Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


3rd Sputnik nad Polska

Warsaw (Poland) - 06 November 2009 - 15 November 2009

http://www.sputnikfestiwal.pl - http://www.sputnikfestiwal.pl/ru/program.php

2012 2011



 

 


Beslan. Hope, 2009

(Беслан. Надежда)


Vadim TSALIKOV
(Вадим ЦАЛИКОВ)


Crowfishlike, 2009

(Какраки)


Ilya DEMICHEV
(Илья ДЕМИЧЕВ)


Krycha, 2009

(Крыша)


Boris GRACHEVSKY
(Борис ГРАЧЕВСКИЙ)


Lednikoviy period, 2009

(Ледниковый период)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)


Minnesota, 2009

(Миннесота)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)


Ordinary Things / At Seryozha's, 2009

(У Сережи)


Natalia UGLITSKIKH
(Наталья УГЛИЦКИХ)


Petia on the Way to Heaven, 2009

(Петя по дороге в Царствие Небесное)


Nikolay DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)


Tale in the Darkness, 2009

(Сказка про темноту)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)


Tequila, 2009

(Текила)


Vladimir DACHEVSKY
(Владимир ДАШЕВСКИЙ)


Through the Backdoor, 2009

(С черного хода)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)


Thursday to Friday, 2009

(С четверга на пятницу)


Alla KOFMAN
(Алла КОФМАН)


Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Ward N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Wolfy, 2009

(Волчок)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)


A Field, Clowns, Apple..., 2008

(Поле, клоуны, яблоко)


Shota GAMISONYA
(Шота ГАМИСОНИЯ)


Admiral, 2008

(Адмиралъ)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)


Four Ages Of Love, 2008

(Четыре Возраста Любви )


Sergey MOKRITSKY
(Сергей МОКРИЦКИЙ)


Help Gone Mad, 2008

(Сумасшедшая помощь)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)


Hipsters / Modefreak, 2008

(Стиляги)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Morphia, 2008

(Морфий)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Rerberg and Tarkovsky. The Reverse Side of 'Stalker', 2008

(Рерберг и Тарковский. Обратная сторона 'Сталкера')


Igor MAYBORODA
(Игорь МАЙБОРОДА)


Shultes, 2008

(Шультес)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)


Spring Will Soon Be Here, 2008

(Скоро весна)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)


Stone Head / Rock Head, 2008

(Каменная башка)


Filipp YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)


The Captive, 2008

(Пленный)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)


The Paper Soldier, 2008

(Бумажный солдат)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)


The parabl of Tskhinvali school, 2008

(Цхинвальская притча)


Vadim TSALIKOV
(Вадим ЦАЛИКОВ)


The Vanished Empire, 2008

(Исчезнувшая империя)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Wild Field, 2008

(Дикое поле)


Mikhail KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)


Cruelty, 2007

(Жестокость)


Marina LUBAKOVA
(Марина ЛЮБАКОВА)


Freight 200 / Cargo 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Moscow, 2007

(Москва)


Bakur BAKURADZE (Бакур БАКУРАДЗЕ)

Dmitriy MAMULIA (Дмитрий МАМУЛИЯ)


Nothing personal, 2007

(Ничего личного)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)


The Hard-Hearted, 2007

(Кремень)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)


Bastards, 2006

(Сволочи)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)


Playing the Victim, 2006

(Изображая жертву)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)


Simple Things, 2006

(Простые вещи)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)


The Banishment, 2006

(Изгнание)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


The Island, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Travelling with pets, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)


Dreaming of Space, 2005

(Космос как предчувствие)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)


Roots, 2005

(Бедные родственники)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


A Driver For Vera, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)


A Rider named Death, 2004

(Всадник по имени Смерть)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Smeshariki, 2004

(Смешарики)


Denis CHERNOV
(Денис ЧЕРНОВ)


Old Little Ladies / The Old Women, 2003

(Старухи)


Gennadi SIDOROV
(Геннадий СИДОРОВ)


Pogibli za frantsiyu, 2003

(Погибли за Францию)


Sergey ZAYTSEV
(Сергей ЗАЙЦЕВ)


Posle Tarkovskogo, 2003

(После Тарковского)


Pyotr SHEPOTINNIK
(Пётр ШЕПОТИННИК)


The Stroll / The Walk, 2003

(Прогулка)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)


War, 2002

(Война)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Tender Age, 2000

(Нежный возраст)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Blokpost, 1999

(Блокпост)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)


Lunny papa, 1999

(Лунный папа)


Bakhtyar KHUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)


The Day of the Full Moon, 1998

(День полнолуния)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Brother, 1997

(Брат)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


The Dancer’s Time, 1997

(Время танцора)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Prisoner of the Mountains, 1996

(Кавказский пленник)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)


American Daughter, 1995

(Американская дочь)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Everything Will Be All Right, 1995

(Все будет хорошо)


Dmitriy ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)


Peculiarities of National Hunting, 1995

(Особенности национальной охоты)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)


Dreams, 1993

(Сны)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Little Angel, Bring Me Joy, 1992

(Ангелочек, сделай радость)


Usman SAPAROV
(Усман САПАРОВ)


Ostrov myortvykh, 1992

(Остров мертвых)


Oleg KOVALOV
(Олег КОВАЛОВ)


Assassin of the Tsar, 1991

(Цареубийца)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Smile, 1991

(Улыбка)


Sergey POPOV
(Сергей ПОПОВ)


Revenge, 1990

(Месть)


Yermek SHINARBAYEV
(Ермек ШИНАРБАЕВ)


Spotted Dog Running At The Edge Of the Sea, 1990

(Пегий пес, бегущий краем моря)


Karen GEVORKIAN
(Карен ГЕВОРКЯН)


Intergirl, 1989

(Интердевочка)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)


Asa, 1988

(Асса)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Little Vera, 1988

(Маленькая Вера)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)


The Town Of Zero / City Zero, 1988

(Город зеро)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Zavtra byla voyna, 1987

(Завтра была война)


Yuri KARA
(Юрий КАРА)


A Time for the Sons, 1986

(Время сыновей)


Yevgeni MATVEYEV
(Евгений МАТВЕЕВ)


Courier, 1986

(Курьер)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Zhertvoprinoshenie, 1986

(Жертвоприношение)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


A Winter Night in Gagra, 1985

(Зимний вечер в Гаграх)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Come and see, 1985

(Иди и смотри)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Well, Wait ! (15), 1985

(Ну, погоди! (15))


Vyacheslav KOTENOCHKIN
(Вячеслав КОТЕНОЧКИН)


Jazzmen, 1983

(Мы из джаза)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Nostalghia, 1983

(Ностальгия)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Teenagers, 1983

(Пацаны)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)


Station for Two, 1982

(Вокзал для двоих)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


Moscow does not Believe Tears, 1979

(Москва слезам не верит)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)


Stalker, 1979

(Сталкер)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Call Me to the Shining Distance, 1977

(Позови меня в даль светлую)


German LAVROV (Герман ЛАВРОВ)

Stanislav LIUBSHIN (Станислав ЛЮБШИН)


The Ascent, 1976

(Восхождение)


Larisa SHEPITKO
(Лариса ШЕПИТЬКО)


Irony of Fate or Sauna Blues, 1975

(Ирония судьбы или с легким паром)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


The Mirror, 1974

(Зеркало)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


The Red SnowBall Tree, 1973

(Калина красная)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


Happy Go Lucky, 1972

(Печки -лавочки)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


Solyaris, 1972

(Солярис)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


The Dawns Here Are Quiet, 1972

(А зори здесь тихие...)


Stanislav ROSTOTSKY
(Станислав РОСТОЦКИЙ)


Winnie the Pooh and a day of care, 1972

(Винни-Пух и день забот)


Gennadi SOKOLSKY (Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)

Fyodor KHITRUK (Федор ХИТРУК)


A Soldier Returns from the Front, 1971

(Пришел солдат с фронта)


Nikolay GUBENKO
(Николай ГУБЕНКО)


Cheburashka, 1971

(Чебурашка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)


Winnie the Pooh is Going on a Visit, 1971

(Винни-Пух идёт в гости)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)


Liberation, 1970

(Освобождение)


Yuri OZEROV
(Юрий ОЗЕРОВ)


Ghena The Crocodile, 1969

(Крокодил Гена)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)


Winnie Pooh, 1969

(Винни-Пух)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)


Three Days of Viktor Chernyshov, 1967

(Три дня Виктора Чернышева)


Mark OSEPIAN
(Марк ОСЕПЬЯН)


Zosya, 1967

(Зося)


Mikhail BOGIN
(Михаил БОГИН)


Andrey Rublev, 1966

(Андрей Рублев)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Lenin in Poland, 1966

(Ленин в Польше)


Sergey YUTKEVICH
(Сергей ЮТКЕВИЧ)


Bash cyn i brat, 1965

(Ваш сын и брат)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


The First Teacher, 1965

(Первый учитель)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Zdravstvuy, eto ya!, 1965

(Здравствуй, это я!)


Frunze DOVLATIAN
(Фрунзе ДОВЛАТЯН)


Father of a Soldier, 1964

(Отец солдата)


Revaz CHKHEIDZE
(Реваз ЧХЕИДЗЕ)


I am Twenty, 1964

(Застава Ильича / Мне двадцать лет)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


There Was A Lad, 1964

(Живет такой парень)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


I Walk Around Moscow, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)


Ivan's Childhood, 1962

(Иваново детство)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


My Younger Brother, 1962

(Мой младший брат)


Aleksandr ZARKHY
(Александр ЗАРХИ)


Peace to the One Who Comes, 1961

(Мир входящему)


Aleksandr ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ)


Steamroller and the Violin, 1960

(Каток и скрипка)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


The Ballad of a Soldier, 1959

(Баллада о солдате)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)


The Fate of a Man, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


Krasnue listya, 1958

(Красные листья)


Vladimir KORSH-SABLIN
(Владимир КОРШ-САБЛИН)


The Two Fedors, 1958

(Два Федора)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


The Cranes Are Flying, 1957

(Летят журавли)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)


Spring on Zarechnaya Street, 1956

(Весна на Заречной улице)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


The Killers, 1956

(Убийцы)


Marika BEYKU (Марика БЕЙКУ)

Aleksandr GORDON (Александр ГОРДОН)

Andrei TARKOVSKY (Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Pedagoguicheskaya poema, 1955

(Педагогическая поэма)


Mechislava MAEVSKAIA (Мечислава МАЕВСКАЯ)

Aleksey MASLIUKOV (Алексей МАСЛЮКОВ)


The Young Guard, 1948

(Молодая гвардия)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)


The Rainbow, 1943

(Радуга)


Mark DONSKOY
(Марк ДОНСКОЙ)


Shchors, 1939

(Щорс)


Aleksandr DOVZHENKO
(Александр ДОВЖЕНКО)


Komsomolsk, 1938

(Комсомольск)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)


The Merry Fellows / Moscow Laughs, 1934

(Веселые ребята)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)


Road to Life, 1931

(Путевка в жизнь)


Nikolay EKK
(Николай ЭКК)



Other films


Андрей Тарковский. Воспоминания, Андрей ТАРКОВСКИЙ-младший и Алексей НАЙДЕНОВ, 1996
Андрей Тарковский. Острова, Виталий ТРОЯНОВСКИЙ, 2001
Баба с неба, Елена ДРУМОВА, 2009
Бабье лето, Никита ДЕЙНЕГО, 2009
Враг, Макс КАДЫШЕВ, 2009
Дочь, Наташа МЕРКУЛОВА, 2009
Живи и верь, Сергей РОЖЕНЬЦЕВ, 2005
Край, Константин ВИХРЕВ-СМИРНОВ, 2009
Любка, Станислав МИТИН, 2009
Моя родина под водой, Игор КАРПОВ, 2007
Обыконвенный Ваххабизм, Абдулла АЛИШАЕВ, 2004
Память, Сергей МИНЕНОК, 1997-2002
Приключения Лунтика, Дарина ШМИДТ, 2006-2009
Прощание, Марк РАССКАЗОВ, 2009
Прохоров, Салват ШАЙХИНУРОВ, Игор ШЕВЧИК, 2004-2009
Совсем близко, Екатерина ШЕЙНО, 2009
Страсти по Солоницыну, Наталя ГУГУЕВА, 2006
Студент Андрей Тарковский, Анна ГРАФКОВА и Галина ЛЕОНТЕВА, 2003
Три Андрея, Владилена МУСАТОВА, 1966, Documentaire