KJFG 5 (KJFG 5), 2007, by Aleksey ALEKSEYEV (3) (Алексей АЛЕКСЕЕВ (3)) [animation, 2 mn]
- Kletka dlya kanareek (Клетка для канареек), 1983, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ) [fiction, 76 mn]
- Klubok (Клубок), 1968, by Nikolay SEREBRYAKOV (Николай СЕРЕБРЯКОВ) [animation, 9 mn]
- Klyukvennyy ostrov (Клюквенный остров), 2010, by Yelena DEMIDOVA (Елена ДЕМИДОВА) [documentary, 65 mn]
- Kogda my vernyomsya (Когда мы вернемся), 2007, by Dmitriy ZAVILGELSKY (Дмитрий ЗАВИЛЬГЕЛЬСКИЙ) [documentary, 26 mn]
- Koliivshchina (Колиивщина), 1933, by Ivan KAVALERIDZE (Иван КАВАЛЕРИДЗЕ) [fiction, 77 mn]
- Koly (Колы), 1999, by Boris KAZAKOV (2) (Борис КАЗАКОВ (2)) [animation, 8 mn]
- Kommunist (Коммунист), 1957, by Yuli RAIZMAN (Юлий РАЙЗМАН) [fiction, 111 mn] Subtitles : E
- Komu podarok? (Кому подарок?), 2011, by Sergey KIATROV (Сергей КИАТРОВ) [animation, 4 mn]
- Konets Sankt-Peterburg (Конец Санкт-Петербурга), 1927, by Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН) [fiction, 74 mn]
- Korol, zakon i svoboda (Король, закон и свобода), 1914, by Pyotr CHARDYNIN (Пётр ЧАРДЫНИН) [fiction, 1300 m]
- Korona Rossiskoy imperii ili snova neulovimyye (Корона Российской империи или Снова неуловимые), 1971, by Edmond KEOSAYAN (Эдмонд КЕОСАЯН) [fiction, 69 mn] Subtitles : E
- Korona Rossiskoy imperii, 1 seriya (Корона Российской империи, 1 серия), 1970, by Edmond KEOSAYAN (Эдмонд КЕОСАЯН) [fiction, 68 mn] Subtitles : E
- Korotkie vstrechi (Короткие встречи), 1967, by Kira MURATOVA (Кира МУРАТОВА) [fiction, 96 mn]
- Koshechka (Кошечка), 1968, by Viktor MINAKHIN (Виктор МИНАХИН) [animation, 1.24 mn]
- Krasnaya palatka (Красная палатка), 1969, by Mikhail KALATOZOV (Михаил КАЛАТОЗОВ) [fiction, 158 mn] Subtitles : E
- Krasnaya ploshchad (Красная площадь), 1970, by Vasili ORDYNSKY (Василий ОРДЫНСКИЙ) [fiction, 138 mn] Subtitles : E
- Kreïtserova Sonata (Крейцерова соната), 1987, by Sofia MILKINA (Софья МИЛКИНА), Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР) [fiction, 158 mn]
- Krepkiy oreshek / Die Hard (Крепкий орешек / Die Hard), 1997, by Konstantin BRONZIT (Константин БРОНЗИТ) [animation, 2 mn]
- Krylia (Крылья), 1966, by Larisa SHEPITKO (Лариса ШЕПИТЬКО) [fiction, 103 mn]
- Kseniya, doch Kuprina (Ксения, дочь Куприна), 2012, by Galina OGURNAYA (Галина ОГУРНАЯ) [documentary, 39 mn]
- Kto, esli ne my (Кто, если не мы), 1998, by Valery PRIYOMYKHOV (Валерий ПРИЕМЫХОВ) [fiction, 92 mn] Subtitles : E
- Kubanskiye kazaki (Кубанские казаки), 1949, by Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ) [fiction, 110 mn] Subtitles : E
- Kumi-Kumi. Igra (Куми-Куми. Игра), 2010, by Vladimir PONOMAREV (2) (Владимир ПОНОМАРЕВ (2)) [animation, 13 mn]
- Kuryer (Курьер), 1986, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 88 mn] Subtitles : E, F
- Kuznetsy svoego schastya (Кузнецы своего счастья), 2003, by Yevgeni GRIGORYEV (3) (Евгений ГРИГОРЬЕВ (3)) [documentary, 39 mn]
- Kvas Hatni (Квас Хатни), 2008, by Mikhail TUMELYA (Михаил ТУМЕЛЯ) [animation, 0.3 mn]
- Ladoni (Ладони), 1993, by Artur ARISTAKISIAN (Артур АРИСТАКИСЯН) [documentary, 139 mn]
- Legko li byt aktivistom? (Легко ли быть активистом?), 2011, by Natalia PROSTYAKOVA (Наталья ПРОСТЯКОВА) [documentary, 21 mn]
- Lenin v 1918 godu (Ленин в 1918 году), 1939, by Mikhail ROMM (Михаил РОММ) [fiction, 112 mn]
- Lenin v oktyabre (Ленин в октябре), 1937, by Dmitriy VASILIEV (Дмитрий ВАСИЛЬЕВ), Mikhail ROMM (Михаил РОММ) [fiction, 103 mn]
- Leonid Engibarov, znakomtes ! (Леонид Енгибаров, знакомьтесь !), 1966, by Viktor LISAKOVICH (Виктор ЛИСАКОВИЧ) [documentary, 30 mn]
- Les (Лес), 1980, by Vladimir MOTYL (Владимир МОТЫЛЬ) [fiction, 97 mn]
- Letayushchie sveri. Nichego (Летающие звери. Ничего), 2012, by Mikhail SAFRONOV (2) (Михаил САФРОНОВ (2)) [animation]
- Letayushchie sveri. Privychka (Летающие звери. Привычка), 2011, by Ilya MAKSIMOV (Илья МАКСИМОВ) [animation, TV serial, 6.3 mn]
- Letyat zhuravli (Летят журавли), 1957, by Mikhail KALATOZOV (Михаил КАЛАТОЗОВ) [fiction, 97 mn] Subtitles : E, F
- Levsha (Левша), 1986, by Sergey OVCHAROV (Сергей ОВЧАРОВ) [fiction, 89 mn] Subtitles : E
- Lisa i Gus (Лиса и Гусь), 2012, by Sergey KIATROV (Сергей КИАТРОВ) [animation, 4 mn]
- Liubov i nenavist (Любовь и ненависть), 1935, by Albert HENDELSTEIN (Альберт ГЕНДЕЛЬШТЕЙН) [fiction, 80 mn]
- Loof And Let Dime (Loof And Let Dime), 2008, by Roman VERESHCHAK (Роман ВЕРЕЩАК) [animation, 3 mn]
- Lubov i goluby (Любовь и голуби), 1984, by Vladimir MENSHOV (Владимир МЕНЬШОВ) [fiction, 106 mn] Subtitles : E
- Lyoshkina mama (Лешкина мама), 2008, by Denis BEVZ (Денис БЕВЗ) [documentary, 27 mn]
- Lyubimaya zhenshchina mekhanika Gavrilova (Любимая женщина механика Гаврилова), 1981, by Pyotr TODOROVSKY (Пётр ТОДОРОВСКИЙ) [fiction, 79 mn]
- Lyubka (Любка), 2009, by Stanislav MITIN (Станислав МИТИН) [fiction, 165 mn]
- Lyudi zemli i neba (Люди земли и неба), 1969, by Semyon ARANOVICH (Семён АРАНОВИЧ) [documentary, 49 mn]
- Malchik (Мальчик), 2008, by Dmitriy GELLER (Дмитрий ГЕЛЛЕР) [animation, 16 mn]
- Malva (Мальва), 1956, by Vladimir BRAUN (Владимир БРАУН) [fiction, 84 mn]
- Marina Tsvetaeva. Strasti po Marine (Марина Цветаева. Страсти по Марине), 2004, by Andrei OSIPOV (Андрей ОСИПОВ) [documentary, 55 mn]
- Mark Bernes. Ya rasskazhu vam pesnyu (Марк Бернес. Я расскажу вам песню), 2009, by Vladimir NEPEVNY (Владимир НЕПЕВНЫЙ) [documentary, 45 mn]
- Marsh Pobedy (Марш Победы), 2000, by Tofik SHARVERDYEV (Тофик ШАХВЕРДИЕВ) [documentary, 37 mn]
- Masha i medved. Do Vesny ne Budit! (Маша и медведь. До весны не будить!), 2009, by Oleg KUZOVKOV (Олег КУЗОВКОВ) [animation, 7 mn]
- Masha i Medved. Granitsa na zamke (Маша и медведь. Граница на замке), 2010, by Marina NEFEDOVA (Марина НЕФЕДОВА) [animation, 7 mn]
- Masha i medved. Prazdnik na ldu (Маша и медведь. Праздник на льду), 2010, by Oleg KUZOVKOV (Олег КУЗОВКОВ), Denis CHERVYATSOV (Денис ЧЕРВЯЦОВ) [animation, 7 mn]
- Masha i Medved. Vesna prishla (Маша и Медведь. Весна пришла!), 2009, by Marina NEFEDOVA (Марина НЕФЕДОВА) [animation, 6.56 mn]
- Mat (Мать), 1955, by Mark DONSKOY (Марк ДОНСКОЙ) [fiction, 104 mn]
- Mat (Мать), 1989, by Gleb PANFILOV (Глеб ПАНФИЛОВ) [fiction, 200 mn] Subtitles : E
- Mertvye dushi (Мертвые души), 1984, by Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР) [TV serial, 407 mn]
- Mesto vstrechi izmenit nelzya (Место встречи изменить нельзя), 1979, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН) [fiction, TV serial, 362 mn]
- Mezhplanetnaya revolyutsiya (Межпланетная революция), 1924, by Zenon KOMISSARENKO (Зенон КОМИССАРЕНКО), Yuri MERKULOV (Юрий МЕРКУЛОВ), Nikolay KHODATAYEV (Николай ХОДАТАЕВ) [animation, 9 mn]
- Mim i kloun (Мим и клоун), 2011, by Tatyana LYKASOVA (Татьяна ЛЫКАСОВА) [animation, 4.3 mn] Subtitles :
- Mimino (Мимино), 1977, by Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ) [fiction, 97 mn] Subtitles : E, F
- Minin i Pozharski (Минин и Пожарский), 1939, by Mikhail DOLLER (Михаил ДОЛЛЕР), Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН) [fiction, 109 mn]
- Mir vkhodyashchemu (Мир входящему), 1961, by Alexander ALOV (Александр АЛОВ), Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ) [fiction, 96 mn]
- Mirazhi (Миражи), 1915, by Pyotr CHARDYNIN (Пётр ЧАРДЫНИН) [fiction, 37 mn]
- Moikh 14 grekhov (Моих 14 грехов), 2011, by Konstantin SALTYKOV (Константин САЛТЫКОВ) [documentary, 26 mn]
- Moskva slezam ne verit (Москва слезам не верит), 1979, by Vladimir MENSHOV (Владимир МЕНЬШОВ) [fiction, 150 mn] Subtitles : E, F
- Moskva, lyubov moya (Москва, любовь моя), 1974, by Alexander MITTA (Александр МИТТА) [fiction, 95 mn]
- Moy drug Ivan Lapshine (Мой друг Иван Лапшин), 1984, by Aleksey GERMAN (Алексей ГЕРМАН) [fiction, 101 mn] Subtitles : E
- Moy laskovyy zver (Мой ласковый и нежный зверь), 1978, by Emile LOTEANU (Эмиль ЛОТЯНУ) [fiction, 109 mn] Subtitles : E, F
- Moydodyr (Мойдодыр), 1954, by Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО) [animation, 18 mn]
- My budem vmeste. Romanticheskaya ictoriya (Мы будем вместе. Романтическая история), 2012, by Igor CHIRKOV-GIBU (Игорь ЧИРКОВ-ГИВУ) [fiction, 50 mn]
- My iz dzhaza (Мы из джаза), 1983, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 88 mn] Subtitles : E
- My iz Kronshadta (Мы из Кронштадта), 1936, by Yefim DZIGAN (Ефим ДЗИГАН) [fiction, 91 mn]
- My ne mojem jit bez kosmosa (Мы не можем жить без космоса), 2014, by Konstantin BRONZIT (Константин БРОНЗИТ) [animation, 4 mn]
- Myortvye dushi (Мертвые души), 1960, by Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ) [fiction, 104 mn]
- Na krayu zemli (На краю земли), 1998, by Konstantin BRONZIT (Константин БРОНЗИТ) [animation, 8 mn]
- Nachalo nevedomogo veka (Kinoalmanakh) (Начало неведомого века (киноальманах)), 1967, by Different Directors ( Разные режиссёры) [fiction] Subtitles : E
- Nad ozerom sedym (Над озером седым), 2002, by Boris DVORKIN (Борис ДВОРКИН) [documentary, 26 mn]
- Naslednitsa po pryamoy (Наследница по прямой), 1982, by Sergey SOLOVYOV (Сергей СОЛОВЬЕВ) [fiction, 95 mn]
- Ne goryuy (Не горюй!), 1969, by Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ) [fiction, 94 mn]
- Ne mozhet byt! (Не может быть!), 1975, by Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ) [TV fiction, 101 mn]
- Ne te otnosheniya (Не те отношения), 2010, by Dmitriy SELIVANOV (Дмитрий СЕЛИВАНОВ) [fiction, 12 mn]
- Ne toptat fashistkomu sapogu nashey rodiny (Не топтать фашистскому сапогу нашей Родины), 1941, by Alexander IVANOV (2) (Александр ИВАНОВ (2)), Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО) [animation, 3 mn] Subtitles : E
- Nebo zavyot (Небо зовет), 1960, by Mikhail KARIUKOV (Михаил КАРЮКОВ), Alexander KOZYR (Александр КОЗЫРЬ) [fiction, 77 mn]
- Neft (Нефть), 2003, by Murad IBRAGIMBEKOV (Мурад ИБРАГИМБЕКОВ) [documentary, 6 mn]
- Neobychaynye priklyuchenia mistera Vesta v strane bolshevikov (Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков), 1924, by Lev KULESHOV (Лев КУЛЕШОВ) [fiction, 95 mn] Subtitles : E
- Neokonchennaya pyesa dlya mekhanicheckovo pianino (Неоконченная пьеса для механического пианино), 1977, by Nikita MIKHALKOV (Никита МИХАЛКОВ) [fiction, 103 mn]
- Neotpravlennoe pismo (Неотправленное письмо), 1959, by Mikhail KALATOZOV (Михаил КАЛАТОЗОВ) [fiction, 97 mn] Subtitles : E
- Neposlushnyy slonyonok (Непослушный слонёнок), 2012, by Sergey ROMASHKIN (Сергей РОМАШКИН) [animation, 5 mn]
- Neskolko dneï iz zhizni I.I. Oblomova (Несколько дней из жизни И.И.Обломова), 1979, by Nikita MIKHALKOV (Никита МИХАЛКОВ) [fiction, 143 mn]
- Neulovimye mstiteli (Неуловимые мстители), 1966, by Edmond KEOSAYAN (Эдмонд КЕОСАЯН) [fiction, 78 mn] Subtitles : E
- Neveroyatye priklyucheniya italyantsev v Rossii (Невероятные приключения итальянцев в России), 1973, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 104 mn]
- Nezakonchennyy razgovor (Незаконченный разговор), 2011, by Pyotr SHEPOTINNIK (Пётр ШЕПОТИННИК) [documentary, 43 mn]
- Nezvanyy drug (Незваный друг), 1981, by Leonid MARIAGIN (Леонид МАРЯГИН) [fiction, 90 mn]
- Ni pukha, ni pera (Ни пуха, ни пера), 1973, by Viktor IVANOV (3) (Виктор ИВАНОВ (3)) [fiction, 69 mn]
- Niznenkiy prints (Низенький принц), 2001, by Zoya TROFIMOVA (Зоя ТРОФИМОВА) [animation, 7 mn]
- Nochnoy izvozchik (Ночной извозчик), 1928, by Georgi TASIN (Георгий ТАСИН) [fiction, 54 mn]
- Normandie - Neman (Нормандия — Неман), 1960, by Jean DREVILLE (Жан ДРЕВИЛЬ) [fiction, 120 mn]
- Noski bolchogo goroda (Носки большого города), 1999, by Andrei USHAKOV (Андрей УШАКОВ) [animation, 13 mn]
- Novaya Moskva (Новая Москва), 1938, by Alexander MEDVEDKIN (Александр МЕДВЕДКИН) [fiction, 100 mn]
- Novy Gulliver (Новый Гулливер), 1935, by Alexander PTUSHKO (Александр ПТУШКО) [animation, 68 mn] Subtitles : E
- Novye priklyucheniya neulovimykh (Новые приключения неуловимых), 1968, by Edmond KEOSAYAN (Эдмонд КЕОСАЯН) [fiction, 82 mn] Subtitles : E
- Nozhiki-Nozhiki (Ножики-ножики), 2010, by Maksim LUSHCHIK (Максим ЛУЩИК) [animation, 3.3 mn]
- NYAMA (Nikolay Myaskovskiy) (НЯМА (Николай Мясковский)), 2008, by Boris DVORKIN (Борис ДВОРКИН) [documentary, 52 mn]
- O bednom gusare zamolvite slovo (О бедном гусаре замолвите слово), 1980, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 167 mn]
- O sport, ty - mir (О спорт, ты – мир!), 1980, by Yuri OZEROV (Юрий ОЗЕРОВ), Boris RYCHKOV (Борис РЫЧКОВ), Fyodor KHITRUK (Федор ХИТРУК) [documentary, 150 mn]
- Obezyanki i grabiteli (Обезьянки и грабители), 1987, by Leonid SHVARTSMAN (Леонид ШВАРЦМАН) [animation, 8.48 mn] Subtitles :
- Obitaemyy ostrov (Kizhi) (Обитаемый остров (Кижи)), 2005, by Boris DVORKIN (Борис ДВОРКИН) [documentary, 26 mn]
- Obychnaya semeynaya istoriya (Обычная семейная история), 2012, by Sergey VELOKOREDCHALIN (Сергей ВЕЛИКОРЕДЧАНИН) [fiction, 12 mn]
- Obyknovennoye chudo (Обыкновенное чудо), 1978, by Mark ZAKHAROV (Марк ЗАХАРОВ) [TV fiction, 146 mn] Subtitles : E
- Obyknovyennyy fashizm (Обыкновенный фашизм), 1965, by Mikhail ROMM (Михаил РОММ) [documentary, 138 mn] Subtitles : E
- Odnazhdy letom (Однажды летом), 1936, by Igor ILINSKY (Игорь ИЛЬИНСКИЙ), Khanan SHMAIN (Ханан ШМАЙН) [fiction, 71 mn]
- Odnazhdy nochiu (Однажды ночью), 1944, by Boris BARNET (Борис БАРНЕТ) [fiction, 80 mn]
- Ognennye versti (Огненные версты), 1957, by Samson SAMSONOV (Самсон САМСОНОВ) [fiction, 85 mn] Subtitles : E
- Oktyabr (Октябрь), 1927, by Sergey EISENSTEIN (Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН) [fiction, 104 mn] Subtitles : E
- Olen (Олень), 2009, by Yulia MIKHEYEVA (Юлия МИХЕЕВА) [animation, 6.45 mn]
- On byl pochti chto znamenit (Он был почти что знаменит), 1998, by Dmitriy ZAVILGELSKY (Дмитрий ЗАВИЛЬГЕЛЬСКИЙ) [documentary, 26 mn]
- Oni srazhalis za Rodinu (Они сражались за Родину), 1975, by Sergey BONDARCHUK (Сергей БОНДАРЧУК) [fiction, 160 mn] Subtitles : E
- Onotole (Онотоле), 2011, by Artur MERKULOV (Артур МЕРКУЛОВ) [animation, 2 mn]
- Operatsiya « Y » i drugie priklyuchenie Shurika (Операция «Ы» и другие приключения Шурика), 1965, by Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ) [fiction, 96 mn] Subtitles : E, F
- Optimisticheskaya tragedya (Оптимистическая трагедия), 1963, by Samson SAMSONOV (Самсон САМСОНОВ) [fiction, 121 mn] Subtitles : E
- Orlandina Uber Alles (Orlandina Uber Alles), 2011, by Mikhail CHERNYAK (2) (Михаил ЧЕРНЯК (2)) [fiction, 14 mn] Subtitles : E
- Osen (Осень), 1974, by Andrei SMIRNOV (Андрей СМИРНОВ) [fiction, 93 mn] Subtitles : E
- Oseny marafon (Осенний марафон), 1979, by Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ) [fiction, 94 mn]
- Ostrov (Остров), 1973, by Fyodor KHITRUK (Федор ХИТРУК) [animation, 10 mn]
- Ostrov Lemnos. Russkaya Golgofa (Остров Лемнос. Русская Голгофа), 2011, by Galina OGURNAYA (Галина ОГУРНАЯ) [documentary, 45 mn]
- Osvobozhdenie (Освобождение), 1970, by Yuri OZEROV (Юрий ОЗЕРОВ) [fiction, 477 mn] Subtitles : E, F
- Ot Kentavra (От Кентавра), 1973, by Herz FRANK (Герц ФРАНК), Ansis EPNERS (Ансис ЭПНЕРС) [documentary, 10 mn]
- Otello (Отелло), 1955, by Sergey YUTKEVICH (Сергей ЮТКЕВИЧ) [fiction, 109 mn]
- Otets Sergiy (Отец Сергий), 1978, by Igor TALANKIN (Игорь ТАЛАНКИН) [fiction, 101 mn]
- Ozvobozhdenie (Освобождение), 1940, by Alexander DOVZHENKO (Александр ДОВЖЕНКО), Yulia SOLNTSEVA (Юлия СОЛНЦЕВА) [documentary, 61 mn]
- Padenie dinasti Romanovykh (Падение династии Романовых), 1927, by Esfir SHUB (Эсфирь ШУБ) [documentary, 88 mn]
- Padeniye Berlina (Падение Берлина), 1949, by Mikhail CHIAURELI (Михаил ЧИАУРЕЛИ) [fiction, 167 mn] Subtitles : E
- Palata N°6 (Палата №6), 2009, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 83 mn] Subtitles : E, F
- Paltsem v nebo (Пальцем в небо), 1987, by Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ) [fiction, 1.32 mn]
- Pani Mariya (Пани Мария), 1979, by Natalya TROSHCHENKO (Наталия ТРОЩЕНКО) [fiction, 87 mn]
- Parad planet (Парад планет), 1984, by Vadim ABDRASHITOV (Вадим АБДРАШИТОВ) [fiction, 97 mn]
- Paskutinė vienkiemio vasara (Paskutinė vienkiemio vasara), 1971, by Robertas VERBA (Робертас ВЕРБА) [documentary, 18 mn]
- Pavel Korchagin (Павел Корчагин), 1956, by Alexander ALOV (Александр АЛОВ), Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ) [fiction, 102 mn]
- Pered sydom istorii (Перед судом истории), 1965, by Friedrich ERMLER (Фридрих ЭРМЛЕР) [documentary, 99 mn]
- Pervy uchitel (Первый учитель), 1965, by Andrei KONCHALOVSKY (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ) [fiction, 102 mn]
- Pervyy paren (Первый парень), 1958, by Sergey PARADZHANOV (Сергей ПАРАДЖАНОВ) [fiction, 86 mn]
- Pervyy trolleybus (Первый троллейбус), 1963, by Isidor ANNENSKY (Исидор АННЕНСКИЙ) [fiction, 87 mn]
- Peryy eshelon (Первый эшелон), 1955, by Mikhail KALATOZOV (Михаил КАЛАТОЗОВ) [fiction, 114 mn]
- Piat vecherov (Пять вечеров), 1978, by Nikita MIKHALKOV (Никита МИХАЛКОВ) [fiction, 103 mn]
- Pismo (Письмо), 1970, by Roman KACHANOV (Роман КАЧАНОВ) [animation, 9 mn] Subtitles :
- Po glavnom ulitse s orkestrom (По главной улице с оркестром), 1986, by Pyotr TODOROVSKY (Пётр ТОДОРОВСКИЙ) [fiction, 94 mn]
- Podarok na imeniny (Подарок на именины), 1991, by Leonid OSYKA (Леонид ОСЫКА) [fiction, 66 mn]
- Podvig razvedchika (Подвиг разведчика), 1947, by Boris BARNET (Борис БАРНЕТ) [fiction, 92 mn]
- Podvigi Gerakla (Подвиги Геракла), 2000, by Sergey OVCHAROV (Сергей ОВЧАРОВ) [animation, 12 mn]
- Poema o more (Поэма о море), 1958, by Yulia SOLNTSEVA (Юлия СОЛНЦЕВА) [fiction, 110 mn] Subtitles : E
- Pokhozhdenya zubnovo vracha (Похождения зубного врача), 1965, by Elem KLIMOV (Элем КЛИМОВ) [fiction, 82 mn]
- Poklonis do zemli (Поклонись до земли), 1985, by Leonid OSYKA (Леонид ОСЫКА) [fiction, 78 mn]
- Pokovskie vorota (Покровские ворота), 1982, by Mikhail KOZAKOV (Михаил КОЗАКОВ) [fiction, 139 mn]
- Poleno (Полено), 2012, by Aleksey ROMANOV (Алексей РОМАНОВ) [fiction, 12 mn] Subtitles : E
- Polety vo sne i nayavu (Полеты во сне и наяву), 1982, by Roman BALAIAN (Роман БАЛАЯН) [fiction, 92 mn]
- Polifem, Akid i Galateya (Полифем, Акид и Галатея), 1996, by Anatoli PETROV (2) (Анатолий ПЕТРОВ (2)) [animation, 16 mn]
- Poligon (Полигон), 1990, by Alexander SIDELNIKOV (Александр СИДЕЛЬНИКОВ) [documentary, 30 mn]
- Polosatyy reys (Полосатый рейс), 1961, by Vladimir FETIN (Владимир ФЕТИН) [fiction, 83 mn]
- Ponizovaya Volnitsa (Ponisobaya volnitsa (Стенька Разин (Понизовая вольница)), 1908, by Vladimir ROMASHKOV (Владимир РОМАШКОВ) [fiction, 15 mn] Subtitles : E
- Posledniy lepestok (Последний лепесток), 1977, by Roman KACHANOV (Роман КАЧАНОВ) [animation, 26.24 mn]
- Poslednyaya noch (Последняя ночь), 1936, by Dmitriy VASILIEV (Дмитрий ВАСИЛЬЕВ), Yuli RAIZMAN (Юлий РАЙЗМАН) [fiction, 98 mn]
- Posolstvo na Taganskom Kholme (Посольство на Таганском холме), 2010, by Sergey ZAYTSEV (Сергей ЗАЙЦЕВ) [documentary, 17 mn]
- Potomok chinguis-Khana (Потомок Чингис-Хана), 1928, by Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН) [fiction, 96 mn]
- Potop (Потоп), 2012, by Vasili KORETSKY (2) (Василий КОРЕЦКИЙ (2)) [animation, 4 mn] Subtitles : E
- Povelitel mukh (Повелитель мух), 1990, by Vladimir TYULKIN (Владимир ТЮЛЬКИН) [documentary, 49 mn]
- Povest o nactoyashchem chelovyeke (Повесть о настоящем человеке), 1948, by Alexander STOLPER (Александр СТОЛПЕР) [fiction, 96 mn]
- Povorot (Поворот), 1978, by Vadim ABDRASHITOV (Вадим АБДРАШИТОВ) [fiction, 99 mn]
- Poyezd idyot na vostok (Поезд идёт на Восток), 1947, by Yuli RAIZMAN (Юлий РАЙЗМАН) [fiction, 90 mn]
- Pravda (Правда), 1957, by Viktor DOBROVOLSKY (Виктор ДОБРОВОЛЬСКИЙ), Isaac SHMARUK (Исаак ШМАРУК) [fiction]
- Pravo na zhizn (Право на жизнь), 2003, by Boris DVORKIN (Борис ДВОРКИН) [documentary, 45 mn]
- Prervannyy polyot "Khorkov" (Прерванный полет «ХОРЬКОВ»), 2011, by Alexander SLAVIN (Александр СЛАВИН) [documentary, 39 mn]
- Priklyucheniya Elektronika (Приключения Электроника), 1979, by Konstantin BROMBERG (Константин БРОМБЕРГ) [fiction, 209 mn]
- Priklyucheniya Khomy (Приключения хомы), 1978, by Garri BARDIN (Гарри БАРДИН) [animation, 9 mn]
- Printsessa na bobakh (Принцесса на бобах), 1997, by Vilen NOVAK (Вилен НОВАК) [fiction, 105 mn]
- Pro deda, babu i kurochku ryabu (Про деда, бабу и курочку рябу), 1982, by Alexander DAVYDOV (Александр ДАВЫДОВ) [animation, 8 mn]
- Pro Fedota-streltsa, udalogo molodtsa (Про Федота-стрельца, удалого молодца), 2008, by Lyudmila STEBLYANKO (Людмила СТЕБЛЯНКО) [animation, 70 mn]
- Pro geroya kak skala (Про героя как скала), 2009, by Alexander SVIRSKY (Александр СВИРСКИЙ) [animation, 2.24 mn]
- Prodlis, prodlis, ocharovanye... (Продлись, продлись, очарованье...), 1984, by Yaropolk LAPSHIN (Ярополк ЛАПШИН) [fiction, 87 mn]
- Prokliatie (Проклятие), 2012, by Zhora KRYZHOVNIKOV (Жора КРЫЖОВНИКОВ) [fiction, 7.27 mn]
- Prometey (Прометей), 1935, by Ivan KAVALERIDZE (Иван КАВАЛЕРИДЗЕ) [fiction, 88 mn]
- Proshchanie (Прощание), 1981, by Elem KLIMOV (Элем КЛИМОВ) [fiction, 128 mn] Subtitles : E
- Prostaya istoriya (Простая история), 2003, by Agamurad AMANOV (Агамурад АМАНОВ) [animation, 4 mn]
- Pushkin (Пушкин), 2009, by Vladimir PONOMAREV (2) (Владимир ПОНОМАРЕВ (2)) [animation, 1.5 mn]
- Pustyshka (Пустышка), 1994, by Konstantin BRONZIT (Константин БРОНЗИТ) [animation, 1 mn]
- Pyshka (Пышка), 1934, by Mikhail ROMM (Михаил РОММ) [fiction, 69 mn]
- Raba liubvi (Раба любви), 1975, by Nikita MIKHALKOV (Никита МИХАЛКОВ) [fiction, 94 mn]
- Ragin (Рагин), 2004, by Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ) [fiction, 92 mn]
- Rakushka (Ракушка), 2007, by Dmitriy LAVRINENKO (Дмитрий ЛАВРИНЕНКО) [documentary, 39 mn]
- Rasskazy o Lenine (Рассказы о Ленине), 1957, by Sergey YUTKEVICH (Сергей ЮТКЕВИЧ) [fiction, 115 mn]
- Rodina elektrichestva (Родина электричества), 1967, by Larisa SHEPITKO (Лариса ШЕПИТЬКО) [fiction, 38 mn] Subtitles : E
- Rodnya (Родня), 1981, by Nikita MIKHALKOV (Никита МИХАЛКОВ) [fiction, 98 mn]
- Rossiya, kotoruyu my sokhranili (Россия, которую мы сохранили), 2000, by Boris KRINITSYN (Борис КРИНИЦЫН) [documentary, 51 mn] Subtitles :
- Rozygrysh (Розыгрыш), 1976, by Vladimir MENSHOV (Владимир МЕНЬШОВ) [fiction, 96 mn]
- Ruslan et Liudmila (Руслан и Людмила), 1971, by Alexander PTUSHKO (Александр ПТУШКО) [fiction, 149 mn] Subtitles : E
- Russkiy vopros (Русский вопрос), 1947, by Mikhail ROMM (Михаил РОММ) [fiction, 91 mn] Subtitles : E
- S Rozhdestvom, Vladimir! (С Рождеством, Владимир!), 2011, by Vladimir KOZLOV (Владимир КОЗЛОВ) [fiction, 7 mn]
- Sadko (Садко), 1952, by Alexander PTUSHKO (Александр ПТУШКО) [fiction, 90 mn] Subtitles : E
- Sady skorpiona (Сады Скорпиона), 1991, by Oleg KOVALOV (Олег КОВАЛОВ) [documentary, 96 mn]
- Samarskie sydby. Vladimir Vyssotskiy (Самарские судьбы. Владимир Высоцкий), 2006, by Vitali DOBRUSIN (Виталий ДОБРУСИН), Andrei PEKER (Андрей ПЕКЕР) [documentary, 28 mn]
- Sanzhyra (Санжыра), 2001, by Nurbek EGEN (Нурбек ЭГЕН) [fiction, 15 mn] Subtitles : E
- Schastie (Счастье), 1934, by Alexander MEDVEDKIN (Александр МЕДВЕДКИН) [fiction, 66 mn] Subtitles : E
- Sem Nyanyek (Семь нянек), 1962, by Rolan BYKOV (Ролан БЫКОВ) [fiction, 76 mn]
- Semeynoe schastye (Семейное счастье), 1969, by Different Directors ( Разные режиссёры) [fiction, 89 mn]
- Semya (Семья), 2009, by Denis DAVIDOV (Денис ДАВЫДОВ) [documentary, 36 mn] Subtitles : R
- Serdtsa chetyryokh (Сердца четырех), 1941, by Konstantin YUDIN (Константин ЮДИН) [fiction, 96 mn]
- Seryozha (Сережа), 1960, by Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ), Igor TALANKIN (Игорь ТАЛАНКИН) [fiction, 80 mn]
- Seryozhki (Сережки), 2010, by Kamila SAFINA (Камила САФИНА) [fiction, 13 mn] Subtitles : E
- Shchedroe leto (Щедрое лето), 1950, by Boris BARNET (Борис БАРНЕТ) [fiction, 87 mn]
- shchors (Щорс), 1939, by Alexander DOVZHENKO (Александр ДОВЖЕНКО) [fiction, 118 mn]
- Shirli-myrli (Ширли-мырли), 1995, by Vladimir MENSHOV (Владимир МЕНЬШОВ) [fiction, 143 mn]
- Shizya (Шизя), 2010, by Batyrbek TAYZHANOV (Батырбек ТАЙЖАНОВ) [fiction, 14 mn] Subtitles : E
- Shla Sasha po shosse (Шла Саша по шоссе), 2010, by Sergey MERINOV (Сергей МЕРИНОВ) [animation, 4.3 mn]
- Shvedskaya spichka (Шведская спичка), 1954, by Konstantin YUDIN (Константин ЮДИН) [fiction, 56 mn]
- Sibiriada (Сибириада), 1978, by Andrei KONCHALOVSKY (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ) [fiction, 275 mn] Subtitles : E
- Simfoniya Donbasa (Симфония Донбаса), 1930, by Dziga VERTOV (Дзига ВЕРТОВ) [documentary, 67 mn]
- Skaz khotanskogo kovra (Сказ хотанского ковра), 2012, by Natalia BEREZOVAYA (Наталья БЕРЕЗОВАЯ) [animation, 14 mn] Subtitles : E
- Skaz pro to, kak tsar Piotr arapa zhenil (Сказ про то, как царь Петр арапа женил), 1976, by Alexander MITTA (Александр МИТТА) [fiction, 101 mn]
- Skazanie o zemle sibirskoy (Сказание о земле сибирской), 1947, by Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ) [fiction, 103 mn]
- Skazka o myortvoy tsarevne i semi bogatyryakh (Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»), 1951, by Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО) [animation, 32 mn]
- Skazka o poteryannom vremeni (Сказка о потерянном времени), 1964, by Alexander PTUSHKO (Александр ПТУШКО) [fiction, 80 mn]
- Skazka o tsare Saltane (Сказка о царе Салтане), 1966, by Alexander PTUSHKO (Александр ПТУШКО) [fiction, 86 mn] Subtitles : E, F
- Skazka pro krepost v krayu, gde razvodyat skot (Vyborg) (Сказка про крепость в краю, где разводят скот (Выборг)), 2009, by Boris DVORKIN (Борис ДВОРКИН) [documentary, 26 mn]
- Sluzhebny roman (Служебный роман), 1977, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 159 mn] Subtitles : E
- Sluzhili dva tovarishcha (Служили два товарища), 1968, by Yevgeni KARELOV (Евгений КАРЕЛОВ) [fiction, 98 mn] Subtitles : E, F
- Smelye lyudi (Смелые люди), 1950, by Konstantin YUDIN (Константин ЮДИН) [fiction, 104 mn] Subtitles : E
- Smeshariki. Zheleznaya nyanya (Смешарики. Железная няня), 2004, by Denis CHERNOV (Денис ЧЕРНОВ) [animation, 6.3 mn]
- Sneguryata (Снегурята), 1986, by Alexander POLUSHKIN (Александр ПОЛУШКИН) [animation, 10 mn]
- Sniejnye dorojki (Снежные дорожки), 1963, by Boris DIOZHKIN (Борис ДЕЖКИН) [animation, 10 mn] Subtitles :
- sny (Сны), 1993, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 78 mn] Subtitles : E, F
- Sobachya ploshchadka (Собачья площадка), 2009, by Leonid SHMELKOV (Леонид ШМЕЛЬКОВ) [animation, 8 mn]
- Sobaka na sene (Собака на сене), 1977, by Yan FRID (Ян ФРИД) [fiction, 138 mn] Subtitles : E
- Sochinushki (Сочинушки), 2000, by Sergey OVCHAROV (Сергей ОВЧАРОВ) [fiction, 12 mn]
- Solovey (Соловей), 2006, by Irina KODYUKOVA (Ирина КОДЮКОВА) [animation, 13 mn]
- Solyaris (Солярис), 1972, by Andrei TARKOVSKY (Андрей ТАРКОВСКИЙ) [fiction, 169 mn] Subtitles : E, F
- Sorok pervyy (Сорок первый), 1956, by Grigori CHUKHRAY (Григорий ЧУХРАЙ) [fiction, 93 mn] Subtitles : E
- sosedi (Соседи), 2001, by Stepan BIRUKOV (Степан БИРЮКОВ) [animation, 7 mn]
- Sovietskiye igrushki (Советские игрушки), 1924, by Dziga VERTOV (Дзига ВЕРТОВ) [animation, 13 mn] Subtitles : E
- Spokoynyy den v kontse voyny (Спокойный день в конце войны), 1970, by Nikita MIKHALKOV (Никита МИХАЛКОВ) [fiction, 38 mn]
- Sport, sport, sport (Спорт , спорт , спорт), 1970, by Elem KLIMOV (Элем КЛИМОВ) [fiction, 85 mn]
- Sredi Serykh Kamney (Среди Серых Камней), 1983, by Kira MURATOVA (Кира МУРАТОВА) [fiction, 88 mn]
- Stachka (Стачка), 1924, by Sergey EISENSTEIN (Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН) [fiction, 72 mn] Subtitles : E
- Stalingrad (Сталинград), 1989, by Yuri OZEROV (Юрий ОЗЕРОВ) [fiction, 196 mn]
- Stalker (Сталкер), 1979, by Andrei TARKOVSKY (Андрей ТАРКОВСКИЙ) [fiction, 163 mn] Subtitles : E, F
- Stantsionnyy smotritel (Станционный смотритель), 1972, by Sergey SOLOVYOV (Сергей СОЛОВЬЕВ) [fiction, 68 mn]
- Starik i more (Старик и море), 1999, by Alexander PETROV (Александр ПЕТРОВ) [animation, 22 mn]
- Staroye i novoye (Старое и новое), 1929, by Sergey EISENSTEIN (Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН) [fiction, 90 mn]
- Starshe na 10 minut (Старше на 10 минут), 1978, by Herz FRANK (Герц ФРАНК) [documentary, 10 mn]
- Step (Степь), 1977, by Sergey BONDARCHUK (Сергей БОНДАРЧУК) [fiction, 134 mn]
- Sto dney do prikaza (Сто дней до приказа), 1990, by Khusein ERKENOV (Хусейн ЭРКЕНОВ) [fiction, 71 mn]
- Sto dney posle detstva (Сто дней после детства), 1975, by Sergey SOLOVYOV (Сергей СОЛОВЬЕВ) [fiction, 94 mn]
- Strekoza i muravey (Стрекоза и муравей), 1961, by Nikolay FEDOROV (Николай ФЕДОРОВ) [animation, 11 mn]
- Strogiy yunosha (Строгий юноша), 1936, by Abram ROOM (Абрам РООМ) [fiction, 100 mn]
- Stryapukha (Стряпуха), 1965, by Edmond KEOSAYAN (Эдмонд КЕОСАЯН) [fiction, 71 mn]
- Sudba chelovyeka (Судьба человека), 1959, by Sergey BONDARCHUK (Сергей БОНДАРЧУК) [fiction, 103 mn]
- Sumerki Bogov (Сумерки Богов), 2009, by Sergey MIROSHNICHENKO (Сергей МИРОШНИЧЕНКО) [documentary, 63 mn]
- Surem Uzho (Сурем Ужо), 2010, by Yelena POROSHINA (Елена ПОРОШИНА) [documentary, 20 mn]
- Suvorov (Суворов), 1940, by Mikhail DOLLER (Михаил ДОЛЛЕР), Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН) [fiction, 108 mn]
- SV. Spalnyy vagon (СВ. Спальный вагон), 1989, by Violetta SEDOVA (Виолетта СЕДОВА), Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО) [fiction, 93 mn]
- Svadba (Свадьба), 1944, by Isidor ANNENSKY (Исидор АННЕНСКИЙ) [fiction, 65 mn]
- Svatovstvo (Сватовство), 2005, by Anna FENCHENKO (Анна ФЕНЧЕНКО) [fiction, 28 mn]
- Svetlyy put (Светлый путь), 1940, by Grigori ALEXANDROV (Григорий АЛЕКСАНДРОВ) [fiction, 102 mn] Subtitles : E
- Svinarka i pastukh (Свинарка и пастух), 1941, by Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ) [fiction, 90 mn]
- Svitchkraft (Свичкрафт), 1995, by Konstantin BRONZIT (Константин БРОНЗИТ) [animation, 8 mn]
- Svobodnyy chelovek. Lev Tosltoy (Свободный человек. Лев Толстой), 2010, by Mikhail LISOVOY (Михаил ЛИСОВОЙ) [animation, 12.51 mn]
- Svoy sredi chuzhikh, chuzhoy sredi svoikh (Свой среди чужих чужой среди своих), 1974, by Nikita MIKHALKOV (Никита МИХАЛКОВ) [fiction, 97 mn]
- Svyaz (Связь), 2012, by Pyotr OLEVSKY (Пётр ОЛЕВСКИЙ) [fiction, 14 mn]
- Svyezda (Звезда), 2002, by Nikolay LEBEDEV (Николай ЛЕБЕДЕВ) [fiction, 97 mn] Subtitles : E, F
- Tabor ukhodit v nebo (Табор уходит в небо), 1976, by Emile LOTEANU (Эмиль ЛОТЯНУ) [fiction, 101 mn] Subtitles : E
- Tabor ukhodit v zonu (Табор уходит в зону), 2011, by Boris SOBOLEV (Борис СОБОЛЕВ) [fiction, TV serial, 53 mn]
- Tantsuy, poka igraet musyka (Танцуй, пока играет музыка), 2009, by Marta ANTONICHEVA (Марта АНТОНИЧЕВА), Lev GRISHIN (2) (Лев ГРИШИН (2)) [documentary, 24 mn]
- Taras Shevtchenko (Тарас Шевченко), 1951, by Igor SAVCHENKO (Игорь САВЧЕНКО) [fiction, 115 mn]
- Tchelovek, kotoryy byl (Человек, который был), 2011, by Oleg CHAYKIN (Олег ЧАЙКИН) [fiction, 12 mn]
- Tegeran-43 (Тегеран-43), 1980, by Alexander ALOV (Александр АЛОВ), Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ) [fiction, 192 mn]
- Tema (Тема), 1979, by Gleb PANFILOV (Глеб ПАНФИЛОВ) [fiction, 98 mn]
- Teni zabytykh predkov (Тени забытых предков), 1964, by Sergey PARADZHANOV (Сергей ПАРАДЖАНОВ) [fiction, 97 mn]
- The Way Through Mishicbatllaban (Katabasis) (The Way Through Mishicbatllaban (Katabasis)), 2008, by Alexander NEMENKOV (Александр НЕМЕНКОВ) [animation, 5 mn] Subtitles :
- Tishe! (Тише!), 2003, by Viktor KOSSAKOVSKY (Виктор КОСАКОВСКИЙ) [documentary, 80 mn]
- Tochka, tochka, zapyataya... (Точка, точка, запятая...), 1972, by Alexander MITTA (Александр МИТТА) [fiction, 84 mn]
- Tom Sawyer (Том Сойер), 1937, by Lazar FRENKEL (Лазарь ФРЕНКЕЛЬ) [fiction, 83 mn]
- Tot samyy Munkhhauzen (Тот самый Мюнхгаузен), 1979, by Mark ZAKHAROV (Марк ЗАХАРОВ) [fiction, 142 mn]
- Traktora (Трактора), 1987, by Igor ALEINIKOV (Игорь АЛЕЙНИКОВ), Gleb ALEINIKOV (Глеб АЛЕЙНИКОВ) [experimental, 13 mn]
- Traktoristy (Трактористы), 1939, by Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ) [fiction, 88 mn] Subtitles : E
- Tretiy udar (Третий удар), 1948, by Igor SAVCHENKO (Игорь САВЧЕНКО) [fiction, 77 mn]
- Tretya Meshthanskaya (Третья Мещанская), 1927, by Abram ROOM (Абрам РООМ) [fiction, 74 mn] Subtitles : E
- Trevozhnaya molodost (Тревожная молодость), 1954, by Alexander ALOV (Александр АЛОВ), Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ) [fiction, 99 mn]
- Tri docheri (Три дочери), 2011, by Sergey KIATROV (Сергей КИАТРОВ) [animation, 3.3 mn]
- Tri kotenka (Три котенка), 2008, by Dmitriy NAUMOV (Дмитрий НАУМОВ) [animation, TV serial, 26 mn]
- Tri Kotenka-2 (Три котенка-2), 2009, by Dmitriy NAUMOV (Дмитрий НАУМОВ) [animation, TV serial, 49.3 mn]
- Trinadtsat (Тринадцать), 1936, by Mikhail ROMM (Михаил РОММ) [fiction, 87 mn] Subtitles : E
- Troe iz Prostokvachino (Трое из Простоквашино), 1978, by Vladimir POPOV (Владимир ПОПОВ (3)) [animation, 19 mn]
- Tsareubitsa (Цареубийца), 1991, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 104 mn] Subtitles : F
- Tsirk (Цирк), 1936, by Grigori ALEXANDROV (Григорий АЛЕКСАНДРОВ) [fiction, 94 mn] Subtitles : E
- Tsvet tramvaya (Цвет трамвая), 2008, by Yuri BERKOVICH (Юрий БЕРКОВИЧ) [fiction, 10 mn]
- Tsvety zapozdalye (Цветы запоздалые), 1969, by Abram ROOM (Абрам РООМ) [fiction, 101 mn]
- Tsygan (Цыган), 1979, by Alexander BLANK (Александр БЛАНК) [fiction, TV serial, 345 mn]
- Tugoy uzel (Тугой узел), 1956, by Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР) [fiction, 97 mn]
- Tuzik (Тузик), 2001, by Agamurad AMANOV (Агамурад АМАНОВ) [animation, 7 mn]
- U Seryozhi (У Сережи), 2009, by Natalia UGLITSKIKH (Наталья УГЛИЦКИХ) [fiction, 11 mn]
- Ubornaya istoriya - Lyubonaya istoriya (Уборная история - Любовная история), 2006, by Konstantin BRONZIT (Константин БРОНЗИТ) [animation, 10 mn]
- Ukrainstva rapsodiya (Украинская рапсодия), 1961, by Sergey PARADZHANOV (Сергей ПАРАДЖАНОВ) [fiction, 88 mn]
- Unesennye vetrom (Унесенные ветром), 1998, by Alexander TATARSKY (Александр ТАТАРСКИЙ) [animation, 11.18 mn] Subtitles :
- Urok russkogo (Урок русского), 2010, by Pavel TIKHONOV (Павел ТИХОНОВ) [documentary, 15 mn]
- V boy idut odni 'stariki' (В бой идут одни 'старики'), 1973, by Leonid BYKOV (Леонид БЫКОВ) [fiction, 96 mn]
- V chetverg i bolshe nikogda (В четверг и больше никогда), 1977, by Anatoli EFROS (Анатолий ЭФРОС) [fiction]
- V gorakh Sayanskikh (В горах Саянских), 1957, by Yuri PRZHIEMSKY (Юрий ПРЖИЕМСКИЙ), Nikolay PROZOROVSKY (2) (Николай ПРОЗОРОВСКИЙ (2)) [documentary, 30 mn]
- V maschtabe (В масштабе), 2007, by Marina MOSHKOVA (Марина МОШКОВА) [animation, 7 mn] Subtitles : E
- V poiskakh kapitana Granta (В поисках капитана Гранта), 1985, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН) [fiction, TV serial, 455 mn]
- V poiskakh lebedja (В поисках лебедя), 2014, by Usman SAPAROV (Усман САПАРОВ) [documentary, 73 mn]
- V shest chasov posle voyny (В шесть часов вечера после войны), 1944, by Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ) [fiction, 93 mn]
- V temnote (В темноте), 2004, by Sergey DVORTSEVOY (Сергей ДВОРЦЕВОЙ) [documentary, 41 mn]
- Vanka i Mstitel (Ванька и Мститель), 1928, by Aksel LUNDIN (Аксель ЛУНДИН) [fiction, 71 mn]
- Varezhka (Варежка), 1967, by Roman KACHANOV (Роман КАЧАНОВ) [animation, 10 mn]
- Vas ozhidayet grazhdaninka Nikanorova (Вас ожидает гражданка Никанорова), 1978, by Leonid MARIAGIN (Леонид МАРЯГИН) [fiction, 87 mn]
- Vasa (Васса), 1983, by Gleb PANFILOV (Глеб ПАНФИЛОВ) [fiction, 140 mn]
- Vavilon XX (Вавилон ХХ), 1979, by Ivan MIKOLAJCHUK (Иван МИКОЛАЙЧУК) [fiction, 95 mn]
- Velikaya Otechestvennaya (Великая Отечественная), 1965, by Roman KARMEN (Роман КАРМЕН) [documentary, 127 mn]
- Vernye druzya (Верные друзья), 1954, by Mikhail KALATOZOV (Михаил КАЛАТОЗОВ) [fiction, 102 mn]
- Vertical (Вертикаль), 1966, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН), Boris DUROV (Борис ДУРОВ) [fiction, 73 mn]
- Vesiolyye rebyata (Веселые ребята), 1934, by Grigori ALEXANDROV (Григорий АЛЕКСАНДРОВ) [fiction, 96 mn] Subtitles : E
- Vesna (Весна), 1947, by Grigori ALEXANDROV (Григорий АЛЕКСАНДРОВ) [fiction, 104 mn]
- Vesna (Весна), 1987, by Yevgeni YUFIT (Евгений ЮФИТ) [fiction, 10 mn]
- Vesna na zarechnoy ulitse (Весна на Заречной улице), 1956, by Marlen KHUTSIEV (Марлен ХУЦИЕВ) [fiction, 96 mn] Subtitles : E
- Vesnoy (Весной), 1929, by Mikhail KAUFMAN (Михаил КАУФМАН) [documentary, 1794 m]
- Vesyolaya karusel N°3. Goluboy meteorit (Веселая карусель N°3. Голубой метеорит), 1971, by Anatoli PETROV (2) (Анатолий ПЕТРОВ (2)) [animation, 3.1 mn]
- Vesyolyy santerkhnik (Веселый сантехник), 2004, by Vladimir NEPEVNY (Владимир НЕПЕВНЫЙ) [documentary, 19 mn] Subtitles : E
- Veter s Vostoka (Ветер с Востока), 1941, by Abram ROOM (Абрам РООМ) [fiction, 88 mn]
- Vezukha! (Везуха!), 2010, by Different Directors ( Разные режиссёры) [animation, TV serial, full length film
- Vezukha. Blokhnesskoe chudovishche (Везуха. Блохнесское чудовище), 2010, by Natalya DARVINA (Наталия ДАРВИНА) [animation, 5 mn]
- Viktor Nekrasov. Vsya zhizn v okopakh (Виктор Некрасов. Вся жизнь в окопах), 2011, by Aleksey SHISHOV (Алексей ШИШОВ), Yelena YAKOVICH (Елена ЯКОВИЧ) [documentary, 53 mn]
- Viy (Вий), 1967, by Konstantin ERSHOV (Константин ЕРШОВ), Georgi KROPACHEV (Георгий КРОПАЧЕВ) [fantasy film, 78 mn] Subtitles : E
- Vizit damy (Визит дамы), 1989, by Mikhail KOZAKOV (Михаил КОЗАКОВ) [fiction, 144 mn]
- Vnimanie, cherepakha (Внимание, черепаха!), 1970, by Rolan BYKOV (Ролан БЫКОВ) [fiction, 86 mn]
- Voenno-polevoy roman (Военно-полевой роман), 1983, by Pyotr TODOROVSKY (Пётр ТОДОРОВСКИЙ) [fiction, 92 mn]
- Vokzal dlia dvoikh (Вокзал для двоих), 1982, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 140 mn] Subtitles : E
- Volga-Volga (Волга-Волга), 1938, by Grigori ALEXANDROV (Григорий АЛЕКСАНДРОВ) [fiction, 104 mn] Subtitles : E
- Volshebnoe zerno (Волшебное зерно), 1941, by Valentin KADOCHNIKOV (Валентин КАДОЧНИКОВ), Fyodor FILIPPOV (Федор ФИЛИППОВ) [fiction, 87 mn]
- Vosemnadtsatyy god (Восемнадцатый год), 1958, by Grigori ROSHAL (Григорий РОШАЛЬ) [fiction, 104 mn]
- Voskhozhdenie (Восхождение), 1976, by Larisa SHEPITKO (Лариса ШЕПИТЬКО) [fiction, 110 mn] Subtitles : E
- Voskhozhdenie (Восхождение), 2008, by Pavel MEDVEDEV (Павел МЕДВЕДЕВ) [documentary, 49 mn] Subtitles : E
- Voskresenie (Воскресение), 1960, by Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР) [fiction, 317 mn]
- Voyna i mir (Война и мир), 1965, by Sergey BONDARCHUK (Сергей БОНДАРЧУК) [fiction, 431 mn] Subtitles : E
- Vozvrashchenie Vasiliya Bortnikova (Возвращение Василия Бортникова), 1952, by Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН) [fiction, 82 mn]
- Vozvrata net (Возврата нет), 1973, by Aleksey SALTYKOV (Алексей САЛТЫКОВ) [fiction, 99 mn]
- Vremya Slepykh (Время Слепых), 2011, by Maksim ZLOBIN (Максим ЗЛОБИН) [documentary, 15 mn]
- Vremya zhelaniy (Время желаний), 1984, by Yuli RAIZMAN (Юлий РАЙЗМАН) [fiction, 103 mn]
- Vremya, vperyod (Время, вперед!), 1965, by Sofia MILKINA (Софья МИЛКИНА), Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР) [fiction, 158 mn] Subtitles : E
- Vsadnik na zolotom kone (Всадник на золотом коне), 1980, by Vasili ZHURAVLYOV (Василий ЖУРАВЛЕВ) [fiction, 89 mn]
- Vsadnik po imeni Smert (Всадник по имени Смерть), 2004, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 103 mn] Subtitles : E, F
- Vsadniki (Всадники), 1939, by Igor SAVCHENKO (Игорь САВЧЕНКО) [fiction, 110 mn]
- Vspyshka (Вспышка), 2008, by Taisya RESHETNIKOVA (Таисия РЕШЕТНИКОВА) [fiction, 10 mn]
- Vstrecha (Встреча), 1979, by Alexander ITYGILOV (Александр ИТЫГИЛОВ) [fiction, 36 mn]
- Vstrecha na Elbe (Встреча на Эльбе), 1949, by Grigori ALEXANDROV (Григорий АЛЕКСАНДРОВ) [fiction, 104 mn]
- Vstuplenye (Вступление), 1962, by Igor TALANKIN (Игорь ТАЛАНКИН) [fiction, 101 mn]
- Vsyo khorosho (Все хорошо), 1991, by Robert SAAKYANTS (Роберт СААКЯНЦ) [animation, 4 mn]
- Vybor tseli (Выбор цели), 1974, by Igor TALANKIN (Игорь ТАЛАНКИН) [fiction, 148 mn]
- Vylyot zaderzhivaetcya (Вылет задерживается), 1974, by Leonid MARIAGIN (Леонид МАРЯГИН) [fiction, 77 mn]
- Vysota (Высота), 1957, by Alexander ZARKHY (Александр ЗАРХИ) [fiction, 93 mn]
- Vystrel (Выстрел), 1966, by Naum TRAKHTENBERG (Наум ТРАХТЕНБЕРГ) [fiction, 77 mn]
- Ya Kuba (Я - Куба), 1964, by Mikhail KALATOZOV (Михаил КАЛАТОЗОВ) [fiction, 143 mn] Subtitles : E
- Ya lyublyu (Я люблю), 1936, by Leonid LUKOV (Леонид ЛУКОВ) [fiction, 78 mn]
- Ya shagayu po Moskve (Я шагаю по Москве), 1963, by Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ) [fiction, 78 mn] Subtitles : E, F
- Yady ili Vsemirnaya istoriya otpravleniy (Яды или Всемирная история отравлений), 2001, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 106 mn] Subtitles : E, F
- Yaroslavna, koroleva Frantsii (Ярославна, королева Франции), 1978, by Igor MASLENNIKOV (Игорь МАСЛЕННИКОВ) [fiction, 98 mn] Subtitles : E
- Yugo-zapadnyy veter (Юго-западный ветер), 2011, by Timofei MOKIENKO (Тимофей МОКИЕНКО) [animation, 4.35 mn]
- Za dvumya zaytsami (За двумя зайцами), 1961, by Viktor IVANOV (3) (Виктор ИВАНОВ (3)) [fiction, 72 mn]
- Za spichkami (За спичками), 1980, by Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ), Risto ORKO (Ристо ОРКО) [fiction, 99 mn]
- Zabytaya melodiya dlya fleyty (Забытая мелодия для флейты), 1987, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 134 mn] Subtitles : E
- Zakhar Berkut (Захар Беркут), 1971, by Leonid OSYKA (Леонид ОСЫКА) [fiction, 96 mn]
- Zavet (Завет), 2011, by Arina OKHLOPKOVA (Арина ОХЛОПКОВА) [documentary, 8 mn]
- Zavtrak na trave (Завтрак на траве), 1988, by Priit PARN (Прийт ПЯРН) [animation, 25 mn] Subtitles : E
- Zelyonyy furgon (Зелёный фургон), 1959, by Genrikh GABAY (Генрих ГАБАЙ) [fiction, 88 mn]
- Zemlya (Земля), 1930, by Alexander DOVZHENKO (Александр ДОВЖЕНКО) [fiction, 89 mn]
- Zemlya v plenu (Земля в плену), 1927, by Fyodor OZEP (Федор ОЦЕП) [fiction, 76 mn]
- Zerkalo (Зеркало), 1974, by Andrei TARKOVSKY (Андрей ТАРКОВСКИЙ) [fiction, 108 mn] Subtitles : E, F
- Zerkalo dlya geroya (Зеркало для героя), 1987, by Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО) [fiction, 139 mn]
- Zhdi menya (Жди меня), 1943, by Boris IVANOV (2) (Борис ИВАНОВ (2)), Alexander STOLPER (Александр СТОЛПЕР) [fiction, 90 mn]
- Zhenitba (Женитьба), 1977, by Vitali MELNIKOV (Виталий МЕЛЬНИКОВ) [fiction, 99 mn] Subtitles : E
- zhestokiy romans (Жестокий романс), 1984, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 145 mn] Subtitles : E, F
- Zhila-byla mama (Жила-была мама), 2010, by Anna ARTEMYEVA (Анна АРТЕМЬЕВА) [animation, 7.3 mn] Subtitles : E
- Zhili-byli starik so starukhoy (Жили-были старик со старухой), 1964, by Grigori CHUKHRAY (Григорий ЧУХРАЙ) [fiction, 139 mn]
- Zhiltsy starogo doma (Жильцы старого дома), 1988, by Aleksey KARAEV (Алексей КАРАЕВ) [animation, 9.29 mn] Subtitles : E
- Zhizn prekrasna (Жизнь прекрасна), 1980, by Grigori CHUKHRAY (Григорий ЧУХРАЙ) [fiction, 101 mn] Subtitles : E
- Zhurnal politsatiry N 2 (Журнал политсатиры N 2), 1941, by Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО) [animation, 10 mn] Subtitles : E
- Zigzag udachi (Зигзаг удачи), 1968, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ) [fiction, 87 mn]
- Zima (Зима), 2009, by Aleksey ALEKSEYEV (3) (Алексей АЛЕКСЕЕВ (3)) [animation, TV serial, 2 mn]
- Zimniy vecher v Gagrakh (Зимний вечер в Гаграх), 1985, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ) [fiction, 88 mn] Subtitles : E, F
- Zolotaya antilopa (Золотая антилопа), 1954, by Lev ATAMANOV (Лев АТАМАНОВ) [animation, 32 mn]
- Zolotoy klyuchik (Золотой ключик), 1939, by Alexander PTUSHKO (Александр ПТУШКО) [animation, 81 mn] Subtitles : E
- Zolotoy telyonok (Золотой теленок), 1968, by Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР) [fiction, 174 mn]
- Zubi, khvost i ushi (Зубы, хвост и уши), 2010, by Sergey MERINOV (Сергей МЕРИНОВ) [animation, 14 mn]
- Zvenigora (Звенигора), 1927, by Alexander DOVZHENKO (Александр ДОВЖЕНКО), Yulia SOLNTSEVA (Юлия СОЛНЦЕВА) [fiction, 65 mn]
- Zveryushki-Dobryushki - Pervoe udivlenie (Зверюшки-Добрюшки - Первое удивление), 2012, by Svetlana ELCHANINOVA (Светлана ЕЛЬЧАНИНОВА) [animation, 3 mn]
- Zveryushki-Dobryushki. Oblachkovoe molochko (Зверюшки-Добрюшки. Облачковое молочко), 2010, by Svetlana ELCHANINOVA (Светлана ЕЛЬЧАНИНОВА) [animation, 2 mn]
- Zvoniat, otkroyte dver (Звонят, откройте дверь), 1965, by Alexander MITTA (Александр МИТТА) [fiction, 79 mn]