Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


18th Festival "Vivat Kino Rossii"

St Petersburg (Russia) - 13 May 2010 - 17 May 2010

http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat

2014 2013 2012 2011 2009 2007 2005 2004



 

Full-length feature film competition


The Rainbow, 2011

(Радуга)


Viktor CHEPRASOV
(Виктор ЧЕПРАСОВ)


Anakop, 2010

(Анакоп)


Yevgeni SOKOLOV
(Евгений СОКОЛОВ)


Burnt by the Sun 2: Exodus, 2010

(Утомленные солнцем 2 : Предстояние)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Irony of Love, 2010

(Ирония любви)


Erzhan RUSTEMBEKOV (Ержан РУСТЕМБЕКОВ)

Aleksandr CHERNYAYEV (Александр ЧЕРНЯЕВ)


Red Color Snow, 2010

(Багровый цвет снегопада)


Vladimir MOTYL
(Владимир МОТЫЛЬ)


Be with Me, 2009

(Будь со мной)


Mariya MAKSIMOVA
(Мария МАКСИМОВА )


Bury me behind the baseboard, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


FIGA.RO, 2009

(ФИГА.RO)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)


How I Ended This Summer, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)


Kind people, 2009

(Люди добрые)


Aleksey KARELIN
(Алексей КАРЕЛИН)


Minnesota, 2009

(Миннесота)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)


One War, 2009

(Одна война)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)


Pussycat, 2009

(Кошечка)


Grigori KONSTANTINOPOLSKY
(Григорий КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ)


Sonny, 2009

(Сынок)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)


Soundtrack of Passion, 2009

(Фонограмма страсти)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)


The Priest, 2009

(Поп)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Ward N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Kromov, 2008

(Кромовъ)


Andrei RAZENKOV
(Андрей РАЗЕНКОВ)


Spring Will Soon Be Here, 2008

(Скоро весна)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)


The House of Sun, 2008

(Дом Солнца)


Garik SUKACHEV
(Гарик СУКАЧЕВ)



Retrospective


Magnetic Storms, 2003

(Магнитные бури)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Play for a Passenger, 1995

(Пьеса для пассажира)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Servant, 1988

(Слуга)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Boris Godunov, 1986

(Борис Годунов)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


Down Town With A Band, 1986

(По главной улице с оркестром)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)


Plyumbum Or A Dangerous Game, 1986

(Плюмбум, или опасная игра)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Planets’ Parade, 1984

(Парад планет)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Preference on Fridays, 1984

(Преферанс по пятницам)


Igor SHESHUKOV
(Игорь ШЕШУКОВ)


Tale Of a Smart Fellow Or Running on the Spot, 1984

(Прохиндиада, или бег на месте)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


Iz zhizni nachalnika ugolovnogo rozyska, 1983

(Из жизни начальника уголовного розыска)


Stepan PUCHINYAN
(Степан ПУЧИНЯН)


Magistral / Main line, 1983

(Магистраль)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


The Precipice, 1983

(Обрыв)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


Thrice about Love, 1981

(Трижды о любви)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


Fox Hunting, 1980

(Охота на лис)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


A Hunting Accident, 1978

(Мой ласковый и нежный зверь)


Emile LOTEANU
(Эмиль ЛОТЯНУ)


Leave, while you are leaving, 1978

(Уходя уходи)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


The Turn, 1978

(Поворот)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Feedback, 1977

(Обратная связь)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


The Steppe, 1977

(Степь)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


Viktor Krokhin's Second Attempt, 1977

(Вторая попытка Виктора Крохина)


Igor SHESHUKOV
(Игорь ШЕШУКОВ)


The Trust, 1975

(Доверие)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


Eshcho ne vecher, 1974

(Ещё не вечер)


Nikolay ROZANTSEV
(Николай РОЗАНЦЕВ)


Taming of the Fire, 1972

(Укрощение огня)


Daniil KHRABROVITSKY
(Даниил ХРАБРОВИЦКИЙ)


Uncle Vanya, 1970

(Дядя Ваня)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Prestupleniye i nakazaniye, 1969

(Преступление и наказание)


Lev KULIDZHANOV
(Лев КУЛИДЖАНОВ)


Tchaikovsky, 1969

(Чайковский)


Igor TALANKIN
(Игорь ТАЛАНКИН)


At War as at War, 1968

(На войне как на войне)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


The Karamazov Brothers, 1968

(Братья Карамазовы)


Kirill LAVROV (Кирилл ЛАВРОВ)

Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ)

Mikhail ULIANOV (Михаил УЛЬЯНОВ)


The Living Corpse, 1968

(Живой труп)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


Watch Out For Automobile, 1966

(Берегись автомобиля)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


War and Peace, 1965

(Война и мир)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


Working Settlement, 1965

(Рабочий поселок)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


Hamlet, 1964

(Гамлет)


Grigori KOZINTSEV
(Григорий КОЗИНЦЕВ)


People, Trust Me!, 1964

(Верьте мне, люди)


Vladimir BERENSHTEIN (Владимир БЕРЕНШТЕЙН)

Ilya GURIN (Илья ГУРИН)

Leonid LUKOV (Леонид ЛУКОВ)


The Living and the Dead, 1963

(Живые и мертвые)


Aleksandr STOLPER
(Александр СТОЛПЕР)


Nine days of one year, 1961

(Девять дней одного года)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)


Baltic Sky, 1960

(Балтийское небо)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


The Fate of a Man, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


Othello, 1955

(Отелло)


Sergey YUTKEVICH
(Сергей ЮТКЕВИЧ)


Two Captains, 1955

(Два капитана)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


Un Unfinished story, 1955

(Неоконченная повесть)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)


The Dirk, 1954

(Кортик)


Vladimir VENGEROV (Владимир ВЕНГЕРОВ)

Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР)


The Men-of-War Storm Bastions, 1953

(Корабли штурмуют бастионы)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)


The Young Guard, 1948

(Молодая гвардия)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)






Awards


First prize :

One War (Одна война), 2009, by Vera GLAGOLEVA (Вера ГЛАГОЛЕВА)

Best directing :

Bury me behind the baseboard (Похороните меня за плинтусом), 2009, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Best actress :

Svetlana KRIUCHKOVA for the film Bury me behind the baseboard (Похороните меня за плинтусом), 2009, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Best actor :

Aleksey PETRENKO for the film Bury me behind the baseboard (Похороните меня за плинтусом), 2009, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Press award :

The House of Sun (Дом Солнца), 2008, by Garik SUKACHEV (Гарик СУКАЧЕВ)