Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


3rd Russian Film Festival

London (United Kingdom) - 30 October 2009 - 08 November 2009

http://www.academia-rossica.org/

2013 2012 2011 2010 2008 2007



 

Opening films


Anna Karenina, 2009

(Анна Каренина)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)



Feature Films


2-Assa-2, 2009

(2-Асса-2)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Melody for the Barrel Organ, 2009

(Мелодия для шарманки)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Petia on the Way to Heaven, 2009

(Петя по дороге в Царствие Небесное)


Nikolay DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)


Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Ward N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Russia 88, 2008

(Россия 88)


Pavel BARDIN
(Павел БАРДИН)


The Event, 2008

(Событие)


Andrei ESHPAJ jr.
(Андрей ЭШПАЙ мл.)


The Paper Soldier, 2008

(Бумажный солдат)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)



Documentaries


Countryside 35 x 45, 2009

(Глубинка 35 x 45)


Yevgeni SOLOMIN
(Евгений СОЛОМИН)


Revolyutsiya, kotoroy ne bylo, 2009

(Революция, которой не было)


Alena POLUNINA
(Алена ПОЛУНИНА)


Vinogradov & Dubosarsky: Picture a la Carte, 2009

(Виноградов и Дубосарский: картина на заказ)


Yevgeni MITTA (Евгений МИТТА)

Aleksandr SHEYN (Александр ШЕЙН)


City of the Sun, 2008

(Город Солнца)


Aleksandr MURUGOV
(Александр МУРУГОВ)


Dalai Lama Dawn / Sunset, 2008

(Далай Лама Рассвет / Закат)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)



Animation


Pudya, 2008

(Пудя)


Sofia KRAVTSOVA
(Софья КРАВЦОВА)


Pravdivaya istoriya o triokh porosyatakh, 2007

(Правдивая история о трех поросятах)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)


The Rabbit from the Cabbage Garden, 2006

(Кролик с капустного огорода)


Aida ZYABLIKOVA
(Аида ЗЯБЛИКОВА)


The Tiny fish, 2006

(Рыбка)


Sergey RYABOV
(Сергей РЯБОВ)


Sherlok Holms et Doktor Vatson, 2005

(Шерлок Холмс и доктор Ватсон)


Nikolay BUBNOV
(Николай БУБНОВ)


The Story of One Frog’s Love, 2005

(История любви одной лягушки)


Natalya DABIZHA
(Наталия ДАБИЖА)


Kashtanka, 2004

(Каштанка)


Natalia ORLOVA
(Наталья ОРЛОВА)


A Calm Story, 2003

(Тихая история)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)


Wind Along the Coast, 2003

(Ветер вдоль берега)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)



Retrospective


Spring, 1947

(Весна)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)


The Bright Way, 1940

(Светлый путь)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)


Volga-Volga, 1938

(Волга-Волга)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)


Circus, 1936

(Цирк)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)


The Merry Fellows / Moscow Laughs, 1934

(Веселые ребята)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)