Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


23rd Window to Europe Film Festival, Vyborg

Vyborg (Russia) - 07 August 2015 - 13 August 2015

http://okno-filmfest.ru/

2016 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003



 

Opening film


V daliokom sorok piatom... Vstretchi na Elbe, 2015

(В далеком сорок пятом... Встречи на Эльбе)


Petro ALKSOVSKY (Петро АЛЕКСОВСКИЙ)

Mira TODOROVSKAYA (Мира ТОДОРОВСКАЯ)



Closing film


72 chasa, 2015

(72 Часа)


Angelina KIRA
(Ангелина КИРА)



Full-length feature film competition


Fin, 2015

(Фин (Fin))


Danil SHARYPINE
(Данил ШАРЫПИН)


Posledniaia noch, 2015

(Последняя ночь)


Arseni GONCHUKOV
(Арсений ГОНЧУКОВ)


Kartina maslom, 2015

(Картина маслом)


Valery IBRAGIMOV (Валерий ИБРАГИМОВ)

Aleksandr MOSIN (Александр МОСИН)

Oleg TAKTAROV (Олег ТАКТАРОВ)


Vakantna zhizn shef-povara, 2015

(Вакантна жизнь шеф-повара)


Rustam ILYASOV
(Рустам ИЛЬЯСОВ)


Dom dlia rusalok, 2015

(Дом для русалок)


Yolkin TUJCHIEV
(Елкин ТУЙЧИЕВ)


Pobeg iz Moskvabada, 2015

(Побег из Москвабада)


Daria POLTORATSKAYA
(Дарья ПОЛТОРАЦКАЯ)


Labirinty liubvi, 2015

(Лабиринты любви)


Vladimir SHTERIANOV
(Владимир ШТЕРЯНОВ)


Okhrana, 2015

(Охрана)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)


Davaï meniatcia, 2015

(Давай меняться)


Anna EFREMOVA
(Анна ЕФРЕМОВА)


Reverberatsia, 2015

(Реверберация)


Konstantin SUKHARKOV
(Константин СУХАРЬКОВ)


Clinch, 2015

(Клинч)


Sergey PUSKEPALIS
(Сергей ПУСКЕПАЛИС)


Divorce on a whim, 2015

(Развод по собственному желанию)


Ilya SEVEROV
(Илья СЕВЕРОВ)


Earthly Eden, 2015

(Райские кущи)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)


Honey Money, 2015

(Хани мани)


Arsen AGADZHANYAN
(Арсен Агаджанян)


I am a teacher, 2015

(Училка)


Aleksey PETRUKHIN
(Алексей ПЕТРУХИН)


My good Hans, 2015

(Милый Ханс, дорогой Пётр)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)


Norveg, 2015

(Норвег)


Alena ZVANTSOVA
(Алена ЗВАНЦОВА)


Pioneer Heroes, 2015

(Пионеры-герои)


Natalia KUDRYASHOVA
(Наталья КУДРЯШОВА)


Salvation, 2015

(Спасение)


Ivan VYRYPAYEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)


The General, 2015

(Брат Деян)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)


The soul of a spy, 2015

(Душа шпиона)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)


Poezdka k materi, 2014

(Поездка к матери)


Mikhail KOSSYREV - NESTEROV
(Михаил КОСЫРЕВ - НЕСТЕРОВ)


Okhota jit, 2014

(Охота жить)


Sergey NIKONENKO
(Сергей НИКОНЕНКО)


Angels of Revolution, 2014

(Ангелы революции)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)


|Moscow Never Sleeps, 2014

(Москва никогда не спит)


Johnny O'REILLY
(Джонни О’РАЙЛЛИ)


Faithfulness, 1965

(Верность)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)



Documentaries


Khristia, 2015

(Христя)


Aleksandr BRYNTSEV
(Александр БРЫНЦЕВ)


Spirit in motion, 2015

(Дух в движении)


Yulia BYVSHEVA (Юлия БЫВШЕВА)

Sofia GEVEYLER (София ГЕВЕЙЛЕР)

Sofia KUCHER (София КУЧЕР)


Watchmen, 2015

(Хранители)


Yevgeni GOLYNKIN
(Евгений ГОЛЫНКИН)


Poslednij rytsar imperii, 2014

(Последний рыцарь империи)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)


I will be the leader, 2014

(Вождем буду я)


Andrei OSIPOV
(Андрей ОСИПОВ)


Kamchatka - The Cure for Hatred, 2014

(Камчатка - лекарство от ненависти)


Yulia MIRONOVA
(Юлия МИРОНОВА)


Locals, 2014

(Земляки)


Pavel MIRZOYEV
(Павел МИРЗОЕВ)


Nadezhda. Round About, 2014

(Надежда. Вокруг да около)


Marina CHUVAYLOVA
(Марина ЧУВАЙЛОВА)



Animation


Korabli proshlykh let, 2015

(Корабли прошлых лет)


Georgi BOGUSLAVSKY
(Георгий БОГУСЛАВСКИЙ)


Andrej Kjizhina i evo gore, 2015

(Андрей Хижина и его горе)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)


Volk Vasia, 2014

(Волк Вася)


Yekaterina SOKOLOVA
(Екатерина СОКОЛОВА)


Kupava, 2014

(Купава)


Oxana CHERKASOVA
(Оксана ЧЕРКАСОВА)


Pyk-pyk-pyk, 2014

(Пык-пык-пык)


Dmitriy VYSOTSKY
(Дмитрий ВЫСОЦКИЙ)



Other films


- ЕЩЁ В СТРОЮ (2015)
- ВРЕМЯ ПРОЩЕНИЯ (2015)
- ВСЁ ПРОХОДИТ… (2015)
- ДЕРЕВО, КОТОРОЕ БУДЕТ... (2014)
- ВЛАДИМИР ЗЕЛЬДИН. ВЕК АКТЕРА (2015)
- КОНСТРУКТИВНО (2015)
- МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ «ДОКТОРА... (2015)
- МГНОВЕНИЯ. ТАТЬЯНА ЛИОЗНОВА (2014)
- НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ОПЕРАТОРА! (2015)
- ПОДИ ТУДА - НЕ ЗНАЮ КУДА,... (2014)
- ПОСТОРОННИЕ (2015)
- ПРИТЧА О ХРОМОМ БАРАНЕ (2014)
- РУССКИЕ НЕМЦЫ (2014)
- СУХОЙ. ВЫБОР ЦЕЛИ (2014)
- СИМФОНИЯ ЭКРАНА (2014)
- СИСТО: МЕСТО ДЛЯ ВСТРЕЧ (2015)
- УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ (2014)
- ЦУРЦУЛА (2014)
- Я НАУЧИЛСЯ ВЕРНОСТИ В БОЮ (2015)
- Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ (2015)
- ВОЛЧОНОК В РАЮ (2015)
- И БЫЛ ДЕНЬ… (2014)
- ПОХОРОНЫ СТАЛИНА (1990)
- МЕЖДУ НОТ, ИЛИ ТАНТРИЧЕСКАЯ... (2015)



Awards


Best actress :

Irina KUPCHENKO for the film I am a teacher (Училка), 2015, by Aleksey PETRUKHIN (Алексей ПЕТРУХИН)

Best Screenplay :

Yusuf RAZYKOV for the film Pobeg iz Moskvabada (Побег из Москвабада), 2015, by Daria POLTORATSKAYA (Дарья ПОЛТОРАЦКАЯ)

Best actress :

Rosa KHAYRULLINA for the film Norveg (Норвег), 2015, by Alena ZVANTSOVA (Алена ЗВАНЦОВА)

Special Jury prize :

Vakantna zhizn shef-povara (Вакантна жизнь шеф-повара), 2015, by Rustam ILYASOV (Рустам ИЛЬЯСОВ)

First prize :

The General (Брат Деян), 2015, by Bakur BAKURADZE (Бакур БАКУРАДЗЕ)

Volk Vasia (Волк Вася), 2014, by Yekaterina SOKOLOVA (Екатерина СОКОЛОВА)

Jury Prize :

Andrej Kjizhina i evo gore (Андрей Хижина и его горе), 2015, by Aleksey DYOMIN (Алексей ДЕМИН)

Kupava (Купава), 2014, by Oxana CHERKASOVA (Оксана ЧЕРКАСОВА)

Pyk-pyk-pyk (Пык-пык-пык), 2014, by Dmitriy VYSOTSKY (Дмитрий ВЫСОЦКИЙ)

Korabli proshlykh let (Корабли прошлых лет), 2015, by Georgi BOGUSLAVSKY (Георгий БОГУСЛАВСКИЙ)

Special Jury prize :

|Moscow Never Sleeps (Москва никогда не спит), 2014, by Johnny O'REILLY (Джонни О’РАЙЛЛИ)

Honey Money (Хани мани), 2015, by Arsen AGADZHANYAN (Арсен Агаджанян)

Labirinty liubvi (Лабиринты любви), 2015, by Vladimir SHTERIANOV (Владимир ШТЕРЯНОВ)

First prize :

Poslednij rytsar imperii (Последний рыцарь империи), 2014, by Sergey DEBIZHEV (Сергей ДЕБИЖЕВ)

Special Jury prize :

Kamchatka - The Cure for Hatred (Камчатка - лекарство от ненависти), 2014, by Yulia MIRONOVA (Юлия МИРОНОВА)