Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


Retrospective Russian cinema at the "Reflet Médicis"

Paris (France) - 15 July 2009 - 01 September 2009

http://www.lesecransdeparis.fr/accueil

2010 2009

Supported by kinoglaz.fr



 

Russian youth


Anna from six till eighteen, 1993

(Анна от 6 до 18)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


FIP (Freedom is Paradise), 1989

(Сэр (Свобода — это рай))


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)


Freeze - Die - Revive, 1989

(Замри-Умри-Воскресни)


Vitali KANEVSKY
(Виталий КАНЕВСКИЙ)


Little Vera, 1988

(Маленькая Вера)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)


The Cold Month of March, 1987

(Холодный март)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)


Zavtra byla voyna, 1987

(Завтра была война)


Yuri KARA
(Юрий КАРА)


Courier, 1986

(Курьер)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Come and see, 1985

(Иди и смотри)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Lichnoe delo sudi Ivanovoy, 1985

(Личное дело судьи Ивановой)


Ilya FREZ
(Илья ФРЭЗ)


Among Grey Stones, 1983

(Среди Серых Камней)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Canary Cage, 1983

(Клетка для канареек)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)


Kindergarten, 1983

(Детский сад)


Yevgeni YEVTUSHENKO
(Евгений ЕВТУШЕНКО)


The Scarecrow, 1983

(Чучело)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)


Private Life, 1982

(Частная жизнь)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)


Asya, 1977

(Ася)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)


The Steppe, 1977

(Степь)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


The Monologue, 1972

(Монолог)


Ilya AVERBAKH
(Илья АВЕРБАХ)


Three Days of Viktor Chernyshov, 1967

(Три дня Виктора Чернышева)


Mark OSEPIAN
(Марк ОСЕПЬЯН)


Welcome, or No Admittance, 1964

(Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Ivan's Childhood, 1962

(Иваново детство)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Kogda derevya byli bolshimi, 1962

(Когда деревья были большими)


Lev KULIDZHANOV
(Лев КУЛИДЖАНОВ)


Steamroller and the Violin, 1960

(Каток и скрипка)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


My Apprenticeship, 1938

(В людях)


Mark DONSKOY
(Марк ДОНСКОЙ)


The Childhood of Maxim Gorky, 1938

(Детство Горького)


Mark DONSKOY
(Марк ДОНСКОЙ)



The Classic of the Summer


Agony, 1974

(Агония)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)



To-day Russian Cinema


The Vanished Empire, 2008

(Исчезнувшая империя)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)