Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


28th Moscow International Film Festival (MIFF)

Moscow (Russia) - 17 June 2005 - 26 June 2005

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2004 2003 1935



 

Russian or Soviet films

International competition


Dreaming of Space, 2005

(Космос как предчувствие)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)



Perspectives


Dura, 2005

(Дура / Fool)


Maksim KOROSTYSHEVSKY
(Максим КОРОСТЫШЕВСКИЙ)


Dust, 2005

(Пыль)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)


Grecheskie kanikuly, 2005

(Греческие каникулы)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)



Gala


Mama ne goruï 2, 2005

(Мама не горюй 2)


Maksim PEZHEMSKY
(Максим ПЕЖЕМСКИЙ)



War Soviet Films


Dark is the Night, 1944

(Однажды ночью)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)


Invasion, 1944

(Нашествие)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)


Moscow Skies, 1944

(Небо Москвы)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)


Six O'Clock in the Evening After the War, 1944

(В шесть часов вечера после войны)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)


The Malakhov Barrow, 1944

(Малахов курган)


Aleksandr ZARKHY (Александр ЗАРХИ)

Iosif KHEIFITS (Иосиф ХЕЙФИЦ)


She Defends her Motherland, 1943

(Она защищает Родину)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)


Submarine T-9, 1943

(Подводная лодка Т-9)


Aleksandr IVANOV
(Александр ИВАНОВ)


The Rainbow, 1943

(Радуга)


Mark DONSKOY
(Марк ДОНСКОЙ)


Antosha Rybkin, 1942

(Антоша Рыбкин)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)



CINE FANTOM


Bipedalism, 2004

(Прямохождение)


Yevgeni YUFIT
(Евгений ЮФИТ)


Four, 2004

(4 / Четыре)


Ilya KHRZHANOVSKY
(Илья ХРЖАНОВСКИЙ)


Silent man, 2004

(Человек, который молчал)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)


The Goddess, 2004

(Богиня: как я полюбила)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)


You, I Love, 2004

(Я люблю тебя)


Olga STOLPOVSKAIA (Ольга СТОЛПОВСКАЯ)

Dmitriy TROITSKY (Дмитрий ТРОИЦКИЙ)


Ivan - Durak, 2002

(Иван – Дурак)


Aleksandr DULERAIN (Александр ДУЛЕРАЙН)

Sergey KORIAGIN (Сергей КОРЯГИН)


Zeliony slonik, 1999

(Зелёный слоник)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)



Russian program : new feature films films


Babysitter Required, 2005

(Требуется няня)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)


Blind Man's Bluff, 2005

(Жмурки)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Everybody's Dancing, 2005

(Танцуют все)


Pavel PARKHOMENKO
(Павел ПАРХОМЕНКО)


Greenhouse Effect, 2005

(Парниковый эффект)


Valery AKHADOV
(Валерий АХАДОВ)


Lopukhi, 2005

(Лопухи)


Mikhail WASERBAUM (Михаил ВАССЕРБАУМ)

Andrei KORSHUNOV (Андрей КОРШУНОВ)


Ot 180 i vyshe, 2005

(От 180 и выше)


Aleksandr STRIZHENOV
(Александр СТРИЖЕНОВ)


Pobeg, 2005

(Побег)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)


Pops, 2005

(Попса)


Yelena NIKOLAEVA
(Елена НИКОЛАЕВА)


Roots, 2005

(Бедные родственники)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Sunless City, 2005

(Город без солнца)


Sergey POTEMKIN
(Сергей ПОТЕМКИН)


The Graveyard Shift, 2005

(Ночной продавец)


Valery ROZHNOV
(Валерий РОЖНОВ)


The Italian, 2005

(Итальянец)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)


The last week, 2005

(Последний уик-энд)


Pavel SANAEV
(Павел САНАЕВ)


The State Counsellor, 2005

(Статский советник)


Filipp YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)


Zakaz, 2005

(Заказ)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)


Krasnoe nebo. chernyy sneg, 2004

(Красное небо. Черный снег)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)


Remote Access, 2004

(Удаленный доступ)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)


SOS, 2004

(SOS)


Andrei IPPOLIT
(Андрей ИППОЛИТ)


The Tuner, 2004

(Настройщик)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)



Russian program : retrospective


Spotted Dog Running At The Edge Of the Sea, 1990

(Пегий пес, бегущий краем моря)


Karen GEVORKIAN
(Карен ГЕВОРКЯН)


The Descendant of the Snow Leopard, 1984

(Потомок белого барса)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)


The Kind-Hearted Ones, 1979

(Добряки)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


The Red Apple, 1975

(Красное яблоко)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)


The Fierce One, 1973

(Лютый)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)


Poklonis ognyu, 1971

(Поклонись огню)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)


The Degree of Risk, 1968

(Степень риска)


Ilya AVERBAKH
(Илья АВЕРБАХ)


The Private Life Of Kuzyayev Valentin, 1967

(Личная жизнь Кузяева Валентина)


Ilya AVERBAKH (Илья АВЕРБАХ)

Igor MASLENNIKOV (Игорь МАСЛЕННИКОВ)


The Seventh Companion, 1967

(Седьмой спутник)


Grigori ARONOV (Григорий АРОНОВ)

Aleksey GERMAN (Алексей ГЕРМАН)


The Sky of Our Childhood, 1966

(Небо нашего детства)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)


Hot july, 1965

(Знойный июль)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


The First Teacher, 1965

(Первый учитель)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Heat, 1963

(Зной)


Larisa SHEPITKO
(Лариса ШЕПИТЬКО)






Awards


First prize :

Dreaming of Space (Космос как предчувствие), 2005, by Aleksey UCHITEL (Алексей УЧИТЕЛЬ)