Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


2nd International Film Festival Tarkovski

Ivanovo (Russia) - 26 May 2008 - 01 June 2008

http://tarkovskyfest.ru/

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009



 

Russian or Soviet films

Competition


Best of Times, 2007

(Лучшее время года)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)


Spinning inside the Ring Road, 2006

(Кружение в пределах кольцевой)


Ramil SALAKHUTDINOV
(Рамиль САЛАХУТДИНОВ)



To-day Russian Cinema


The Fly, 2008

(Муха)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)


Yegorino gore, 2008

(Егорино горе)


Mariya MAKHANKO
(Мария МАХАНЬКО)


Agitbrigada 'Beat the Enemy', 2007

(Агитбригада 'Бей врага!')


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)


Cruelty, 2007

(Жестокость)


Marina LUBAKOVA
(Марина ЛЮБАКОВА)


Georg, 2007

(Георг)


Peeter SIMM
(Пеэтер СИММ)


Gooseberries, 2007

(Кружовник)


Arvo IHO
(Арво ИХО)


Listening to the Silence, 2007

(Слушая тишину)


Aleksandr KASATKIN
(Александр КАСАТКИН)


Lower Caledonia, 2007

(Нижняя Каледония)


Yulia KOLESNIK
(Юлия КОЛЕСНИК)


Mermaid, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)


Ptitsy nebesnye, 2007

(Птицы небесные)


Tatyana FIRSOVA
(Татьяна ФИРСОВА)


Ruskaya igra, 2007

(Русская игра)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)


Two in one, 2007

(Два в одном)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Horror which is always with you, 2006

(Ужас, который всегда с тобой)


Arkadi YAKHNIS
(Аркадий ЯХНИС)


Wind-Man, 2006

(Человек-ветер)


Khuat AKHMETOV
(Хуат АХМЕТОВ)



Retrospective


Chest imeyu, Khanjonkov, 2008

(Честь имею, Ханжонков)


Guzelle GATAULLINA
(Гузель ГАТАУЛЛИНА)


Sentimental romance - 2000. Requiem for the XXth century, 2008

(Сентиментальный романс-2000. Реквием ХХ веку)


Valery BOSENKO
(Валерий БОСЕНКО)


Grunya Kornakova, 1936

(Груня Корнакова)


Nikolay EKK
(Николай ЭКК)


By the Bluest of Seas, 1935

(У самого синего моря)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)


Alone, 1931

(Одна)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)


Don diego i Pelalageya, 1928

(Дон Диего и Пелагея)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Mr. West s Extraordinary Adventures in the Bolsheviks Land, 1924

(Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)


The Queen of Spades, 1916

(Пиковая дама)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Mest kinematograficheskogo operatora, 1912

(Месть кинематографического оператора)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)


Oborona Sebastopolya, 1911

(Оборона Севастополя)


Vasili GONCHAROV (Василий ГОНЧАРОВ)

Aleksandr KHANZHONKOV (Александр ХАНЖОНКОВ)



 


To Whom Do You Belong, Old Folks, 1988

(Вы чье, старичье?)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)


Iya-Khakha, 1986

(Йя-Хха)


Rashid NUGMANOV
(Рашид НУГМАНОВ)


Stoit lish telivu natyanut, 1986

(Стоит лишь тетиву натянуть )


Nadezhda KHVOROVA
(Надежда ХВОРОВА)


Ostanovite Potapova!, 1974

(Остановите Потапова!)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


The Jar, 1971

(Кувшин)


Irakli KVIRIKADZE
(Ираклий КВИРИКАДЗЕ)


Quiet Day at War's End, 1970

(Спокойный день в конце войны)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


The Boy and the Pidgeon, 1963

(Мальчик и голубь)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Iz Lebyazhego soobshchayut, 1960

(Из Лебяжьего сообщают)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


The Killers, 1956

(Убийцы)


Marika BEYKU (Марика БЕЙКУ)

Aleksandr GORDON (Александр ГОРДОН)

Andrei TARKOVSKY (Андрей ТАРКОВСКИЙ)