Kinoglaz

 


- Stop Press


Diary of events

 

Films


Names


Film documentation

 

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


23rd Open Russian Festival of Animated Film

Suzdal (Russia) - 13 March 2018 - 18 March 2018

http://www.suzdalfest.ru/

2020 2019 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008



 

Full-length film competition


Fiksiki. The Big Secret, 2017

(Фиксики. Большой секрет)


Vasiko BEDOSHVILI (Васико БЕДОШВИЛИ)

Andrei KOLPIN (Андрей КОЛПИН)

Ivan PSHONKIN (Иван ПШОНКИН)


Petr and Fevronia, 2017

(Сказ о Петре и Февронии)


Yuri KULAKOV (Юрий КУЛАКОВ)

Yuri RYAZANOV (Юрий РЯЗАНОВ)


Rezo, 2017

(Знаешь, мама, где я был?)


Levan GABRIADZE
(Леван ГАБРИАДЗЕ)


Three heroes and the princess of Egypt, 2017

(Три богатыря и принцесса Египта)


Konstantin FEOKTISTOV
(Константин ФЕОКТИСТОВ)


The Snow Queen 3: Fire and Ice, 2016

(Снежная королева 3. Огонь и лед)


Aleksey TSITSILIN
(Алексей ЦИЦИЛИН)


Urfin Juice and his wooden soldiers, 2016

(Урфин Джюс и его деревянные солдаты)


Fyodor DMITRIEV (Федор ДМИТРИЕВ)

Vladimir TOROPCHIN (Владимир ТОРОПЧИН)

Darina SCHMIDT (Дарина ШМИДТ)



Short Film Competition


Bus stop, 2018

(Остановка)


Nina BISSYARINA
(Нина БИСЯРИНА)


Letters, 2018

(Письма)


Aleksandr SAVARSKY
(Александр САВАРСКИЙ)


The Old Lady-Life vs The Old Lady-Death, 2018

(Старушка-жизнь vs Старушка-смерть)


Andrei BAKHURIN (Андрей БАХУРИН)

Natalia GROFPEL (Наталья ГРОФПЕЛЬ)

Ivan MAKSIMOV (Иван МАКСИМОВ)

Igor MELNIKOV (Игорь МЕЛЬНИКОВ)

Ashot MEFODIN (Ашот МЕФОДИН)

Yekaterina MILOSLAVSKAYA (Екатерина МИЛОСЛАВСКАЯ)

Yevgeni NADTOCHEY (Евгений НАДТОЧЕЙ)

Mariya YAKUSHINA (Мария ЯКУШИНА)


Whiteland, 2018

(Белоснежье)


Irina ELSHANSKY
(Ирина ЭЛЬШАНСКАЯ)


A Little Light, 2017

(Огонёк)


Vladislav BAIRAMGULOV
(Владислав БАЙРАМГУЛОВ)


Breez from Brooklyn, 2017

(Бруклинский бриз)


Aleksey BUDOVSKY
(Алексей БУДОВСКИЙ)


Fir trees, 2017

(Елки)


Rim SHARAFUTDINOV
(Рим ШАРАФУТДИНОВ)


Good heart, 2017

(Доброе сердце)


Yevgeniya ZHIRKOVA
(Евгения ЖИРКОВА)


John Bottom, unknown soldier, 2017

(Джон Боттом - неизвестный солдат)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)


Nurses's tales, 2017

(Нянушкины сказки)


Yelena PETKEVICH
(Елена ПЕТКЕВИЧ)


Once upon a time there was a house, 2017

(Жил-был дом)


Svetlana ANDRIANOVA
(Светлана АНДРИАНОВА)


Pants, 2017

(Брюки)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)


Podlinyi krokodil, 2017

(Подлинный крокодил ("Весёлая карусель" №47))


Yelizaveta MAKHONINA (Елизавета МАХОНИНА)

Polina MAKHONINA (Полина МАХОНИНА)


Quiet dinner without salt, 2017

(Тихий ужин без соли)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)


Sailor Piotr Koshka, 2017

(Матрос Петр Кошка)


Valentin TELEGIN
(Валентин ТЕЛЕГИН)


Share taxi, 2017

(Маршрутка)


Tatyana ILYNA
(Татьяна ИЛЬИНА)


Tarakanischtche, 2017

(Тараканище)


Sofia MELAMUD
(Софья МЕЛАМУД)


Tarask, 2017

(Тараск)


Oxana KHOLODOVA
(Оксана ХОЛОДОВА)


The most frightening friend, 2017

(Самый страшный друг)


Kirill KRAVCHENKO
(Кирилл КРАВЧЕНКО)


The old lady went out for Bread and Sweet Muffin, 2017

(Вышла из дома старушка за хлебом и сладкой ватрушкой)


Anastasia ZHAKULINA
(Анастасия ЖАКУЛИНА)


The plane, 2017

(Самолет (альманах "Мультипелки" №1))


Valery OLKOVIC
(Валерий ОЛЬКОВИЧ)


The Theory of Sunset, 2017

(Теория заката)


Roman SOKOLOV
(Роман СОКОЛОВ)


Vanity of Vanities, 2017

(Суета сует)


Aleksey TURKUS (Алексей ТУРКУС)

Aleksey SHELMANOV (Алексей ШЕЛМАНОВ)


Vivat, Musketeers !, 2017

(Виват, мушкетёры!)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)


Hunting, 2016

(Охота)


Aleksey_3 ALEKSEYEV
(Алексей_3 АЛЕКСЕЕВ)


Iolotchka, 2016

(Елочка)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)






Commentaries and bibliography


- СУЗДАЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-2018: МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПО АНИМАЦИИ kino-teatr.ru, 2018
- СУЗДАЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-2018: РАССКАЗЫ ГАБРИАДЗЕ, ПОЛЕТ ГАГАРИНА И ДОВЕРИЕ ГЕРМАНИКИ kino-teatr.ru, 2018


Awards


First prize :

Vanity of Vanities (Суета сует), 2017, by Aleksey TURKUS (Алексей ТУРКУС), Aleksey SHELMANOV (Алексей ШЕЛМАНОВ)