Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


17th Festival "Vivat Kino Rossii"

St Petersburg (Russia) - 12 May 2009 - 16 May 2009

http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat

2014 2013 2012 2011 2010 2007 2005 2004



 

Retrospective


Dve glavy iz semeynoy khroniki, 1983

(Две главы из семейной хроники)


Dmitriy BARSHCHEVSKY
(Дмитрий БАРЩЕВСКИЙ)


The Scarecrow, 1983

(Чучело)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)


Carnival, 1981

(Карнавал)


Tatyana LIOZNOVA
(Татьяна ЛИОЗНОВА)


Life On Holidays, 1980

(Из жизни отдыхающих)


Nikolay GUBENKO
(Николай ГУБЕНКО)


The Red SnowBall Tree, 1973

(Калина красная)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


Happy Go Lucky, 1972

(Печки -лавочки)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


Attention, Tortoise!, 1970

(Внимание, черепаха!)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)


Strannyye Lyudi, 1969

(Странные люди)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


Aye-Bolit - 66, 1966

(Айболит - 66)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)


Bash cyn i brat, 1965

(Ваш сын и брат)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


The Garnet Bracelet, 1964

(Гранатовый браслет)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)


The Marriage of Balzaminov, 1964

(Женитьба Бальзаминова)


Konstantin VOYNOV
(Константин ВОИНОВ)


There Was A Lad, 1964

(Живет такой парень)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


Evdokiya, 1961

(Евдокия)


Tatyana LIOZNOVA
(Татьяна ЛИОЗНОВА)


Two Captains, 1955

(Два капитана)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


The Anna cross, 1954

(Анна на шее)


Isidor ANNENSKY
(Исидор АННЕНСКИЙ)


The Dirk, 1954

(Кортик)


Vladimir VENGEROV (Владимир ВЕНГЕРОВ)

Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР)


Bezzakoniye, 1953

(Беззаконие)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)


Mussorgsky, 1950

(Мусоргский)


Grigori ROSHAL
(Григорий РОШАЛЬ)


Aleksandr Popov, 1949

(Александр Попов)


Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ)

Viktor EISYMONT (Виктор ЭЙСЫМОНТ)


Invasion, 1944

(Нашествие)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)


Air Cabby, 1943

(Воздушный извозчик)


Herbert RAPPAPORT
(Герберт РАППАПОРТ)


The Foundling, 1939

(Подкидыш)


Tatyana LUKASHEVICH
(Татьяна ЛУКАШЕВИЧ)


Peter the First, Part One, 1937

(Петр Первый (1-я серия))


Vladimir PETROV
(Владимир ПЕТРОВ)


The Thunderstorm, 1934

(Гроза)


Vladimir PETROV
(Владимир ПЕТРОВ)


Road to Life, 1931

(Путевка в жизнь)


Nikolay EKK
(Николай ЭКК)


Protses o triokh milionakh, 1926

(Процесс о трех миллионах)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)



 


Artefakt, 2009

(Артефакт)


Andrei SOKOLOV
(Андрей СОКОЛОВ)


Krycha, 2009

(Крыша)


Boris GRACHEVSKY
(Борис ГРАЧЕВСКИЙ)


Taras Bulba, 2009

(Тарас Бульба. Запорожская сечь)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)


The Damned of the War, 2009

(Обреченные на войну)


Olga ZHULINA
(Ольга ЖУЛИНА)


The Secret of Genghis Khan / By the Will of Genghis Khan, 2009

(Тайна Чингис Хаана)


Andrei BORISOV
(Андрей БОРИСОВ)


Through the Backdoor, 2009

(С черного хода)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)


Vziatki Gladki, 2009

(Взятки гладки)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)


Yulenka, 2009

(Юленька)


Aleksandr STRIZHENOV
(Александр СТРИЖЕНОВ)


Admiral, 2008

(Адмиралъ)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)


Angel's Aisle, 2008

(Придел Ангела)


Nikolay DREYDEN
(Николай ДРЕЙДЕН)


Hipsters / Modefreak, 2008

(Стиляги)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Immovable Property Exchange, 2008

(Новые времена, или биржа недвижимости)


Galina YEVTUSHENKO
(Галина ЕВТУШЕНКО)


Once Upon a Time In the Provinces, 2008

(Однажды в провинции)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)


Platon, 2008

(Платон)


Vartan AKOPYAN
(Вартан АКОПЯН)


Riorita, 2008

(Риорита)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)


The Captive, 2008

(Пленный)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)


The Inhabited Island, 2008

(Обитаемый остров)


Fyodor BONDARCHUK
(Федор БОНДАРЧУК)


Vivat, Anna!, 2008

(Виват, Анна!)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)


Wild Field, 2008

(Дикое поле)


Mikhail KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)


Live to remember, 2007

(Живи и помни)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)






Awards


First prize :

Taras Bulba (Тарас Бульба. Запорожская сечь), 2009, by Vladimir BORTKO (Владимир БОРТКО)

Best actress :

Inna CHURIKOVA for the film Vivat, Anna! (Виват, Анна!), 2008, by Svetlana DRUZHININA (Светлана ДРУЖИНИНА)

Best actor :

Aleksey PETRENKO for the film Taras Bulba (Тарас Бульба. Запорожская сечь), 2009, by Vladimir BORTKO (Владимир БОРТКО)