Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


4th Great Cartoon Festival

Moscow (Russia) - 28 October 2010 - 07 November 2010

http://www.multfest.ru/ - http://www.multfest.ru/rus/stat.php?id=68

2012 2011 2009



 

Russian or Soviet films

Opening film


Lawlessness, 2009

(Беззаконие)


Natalia MALGINA
(Наталья МАЛЬГИНА)



 


And Then..., 2010

(После ...)


Inga KORZHNEVA
(Инга КОРЖНЕВА)


Auntie Nettle, 2010

(Тетушка Крапива)


Svetlana ZUYEVA
(Светлана ЗУЕВА)


Bresilian Lullaby, 2010

(Бразильская колыбельная)


Yelizaveta SKVORTSOVA
(Елизавета СКВОРЦОВА)


Button, 2010

(Пуговка)


Aleksey SHELMANOV
(Алексей ШЕЛМАНОВ)


Detective Agency "Bulldog And Shorty" (Part 2), 2010

(Детективное агентство «Бульдог и Шорти» (эпизод 2))


Stepan BIRUKOV (Степан БИРЮКОВ)

Aleksey POCHIVALOV (Алексей ПОЧИВАЛОВ)


Italian Lullaby, 2010

(Итальянская колыбельная)


Anna SAMOYLOVICH (Анна САМОЙЛОВИЧ)

Yelizaveta SKVORTSOVA (Елизавета СКВОРЦОВА)


Masha and The Bear. The Jam Day, 2010

(Маша и Медведь. День варенья)


Oleg UZHINOV
(Олег УЖИНОВ)


Pumasipa, 2010

(Пумасипа)


Andrei KUZNETSOV
(Андрей КУЗНЕЦОВ)


Shatalo, 2010

(Шатало)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)


Snowstorm, 2010

(Метель)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)


Squarin, 2010

(Квадратурин)


Valery KOZHIN
(Валерий КОЖИН)


The Ballerina and the Mirror, 2010

(Балерина и зеркало)


Natalya SURINOVICH
(Наталия СУРИНОВИЧ)


The Playmate, 2010

(Друг детства)


Yulia POSTAVSKAYA
(Юлия ПОСТАВСКАЯ)


The Sea, 2010

(Море)


Yelizaveta SKVORTSOVA
(Елизавета СКВОРЦОВА)


The Sparrow Who Knew How to Keep One's Word, 2010

(Воробей, который умел держать слово)


Dmitriy GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)


The Women’s Day Gift, 2010

(Подарок)


Mikhail DVORIANKIN
(Михаил ДВОРЯНКИН)


Tides to and fro, 2010

(Приливы туда-сюда)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Vremya razbrasyvat kamni, 2010

(Время разбрасывать камни)


Andrei SOKOLOV (2)
(Андрей СОКОЛОВ (2))


White Brow / White Fronted, 2010

(Белолобый)


Sergey SEREGIN
(Сергей СЕРЕГИН)


Who am I ?, 2010

(Кто я такой?)


Konstantin AREFYEV
(Константин АРЕФЬЕВ)


A and B and C-Sharp, 2009

(И ля, и си и до-диез)


Olga CHERNOVA
(Ольга ЧЕРНОВА)


A Little Catfish, 2009

(Про сома)


Yulia RUDITSKAYA
(Юлия РУДИЦКАЯ)


A man in pince-nez, 2009

(Человек в пенсне)


Pavel SUKHIKH
(Павел СУХИХ)


A Prosecutor's Son Saves the King, 2009

(Сын прокурора спасает короля)


Oxana KHOLODOVA
(Оксана ХОЛОДОВА)


A Trip To The Sea, 2009

(Поездка к морю)


Nina BISSYARINA
(Нина БИСЯРИНА)


About one Bird, 2009

(Про Птицу)


Olga KUDRYAVTSEVA
(Ольга КУДРЯВЦЕВА)


And Still, 2009

(И всё-таки)


Yelena KORYUKOVA
(Елена КОРЮКОВА)


Bullfinches and Cats, 2009

(Снегири и коты)


Veronika FEDOROVA
(Вероника ФЕДОРОВА)


Caterpillars, 2009

(Гусеницы)


Yelena BUKHARINA
(Елена БУХАРИНА)


Cimon. Lost Lake, 2009

(Коапп 2. Пропало озеро)


Vladlen BARBE
(Владлен БАРБЭ)


Dog-walking Ground, 2009

(Собачья площадка)


Leonid SHMELKOV
(Леонид ШМЕЛЬКОВ)


Dve printsessy, 2009

(Две принцессы)


Mariya STEPANOVA
(Мария СТЕПАНОВА)


Goat's House, 2009

(Козья хатка)


Marina KARPOVA
(Марина КАРПОВА)


It Has Been Raining Since Yesterday, 2009

(Со вечора дождик)


Valentin OLSHVANG
(Валентин ОЛЬШВАНГ)


Lawlessness, 2009

(Беззаконие)


Natalia MALGINA
(Наталья МАЛЬГИНА)


Let Him Play, 2009

(Пусть играет)


Yulia MIKUSHINA
(Юлия МИКУШИНА)


Listen to the Melting Snow, 2009

(Слушай, как тает снег)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)


Look up, 2009

(Посмотрите вверх)


Svetlana PODYACHEVA
(Светлана ПОДЪЯЧЕВА)


Masha and the Bear. Footprints of Mysterious Animals, 2009

(Маша и Медведь. Следы невиданных зверей)


Oleg UZHINOV
(Олег УЖИНОВ)


Narodnye poslovitsy i pogovorki, 2009

(Народные пословицы и поговорки)


Dmitriy REZCHIKOV
(Дмитрий РЕЗЧИКОВ)


Nogi, 2009

(Ноги)


Natalia KORZANOGA
(Наталья КОРЗАНОГА)


Ochumelov, 2009

(Очумелов)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)


Once Lived Rozka, 2009

(Про собаку Розку)


Andrei SOKOLOV (2)
(Андрей СОКОЛОВ (2))


Poor Sharik, 2009

(Бедный Шарик)


Anastasia SOKOLOVA
(Анастасия СОКОЛОВА)


Portuguese Lullaby, 2009

(Колыбельные мира. Португальская)


Yelizaveta SKVORTSOVA
(Елизавета СКВОРЦОВА)


Pozniya gostsi, 2009

(Поздние гости)


Yulia RUDITSKAYA
(Юлия РУДИЦКАЯ)


Reanimatsia. Vereteno, 2009

(Реанимация. Веретено)


Konstantin KOMARDIN
(Константин КОМАРДИН)


Sephardi's lullaby, 2009

(Колыбельные мира. Сефардская колыбельная)


Yelizaveta SKVORTSOVA
(Елизавета СКВОРЦОВА)


Snows are white, 2009

(Снеги белы)


Veronika FEDOROVA
(Вероника ФЕДОРОВА)


The Ballad of a Barber, 2009

(Баллада о цирюльнике)


Yekaterina KOLOSOVSKAYA
(Екатерина КОЛОСОВСКАЯ)


The Bridge, 2009

(Мост)


Dina VELIKOVSKAYA
(Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)


The Crow And The Fox, 2009

(Ворона и лиса)


Dmitriy SHESTOPALOV
(Дмитрий ШЕСТОПАЛОВ)


The First Encounter, 2009

(Маша и медведь. Первая встреча)


Denis CHERVYATSOV
(Денис ЧЕРВЯЦОВ)


The Forbidden Cake, 2009

(Запретный торт)


Roman KAZAKOV
(Роман КАЗАКОВ)


The Side Where the Wind Blows, 2009

(Та сторона, где ветер)


Rim SHARAFUTDINOV
(Рим ШАРАФУТДИНОВ)


The Soldier’s Song, 2009

(Солдатская песня)


Yelena CHERNOVA
(Елена ЧЕРНОВА)


Yegory the Brave, 2009

(Егорий Храбрый)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)


Zdravstvuy, sestra!, 2009

(Здравствуй, сестра!)


Polina NIKIFOROVA
(Полина НИКИФОРОВА)


Zhila-bula poslenyaya Mushka, 2009

(Жила-была последняя Мушка)


Vladimir PETKEVICH
(Владимир ПЕТКЕВИЧ)


Zima, 2009

(Зима)


Aleksey ALEKSEYEV (3)
(Алексей АЛЕКСЕЕВ (3))


About St. Basil, 2008

(Про Василия Блаженного)


Natalia BEREZOVAYA
(Наталья БЕРЕЗОВАЯ)


Kamilla, 2008

(Камилла)


Yulia ARONOVA
(Юлия АРОНОВА)


Once Upon a Time There Lived a Fly, 2008

(Жила-была муха)


Alena OYATYEVA
(Алена ОЯТЬЕВА)


One, two, three! Burn, fur-tree!, 2008

(Раз. Два. Три - Елочка гори!)


Oleg UZHINOV
(Олег УЖИНОВ)


Pudya, 2008

(Пудя)


Sofia KRAVTSOVA
(Софья КРАВЦОВА)


The Ballad of Pyotr and Fevronia, 2008

(Сказание о Петре и Февронии)


Nadezhda MIKHAYLOVA
(Надежда МИХАЙЛОВА)


The Girl who Stepped on Bread, 2008

(Девочка, наступившая на хлеб)


Yelena LAPSHINA
(Елена ЛАПШИНА)


Bears'Stories, 2007

(Медвежьи истории)


Marina KARPOVA
(Марина КАРПОВА)


Little Khavroshka, 2007

(Крошечка-Хаврошечка)


Inga KORZHNEVA
(Инга КОРЖНЕВА)


Disobedient Bear Cub, 2006

(Непослушный медвежонок)


Natalia BEREZOVAYA
(Наталья БЕРЕЗОВАЯ)


The King Forgets, 2006

(Король забывает)


Veronika FEDOROVA
(Вероника ФЕДОРОВА)


Zhiharka, 2006

(Жихарка)


Oleg UZHINOV
(Олег УЖИНОВ)


About Me, 2005

(Про меня)


Mariya SOSNINA
(Мария СОСНИНА)


About What didn't Know Grand-Father, 2005

(О чем не знал дедушка)


Dilyara SILNITSKAIA
(Диляра СИЛЬНИЦКАЯ)


About Myshonka, 2004

(Про Мышонка)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)


Angliskaya progulka, 2004

(Английская прогулка)


Olga SBORSHCHIKOVA
(Ольга СБОРЩИКОВА)


Clever Girl, 2004

(Умная дочка)


Yelena CHERNOVA
(Елена ЧЕРНОВА)


Eskimo, 2004

(Эскимо)


Yulia ARONOVA
(Юлия АРОНОВА)


Kashtanka, 2004

(Каштанка)


Natalia ORLOVA
(Наталья ОРЛОВА)


Orange Jam, 2004

(Варенье из апельсинов)


Inga KORZHNEVA
(Инга КОРЖНЕВА)


Storm Petrel, 2004

(Буревестник)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)


The Cat and the Fox, 2004

(Кот и лиса)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)


2+1=..., 2003

(2+1=...)


Yelena CHERNOVA
(Елена ЧЕРНОВА)


The Bad Boy, 2003

(Нехороший мальчик)


Oleg UZHINOV
(Олег УЖИНОВ)


About a fisherman and a little fish, 2002

(О Рыбаке и Рыбке)


Natalya DABIZHA
(Наталия ДАБИЖА)


About a Girl Who Found Her Teddy Bear, 2002

(Про девочку, которая нашла своего мишку)


Yelena CHERNOVA
(Елена ЧЕРНОВА)


Bukashki, 2002

(Букашки)


Mikhail ALDACHIN
(Михаил АЛДАШИН)


Zheltukhin, 2002

(Желтухин)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)


Cats under the Rain, 2001

(Кошки под дождем)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)


Evstifeyka-Volk, 2001

(Евстифейка-Волк)


Oleg UZHINOV
(Олег УЖИНОВ)


Khash, 2001

(Хаш)


Andrei SOKOLOV (2)
(Андрей СОКОЛОВ (2))


Canterbury Tales, 2000

(Кентерберийские рассказы)


Aida ZYABLIKOVA
(Аида ЗЯБЛИКОВА)


My Life, 2000

(Моя жизнь)


Natalia BEREZOVAYA
(Наталья БЕРЕЗОВАЯ)


The Magic Flute, 1997

(Волшебная флейта)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)


Abraham, 1996

(Авраам)


Natalya DABIZHA
(Наталия ДАБИЖА)


Christmas, 1996

(Рождество)


Mikhail ALDACHIN
(Михаил АЛДАШИН)


In a Bad Mood, 1996

(Не в духе)


Dmitriy NAUMOV
(Дмитрий НАУМОВ)


Jonah, 1996

(Иона)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)


Joseph, 1996

(Иосиф)


Aida ZYABLIKOVA
(Аида ЗЯБЛИКОВА)


Pilot-Brothers cook macaroni for breakfast, 1996

(Братья Пилоты готовят на завтрак макарончики)


Aleksandr TATARSKY
(Александр ТАТАРСКИЙ)


The Barber of Seville, 1994

(Севильский цирюльник)


Natalya DABIZHA
(Наталия ДАБИЖА)


The Taming of the Shrew, 1993

(Укрощение строптивой)


Aida ZYABLIKOVA
(Аида ЗЯБЛИКОВА)


The Winter Tale, 1993

(Зимняя сказка)


Stanislav SOKOLOV (2)
(Станислав СОКОЛОВ (2))


A Midsummer's Night Dream, 1992

(Сон в летнюю ночь)


Robert SAAKYANTS
(Роберт СААКЯНЦ)


Andrey Svislovsky, 1991

(Андрей Свислоцкий)


Igor KOVALEV
(Игорь КОВАЛЕВ)


His Wife is a Hen, 1989

(Его жена курица)


Igor KOVALEV
(Игорь КОВАЛЕВ)


Martynko, 1987

(Мартынко)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)


Wings, Legs and Tails, 1986

(Крылья, ноги и хвосты)


Igor KOVALEV (Игорь КОВАЛЕВ)

Aleksandr TATARSKY (Александр ТАТАРСКИЙ)


About Sidorov Vova, 1985

(Про Сидорова Вову)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)


The Back Side of the Moon, 1984

(Обратная сторона луны)


Aleksandr TATARSKY
(Александр ТАТАРСКИЙ)


The Voyage of the Ant, 1983

(Путешествие муравья)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)


Once Upon a Time Lived a Dog, 1982

(Жил-был пёс)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)


A Plasticine Crow, 1981

(Пластилиновая ворона)


Aleksandr TATARSKY
(Александр ТАТАРСКИЙ)


Hunting, 1979

(Охота)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)


The Princess and the Ogre, 1977

(Принцесса и людоед)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)


The Little Hippopotamus, 1975

(Бегемотик)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)


Besides about birds, 1974

(Кстати о птичках)


Igor KOVALEV (Игорь КОВАЛЕВ)

Aleksandr TATARSKY (Александр ТАТАРСКИЙ)


The Balance of Fear, 1973

(Равновесие страха)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)



Other films


- Премьера (Premiera), 5 min. 36 ,Dir. : Степан БИРЮКОВ (Stepan BIRYUKOV), Plecha, 2010
- Раскольников (Raskolnikov), 1 min. 40, Dir. : Владимир ПОНОМАРЕВ (Vladimir PONOMAREV),Toonbox, 2009
- Пушкин (Pushkin), 1 min. 55, Dir. : Владимир ПОНОМАРЕВ (Vladimir PONOMAREV),Toonbox, 2009
- Проделки лиса (Prodelka Lisa), 13 min.,Сергей ГОРДЕЕВ (Sergey GORDEEV), Pilot, 2010
- Изобретение любви (Izobretenie lyubvi), 10 min., Dir. : Андрей ШУШКОВ (Andrey SHUKSHOV), Saint-Petersburg Universitate
- Клиника аниматора (Klinika animatora), 2 min. 30, Dir. : Анастасия ШАБУРОВА (Anastasiya SHABUROVA), Евгений НЕЧАЕВ (Evgueny NECHAEV), Оксана ТИМОФЕЕВА (Oksana TIMOFEEVA), Ural GAKHA, 2007
- Офис №5 (Office N°5), 2 min. 10, Dir. : Павел ПОГУДИН (Pavel POGUDIN) , Ural GAKHA, 2007
- Птичка (Ptichka), 4 min. 48, Dir. : Мария СЕДЯЕВА (Mariya SEDYAEVA), Ural GAKHA, 2008
- Призрак свободы , 1 min. 45, Dir. : Мария СЕДЯЕВА (Mariya SEDYAEVA), Ural GAKHA, 2009
- Ещё раз (Eshcho raz), 2 min.40 ; Dir. : Екатерина ОВЧИННИКОВА (Ekaterina OVCHINNIKOVA), Татьяна ОКРУЖНОВА (Tatyana OKRUZHNOVA), Елена ПЕТРОВА (Elena PETROVA), Алина АХЬЯЕВА (Alina AKHYAYEVA), Наталья ПАВЛЫЧЕВА (Natalya PAVLYCHEVA), Мария АРХИПОВА (Mariya ARKHIPOVA)
- Письмо к учёноиу соседу (Pismo k uchonomu sosedu), 8 min., Dir. : Надежда БОЙКО (Nadezhda BOYKO)- Ural-cinema

Documentaries : See official site