Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


Open Russian Film Festival Kinotavr

Sochi (Russia) - 02 June 2005 - 12 June 2005

http://kinotavr.ru/ru

2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2004 2003



 

Full-length film competition


Babysitter Required, 2005

(Требуется няня)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)


Blind Man's Bluff, 2005

(Жмурки)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Catcher, 2005

(Ловитор)


Farkhot ABDULLAEV
(Фархот АБДУЛЛАЕВ)


First on the Moon, 2005

(Первые на Лунe)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)


Greenhouse Effect, 2005

(Парниковый эффект)


Valery AKHADOV
(Валерий АХАДОВ)


Mama ne goruï 2, 2005

(Мама не горюй 2)


Maksim PEZHEMSKY
(Максим ПЕЖЕМСКИЙ)


Roots, 2005

(Бедные родственники)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Shadow Boxing, 2005

(Бой с тенью)


Aleksey SIDOROV
(Алексей СИДОРОВ)


The State Counsellor, 2005

(Статский советник)


Filipp YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)


Ya tebya obozhayu, 2005

(Я тебя обожаю)


Khusein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)


Zakaz, 2005

(Заказ)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)


Four, 2004

(4 / Четыре)


Ilya KHRZHANOVSKY
(Илья ХРЖАНОВСКИЙ)


Kuktau, 2004

(Куктау)


Ildar IAGAFAROV
(Илдар ЯГАФАРОВ)


Pakostnik, 2004

(Пакостник)


Tania DETKINA
(Таня ДЕТКИНА)


Remote Access, 2004

(Удаленный доступ)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)



Films of the year


K vam prishol angel, 2005

(К вам пришел ангел)


Nikolay POPKOV
(Николай ПОПКОВ)


Manga, 2005

(Манга)


Pyotr KHAZIZOV
(Пётр ХАЗИЗОВ)


Pops, 2005

(Попса)


Yelena NIKOLAEVA
(Елена НИКОЛАЕВА)


Sunless City, 2005

(Город без солнца)


Sergey POTEMKIN
(Сергей ПОТЕМКИН)


Apokif: muzyka dlya Petra i Pavla, 2004

(Апокриф: музыка для Петра и Павла)


Adel AL KHADAD
(Адель АЛЬ-ХАДАД)


Silent man, 2004

(Человек, который молчал)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)



Cinema on the square


A Time to Gather Stones, 2005

(Время собирать камни)


Aleksey KARELIN
(Алексей КАРЕЛИН)


Anna, 2005

(Анна)


Yevgeni GINZBURG
(Евгений ГИНЗБУРГ)


Lopukhi, 2005

(Лопухи)


Mikhail WASERBAUM (Михаил ВАССЕРБАУМ)

Andrei KORSHUNOV (Андрей КОРШУНОВ)


Ot 180 i vyshe, 2005

(От 180 и выше)


Aleksandr STRIZHENOV
(Александр СТРИЖЕНОВ)


Pobeg, 2005

(Побег)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)


Aiosha Popovich i Tugarin zmey, 2004

(Алеша Попович и Тугарин Змей)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)


Listener, 2004

(Слушатель)


( )

Vladimir ZAJKIN (Владимир ЗАЙКИН)


Neupravlyaemyy zanos, 2004

(Неуправляемый занос)


Georgi SHENGELIA
(Георгий ШЕНГЕЛИЯ)



Special event


The Sun, 2005

(Солнце)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Vokalnye paralleli, 2005

(Вокальные параллели)


Rustam KHAMDAMOV
(Рустам ХАМДАМОВ)



Retrospective


My umryom vmeste, 2005

(Мы умрем вместе)


Vladimir POTAPOV
(Владимир ПОТАПОВ)


House of Fools, 2002

(Дом дураков)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


The Kreuzer Sonata, 1987

(Крейцерова соната)


Sofia MILKINA (Софья МИЛКИНА)

Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР)


Zina-Zinulya, 1986

(Зина-Зинуля)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)


There Lived an Old Man and an Old Woman, 1964

(Жили-были старик со старухой)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)


The Horizon, 1961

(Горизонт)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)


Ukrainstva rapsodiya, 1961

(Украинская рапсодия)


Sergey PARADZHANOV
(Сергей ПАРАДЖАНОВ)


Steamroller and the Violin, 1960

(Каток и скрипка)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Thrice Resurrected, 1960

(Трижды воскресший)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)


Lyana, 1955

(Ляна)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)


Spring Voices, 1955

(Весенние голоса)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


Common people, 1945

(Простые люди)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)


Bezhin Meadow, 1935

(Бежин луг)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)






Awards


First prize :

Roots (Бедные родственники), 2005, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Best Screenplay :

Pavel LUNGIN for the film Roots (Бедные родственники), 2005, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Gennadi OSTROVSKY for the film Roots (Бедные родственники), 2005, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Best first film :

First on the Moon (Первые на Лунe), 2005, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best actor :

Nikita MIKHALKOV for the film The State Counsellor (Статский советник), 2005, by Filipp YANKOVSKY (Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Konstantin KHABENSKY for the film Roots (Бедные родственники), 2005, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Best music :

Andrei SIGLE for the film Remote Access (Удаленный доступ), 2004, by Svetlana PROSKURINA (Светлана ПРОСКУРИНА)

Special Jury prize :

Four (4 / Четыре), 2004, by Ilya KHRZHANOVSKY (Илья ХРЖАНОВСКИЙ)