Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


30th Moscow International Film Festival (MIFF)

Moscow (Russia) - 19 June 2008 - 28 June 2008

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2007 2006 2005 2004 2003 1935



 

Russian or Soviet films

International competition


Once Upon a Time In the Provinces, 2008

(Однажды в провинции)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)


The Garden / The Cherry Orchard, 2008

(Сад)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)



Perspectives


Dalai Lama Dawn / Sunset, 2008

(Далай Лама Рассвет / Закат)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Rerberg and Tarkovsky. The Reverse Side of 'Stalker', 2008

(Рерберг и Тарковский. Обратная сторона 'Сталкера')


Igor MAYBORODA
(Игорь МАЙБОРОДА)


Lower Caledonia, 2007

(Нижняя Каледония)


Yulia KOLESNIK
(Юлия КОЛЕСНИК)



Gala


Don t think about white monkeys, 2008

(Не думай про белых обезьян)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)


The Ghost, 2008

(Домовой)


Karen OGANESYAN
(Карен ОГАНЕСЯН)



Moscow Euphoria


Everybody dies but me, 2008

(Все умрут, а я останусь)


Valeriya Gai GERMANIKA
(Валерия Гай ГЕРМАНИКА)



Panfilov’s List


Star, 1949

(Звезда)


Aleksandr IVANOV
(Александр ИВАНОВ)


Chapayev, 1934

(Чапаев)


Sergey VASILIEV (Сергей ВАСИЛЬЕВ)

Georgi VASILYEV (Георгий ВАСИЛЬЕВ)



Посвящение


The Deluge, 1993

(Наводнение)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)



30th anniversary


Roads to Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)



Socialist avant-gardism


Bez strakha, 1971

(Без страха)


Ali KHAMRAEV
(Али ХАМРАЕВ)


Ave vita!, 1970

(Да будет жизнь!)


Alimantas GRIKEVICIUS
(Альмантас ГРИКЯВИЧЮС)


Run of the ambler, 1968

(Бег иноходца)


Sergey URUSEVSKY
(Сергей УРУСЕВСКИЙ)


Supplication, 1967

(Мольба)


Tengiz ABULADZE
(Тенгиз АБУЛАДЗЕ)


Eastern Corridor, 1966

(Восточный коридор)


Valentin VINOGRADOV
(Валентин ВИНОГРАДОВ)


Lenin in Poland, 1966

(Ленин в Польше)


Sergey YUTKEVICH
(Сергей ЮТКЕВИЧ)


The Red Fields / Red glades, 1966

(Красные поляны)


Emile LOTEANU
(Эмиль ЛОТЯНУ)


Those Who Will Come Back, Will Love On, 1966

(Кто вернется долюбит)


Leonid OSYKA
(Леонид ОСЫКА)


Man Follows the Sun, 1961

(Человек идёт за солнцем )


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)


The New Moscow, 1938

(Новая Москва)


Aleksandr MEDVEDKIN
(Александр МЕДВЕДКИН)


A Severe Young Man, 1936

(Строгий юноша)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)


Airtown, 1935

(Аэроград)


Aleksandr DOVZHENKO
(Александр ДОВЖЕНКО)


Nail in the Boot, 1931

(Гвоздь в сапоге)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)


Pasifik 231, 1931

(Пасифик 231)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)


A Simple Case, 1930

(Простой случай)


Vsevolod PUDOVKIN
(Всеволод ПУДОВКИН)


Enthusiasm (Simfoniya Donbassa), 1930

(Симфония Донбаса)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)


My grandmother, 1929

(Моя бабушка)


Konstantin MIKABERIDZE
(Константин МИКАБЕРИДЗЕ)



100 years of Russian cinema


Epilogue, 1983

(Послесловие)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


26 Days of Dostoevsky’s Life, 1980

(Двадцать шесть дней из жизни Достоевского)


Aleksandr ZARKHY
(Александр ЗАРХИ)


The Gambler, 1972

(Игрок)


Aleksey BATALOV
(Алексей БАТАЛОВ)


The Green Cab, 1967

(Зеленая карета)


Yan FRID
(Ян ФРИД)


Three Sisters, 1964

(Три сестры)


Samson SAMSONOV
(Самсон САМСОНОВ)


The Forty First, 1956

(Сорок первый)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)


Bride with a dowry, 1953

(Свадьба с приданым)


Tatyana LUKASHEVICH (Татьяна ЛУКАШЕВИЧ)

Boris RAVENSKIKH (Борис РАВЕНСКИХ)


Ivan the Terrible, Part One, 1944

(Иван Грозный (1-я серия))


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


The Beloved Girl, 1940

(Любимая девушка)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)


Treasure Island, 1937

(Остров сокровищ)


Vladimir WAINSTOCK
(Владимир ВАЙНШТОК)


Once Upon in a Summer, 1936

(Однажды летом)


Igor ILINSKY (Игорь ИЛЬИНСКИЙ)

Khanan SHMAIN (Ханан ШМАЙН)


Stenka Razin, 1908

(Стенька Разин (Понизовая вольница))


Vladimir ROMASHKOV
(Владимир РОМАШКОВ)



Russian program : new feature films films


A Few Simple Wishes, 2008

(Несколько простых желаний)


Din MAKHAMATDINOV
(Дин МАХАМАТДИНОВ)


Akme, 2008

(Акмэ)


Tatyana YANKEVICH
(Татьяна ЯНКЕВИЧ)


Alexander. The Neva Battle, 2008

(Александр. Невская битва)


Igor KALYONOV
(Игорь КАЛЕНОВ)


Cheesecake, 2008

(Чизкейк)


Yevgeni ZVEZDAKOV
(Евгений ЗВЕЗДАКОВ)


Cold Sun, 2008

(Холодное солнце)


Sergey POPOV (2)
(Сергей ПОПОВ (2))


D-Day, 2008

(День Д)


Yekaterina POBEDINSKAYA (Екатерина ПОБЕДИНСКАЯ)

Mikhail PORECHENKOV (Михаил ПОРЕЧЕНКОВ)


Don t think about white monkeys, 2008

(Не думай про белых обезьян)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)


Gentlemen Officers. Save The Emperor, 2008

(Господа офицеры. Спасти императора)


Oleg FOMIN
(Олег ФОМИН)


Get Brunette, 2008

(Отдамся в хорошие руки)


Natalia NOVIK
(Наталья НОВИК)


Incident In Town M, 2008

(Происшествие в городе М)


Ivan TVERDOVSKY
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ)


Native Dancer, 2008

(Баксы)


Gulshad OMAROVA
(Гульшад ОМАРОВА)


Nirvana, 2008

(Нирвана)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)


Okean, 2008

(Океан)


Mikhail KOSSYREV - NESTEROV
(Михаил КОСЫРЕВ - НЕСТЕРОВ)


Plus One, 2008

(Плюс Один)


Oxana BYCHKOVA
(Оксана БЫЧКОВА)


Radio Day, 2008

(День радио)


Dmitriy DYACHENKO
(Дмитрий ДЬЯЧЕНКО)


Riorita, 2008

(Риорита)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)


Shadows Of Faberge, 2008

(Тени Фаберже)


Aleksandr BORODIANSKY
(Александр БОРОДЯНСКИЙ)


Shultes, 2008

(Шультес)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)


Strangers, 2008

(Чужие)


Yuri GRYMOV
(Юрий ГРЫМОВ)


The Fly, 2008

(Муха)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)


The Game / The Match, 2008

(Игра)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)


The Garden / The Cherry Orchard, 2008

(Сад)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)


The Highway M8, 2008

(Трасса М8)


Aleksandr GRABAR
(Александр ГРАБАРЬ)


The Kings Can Do Everything, 2008

(Все могут короли)


Aleksandr CHERNYAYEV
(Александр ЧЕРНЯЕВ)


The One Who Switches Off The Light, 2008

(Тот, кто гасит свет)


Andrei LIBENSON
(Андрей ЛИБЕНСОН)


The snow does not melt forever, 2008

(Снег тает не навсегда)


Viktoria MARKINA
(Виктория МАРКИНА)


The Vanished Empire, 2008

(Исчезнувшая империя)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Twilight, 2008

(Сумерки)


Vladimir MOSS
(Владимир МОСС)


Valery Kharlamov. Additional Time, 2008

(Валерий Харламов. Дополнительное время)


Yuri KOROLEV
(Юрий КОРОЛЕВ)


Veronica is not coming, 2008

(Вероника не придет)


Elina SUNI
(Элина СУНИ)


Yuri's Day, 2008

(Юрьев День)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)


18-14, 2007

(18-14)


Andres PUUSTUSMAA
(Андрес ПУУСТУСМАА)


All Frankly, 2007

(Все по-честному)


Dmitriy ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)


Antisex, 2007

(Антисекс)


Larisa ISAEVA
(Лариса ИСАЕВА)


Bear Hunt, 2007

(Медвежья охота)


Valery NIKOLAYEV (Валерий НИКОЛАЕВ)

Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)


Berkut / The Erne, 2007

(Беркут )


Vladimir MUN
(Владимир МУН)


Best of Times, 2007

(Лучшее время года)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)


Caucasia, 2007

(Кавказ)


Farid GUMBATOV
(Фарид ГУМБАТОВ)


Live to remember, 2007

(Живи и помни)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)



Russian program : retrospective


Castle, 1994

(Замок)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Rain in the Ocean, 1994

(Дожди в океане)


Viktor ARISTOV (Виктор АРИСТОВ)

Yuri MAMIN (Юрий МАМИН)


Black and White, 1991

(Черное и белое)


Boris FRUMIN
(Борис ФРУМИН)


Experiment in the Delirium of Love's Fascination, 1991

(Опыт бреда любовного очарования)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)


Freeze - Die - Revive, 1989

(Замри-Умри-Воскресни)


Vitali KANEVSKY
(Виталий КАНЕВСКИЙ)


It, 1989

(Оно)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)


The Initiated, 1989

(Посвященный)


Oleg TEPTSOV
(Олег ТЕПЦОВ)


The Days of Eclipse, 1988

(Дни затмения)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


I Love You All So Much, 1987

(Очень вас всех люблю)


Igor ALIMPIEV
(Игорь АЛИМПИЕВ)


The Ford, 1987

(Брод)


Andrei DOBROVOLSKY
(Андрей ДОБРОВОЛЬСКИЙ)


Playground, 1986

(Детская площадка)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)


A Simple Death, 1985

(Простая смерть)


Aleksandr KAIDANOVSKY
(Александр КАЙДАНОВСКИЙ)


Love at First Sight, 1975

(Любовь с первого взгляда)


Rezo ESADZE
(Резо ЭСАДЗЕ)


Day Of Reception For Private Matters, 1974

(День приема по личным вопросам)


Solomon SHUSTER
(Соломон ШУСТЕР)


Seven Notes In Silence, 1967

(Семь нот в тишине)


Vitali AKSENOV
(Виталий АКСЕНОВ)


Long and Happy Life, 1966

(Долгая счастливая жизнь)


Gennadi SHPALIKOV
(Геннадий ШПАЛИКОВ)


Working Settlement, 1965

(Рабочий поселок)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


Perekop, 1929

(Перекоп)


Ivan KAVALERIDZE
(Иван КАВАЛЕРИДЗЕ)






Awards


FIPRESCI Prize :

Once Upon a Time In the Provinces (Однажды в провинции), 2008, by Yekaterina SHAGALOVA (Екатерина ШАГАЛОВА)

Prize Cine-Club Federation of Russia :

Russian program : new feature films films

Don t think about white monkeys (Не думай про белых обезьян), 2008, by Yuri MAMIN (Юрий МАМИН)