Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


7th International Film Festival : Pacific Meridians

Vladivostok (Russia) - 19 September 2009 - 25 September 2009

http://vladivostokfilmfestival.ru

2013 2012 2011 2010 2008 2006 2005



 

Russian or Soviet films

Opening films


Miracle, 2009

(Чудо)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)



Competition


A Room and a Half, 2008

(Полторы комнаты)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)


Face to Face Confrontation, 2008

(Очная ставка)


Igor KHOMSKY
(Игорь ХОМСКИЙ)



Cinema from Russia


Bury me behind the baseboard, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


Circumstances, 2009

(Обстоятельства)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)


Crush : 5 Love Stories, 2009

(Короткое замыкание)


Pyotr BUSLOV (Пётр БУСЛОВ)

Ivan VYRYPAYEV (Иван ВЫРЫПАЕВ)

Aleksey GERMAN jr. (Алексей ГЕРМАН мл.)

Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)


Nicolas's Hill, 2009

(Николина Гора. Послесловие)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Oxygen, 2009

(Кислород)


Ivan VYRYPAYEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)


Tale in the Darkness, 2009

(Сказка про темноту)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)


The Priest, 2009

(Поп)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


Vinogradov & Dubosarsky: Picture a la Carte, 2009

(Виноградов и Дубосарский: картина на заказ)


Yevgeni MITTA (Евгений МИТТА)

Aleksandr SHEYN (Александр ШЕЙН)


Wolfy, 2009

(Волчок)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)


Europe - Asia, 2008

(Европа - Азия)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)


Footsteps on the Sand, 2008

(Следы на песке)


Sergey STEPANCHENKO
(Сергей СТЕПАНЧЕНКО)


Help Gone Mad, 2008

(Сумасшедшая помощь)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)


Russia 88, 2008

(Россия 88)


Pavel BARDIN
(Павел БАРДИН)


Spring Will Soon Be Here, 2008

(Скоро весна)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)


The Event, 2008

(Событие)


Andrei ESHPAJ jr.
(Андрей ЭШПАЙ мл.)


Twilight, 2008

(Сумерки)


Vladimir MOSS
(Владимир МОСС)


Antonina Looked Back, 2007

(Антонина обернулась)


Grigori NIKULIN (2)
(Григорий НИКУЛИН (2))



Animation


Dve printsessy, 2009

(Две принцессы)


Mariya STEPANOVA
(Мария СТЕПАНОВА)


Cello, 2008

(Виолончель)


Tatyana KURNAYEVA
(Татьяна КУРНАЕВА)


A Grasshopper-minded Person / A Man with the Wind in His Head, 2007

(Человек с ветром в голове)


Pavel SUKHIKH
(Павел СУХИХ)


A Street Sweeper on the Moon, 2007

(Дворник на луне)


Konstantin GOLUBKOV
(Константин ГОЛУБКОВ)


About Me, 2005

(Про меня)


Mariya SOSNINA
(Мария СОСНИНА)


Caution, the doors are opening, 2005

(Осторожно, двери открываются!)


Anastasia ZHURAVLYOVA
(Анастасия ЖУРАВЛЕВА)


Khelom's Customs, 2005

(Хеломские обычаи)


Irina LITMANOVICH
(Ирина ЛИТМАНОВИЧ)


A Blue Pool, 2004

(Синяя лужа)


Yekaterina MAKSIMOVA
(Екатерина МАКСИМОВА)


Zina’s Walk, 2004

(Зинина прогулка)


Natalia MALGINA
(Наталья МАЛЬГИНА)


A Dangerous Walk, 2002

(Опасная прогулка)


Alena OYATYEVA
(Алена ОЯТЬЕВА)


A Man from the Moon, 2002

(Человек с Луны)


Oxana CHERKASOVA
(Оксана ЧЕРКАСОВА)


About a Girl Who Found Her Teddy Bear, 2002

(Про девочку, которая нашла своего мишку)


Yelena CHERNOVA
(Елена ЧЕРНОВА)


The Foundling, 2002

(Подкидыш)


Andrei SOKOLOV (2)
(Андрей СОКОЛОВ (2))


The Sparrow Which Couldn't Fly, 2002

(Маленький воробей, который не умел летать)


Léon ESTRIN
(Леон ЭСТРИН)


Autumn Came, 1999

(Наступила осень)


Yekaterina SOKOLOVA
(Екатерина СОКОЛОВА)


Your Pushkin, 1999

(Ваш Пушкин)


Oxana CHERKASOVA
(Оксана ЧЕРКАСОВА)


Once Upon a Time on the Seashore, 1998

(Однажды у синего моря)


Aleksey KHARITIDI
(Алексей ХАРИТИДИ)


The Night Fell, 1998

(Ночь пришла)


Svetlana FILIPPOVA
(Светлана ФИЛИППОВА)


The Major's Nose, 1997

(Нос Майора)


Mikhail LISOVOY
(Михаил ЛИСОВОЙ)


In a Bad Mood, 1996

(Не в духе)


Dmitriy NAUMOV
(Дмитрий НАУМОВ)


The Mermaid, 1996

(Русалка)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)


Ferdinand VIII, 1995

(Фердинанд VIII)


Aleksandr KHRAMTSOV
(Александр ХРАМЦОВ)


The Side Show, 1995

(Аттракцион)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)


Wanderer, 1995

(Странник)


Agamurad AMANOV
(Агамурад АМАНОВ)



Short films


Ordinary Things / At Seryozha's, 2009

(У Сережи)


Natalia UGLITSKIKH
(Наталья УГЛИЦКИХ)


Tequila, 2009

(Текила)


Vladimir DACHEVSKY
(Владимир ДАШЕВСКИЙ)


A Field, Clowns, Apple..., 2008

(Поле, клоуны, яблоко)


Shota GAMISONYA
(Шота ГАМИСОНИЯ)


Lednikoviy period, 2002

(Ледниковый период)


Aleksandr BURAVSKY
(Александр БУРАВСКИЙ)



Retrospective


Planet of Storms, 1961

(Планета бурь)


Pavel KLUSHANTSEV
(Павел КЛУШАНЦЕВ)


A Severe Young Man, 1936

(Строгий юноша)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)


Airtown, 1935

(Аэроград)


Aleksandr DOVZHENKO
(Александр ДОВЖЕНКО)


The Cosmic Flight, 1935

(Космический рейс)


Vasili ZHURAVLYOV
(Василий ЖУРАВЛЕВ)


Salt for Svanetia, 1930

(Соль сванетии)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)


Chingiz-Khan’s Descendant / Heir of Ghengis Khan, 1928

(Потомок Чингис-Хана)


Vsevolod PUDOVKIN
(Всеволод ПУДОВКИН)


By the Law, 1926

(По закону)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)


Aelita, 1924

(Аэлита)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)



Retrospective Ivan Maksimov


Pyatachok’s extra chanсes, 2008

(Дополнительные возможности Пятачка)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Rain Down from Above, 2007

(Дождь свеху вниз)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Tonnelage, 2005

(Туннелирование)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Full Pipe, 2004

(Полная труба)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Wind Along the Coast, 2003

(Ветер вдоль берега)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Slow Bistro, 2002

(Медленное Бистро)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Lyuba, 2000

(Люба)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Two Trams, 1998

(Два трамвая)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


The Strings, 1996

(Нити)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Benjamin's Libido, 1994

(Либидо Бенджамина)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Bolero, 1992

(Болеро)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Provincial School, 1992

(Провинциальная школа)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


5/4, 1990

(5/4)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


From Left To Right, 1989

(Слева направо)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)



 


Songs From The Southern Seas, 2008

(Песнь южных морей)


Marat SARULU
(Марат САРУЛУ)



Closing film


Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)