23rd Honfleur Russian Film Festival

Honfleur (France) - 24 November 2015 - 29 November 2015

http://festival-honfleur.fr/ - http://festival-honfleur.fr/festival-2015/films-2015/

2017 2016 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995



 



Horaires

Competition


Pobeg iz Moskvabada, 2015

(Побег из Москвабада)


Daria POLTORATSKAYA
(Дарья ПОЛТОРАЦКАЯ)


14+, 2015

(14+)


Andrei ZAYTSEV
(Андрей ЗАЙЦЕВ)


Insight, 2015

(Инсайт)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)


Norveg, 2015

(Норвег)


Alena ZVANTSOVA
(Алена ЗВАНЦОВА)


The find, 2015

(Находка)


Viktor DEMENT
(Виктор ДЕМЕНТ)


The General, 2015

(Брат Деян)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)


The Gulls, 2015

(Чайки)


Ella MANZHEEVA
(Элла МАНЖЕЕВА)


No comment, 2014

(No comment)


Artiom TEMNIKOV
(Артем ТЕМНИКОВ)



First Films


A guy from our cemetery, 2015

(Парень с нашего кладбища)


Ilya CHIZHIKOV (Илья ЧИЖИКОВ)

Anton CHIZHIKOV (Антон ЧИЖИКОВ)


Honey Money, 2015

(Хани мани)


Arsen AGADZHANYAN
(Арсен Агаджанян)



Panorama


Battalion, 2015

(Батальонъ)


Dmitriy MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)


Battle for Sevastopol, 2015

(Битва за Севастополь)


Sergey MOKRITSKY
(Сергей МОКРИЦКИЙ)


Ghost, 2015

(Призрак)


Aleksandr VOYTINSKY
(Александр ВОЙТИ́НСКИЙ)


Puppet syndrome, 2015

(Синдром Петрушки)


Yelena HAZANOV
(Елена ХАЗАНОВА)


The green carriage, 2015

(Зелёная карета)


Oleg ASSADULIN
(Олег АСАДУЛИН)



Documentaries


Degen, 2014

(Деген)


Mikhail DEGTIAR (Михаил ДЕГТЯРЬ)

Yulia MELAMED (Юлия МЕЛАМЕД)


Sumerki Bogov, 2009

(Сумерки Богов)


Sergey MIROSHNICHENKO
(Сергей МИРОШНИЧЕНКО)



Preview


The blue dress, 2015

(Голубое платье)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)


Zimnyia pesnia, 2015

(Зимняя песня)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)



Retrospective


Subwave, 2012

(Метро)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)


Podzemny khram kommunizma, 1991

(Подземный храм коммунизма)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)


I Walk Around Moscow, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)


The Cranes Are Flying, 1957

(Летят журавли)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)



Tribute


Orlean, 2015

(Орлеан)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)


Ovechka Dolly byla zlaia i rano umerla, 2015

(Овечка Долли была злая и рано умерла)


Aleksey PIMANOV
(Алексей ПИМАНОВ)


Waiting For The Sea, 2012

(В ожидании моря)


Bakhtyar KHUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)



 


There Once Was a Singing Blackbird, 1970

(Жил певчий дрозд)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)






Awards


First prize :

14+ (14+), 2015, by Andrei ZAYTSEV (Андрей ЗАЙЦЕВ)

No comment (No comment), 2014, by Artiom TEMNIKOV (Артем ТЕМНИКОВ)

Audience Award :

The find (Находка), 2015, by Viktor DEMENT (Виктор ДЕМЕНТ)

Best actor :

Aleksey GUSKOV for the film The find (Находка), 2015, by Viktor DEMENT (Виктор ДЕМЕНТ)

Javakhir ZAKIROV for the film Pobeg iz Moskvabada (Побег из Москвабада), 2015, by Daria POLTORATSKAYA (Дарья ПОЛТОРАЦКАЯ)

Best actress :

Mariya MASHKOVA for the film Pobeg iz Moskvabada (Побег из Москвабада), 2015, by Daria POLTORATSKAYA (Дарья ПОЛТОРАЦКАЯ)

Best first film :

The find (Находка), 2015, by Viktor DEMENT (Виктор ДЕМЕНТ)

Best Screenplay :

Insight (Инсайт), 2015, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)