Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


24th Window to Europe Film Festival, Vyborg

Vyborg (Russia) - 06 August 2016 - 12 August 2016

http://okno-filmfest.ru/

2017 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003



 

Opening film


Jili byli my, 2016

(Жили были мы)


Anna CHERNAKOVA
(Анна ЧЕРНАКОВА)



Closing film


Dien do, 2016

(День до)


Egor BARANOV (Егор БАРАНОВ)

Pavel BARDIN (Павел БАРДИН)

Aleksandr KARPILOVSKY (Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Vladimir KOTT (Владимир КОТТ)

Karen OGANESYAN (Карен ОГАНЕСЯН)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)



 


Black water, 2016

(Черная вода)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )


Dislike, 2016

(Дизлайк)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)


Good boy, 2016

(Хороший мальчик)


Oxana KARAS
(Оксана КАРАС)


His daughter, 2016

(Его дочь)


Tatyana EVERSTOVA
(Татьяна ЭВЕРСТОВА)


Hit, 2016

(Хит)


Margarita MIKHAILOVA
(Маргарита МИХАЙЛОВА)


Love pret-a-porte, 2016

(Любовь прет-а-порте)


Maks NARDARI
(Макс НАРДАРИ)


Podlets, 2016

(Подлец)


Mikhail LEVITIN (jr.)
(Михаил ЛЕВИТИН (мл.) )


Superbad, 2016

(Суперплохие)


Dmitriy SUVOROV
(Дмитрий СУВОРОВ)


Tak slozhilis zviozdy, 2016

(Так сложились звезды)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


Temptation, 2016

(Искушение)


Aleksandr TYUTRYUMOV
(Александр ТЮТРЮМОВ)


The Bird, 2016

(Птица)


Ksenia BASKAKOVA
(Ксения БАСКАКОВА)


Indemnity, 2015

(Контрибуция)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


Taly i Toli, 2015

(Тэли и Толи)


Aleksandr AMIROV
(Александр АМИРОВ)



Documentaries


"Serdtse" 40 let spuctia, 2016

("Сердце" 40 лет спустя)


Yevgeni GOLYNKIN
(Евгений ГОЛЫНКИН)


Life refers to the beginning, 2016

(Жизнь подходит к началу)


Olesia FOKINA
(Олеся ФОКИНА)


Marinin khorovod, 2016

(Маринин хоровод)


Galina LEONTYEVA
(Галина ЛЕОНТЬЕВА)


Meteorology, 2016

(Прогноз погоды)


Ivan TVERDOVSKY
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ)


Naum Korzhavin. Time, It is Given, 2016

(Наум Коржавин. Время дано...)


Pavel MIRZOYEV
(Павел МИРЗОЕВ)


One day from the life of provincials, 2016

(Один день из жизни провинциалов)


Yulia GERRA
(Юлия ГЕРРА)


Rudolf Nureev. Ostrov evo mechty, 2016

(Рудольф Нуреев. Остров его мечты)


Yevgeniya TIRDATOVA
(Евгения ТИРДАТОВА)


S chiroko zakrytymi glazami, 2016

(С широко закрытыми глазами)


Aleksey BOGDANOV
(Алексей БОГДАНОВ)


The Competition, 2016

(Конкурс)


Yevgeni KHOVAYEV
(Евгений ХОВАЕВ)


The Disaster, 2016

(Катастрофа)


Alina RUDNITSKAYA
(Алина РУДНИЦКАЯ)


Tovarisch evo vysochestva, 2016

(Товарищ Его Высочества)


Sergey KAPKOV
(Сергей КАПКОВ)


Without stitches, 2016

(Без швов)


Yulia BOBKOVA
(Юлия БОБКОВА)


Armenians sketches, 2015

(Армянские эскизы)


Ashot JAZOYAN
(Ашот ДЖАЗОЯН)


Ekspeditsia na kraj zemli, 2015

(Экспедиция на край земли)


Albert SAMOYLOV
(Альберт САМОЙЛОВ)


From other life, 2015

(Из другой жизни)


Veronika SOLOVYEVA
(Вероника СОЛОВЬЕВА)


In the fourth circle, 2015

(В круге четвертом)


Yekaterina STYTSENKO
(Екатерина СТЫЦЕНКО)


Lichnaya fotokhronika Anatolia Lebedya, 2015

(Личная фотохроника Анатолия Лебедя)


Valery DOVBNYA
(Валерий ДОВБНЯ)


Slutsky, 2015

(Слуцкий)


Pavel AFANASYEV
(Павел АФАНАСЬЕВ)


The Grigoryev, 2015

(Григорьевы)


Mikhail PAVLOV
(Михаил ПАВЛОВ)


The opening of Ilya Kokarev, 2015

(Дебют Ильи Кокарева)


Grigori KURDYAEV
(Григорий КУРДЯЕВ)


The return, 2015

(Возвращение)


Tatyana SNISARENKO
(Татьяна СНИСАРЕНКО)


Watch and Years, 2015

(Часы и годы)


Nikita VORONOV
(Никита ВОРОНОВ)


Your Brother Cain, 2015

(Брат твой Каин)


Irina VASILYEVA
(Ирина ВАСИЛЬЕВА)


Men's Choice, 2014

(Мужской выбор)


Yelena DEMIDOVA
(Елена ДЕМИДОВА)



Experimental Films


A touch of wind, 2016

(Прикосновение ветра)


Olga VEREMEYEVA (Ольга ВЕРЕМЕЕВА)

Yelena DEMIDOVA (Елена ДЕМИДОВА)



Animation


Nalim Malinych, 2016

(Налим Малиныч)


Stepan BIRUKOV
(Степан БИРЮКОВ)


The day of UFO, 2016

(День НЛО)


Vladimir SAKHNOVSKY
(Владимир САХНОВСКИЙ)


The Square, 2016

(The Square)


Yakov KRUGOVYKH
(Яков КРУГОВЫХ)


Before love, 2015

(До любви)


Igor KOVALEV
(Игорь КОВАЛЕВ)


Listening to Beethoven, 2015

(Слушая Бетховена)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)


Moroshka (Cloudberry), 2015

(Морошка)


Polina MINCHENOK
(Полина МИНЧЕНОК)


Python and Guard, 2015

(Питон и сторож)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)






Awards


First prize :

His daughter (Его дочь), 2016, by Tatyana EVERSTOVA (Татьяна ЭВЕРСТОВА)

Special Jury prize :

Tatyana EVERSTOVA for the film His daughter (Его дочь), 2016, by Tatyana EVERSTOVA (Татьяна ЭВЕРСТОВА)

Fyodor STRUCHEV for the film Dislike (Дизлайк), 2016, by Pavel RUMINOV (Павел РУМИНОВ)

Dmitriy SUVOROV for the film Superbad (Суперплохие), 2016, by Dmitriy SUVOROV (Дмитрий СУВОРОВ)

Vasili ROVENSKY for the film Superbad (Суперплохие), 2016, by Dmitriy SUVOROV (Дмитрий СУВОРОВ)

Diploma :

Yulia AUG for the film A touch of wind (Прикосновение ветра), 2016, by Olga VEREMEYEVA (Ольга ВЕРЕМЕЕВА), Yelena DEMIDOVA (Елена ДЕМИДОВА)

First prize :

Documentaries

"Serdtse" 40 let spuctia ("Сердце" 40 лет спустя), 2016, by Yevgeni GOLYNKIN (Евгений ГОЛЫНКИН)

Special Jury prize :

Documentaries

Yevgeni KHOVAYEV for the film The Competition (Конкурс), 2016, by Yevgeni KHOVAYEV (Евгений ХОВАЕВ)

First prize :

Animation

Before love (До любви), 2015, by Igor KOVALEV (Игорь КОВАЛЕВ)

Special Jury prize :

Animation

Python and Guard (Питон и сторож), 2015, by Anton DYAKOV (Антон ДЬЯКОВ)

First prize :

Coproductions

Rudolf Nureev. Ostrov evo mechty (Рудольф Нуреев. Остров его мечты), 2016, by Yevgeniya TIRDATOVA (Евгения ТИРДАТОВА)

Diploma :

Coproductions

Love pret-a-porte (Любовь прет-а-порте), 2016, by Maks NARDARI (Макс НАРДАРИ)

Coproductions

Men's Choice (Мужской выбор), 2014, by Yelena DEMIDOVA (Елена ДЕМИДОВА)

City Award :

Indemnity (Контрибуция), 2015, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Diploma :

Animation

Nalim Malinych (Налим Малиныч), 2016, by Stepan BIRUKOV (Степан БИРЮКОВ)

City Award :

Taly i Toli (Тэли и Толи), 2015, by Aleksandr AMIROV (Александр АМИРОВ)