Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


28th Moscow International Film Festival (MIFF)

Moscow (Russia) - 23 June 2006 - 02 June 2006

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2005 2004 2003 1935



 

Russian or Soviet films

International competition


The Worm, 2006

(Червь)


Aleksey MURADOV
(Алексей МУРАДОВ)



Perspectives


The Lighthouse, 2006

(Маяк)


Mariya SAAKIAN
(Мария СААКЯН)


Franz + Polina, 2005

(Франц + Полина)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)



Gala


Kinofestival, ili Portveyn Eysenshteyna, 2006

(Кинофестиваль, или Портвейн Эйзенштейна)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)



Cinema of "the thaw"


Different Fortunes / Many Roads, 1956

(Разные судьбы)


Leonid LUKOV
(Леонид ЛУКОВ)


Spring on Zarechnaya Street, 1956

(Весна на Заречной улице)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


The Carnival Night, 1956

(Карнавальная ночь)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


The Rumyantsev case, 1955

(Дело Румянцева)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)


Zemlia i liudi, 1955

(Земля и люди)


Stanislav ROSTOTSKY
(Станислав РОСТОЦКИЙ)



Russian program : new feature films films


977, 2006

(977)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)


Contact, 2006

(Связь)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)


Den deneg, 2006

(День денег)


Aleksey RUDAKOV
(Алексей РУДАКОВ)


Infidelity, 2006

(Неверность)


Yevgeni ZVEZDAKOV
(Евгений ЗВЕЗДАКОВ)


Lift, 2006

(Лифт)


Vsevolod PLOTKIN
(Всеволод ПЛОТКИН)


Nenormalnaya, 2006

(Ненормальная)


Aleksandr GLOBIN
(Александр ГЛОБИН)


Nobody Knows Sex, 2006

(Никто не знает про секс)


Aleksey GORDEYEV
(Алексей ГОРДЕЕВ)


Playing the Victim, 2006

(Изображая жертву)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)


Prosto povezlo, 2006

(Просто повезло)


Andrei ANKUDINOV
(Андрей АНКУДИНОВ)


Rush Hour, 2006

(Час пик)


Oleg FESENKO
(Олег ФЕСЕНКО)


Ruskie dengi, 2006

(Русские деньги)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)


Shinday Game, 2006

(Игра в шиндай)


Andrei RAZUMOVSKY
(Андрей РАЗУМОВСКИЙ)


Ships were calling at the port, 2006

(В гавань заходили корабли)


Mikhail KONOVALCHUK
(Михаил КОНОВАЛЬЧУК)


The Island, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


The Kiss of Butterfly, 2006

(Поцелуй бабочки)


Anton SIVERS
(Антон СИВЕРС)


The Seventh Day, 2006

(Седьмой день)


Kakha KIKABIDZE
(Каха КИКАБИДЗЕ)


The Spot / The Point, 2006

(Точка)


Yuri MOROZ
(Юрий МОРОЗ)


The Wanderer, 2006

(Странник)


Sergey KARANDASHOV
(Сергей КАРАНДАШОВ)


Zhuliki, 2006

(Жулики)


Mariya MAKHANKO
(Мария МАХАНЬКО)


Nankin Landscape, 2005

(Нанкинский пейзаж)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)



Russian program : retrospective


The Fundamental and Pitiful Look, 1996

(Принципиальный и жалостливый взгляд)


Aleksandr SUKHOCHEV
(Александр СУХОЧЕВ)


The Secret of Wine-Making, 1994

(Секрет виноделия)


Andrei CHERNYKH
(Андрей ЧЕРНЫХ)


A Sacrifice for the Emperor, 1991

(Жертва для императора)


Rosa ORYNBASAROVA
(Роза ОРЫНБАСАРОВА)


The Miss, 1991

(Кикс)


Sergey LIVNEV
(Сергей ЛИВНЕВ)


Leningrad. Noyabr, 1990

(Ленинград. Ноябрь)


Oleg MOROZOV (Олег МОРОЗОВ)

Andreas SHMIDT (Андреас ШМИДТ)


Pantsir, 1990

(Панцирь)


Igor ALIMPIEV
(Игорь АЛИМПИЕВ)


A Casual Waltz, 1989

(Случайный вальс)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)


It's Hard For the First Hundred Years, 1988

(Трудно первые сто лет)


Viktor ARISTOV
(Виктор АРИСТОВ)


Tamara Alexandrovna's husband and daughter, 1988

(Муж и дочь Тамары Александровны)


Olga NARUTSKAIA
(Ольга НАРУЦКАЯ)


The Gardener, 1987

(Садовник)


Viktor Viktor BUTURLIN
(Виктор БУТУРЛИН)


Non-Professionals, 1985

(Непрофессионалы)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)


Svidetel, 1985

(Свидетель)


Valery RYBARYEV
(Валерий РЫБАРЕВ)


A Trip to another City, 1979

(Путешествие в другой город)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


A Summer Trip to the Seaside, 1978

(Летняя поездка к морю)


Semyon ARANOVICH
(Семён АРАНОВИЧ)


Bogdan Khmenitskii, 1941

(Богдан Хмельницкий)


Igor SAVCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)



Other films


Documentaries



Awards


Best film :

Russian program : new feature films films

Nankin Landscape (Нанкинский пейзаж), 2005, by Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)