Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


4th International debut film festival

Khanty Mansiysk (Russia) - 25 February 2006 - 03 March 2006

http://ugrafest.ru/

2016 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2004



 

Russian or Soviet films

Opening film


Cheer Up / Don't Grieve, 1969

(Не горюй!)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)



Competition


Garpastum, 2005

(Гарпастум)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)


Pavlov's Dog, 2005

(Собака Павлова)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)



First Films


Fartovyy / Chernaya svecha, 2006

(Фартовый / Черная свеча)


Vladimir YAKANIN
(Владимир ЯКАНИН)


A Time to Gather Stones, 2005

(Время собирать камни)


Aleksey KARELIN
(Алексей КАРЕЛИН)


Everybody's Dancing, 2005

(Танцуют все)


Pavel PARKHOMENKO
(Павел ПАРХОМЕНКО)


Extra time, 2005

(Дополнительное время)


Aleksandr BRUNKOVSKY
(Александр БРУНЬКОВСКИЙ)


Krasnaya komnata, 2005

(Красная комната)


Viktor MEREZHKO
(Виктор МЕРЕЖКО)


Lopukhi, 2005

(Лопухи)


Mikhail WASERBAUM (Михаил ВАССЕРБАУМ)

Andrei KORSHUNOV (Андрей КОРШУНОВ)


Luck, 2005

(Фарт)


Roman KHRUSHCH
(Роман ХРУЩ)


Manga, 2005

(Манга)


Pyotr KHAZIZOV
(Пётр ХАЗИЗОВ)


Myths of My Childhood, 2005

(Мифы моего детства)


Yuri FETING
(Юрий ФЕТИНГ)


Parizhskaya liubov Kosti Gumankova, 2005

(Парижская любовь Кости Гуманкова)


Konstantin ODEGOV
(Константин ОДЕГОВ)


The Italian, 2005

(Итальянец)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)


The last week, 2005

(Последний уик-энд)


Pavel SANAEV
(Павел САНАЕВ)


The Person in a Case, 2005

(Человек в футляре, человек в пальто и человек во фраке)


Elina SUNI
(Элина СУНИ)



Special event


Lunoy byl polon sad, 2000

(Луной был полон сад)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)


White Night’s Melodies, 1976

(Мелодии белой ночи)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)



Retrospective : Soviet Film


V puti, 2001

(В пути)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)


Chudaki, 1973

(Чудаки)


Eldar SHENGELAIA
(Эльдар ШЕНГЕЛАЯ)


The Jar, 1971

(Кувшин)


Irakli KVIRIKADZE
(Ираклий КВИРИКАДЗЕ)


Muzykanty, 1969

(Музыканты)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)


Pirosmani, 1969

(Пиросмани)


Georgi SHENGELAIA
(Георгий ШЕНГЕЛАЯ)


Zontik, 1967

(Зонтик)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)


Falling Leaves, 1966

(Листопад)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)


Father of a Soldier, 1964

(Отец солдата)


Revaz CHKHEIDZE
(Реваз ЧХЕИДЗЕ)


Svadba, 1964

(Свадьба)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)


I, Grandmother, Illiko & Illarion, 1962

(Я, бабушка, Илико и Илларион)


Tengiz ABULADZE
(Тенгиз АБУЛАДЗЕ)


Karusel, 1962

(Карусель)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)


Molodaya liubov, 1961

(Молодая любовь)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)



Retrospective 1


Kin-dza-dza, 1986

(Кин-дза-дза)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)


The Autumn Marathon, 1979

(Осенний марафон)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)


Mimino, 1977

(Мимино)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)


Cheer Up / Don't Grieve, 1969

(Не горюй!)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)


I Walk Around Moscow, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)


The Way to the Moorage, 1962

(Путь к причалу)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)



Retrospective 2


The Scarecrow, 1983

(Чучело)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)


Car, Violin and Blot the Dog, 1974

(Автомобиль, скрипка и собака Клякса)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)


The Low Season, 1968

(Мертвый сезон)


Savva KULISH
(Савва КУЛИШ)


Aye-Bolit - 66, 1966

(Айболит - 66)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)


Someone Is Ringing, Open the Door, 1965

(Звонят, откройте дверь)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)



 


Letters of a Dead Man, 1986

(Письма мертвого человека)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)


Derevnya Utka, 1976

(Деревня Утка)


Boris BUNEYEV
(Борис БУНЕЕВ)


Attention, Tortoise!, 1970

(Внимание, черепаха!)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)






Awards


Best Cinematography :

Oleg LUKICHEV for the film Garpastum (Гарпастум), 2005, by Aleksey GERMAN jr. (Алексей ГЕРМАН мл.)

Audience Award :

The Italian (Итальянец), 2005, by Andrei KRAVCHUK (Андрей КРАВЧУК)

Best actor :

Kolya SPIRIDONOV for the film The Italian (Итальянец), 2005, by Andrei KRAVCHUK (Андрей КРАВЧУК)

Best actress :

Marina BOGOMOLOVA for the film Krasnaya komnata (Красная комната), 2005, by Viktor MEREZHKO (Виктор МЕРЕЖКО)