22nd Honfleur Russian Film Festival

Honfleur (France) - 25 November 2014 - 30 November 2014

http://festival-honfleur.fr/

2017 2016 2015 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995



 

Competition


A Film about Alexeev, 2014

(Кино про Алексеева)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)


Black/White, 2014

(Ч/Б)


Yevgeni SHELIAKIN
(Евгений ШЕЛЯКИН)


Corrections class, 2014

(Класс коррекции)


Ivan TVERDOVSKY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)


Goodbye Mom, 2014

(До свидания мама)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)


Name me, 2014

(Как меня зовут)


Nigina SAIFULLAEVA
(Нигина САЙФУЛЛАЕВА)


Test, 2014

(Испытание)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)


WELKOME HOME, 2014

(Велкам хом)


Angelina NIKONOVA
(Ангелина НИКОНОВА)


Another year, 2013

(Еще один год)


Oxana BYCHKOVA
(Оксана БЫЧКОВА)



Les succès du box office - Comédies


Mama daragaya!, 2014

(Мама дарагая!)


Yaroslav CHEVAZHEVSKY
(Ярослав ЧЕВАЖЕВСКИЙ)


Elki 3, 2013

(Елки 3)


Levan GABRIADZE (Леван ГАБРИАДЗЕ)

Aleksandr KARPILOVSKY (Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Dmitriy KISELEV (Дмитрий КИСЕЛЕВ)

Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Yekaterina TELEGINA (Екатерина ТЕЛЕГИНА)


Gorko!, 2013

(Горько!)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)



Documentaries


Schastlivchiki 60-kh, 2012

(Счастливчики 60-х)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)


Serebriakovs. French Sketches, 2009

(Серебряковы. Французские этюды)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)


No intermission, 2007

(Без антракта)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)


Commentary on the Past, 2006

(Примечания к прошлому)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)


V.S. The beloved of a soldier, 2005

(В.С. Возлюбленная солдата)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)


Ilya Ilf-double exposure, 2003

(Ильф - двойная экспозиция)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)


The woman on the Mausoleum, 2002

(Женщина на Мавзолее)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)


Ivan Mozhukhin or the Carnival Child, 1998

(Иван Мозжухин, или Дитя карнавала)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)



Films for children and teenagers


Land of Good Kids, 2013

(Страна хороших деточек)


Olga KAPTUR / TOMENKO
(Ольга КАПТУР / ТОМЕНКО)



Preview


Two women, 2014

(Две женщины)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)



Retrospective


Serko, 2005

(Серко)


Joël FARGES
(Жоэль ФАРЖ)


Run of the ambler, 1968

(Бег иноходца)


Sergey URUSEVSKY
(Сергей УРУСЕВСКИЙ)


The Hussar Ballad, 1962

(Гусарская баллада)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


The Cossacks of Kuban, 1949

(Кубанские казаки)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)



Tribute


Leviathan, 2014

(Левиафан)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


Yelena, 2010

(Елена)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


The Banishment, 2006

(Изгнание)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


The Return, 2003

(Возвращение)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)



Special event


9 dney i odno utro, 2014

(9 дней и одно утро)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)



Short films


Erratic Disposition, 2014

(Эрратическое состояние)


Nina KOLCHISKAYA
(Нина КОЛЧИЦКАЯ )



Other films


- Jean-Paul II, saint et homme, Andréa PORPORATI, 2014, Italie, avec Alekseï GOUSKOV
- Le Culte du cheval en Russie, Laurent DESPREZ, 2006
- Les Russes font leur cinéma, Nicolas HENRY, 2014
- Des Carpates à Paris avec un accordéon, Iurii LEUTA, 2014, court métrage
- Courts métrages de films d’animation



Awards


First prize :

Corrections class (Класс коррекции), 2014, by Ivan TVERDOVSKY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Audience Award :

Corrections class (Класс коррекции), 2014, by Ivan TVERDOVSKY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Best Screenplay :

Corrections class (Класс коррекции), 2014, by Ivan TVERDOVSKY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Best actor :

Filipp AVDEYEV for the film Corrections class (Класс коррекции), 2014, by Ivan TVERDOVSKY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Nikita KUKUSHKIN for the film Corrections class (Класс коррекции), 2014, by Ivan TVERDOVSKY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Best first film :

Name me (Как меня зовут), 2014, by Nigina SAIFULLAEVA (Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Best actress :

Aleksandra BORTICH for the film Name me (Как меня зовут), 2014, by Nigina SAIFULLAEVA (Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Marina VASILIEVA for the film Name me (Как меня зовут), 2014, by Nigina SAIFULLAEVA (Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Special mention :

Test (Испытание), 2014, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)