Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


6th International debut film festival

Khanty Mansiysk (Russia) - 22 February 2008 - 28 February 2008

http://ugrafest.ru/

2017 2016 2013 2012 2011 2010 2009 2007 2006 2004



 

Russian or Soviet films

International competition


The Fly, 2008

(Муха)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)


Lower Caledonia, 2007

(Нижняя Каледония)


Yulia KOLESNIK
(Юлия КОЛЕСНИК)



First Russian Films


Awaiting The Miracle, 2007

(В ожидании чуда)


Yevgeni BEDAREV
(Евгений БЕДАРЕВ)


Bear Hunt, 2007

(Медвежья охота)


Valery NIKOLAYEV (Валерий НИКОЛАЕВ)

Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)


Cruelty, 2007

(Жестокость)


Marina LUBAKOVA
(Марина ЛЮБАКОВА)


Ennemies, 2007

(Враги)


Mariya MAZHAR
(Мария МАЖАР)


I Stay, 2007

(Я остаюсь)


Karen OGANESYAN
(Карен ОГАНЕСЯН)


Listening to the Silence, 2007

(Слушая тишину)


Aleksandr KASATKIN
(Александр КАСАТКИН)


Otryv po polnoy, 2007

(Отрыв по полной)


Stanislav MAREYEV
(Станислав МАРЕЕВ)


Soar, 2007

(Отрыв)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)


Spartakiada. Local warming, 2007

(Спартакиада. Локальное потепление)


Viktor LAKISOV (Виктор ЛАКИСОВ)

Vladimir SHCHEGOLKOV (Владимир ЩЕГОЛЬКОВ)


The Blissful, 2007

(Блаженная)


Sergey STRUSOVSKY
(Сергей СТРУСОВСКИЙ)


The Charitable, 2007

(Милосердный)


Aleksandr NAUMOV(2)
(Александр НАУМОВ(2) )


The Rock Climber, 2007

(Скалолазка и Последний из седьмой колыбели)


Oleg SHTROM
(Олег ШТРОМ)


Toye i snezhinka, 2007

(Трое и снежинка)


Pavel BARDIN (Павел БАРДИН)

Mger MKRCHIAN (Мгер МКРТЧЯН)


Varvara’s Weddings, 2007

(Варварины свадьбы )


Svetlana SHIMANYUK
(Светлана ШИМАНЮК)


Wind-Man, 2006

(Человек-ветер)


Khuat AKHMETOV
(Хуат АХМЕТОВ)


A Summer Trip to the Seaside, 1978

(Летняя поездка к морю)


Semyon ARANOVICH
(Семён АРАНОВИЧ)


Klyuch bez prava peredachi, 1976

(Ключ без права передачи)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)



Films for children and teenagers


Baba Yaga and Others, 2003

(Бабка Ежка и другие ...)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)


Bremenskie musykanty i Co, 2000

(Бременские музыканты и Co)


Aleksandr ABDULOV
(Александр АБДУЛОВ)


Tender Age, 2000

(Нежный возраст)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Other People’s White and Motley Pidgeons, 1986

(Чужая Белая и Рябой)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Teenagers, 1983

(Пацаны)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)


One Hundred Days after Childhood, 1975

(Сто дней после детства)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Woodpeckers don't get headaches, 1974

(Не болит голова у дятла)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)


The Lonely White Sail, 1937

(Белеет парус одинокий)


Vladimir LEGOSHINE
(Владимир ЛЕГОШИН)



Retrospective 1


Sentimental romance - 2000. Requiem for the XXth century, 2008

(Сентиментальный романс-2000. Реквием ХХ веку)


Valery BOSENKO
(Валерий БОСЕНКО)


Shine On, My Star, 1969

(Гори гори, моя звезда)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)


The Wild Dog Dingo, 1962

(Дикая собака динго)


Yuli KARASIK
(Юлий КАРАСИК)


The Last Inch, 1958

(Последний дюйм)


Teodor VULFOVICH (Теодор ВУЛЬФОВИЧ)

Nikita KURIKHIN (Никита КУРИХИН)


Beethoven Concerto, 1936

(Концерт Бетховена)


Mikhail GAVRONSKY (Михаил ГАВРОНСКИЙ)

Vladimir SHMIDTHOF (Владимир ШМИДТГОФ)



Retrospective


The Irony of Fate. The Continuation, 2007

(Ирония судьбы. Продолжение)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)


About people, 2006

(Про людей)


Tatyana MALOVA
(Татьяна МАЛОВА)


Zheleznyy Genrikh, 2004

(Железный Генрих)


Aleksey POGREBNOY
(Алексей ПОГРЕБНОЙ)


About Love, 2002

(О любви)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)


Happy New Year, Eldar Alekandrovich, 1997

(С Новым годом, Эльдар Александрович!)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)


A Lovers ' Romance, 1974

(Романс о влюбленных)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Collegues, 1962

(Коллеги)


Aleksey SAKHAROV
(Алексей САХАРОВ)


My Younger Brother, 1962

(Мой младший брат)


Aleksandr ZARKHY
(Александр ЗАРХИ)


The Northen Story, 1960

(Северная повесть)


Yevgeni ANDRIKANIS
(Евгений АНДРИКАНИС)


A Musical Story, 1940

(Музыкальная история)


Aleksandr IVANOVSKY (Александр ИВАНОВСКИЙ)

Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ)


My Love, 1940

(Моя любовь)


Vladimir KORSH-SABLIN
(Владимир КОРШ-САБЛИН)


Prazdnik sviatovo Iorguena, 1930

(Праздник святого Йоргена)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Girl with the Hat Box (The), 1927

(Девушка с коробкой)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)


The Tailor from Torzhok, 1925

(Закройщик из Торжка)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


N + N + N, 1924

(Н + Н + Н)


Vladimir SHMIDTHOF
(Владимир ШМИДТГОФ)



Retrospective 2


Hey, You Geese, 1991

(Ой вы гуси...)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)


The Burglar, 1986

(Взломщик)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)


For a Few Lines, 1985

(Ради нескольких строчек)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)


My Father Is an Idealist, 1980

(Мой папа идеалист)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)



 


Shuga, 2007

(Шуга)


Darezhan OMIRBAYEV
(Дарежан ОМИРБАЕВ)


Nomad, 2006

(Кочевник)


Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

Ivan PASSER (Иван ПАССЕР)

Talgat TEMENOV (Талгат ТЕМЕНОВ)


The Hunter, 2004

(Охотник)


Serik APRYMOV
(Серик АПРЫМОВ)


Fara, 1999

(Фара)


Abaï KARPYKOV
(Абай КАРПЫКОВ)


Peshavarskiy vals, 1994

(Пешаварский вальс)


Timur BEKMAMBETOV (Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Gennadi KAYOUMOV (Геннадий КАЮМОВ)


Razluchnitsa, 1991

(Разлучница)


Amir KARAKULOV
(Амир КАРАКУЛОВ)


The Fall of Otrar, 1991

(Гибель Отрара)


Ardak AMIRKULOV (Ардак АМИРКУЛОВ)

Sapar KOYCHUMANOV (Сапар КОЙЧУМАНОВ)


Woman of the Day, 1989

(Женщина дня)


Aleksandr BARANOV (Александр БАРАНОВ)

Bakhyt KILIBAEV (Бахыт КИЛИБАЕВ)


Igla, 1988

(Игла)


Rashid NUGMANOV
(Рашид НУГМАНОВ)


Shilde (Iyul), 1988

(Шильде (Июль))


Darezhan OMIRBAYEV
(Дарежан ОМИРБАЕВ)


Three, 1988

(Трое)


Aleksandr BARANOV (Александр БАРАНОВ)

Bakhyt KILIBAEV (Бахыт КИЛИБАЕВ)


Toro, 1986

(Торо)


Talgat TEMENOV
(Талгат ТЕМЕНОВ)


Two Were Riding a Motor Cycle, 1986

(Двое ехали на мотоцикле)


Serik APRYMOV
(Серик АПРЫМОВ)


Hoy, On a Battleship!, 1985

(Эй, на линкоре!)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


Okhotnik, 1983

(Охотник)


Ardak AMIRKULOV
(Ардак АМИРКУЛОВ)


I Wish You, 1982

(Желаю вам)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)


Endgame, 1980

(Эндшпиль)


Viktor Viktor BUTURLIN
(Виктор БУТУРЛИН)


Solo, 1980

(Соло)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)


Sun Glasses, 1980

(Очки от солнца)


Dmitriy SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)


The Degraded, 1980

(Разжалованный)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Nonsense, 1979

(Нескладуха)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)


The Dock, 1979

(Пристань)


Vyacheslav SOROKIN
(Вячеслав СОРОКИН)


Rudolfio, 1969

(Рудольфио)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)


Barbos Pays a Visit to Bobik, 1964

(Барбос в гостях у Бобика)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)






Awards


Best actress :

Yekaterina KOPANOVA for the film Awaiting The Miracle (В ожидании чуда), 2007, by Yevgeni BEDAREV (Евгений БЕДАРЕВ)

Best actor :

Valery NIKOLAYEV for the film Bear Hunt (Медвежья охота), 2007, by Valery NIKOLAYEV (Валерий НИКОЛАЕВ), Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)

Best Cinematography :

Maksim SHINKORENKO for the film Awaiting The Miracle (В ожидании чуда), 2007, by Yevgeni BEDAREV (Евгений БЕДАРЕВ)

Audience Award :

Listening to the Silence (Слушая тишину), 2007, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Listening to the Silence (Слушая тишину), 2007, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)